Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 842 843 844 845 846 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Мне ещё понравились пожиратели бананов! Прямо тропики (это я лив-камеры выбирала))
Вы будто мне путешествие презентовали (в эпоху лок-даунов вдвойне ценный подарок)
Sansonet, реально, у меня чичас  Новый год и ща-а-астье!🙏🏻🙏🏻🙏🏻👍👍👍👀🦜❤ СПАСИБО ВАМ!
п.с Я отскриншотила пару экзотических птичек на кормушках и скинула моей маман, любит она птичек и всегда мечтала увидеть красного кардинала вживую. Она его увидела и теперь благодарит вас от всего сердца!🙏🏻🙏🏻🙏🏻👍😍
Изменено: Анна Иванова - 26 апреля 2021 23:52:28
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Я отскриншотила пару экзотических птичек на кормушках и скинула моей маман, любит она птичек и всегда мечтала увидеть красного кардинала вживую. Она его увидела и теперь благодарит вас от всего сердца!

Так может ссылку лучше - пусть вживую смотрит :)

Только что наконец застала воробья-калеку на улице, а не в камере - реально летает уже :) Еще низко, пол метра от земли где-то, но шуганул нормально из под кормушки через газон, а потом и через канал перелетел :)

 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Я отскриншотила пару экзотических птичек на кормушках и скинула моей маман, любит она птичек и всегда мечтала увидеть красного кардинала вживую. Она его увидела и теперь благодарит вас от всего сердца!
Так может ссылку лучше - пусть вживую смотрит   Только что наконец застала воробья-калеку на улице, а не в камере - реально летает уже  Еще низко, пол метра от земли где-то, но шуганул нормально из под кормушки через газон, а потом и через канал перелетел  
Ага, ссылку я ей тоже скинула😉 🙏🏻😍
Ура! Воробушек выздоровел!👍🤞😊  
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
У нас прямо какой-то апрельский дубак - после начала прошлой недели с под  +20С  с её конца и по сегодня по нескольку раз за день сыпет снег на зеленую траву и уже цветущие одуваны,  сегодня около +4С, ночью был минус.
странно, но в этот раз у нас снег пошел раньше, дня на 2 чем у вас. Сегодня всё так же, снег, но и дождь. Просто ужас. То к резкому теплу тяжело переходилось, то возврат к 0 ночью.
Птицы активнее доедают последнюю кормушку.
 
Цитата
Sansonet написал: Только что наконец застала воробья-калеку на улице, а не в камере - реально летает уже :) Еще низко, пол метра от земли где-то, но шуганул нормально из под кормушки через газон, а потом и через канал перелетел :)

Это так на Вашу лексику расположенное рядом  с Вами американское пенитенциарное заведение влияет? Поздравляю воробушка, радостно за него, вот что значит хорошее белковое питание!

Подводя итог жаркой дискуссии о вреде сахареа, стоит добавить то, что уже давно научно выяснено, что сахар не только повреждает кровеносные сосуды, постепенно приводя к атеросклерозу, слепоте и т.д., но и значительно снижает иммунитет, мешая работе иммунных клеток. Не зря ведь именно больные сахарным диабетом и люди с лишним весом чаще всех умирают от того же ковида. То есть сочетании с жиром это ещё хуже для организма.

У Вас Леся на участке такие великолепные ягоды как шелковица и тем более голубика растут! Зачем Вам промышленно протертое вареное яблочное пюре  с водой в баночках? Там сахар высвобождается от клетчатки за счёт перетирания и термической обработки и за счёт чего становится более вредным. В ягодах конечно также есть сахара, но их чаще меньше, а также они находятся в комплексе с другими природными веществами, частично нейтрализующими его вред. Это та же клетчатка, а также именно вот в в этих фиолетовых ягодах содержатся очень ценные антоцианы - флавоноиды-антиоксиданты,  вещества долголетия! Вот их Вы и могли бы  добавлять в птичью мешанку.
Я, например, каждый день, кладу в еду 5-10 ягод черноплодной рябины,  зимой мороженной или сушеной - также рекордсмена по антиоксидантам, чего также и Вере с её кустами чернолодки на участке советую. Уж кто, кто, а люди живущие в северных широтах с периодическим снегом по полгода и популярной песней "Лето  -  это маленькая жизнь" могут с большим правом аргументировать о вреде сахара для иммунитета. У нас ведь именно поэтому не так много сладких плодов растёт в дикой природе по сравнению с субтропиками. Искусственно культивируемые культуры, которые в силу этого нужно периодически обрабатывать против болезней,  либо часто менять на новые - не в счёт.
Изменено: Tatyana Vik - 28 апреля 2021 13:01:16
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Поправьте меня, если меня занесло не туда в рассуждениях. А на морозе сахара вообще черте во что превращаются, яблоки по идее же «бухие» должны стать??
А птички их лопают, и норм. Может, природа это в их организме разруливает каким-то образом?!
.
Так они вот такие "бухие" потом и разгуливают, с деревьев падают, кошкам с лапы легко попадают. Природа "разруливает" это большими количеством птенцов  "падшим" на смену. Дрозды и свиристели действительно питаются зимой исключительно ягодами и плодами в огромном количестве, но при этом на сале они не висят и жиром не закусывают.

Думаю, если Вы дятла хотите привлечь, прикрепите сначала кусок сала в чистом виде на что-то устойчивое, например, форумчане крепили на ствол дерева, так как дятлу нужна устойчивая опора. А на болтающемся куске синички любят качаться. Они то первыми и повыедают арахис и пр.  из пирога.  Так что действительно может лучше тот же арахис в отдельную кормушку положить, куда больше птиц прилетит. Дятел сначала освоится на "своём" шмате сала, а затем, осмелев, прилетит на кормушку за арахисом. Висящий "пирог" ещё не очень удобен тем, что начинает "течь" и быстро портиться в оттепель.
Изменено: Tatyana Vik - 27 апреля 2021 14:20:12
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Это так на Вашу лексику расположенное рядом  с Вами американское пенитенциарное заведение влияет?
:D Слышала что есть в округе, только вряд ли там "наши" зеки обитают ;)  Наверное боевики люблю просто ;) У меня российское телевидение есть, хотя уже живого русского уже много лет не видела - короче, все зло от вашего ТВ, так как больше влиять некому :D (не знала, правда, что с лексикой что-то "не так" :))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Подводя итог жаркой дискуссии о вреде сахаре, стоит добавить то, что уже давно научно выяснено, что сахар не только повреждает кровеносные сосуды, постепенно приводя к атеросклерозу, слепоте и т.д., но и значительно снижает иммунитет, мешая работе иммунных клеток. Не зря ведь именно больные сахарным диабетом и люди с лишним весом чаще всех умирают от того же ковида. То есть сочетании с жиром это ещё хуже для организма.
Люди не птички, а то если так смотреть - колибри давно должны были исчезнуть как вид.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Я, например, каждый день, кладу в еду 5-10 ягод черноплодной рябины,  зимой мороженной или сушеной - также рекордсмена по антиоксидантам, чего также и Вере с её кустами чернолодки на участке советую.

Такое количество - вообще ни о чем, я по пол литровой кружки  с шелковицей (как на фотке, которая в синей мерной кружке) сьедаю за раз. С голубикой так же. Ребенок тоже лопает в таких же обьемах. До нее правда, еще дойти надо и собрать в эту кружку. Морозить/сушить лениво.

Скворам даю отдельно ягоды когда они есть, а насчет соуса вообще не поняла о чем шумиха - там же меньше яблока на птичку в месяц, тоже ни о чем практически. Мне в облом на приготовление чего-либо время тратить - чем проще рецепт, тем лучше, а насчет состава - спецам лучше знать :D

PS. сама сахар себе меряю периодически, от чего глюкоза подскакивает - регулирую чтобы норму не превышать, а повышается она не только от сахара, но и от риса, например, причем не слабо так, и еще много от чего совершенно не сладкого на вкус (сорри за оффтоп, но раз уж речь зашла о дибете и т.п ;))

Изменено: Sansonet - 27 апреля 2021 15:15:30
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Я отскриншотила пару экзотических птичек на кормушках и скинула моей маман, любит она птичек и всегда мечтала увидеть красного кардинала вживую. Она его увидела и теперь благодарит вас от всего сердца!
Так может ссылку лучше - пусть вживую смотрит   Только что наконец застала воробья-калеку на улице, а не в камере - реально летает уже  Еще низко, пол метра от земли где-то, но шуганул нормально из под кормушки через газон, а потом и через канал перелетел  
Ага, ссылку я ей тоже скинула😉 🙏🏻😍
Ура! Воробушек выздоровел!👍🤞😊  

Колибри на Техасской кормушке кто-то видел? А то у них что-то пусто, я тоже не замечала на своей еще - похоже запаздывают в этом году.

Подозреваю что воробья уже не отличу от других птиц сегодня, если будет летать как обычно (судя по предыдущему прогрессу это ожидаемо), а из далека я его только по тому как передвигается отличить могла. Мисочку еще выставила, но думаю скоро сворачивать пора - на улице потеплело, на газоне у некоторой травы уже семена есть, насекомые активировались - пусть сам учится.

 
Sansonet, да, видела-видела! Я только сегодня колибри видела: 1 нос на Техасской кормушке (буквально час назад!), и ещё раньше тоже там же видела колибри ещё раньше; бессчетное их количество на фруктово-панамской (в 4.30 вашего утра и позже).
Таращусь и блаженствую! Там и совы (в детстве их очень любила), и хищники, и белки серые, выдру плывущую видела; 2 косуль (на техасской кормушке, под холмом этим). А чудесных, райских птичек сколько!!! Гранды прикольные, такие забавные вопли издают😮
Как же я вам благодарна!🙏🏻🙏🏻🙏🏻😊чудо-сайт!❤😍
(Мои близкие все сидят, тоже таращатся на птичек, там же ещё и ссылки на более ранние записи - сайт, с которого невозможно убежать!)
(какие у вас люди молодцы, что так любят птичек и смогли внедрить это в культуру и бизнес: всем хорошо, и людям, и птичкам)
Ого, как воробьенок быстро поправляется, радость-то какая!👍😊 прямо семимильными шагами!👍😎
п.с У вас такие классные ягоды растут: шелковица вообще прикольная, большая, ням-нямская)) голубика прямо как черника, круто!😋
(у меня из ягод только малина, и та загнулась, ежевика есть и смородина тысячелетняя - я ее черенковала в этом году; после ваших ягод меня обуял стыд плохорукого садовода🤣)
ЦФО
 
Sansonet, вы в предыдущих сообщениях где-то писали, что у вас рядом вырубили деревья и будут строить чей-то дом. Может, звук стройки распугал колибри??Они на видео кушали довольно быстро и улетали, будто бы они застенчивые как синички. Такие переливчатые некоторые, одни крыльями машут и едят, а некоторые садились на край кормушки и нос так запихивали в отверстие. Няшные колибри!😊👀🤗
У вас ни одной ещё, получается, не было?😕
п.с Ой, можно ещё немного «патоки» благодарственной вам - я честно и серьезно- я наконец-то вживую увидела скворцов на видео!😃👀😍 Они прямо как на фото: с потрясающими «звёздами», так забавно лапки растопыривают когда кормятся, такие чудесные! Наконец-то мне «перепали» скворушки!!! Где-то в ваши 8 утра их несколько носиков крутилось на кормушке «корнелл фидервотч».
п.п.с Боевики - клёвый жанр, особенно старые боевики были мощные с Ван Даммом, Сигалом и пр.  
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet , вы в предыдущих сообщениях где-то писали, что у вас рядом вырубили деревья и будут строить чей-то дом. Может, звук стройки распугал колибри??Они на видео кушали довольно быстро и улетали, будто бы они застенчивые как синички. Такие переливчатые некоторые, одни крыльями машут и едят, а некоторые садились на край кормушки и нос так запихивали в отверстие. Няшные колибри!

Так я не слежу весь день за кормушкой, это же нереально - они должны более менее активно летать чтобы я заметила. Причем замечаю чаще по звукам подлета -  похоже на гудение небольшого моторчика или шмеля :)

Звуков стройки нет, только вырубка есть :)

Звуки не проблема, не видела чтобы птицы их боялись - они за тракторокосилками с удовольствием бегают чтобы выскакивающих из покоса насекомых ловить. Другое дело что колибри где-то жить надо - не под крышами домов им селиться же ;) Им лес нужен.

Изменено: Sansonet - 27 апреля 2021 18:58:55
 
Tatyana Vik, спасибо за ремарку относительно устойчивой опоры для дятла!🙏🏻😉🙏🏻 Я буду знать и учту😉😊 но у меня много врановых и они сало умеют жр@ть и воровать. Положим, я могу сало защитить решёткой пластиковой и прикрутить к дереву- это будет устойчиво, да. Но каркуши и мои милые ушлые сойки сразу закогтятся рядом и будут его хомячить, не подпуская мою любимую мелкоту😕 Я на видео по ссылке Sansonet видела, как средние птицы крепятся когтями за сетчатые кормушки, и мелочь фиг подойдёт, разве что изредка...
А вольерчиковые кормушки будут рассчитаны (клетка 4 на 4 где-то в вольерной ячейке) точно не на дятла, он туда не влезет.
Я думала все же привлекать дятла ближе к зиме птичьим пирогом в кормушке «сетка под куполом». Захочет покушать - приноровится. У меня ж  противостояние на 4 фронта: голуби, врановые в их многообразии, перепелятник поганый и ещё более крупный «параплан», настырные кошаки, и ещё и воробушков до фига (и тоже не радуются синичному кормлению - перетягивают на себя «одеяло, засранцы). Чтоб покормить БС и мелочь, надо через всех этих вышеназванных «бесов» прорваться мелкоте...
Сало мне ещё надыбить надо где-то или на многолюдный рынок в ковидную пандемию потащиться😕; я привита, но боюсь - слабое у меня здоровье😬. Я сало в клеточке под куполом повешу для синиц (и дятла), а брикет один небольшой забацаю из любопытства (научный интерес, сделаю его на сливочном масле с арахисовой пастой и чем-то ещё вкуснячим).
Уж больно мне на видео понравилось, как просянки и овсянки с чижиками лопали его! «Чижики» один леший всегда семечек столько съедают, что мне страшно за их здоровье - подсолнечные семки тоже ж жи-и-ирные!! Но чижам ничего, значит, все нормально. Один чижик однажды в начале апреля 15 мин (15 мин, Карл!) лопал семки, 3 раза пок@к@л за это время и все жр@л, медленно и вдумчиво объедался. И я его потом ещё видела, значит здоровье позволило ему так обхомячиваться жирносемками.
п.с Люблю очень, очень черноплодную рябинку в любой форме приготовления (хоть сырую). Но не могу: у меня пониженное давление, чуть что падает и я в лежку, всю жизнь так было, но после дтп и ЧМТ беда конкретно. Черноплодка же снижает давление весьма успешно, и мне никак. Конечно, при случае я ее хомячу (как чижик семки), потом «вымираю» и зарекаюсь... и так каждый год по кругу.🤣😕 (Это я про неё почитала, и уже облизываюсь). Сорри за оффтоп, но не удержалась при слове «черноплодка», обожаю! Вы ее «за меня» и кушайте, хоть кому-то она принесёт несомненную пользу!😉😊😋👍
ЦФО
 
Анна Иванова,
На счет сала, могу посоветовать брать на рынке или у мясников шкуру свиную с подкожным салом,
он до пары сантиметров бывает, стоит копейки,  точно не помню, где то рублей 50/кг, бывает и так отдают.
Лень им с ним возится, можно и просто шкуру закрепить салом наружу, дятлы такое не пропустят и сороки
- сойки не утащат, у меня даже скворцы по прилёту на таком сале паслись, где то в теме есть фотки,
года два назад весной.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Sansonet , вы в предыдущих сообщениях где-то писали, что у вас рядом вырубили деревья и будут строить чей-то дом. Может, звук стройки распугал колибри??Они на видео кушали довольно быстро и улетали, будто бы они застенчивые как синички. Такие переливчатые некоторые, одни крыльями машут и едят, а некоторые садились на край кормушки и нос так запихивали в отверстие. Няшные колибри!
Так я не слежу весь день за кормушкой, это же нереально - они должны более менее активно летать чтобы я заметила. Звуков стройки нет, только вырубка есть   Звуки не проблема, не видела чтобы птицы их боялись - они за тракторокосилками с удовольствием бегают чтобы выскакивающих из покоса насекомых ловить. Другое дело что колибри где-то жить надо - не под крышами домов им селиться же  Им лес нужен.
О, я поняла)) (про колибри) Я вчера вечером и немного ночью; сегодня утром и до обеда в перерывах смотрела лив-камеры, колибри видела много и все запомнила (ещё бы!), так что к вам они точняк прилетят! Куда ж они такую кормилицу бросят-то?!
(я сегодня не работала, а моталась по учреждениям и очередям для продление лицензии на оружие, поэтому много видеоматериала поглядела в ожидании в медкомиссии).
О, я и не знала, что колибри без леса не селятся. Они ж гнезда в траве вроде бы вьют, то есть теоретически и на участке могут загнездиться?? Вроде бы в инете мелькало, что они и с людьми рядом охотно живут, значит к вам они точно придут!! Вы ж многие годы (как я поняла) их кормите😉
(если я что-то спутала - тапками чур не кидать😉, вряд ли в русском инете знают много о колибри🤣)
П.с Про колибриевые звуки как интересно вы написали, буду знать! Какая прекрасная птичка...
Вот это да, прямо за косилками бегают🤣 круто, бесстрашные пташки! А я-то ломала голову, почему когда я копалась вокруг да около смородинных черенков, птицы «мои» все прибежали и мило на кустах чирикают, а как я закопала червя (чтоб не высох) - гневно зачиркали синички и истошно начала вопить зеленушка! Теперь-то с вашей подсказки я все поняла🤣🤣😉👍🙏🏻 Все они о еде, а я думала - мне обрадовались. Хотя пищевой некий интерес у птичек к «человеку-кормушке» определенно должен быть🤔😁
Изменено: Анна Иванова - 27 апреля 2021 19:17:18
ЦФО
 
Сергей Богданов, Спасибо вам за совет огромное! 🙏🏻😃🙏🏻🙏🏻🌹
Так и поступлю!👍😎
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал: а то если так смотреть - колибри давно должны были исчезнуть как вид.
может, ещё и соли подбросите, ведь на море птицы глотают соленую воду...
Одна птица может - все могут, железный вывод...
Обычно такие добавки кладут отдельно, без замесов, кому недостаёт, сами съедят, а не всем подряд.
 
Кстати, Sansonet, сегодня во второй половине дня (у нас 20.35 ч) намного меньше «носов» колибри кормятся даже на Панамской фруктовой кормушке, а уж на Техасской их пока что больше вообще не видела. Вчера на панамской было довольно много колибри (наша 2/2 дня). А сегодня что-то они редко прилетают, от слова «совсем», на техасской их мне на глаза не показалось вообще. Я, конечно, свои дела решаю и пропустить что на видео могу запросто. Но в лив-видосы смотрю часто🤣🤣.  Может, колибри как наши синицы - раз на раз по количеству в день не приходится? Или с погодой что - я смотрю, с утра там ветерок, он же может им мешать...
А на техасскую кормушку для колибри стала часто приземляться птичка одна: средняя птичка с рыжим телом, черно-белыми крыльями и толстым серым клювом, она там носом водит по кормушке, может, и туда добраться хочет🤣 Я этого прикольного пернастого жруна сегодня часто на брикетах наблюдала, птичечки аж не помещались, шугали др др и очень ответственно кормились (прям хомячили), а кто не вмещался на брикетах - мог на колибрину кормушку сесть и там носом водить. Такая здоровая птичка могла легко отпугнуть колибри нафиг. (Мне очень понравился рыже-черно-белый пернатый едок👍😊😍, всех теснил!)
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: а то если так смотреть - колибри давно должны были исчезнуть как вид.
может, ещё и соли подбросите, ведь на море птицы глотают соленую воду...
Одна птица может - все могут, железный вывод...
Обычно такие добавки кладут отдельно, без замесов, кому недостаёт, сами съедят, а не всем подряд.
Блин, ну и логика у вас - все как обычно

Купите себе приборчик для замеров глюкозы в крови, поешьте ваших "полезных семян" - результаты очень удивят, гарантирую. Хотя я вообще не фига не поняла почему речь идет о сахаре, откуда он взялся в этой теме и почему меня пытаются в чем-то с ним связанном убедить (в чем, кстати?)

 
Цитата
Анна Иванова написал:
Кстати, Sansonet, сегодня во второй половине дня (у нас 20.35 ч) намного меньше «носов» колибри кормятся даже на Панамской фруктовой кормушке, а уж на Техасской их пока что больше вообще не видела. Вчера на панамской было довольно много колибри (наша 2/2 дня). А сегодня что-то они редко прилетают, от слова «совсем», на техасской их мне на глаза не показалось вообще.

Ну это понятно, всегда так,  к вечеру больше, и в Августе. Если там сейчас много, прикиньте что будет по вечерам в Августе/Сентябре :)

Страницы: Пред. 1 ... 842 843 844 845 846 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media