Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 841 842 843 844 845 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 

Сегодня только по монитору удалось воробья увидеть. Виноград ест кстати. Вчера к вечеру осталась только половина кошачьего/куриного корма в миске, остальное все сьел.

Несуществующий срок годности тоже удалось сфоткать - как заказывали :)

DSCN9756.JPG (102.25 КБ)
DSCN9764.JPG (104.31 КБ)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: зарегистрированного/подтвержденного доказательства что это вредно
бывают такие доказательства? можно пример на любой продукт, когда-либо дававшийся птице. Что ей стало вредно именно от продукта, с доказательствами

А в чем проблема - вот здесь сравнивали кормление с кормушек с птицами которых не подкармливали. И даже тех же самых после того как убрали кормушки. Вывод - с кормушками здоровее были. Кроме возросшего риска распространения заболеваний так что советуют хорошо и чаще мыть кормушки (хотя это не новость - я вообще спреем с хлоркой и шлангом все мою раз в неделю)

Исследовали в США, так что скорее всего был весь спектр существующих кормов, чтобы выборка была как на заднем дворе среднестатического птичника :)

https://www.researchgate.net/publication/287967688_Effects_of_bird-feeding_activities_on_the_health

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 20:07:59
 
Sansonet, где о вреде? вы только что хвастались, что о вреде как только так сразу будут доказательства. Т.е. за все время не было ни одного вредного для птиц продукта? или просто для красного словца сказали?

Цитата
Sansonet написал: скорее всего был...
без выдумок можно?
исследователи не сказали что было в кормушках?

Цитата
Sansonet написал: шлангом все мою
попробуйте в мороз шлангом...
А летом ваши исследователи тоже считают,что надо кормить? или о некормлении летом пропускаете мимо ушей..(риторич.вопрос)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
А летом ваши исследователи тоже считают,что надо кормить? или о некормлении летом пропускаете мимо ушей..

В смысле, здесь вообще все кормят летом, включая самих орнитологов - вы вообще о чем, и статью похоже не читали - там же о кормлении во время гнездовок пишут :D

Сейчас нет времени возиться с гуглопереводом, может это проще будет:

Это от самого основного орнитологического института, кстати - пишут кормите брикетами которые не текут (no-melt) если хотите, только размещайте в тени и следите чтобы не портились и не размягчались слишком (здесь кое-где до 40С бывает все-таки, у нас в том числе) https://www.allaboutbirds.org/news/heres-what-to-feed-your-summer-bird-feeder-visitors/

Цитата
Put suet in the shade. Some packaged suet comes in no-melt varieties, but even these can spoil or become soft and foul a bird’s feathers in high heat. Keep suet in cool places.
Найти ссылку куда писать им жалобы?;)

Здесь совсем коротко https://www.wbu.com/seasonally-savvy/summer/

Цитата
The U.S. Fish and Wildlife Service office of Bird Management states, “If you enjoy feeding the birds, there is no reason to stop feeding the birds in the summer. You can do it year round. Feeding the birds in the summer will not make them lazy or too dependent.”

The Cornell Lab of Ornithology scientists state, “Keep the restaurant open year round and offer a variety of seeds and suet.”

Это тоже уважаемый государственный сайт - National Wildlife Federation https://blog.nwf.org/2013/04/summer-bird-feeding-the-case-for-and-against/

 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, где о вреде? вы только что хвастались, что о вреде как только так сразу будут доказательства. Т.е. за все время не было ни одного вредного для птиц продукта? или просто для красного словца сказали?

В этом месте я вообще зависла и не поняла что хотите сказать. Что продается в магазинах не вредное, естественно, иначе сразу будет reacall (отзыв?) и снятие с производства, а тем кто уже купил вернут деньги по предъявлению чека. Это я типа пытаюсь ответить на вопрос, хотя связи вопроса с исследованием вообще не вижу  :|

О том как это работает, и снимают с производства даже не доказано вредное, а только по подозрению (в этом случае сальмонеллу заподозрили) https://www.ncagr.gov/fooddrug/feed/BirdFoodRecallFAQ.htm

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 21:32:37
 

Корнельский (орнитологический институт) прямой эфир из кормушек, не совсем лето, но летом она там тоже будет :) https://www.allaboutbirds.org/cams/cornell-lab-feederwatch/

(кошаки любят, кстати ;))

Сейчас глянула - граклы там тусуются, большинство народа их не любит - типа мини вороны. Мне нравятся, но мелочь пугают.

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 21:45:41
 
:idea:  :!:  Состав корма того исследования с кормушками:  :!:  :idea:
50% black-oil sunflower, 18% white proso millet, 10% safflower, 9% whole peanuts, 7% medium sunflower chips and 6% red proso millet.

50% семечки подсолнечника с повышенным содержанием масла, черные, сырые, неочищенные,
18% белое просо,
10% сафлор красильный (или  америка́нский шафра́н, ди́кий шафран, красильный чертополо́х) (имеет высокое содержание масла, его не любят белки),
9 % цельный арахис
7% чищенные семечки подсолнечника,
6% просо красное

:idea:  :!:  :idea:  :)
_____

Надеюсь, хоть эти исследования, американские исследования, остановят Sansonet от пропаганды брикетов. Без брикетов, на семечках птицы стали здоровее...И БЕЗ САХАРА!
Изменено: Weraпухляк)) - 27 апреля 2021 12:50:11
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Надеюсь, хоть эти исследования, американские исследования, остановят Sansonet от пропаганды брикетов.
:D прямо священная война на брикеты  :D  :D  :D  В Корнелл писать будете? Они тоже того, ересь несут всякую... (ссылка выше, если как обычно не дочитали :))
 
Sansonet, теперь вам и доказательсва, исследования не нравятся) продолжаете о брикетах без исследований
Ссылки вы даете - пропаганда нездорового питания ваша
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, теперь вам и доказательсва, исследования не нравятся) продолжаете о брикетах без исследований
в каком месте они мне не нравятся и что там доказывают по части "плохости" брикетов - очень интересно  :D  
 

Перечитала несколько раз, начинаю понимать логику:

Ученые исследовали группу людей которые ели яблоки. Пришли к выводу что есть яблоки хорошо и люди стали здоровее.

Делаем выводы - апельсины плохие и вредные, их же не было в исследовании, но люди стали здоровее без них, на одних яблоках только :D

А чо, тоже доказательство ничего так :D  :D  :D

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 22:24:41
 
Цитата
Sansonet написал: я не "задумываюсь" над всем что пишут в интернете, а только над тем что пишут специалисты. Плюс практика в количестве миллионов птичников кто кормит брикетами и ни одного зарегистрированного/подтвержденного доказательства что это вредно.
то сообщение просто  для покрасоваться, опять))
А сами летом кормите, хотя вы дали ссылку на орнитолога, который сказал не надо кормить летом.
С какими-то миллионами общаетесь, хотя всё что в магазине для вас гарантия качества. И опять же дали  ссылку на видео, где магазинный брикет сказали не покупать.
И понятия не имеете где же регистрируются доказательства вреда. Остальные 999999 "птичников" такого же плана? что-то ждете друг от друга, сами не знаете чего. О том что срок годности существует только сегодня узнали,посопротивлявшись несколько сообщений, вдруг нашли))
Дали исследования специалистов на здоровое питание, но и на них глаза закрыли.
Изменено: Weraпухляк)) - 26 апреля 2021 22:31:30
 
Корнельская камера в Техасе. В Техасе. Карл! 28 градусов за бортом, однако - слабонервным не смотреть https://www.allaboutbirds.org/cams/west-texas-hummingbirds/
 
Карл включил логику и несколько зим дает птицам состав, который по исследованиям оказался тем что нужно!!!
А где исследования на брикеты? их даже не подумали в лес брать
Изменено: Weraпухляк)) - 26 апреля 2021 22:44:49
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
О том что срок годности существует только сегодня узнали,посопротивлявшись несколько сообщений, вдруг нашли))

А о том что меня меня не было рядом с этим кормом чтобы фотки делать мысль не приходила? :D Как появилась возможность - сделала и выложила, в гугле сроков годности не бывает - это у вас только такое чудо найти можно :)

Прикольная логика у вас - мне нравится, кстати :D

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 22:49:04
 
А причем тут тот корм или этот. Вы начали говорить что в принципе не может быть сроков и условий хранения. Хотели их на семечках увидеть. Все ваши сообщения говорили, что не понимаете что птичья еда по хранению и годности тоже должна отслеживаться
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:

Вы начали говорить что в принципе не может быть сроков и условий хранения. Хотели их на семечках увидеть. Все ваши сообщения говорили, что не понимаете что птичья еда по хранению и годности тоже должна отслеживаться

Вы серьезно это пишите, или это троллинг такой :D

Это мое сообщение о stock image так поняли что ли?

Процитирую на всякий случай - может на этот раз лучше пойдет ;)

Цитата
Sansonet написал:
  Вы ожидает даты/сроки на stock image? Т.е одна фотка на всю линейку, висящая на сайте годами? Или они по вашему меняют картинку после каждой покупки на новую? Логическое мышление, да  (что-то мне смайликов не хватает )
Здесь оригинал http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message260476/#message260476

Объяснение что такое стоковое изображение  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D­1%84%D0%BE%D1%82%D0...

Ладно, мне пора закругляться на сегодня, хотя и весело у вас :)

Изменено: Sansonet - 26 апреля 2021 23:04:00
 
Цитата
Sansonet написал:
Корнельская камера в Техасе. В Техасе. Карл! 28 градусов за бортом, однако - слабонервным не смотреть    https://www.allaboutbirds.org/cams/west-texas-hummingbirds/
они колибри исследуют - это основное направление
 
Цитата
Sansonet написал:
действительно интересно какая же нужна температура хранения? Вы меня прямо озадачили
 
Sansonet, какие потрясающие ссылочки на живую съёмку!😃😊🤗❤🦜❤👍🙏🏻 Люди, я сплю? Это чудо по-настоящему?? Наверное, сегодня Новый год и началась «сбыча чудес»?!?😃👀🙏🏻🌹Я балдею... оторваться не могу: в прекрасном качестве, вживую, настоящие «зарубежные» (и всякие) живые птичечки кормятся!!!
Какие же они классные, пташки эти (возятся, пищат, жуют, тусуются - супер!) и кормушки прикольные!!!
В общем, благодаря вам я таращусь на птичек, балдею от счастья; до информативных ваших ссылок я ещё не дошла - это надо стационарный комп включать, иначе я ослепну (🤞🤞🤞) с телефона читая.
А завтра я буду серьезно вникать в тонкости и нюансы, и расти над собой в «птичкинском» плане (и в переводе без вспомогалки гугла)🙏🏻👍😊
А пока хочу сказать вам огромное, большущее спасибо ☺ 🙏🏻  за ссылки на кормящихся пташек!🙏🏻🦜❤🇺🇸🌹🙏🏻
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 841 842 843 844 845 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media