Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 849 850 851 852 853 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А гнезда это не опасно в смысле блох/вшей (человеку)?
Нет, здесь только гнездовых клещей видела, у скворцов в основном и только когда жарко. Они на людях не живут, но ощущения еще те если на руку попадут сотни этих мелких паразитов. Я стараюсь держать под контролем и полностью мыть скворечники после каждой гнездовки. Вашим птичкам не грозит.
 
Tatyana Vik, большое спасибо за ценную корректуру моей поилки!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻😃 Значит, возьму коричневый поддон от большого цветочного горшка из-под дерева: хотят, пусть пьют, а хотят - им можно будет и искупнуться. Где-то раз в день буду водичку подливать чистую, мне не сложно: дома работаю.Спасибо за поздравления🙏🏻🙏🏻😉😅 Да, постараемся не шуметь, я уж на всех «нашипела», мол, уважайте птичек, но некоторые люди такие обезьяны🦍🙈🤣 Не знаю даже, как в реале  будет: птички меня видят через окно и лезут чуть ли не к стеклу общаться (сидят и башкой вертят, дремать может,пёрышки чистят и на меня подглядывают), а когда я в сад иду - упархивают. Глупы-с, до чрезвычайности!🤪 🦜🥰😉
Вот это скворец, воровством строительных материалов, значится, скворушки занимаются в свободное от кормежки время... Ай да скворушка!👍🙈 Tatyana Vik, не унывайте, может он все же прилетит ещё?!
Спасибо за инфо относительно безопасности их паразитусов!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌷
Изменено: Анна Иванова - 1 мая 2021 15:33:19
ЦФО
 
Sansonet, спасибо за инфо относительно птичьих паразитусов.🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌷😉  О, я после их летней гнездовки по осени тогда прочищу стык беседки: все равно ж они новое гнездо будут строить каждый год.
Жуть: зачем же эти гады тогда вашу руку «жалят», если им не жить на человеке? Неслабо..😞🙈
Тогда буду беречь от них (клещей) свою кошку (я ее из дома никогда не выпускаю и она получает обработку антиклещиную, если кто на человеке «приедет»). Здоровья вашим скворушкам и защиты им от всяческих клещей!😉😊
ЦФО
 
Поддон для поилки типа такого, большой, около 30 см в диаметре. Tatyana Vik, как вы думаете, подойдёт? (цвет в действительности темнее, это с сайта)
Эх, жалко, я ж уже свою чудо-кастрюлю отдраила до блеска птичек заради... теперь за это она (кастрюля) мне грибов соленых «должна», не меньше!🤣🤣🤣  
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Жуть: зачем же эти гады тогда вашу руку «жалят», если им не жить на человеке? Неслабо..😞🙈

Они не жалят ничего, просто когда их сотни бегают по руке  - ощущения еще те  :D А если не успеешь добежать до шланга и смыть то и дальше полезут - тогда приходится душ принимать.

На руки попадают если снимаешь домик в котором они завелись, после того как птенцы вылетели уже - клещи голодные и облепливают руки, но прокусить наверное силенок не хватает так что просто бегают туда-сюда. Кошкам тем более не грозит, они же даже на птицах жить не могут - только в гнездах обитают и птенцов терроризируют. Цепляться за жертву не могут как классические клещи, поэтому залезают на птенца, пьют кровь, и назад вглубь гнезда уползают. Так и живут.

Вот так выглядят, и видео нашла коротенькое, правда. Не думаю что в вашем климате, да еще и не в скворечнике они заведутся https://www.youtube.com/watch?v=BwypRKUCAW0

ПС. Почитала комменты к видео - один прикольный такой ник Jorge Martinez, напомнил мне одного из участников этой темы  :D



Изменено: Sansonet - 1 мая 2021 17:10:19
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Ещё я нашла классную живую онлайн-камеру с кормящимися пташками (там и поилка, кормовая станция: живописненько так!), «родом» из Претория, Южная Африка. Там реально круто, прямо путешествие получается в Африку(💖😍🥰)
AllenBirdcam.com  (можно allenbirdcam.com)
Сорри, я ссылку давать не умею через айфон, (в общем, в поисковик так пишется имя сайта, где стриминг идёт); после захода на сайт allenbirdscam находите в правом верхнем углу вкладку live stream и смотрите лив-видео. А если в ютуб-версию перебраться, там прямо каждая птица выделялась и ее название само подписывалось по-английски (это круто конечно, но мне мешало смотреть, через их сайт лучше). Фото с синей птичкой,фото с попугаем - это Африканская кормушка.
LIVE 4K Bird Feeder Cam - Recke, Germany (Bird watching) Здесь ютуб-ролик с онлайн камерой в Реке, Германия. Очень много наших родных БС! И поилка в виде фонтанчика есть😉😊 Фото с синичкой и дятлом - германская кормушка.
А я за синичками немецкими наблюдаю)) ютуб подсовывает мне каждый день
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Sansonet, большое спасибо вам за такое детальное пояснение!🙏🏻🙏🏻🙏🏻😉👍 Мне намного стало спокойнее благодаря вашему объяснению🙏🏻😇🙂 Вы такая молодец: всегда всё знаете😊😊😊
Ох, ну и фото: даже страшно эти ощущения представить...🙈🙄 а вы даже сфоткались!🧐😎
Да уж, Джордж Мартинез тот ещё товарищ, ох и жжёт!🤣🤣🤪 Я начало общения по теме видео  с ним зачитала и  прямо обалдела-окосела: люди ему о Васе (то есть про чесотку), а он о Пете (своё буробит), прямо как в поговорке.П.с А вообще чесотка страшная гадость - знакомая девочка котенка подобрала на улице, пожалев малютку, и заразилась чесоткой; она вылечилась, и котейка здоров и хорош.
ЦФО
 
Тюрюковка, синички немецкие просто прелесть и мимимишки!😉🦜😍😃спасибо за ссылочку🙏🏻🙏🏻😊
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Ох, ну и фото: даже страшно эти ощущения представить...?? а вы даже сфоткались!??

Так это не я - в интернете нашла, хотя не найдя толкового видео вознкила мысль свое снять и выложить на ютуб :) Правда я их стараюсь контролировать и не допускать такого размножения, это раньше пока во всем не разобралась бывало ;) Скворцы здесь два раза гнездятся - сейчас уже орут вовсю со всех домиков, скоро первая партия пойдет на взлет, так что надо будет не забыть и не полениться почистить домики в коротком промежутке до второй гнездовки. А если забуду - будем видео снимать :D Хотя птенцов реально жаль - как представлю на них это кровососущие орды... :cry:  Здесь народ иногда держит колонии пурпурных ласточек, их тоже эти клещи достают - они часто гнезда полностью меняют если дела совсем плохи - вынимают птенцов, все моют, старые гнезда выбрасывают, делают новые и садят птенцов назад.

Домики интересные у них, кстати (большинство народа ограничивается одним столбом все же ;)) https://www.youtube.com/watch?v=HsgpXfAzJyQ



Изменено: Sansonet - 1 мая 2021 19:33:49
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
А как называется такое красивое темно-зелёное дерево?
Банальная шелковица     Фотка с песиком обрезана для форума, но если обрезать повыше - видно по крайней мере три дома/двора, все открыто, без заборов  Примерно так везде, в наших краях по крайней мере. Есть места где соседи впритык, типа как в Калифорнии - там с землей напряг ( по крайней мере для простых смертных ), они рабицей разделяют территории, по слухам
 У меня, кстати , не только соседи, это же обычная трасса на фотке - сотни машин мимо проезжают каждый день, так что надо держать марку, а хлам, строительный мусор и т.п  прятать подальше на заднем дворе.
Ой, простите пжлста  - глаза «замылились», и я пропустила мимо это сообщение. А там соба-а-aкин!😃😍
Так вот она какая - шелковица, целое дерево (а я думала, кустарник)! Это ж сколько птичкам (и людям) вкусняшки!!😋😋😉
Да, у нас тоже территории отделяют рабицей всегда  (если нет забора)... Какой вывод? Крутяк, живем як в солнечной Калифорнии!🤣🤣🤣🤣🤣🤣 (шучу)🤣
Вам не надо держать марку, Sansonet, вы ее и так уже отлично держите👍😎 - у вас очень красиво на участке: ухожено, все утопает в зелени, аккуратно (те фото, что я видела), машины едут и любуются! Молодец!
п.с О красотах и поилках прикол из сегодняшней жизни. Нарочно не выдумать! Соседи установили водопад трёхъярусный пластиковый из 3 горшков - такой был на одном из видео по ссылкам, вами предложенным. Я такая обрадовалась, мол птички будут пить и нахваливать... ага, размечталась: это они просто купили каскад горшков «Водопад». Смотрят на меня дикими глазами и не понимают. Я им пояснила, конечно🤣🤣🤣🤣
На фото через расстояние и их таки рабицу кое-как видно этот каскад горшков «Водопад» без воды и водопадности🤣🤣🤣 и рабица между участками даже затесалась😉🤣
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Ох, ну и фото: даже страшно эти ощущения представить...?? а вы даже сфоткались!??
Так это не я - в интернете нашла, хотя не найдя толкового видео вознкила мысль свое снять и выложить на ютуб  Правда я их стараюсь контролировать и не допускать такого размножения, это раньше пока во всем не разобралась бывало  Скворцы здесь два раза гнездятся - сейчас уже орут вовсю со всех домиков, скоро первая партия пойдет на взлет, так что надо будет не забыть и не полениться почистить домики в коротком промежутке до второй гнездовки. А если забуду - будем видео снимать  Хотя птенцов реально жаль - как представлю на них это кровососущие орды...   Здесь народ иногда держит колонии пурпурных ласточек, их тоже эти клещи достают
Ой, я поняла🤣🤣 (про фото руки и клещей)
Как хорошо, что скворушки растут и пищат: милашки и счастье! Точно, скоро начнутся у вас приятные заботы о слетках!😉😊 няшки😊 повезло скворушкам с заботливой «хозяйкой»👍😉😊👍
Как много у мужчины ласточек! Это надо же такую мегаколонию организовать👍👍👍😃 Сколько ж труда и сил человеком вложено, какой молодчина рукастый! Потрясающе!😃👍😍😎
Спасибо за интересное видео🙏🏻😊, Sansonet, очень было познавательно и интересно. Я «дикие» гнезда ласточек в познавательной программе год назад видела, но не могла и представить, чтобы человек мог вручную вот это всё воссоздать по сути, и в таком количестве - необыкновенно! Героические люди среди нас (вас) есть...
И очень жаль ласточкиных птенчиков, которым досаждают гнусные паразиты, вроде ж пластиковые у них рукотворные гнезда, не травка какая-нибудь.
Изменено: Анна Иванова - 1 мая 2021 20:16:42
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Я такая обрадовалась, мол птички будут пить и нахваливать... ага, размечталась: это они просто купили каскад горшков «Водопад». Смотрят на меня дикими глазами и не понимают. Я им пояснила, конечно
Это без воды что ли? А зачем они нужны, садить там что-то?
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Так вот она какая - шелковица, целое дерево (а я думала, кустарник)! Это ж сколько птичкам (и людям) вкусняшки!!😋😋😉

Так то небольшое на фотке, оно ближе к дороге - я его подрезаю чтобы мусора не было, хотя сейчас уже задумываюсь сменить на что-то вечнозеленое после того как лесок за ней срубили и хотят что-то строить. Типа естественная ограда, а то пока что она только пол года ограждает ;)

А так  шелковица растет большая - под взрослым деревом может быть море ягод так что если когда нибудь захотите посадить надо на задворках его помещать. У меня на задворках такой ряд для птиц (вторая фотка) - не подрезаю их, пусть развлекаются :)

DSCN9838.JPG (145.1 КБ)
DSCN9836.JPG (256.01 КБ)
Изменено: Sansonet - 1 мая 2021 20:44:42
 
Цитата
Sansonet написал:
Это без воды что ли? А зачем они нужны, садить там что-то?
Ага, они туда петуний посадили, у нас в городе они на всех городских клумбах🤣.  Так что буду птичек поить сама - рассчитывать на халявные залежи воды поблизости не приходится🤣🤣

Цитата
Sansonet написал:
Так то небольшое на фотке, оно ближе к дороге - я его подрезаю чтобы мусора не было, хотя сейчас уже задумываюсь сменить на что-то вечнозеленое после того как лесок за ней срубили и хотят что-то строить. Типа естественная ограда, а то пока что она только пол года ограждает   А так  шелковица растет большая - под взрослым деревом может быть море ягод так что если когда нибудь захотите посадить надо на задворках его помещать. У меня на задворках такой ряд для птиц (вторая фотка) - не подрезаю их, пусть развлекаются  
Круто! Спасибо вам🙏🏻🙏🏻😊за интересную информацию к моему размышлению, прямо чудо-дерево😉😍😋😊😎
Роскошная шелковица👍😋😍 О, буду эту мысль думать... а то у меня сбоку в тени есть место, я туда черенки боярышника воткнула, поливаю - авось прорастет (это на самом деле стратегический ход: кое-кто ноет, тяжело мол мои насаждения огибать при обработке участка триммером; так постепенно привыкнет за лето к этим черенкам, а уж если они даже не прорастут - втихаря их сменю на что-нибудь, имеющее корни (в отличие от черенков🤣) Но там теневая сторона, шелковица не возьмётся, скорее всего...🤔
Sansonet, а как она у вас растёт: на какой стороне света? А в уходе сложно? На северной стороне если, будет жить?
Хочу что-нибудь посадить в теневой стороне, что-то такое, чтобы птичечки мои могли плодов/ягодок покушать, но желательно кустовое: чтобы по дереву соседские коты залезать не смогли на участок... там и так соседи дерево посадили с другой стороны, оно маленькое, но вырастет и соседские коты через него смогут ко мне лазать. Это помешает кормлению птиц. А если я посажу под этим местом кустарник, то пусть прыгают на тонкие острые ветки - пропорются (сами того хотели). Хотя котейки у них хорошие, жирненькие...
У вас та шелковица, что растёт сзади, выглядит кустом. Значит, ее форма зависит от обрезки в основном, я правильно понимаю?
ЦФО
 
floristics.info  здесь инфо про шелковицу, может, кого заинтересует. У нас ее чаще зовут тутовником. Я прям реально вдохновилась, хотя боюсь, не будет ли болеть. С др стороны, мы что так все деревья итп химобработкой  (сегодня «Раёк» пошёл в ход) прыскаем, значит и шелковицу защитим.
п.с Чего-то мои черенки жизни не очень радуются, хоть и поливаю регулярно; а так хотелось выделить себе и птичкам смородинку, барбариску и жасмин (для птичьих посиделок). Видно, бывший квартирный житель не может полноценно хозяйствовать на участке🤪  
ЦФО
 
У нас не так красиво, вместо шелковицы ёлки, вместо колибри снегири, да  и собачки полохматей будут, на улице живут.  
Но и нас неплохо.
дом2.jpg (185 КБ)
дом3.jpg (28.4 КБ)
дом1.jpg (41.87 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, у вас очень красиво👍😍😎😎, елочки какие высокие; небось чижиков на них много😃
А собачка ваша какой породы, похожа на какую-то охотничью? Очень симпатичная, ухоженная, милая собачка с внимательным взглядом, хороша!
И дом стильный, солидный, все очень мило.
Да, у нас вместо шелковицы чаще что-то другое выращивают: тут, ели итп; но я больше люблю «ягодные» деревья или кустарники, чтобы птичек приманивать (сугубое ИМХО)
Знаете, как красиво, когда сидит стая свиристелей и приносит с собой стайку зеленушек (по весне), мол, вот тут кормят? А свистят, кушают, и все прибывает (иду осторожно такая мимо по дорожке, а еще одна свиристулька как рябиной плюх мне на голову🤣😉🙈). А дроздики как заполонят весь сад, клюют для них одетые на ветки яблочки и делят с грозным квохтанием «яблоконосную» территорию! Мы не стали ели сажать, чтобы «ржавчина» не заразила листья плодовых деревьев в саду (это от хвойных происходит, плодовые заражаются как бы, приходится опрыскивать).
А у вас на елочках снегири, клесты тоже, верно? И чижики? П.с Не могу выложить фото своего дома (супруг будет категорически недоволен «понтами», и я получу люлей). В интернете нашла некое подобие своего: интернетное подобие без решёток на окнах и балконе, и он поменьше на этаж (2, не 3), ещё есть пара незначительных отличий); забор и др детали не «освещаю»🤣😉
Везде хорошо, где есть кормушки (домики, поилки) для птичек и живут добрые отзывчивые люди! Счастье не снаружи, оно внутри каждого. И если нет внутри - нет и снаружи, а если есть хоть искра тепла - то везде можно развести огонёк радости и счастья.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet, а как она у вас растёт: на какой стороне света? А в уходе сложно? На северной стороне если, будет жить?

Растет как сорняк, не убиваемый причем :D Я ее как только не резала, и в самый период роста тоже - нифига ей не делается. Сама себя распространяет - птицы разносят семена, так что где -только ростки не появляются. Выдергивать не успеваю ;) Как-то один реально так подрос прямо в кустах голубики - выдернуть руками уже не получалось, долго тянула, раза три гербицидом брызгала причем самым ядреным - у нее листики вроде бы обвисали поначалу, а потом по новому росли. Пришлось машиной с корнем вытягивать. Это в нашем климате так и тот вид который у меня. Насчет вашего гарантии дать не могу :)

В любом случае выбирайте место где никто не ходит - если хорошо плодоносит, грязь под ней может быть приличная и на обувь налипает/разносится, плохо смывается, , помет у птичек тоже окрашивает (мне все равно, ничего стратегически важного не под навесом нет во дворе, но в интернете встречала людей у кого были проблемы)

Если над соседским участком будет свисать - я бы тоже одобрения спросила.

Примерно так может быть (справедливости ради места там неудачные - над дорогой прямо где люди ходят) http://www.privetsochi.ru/blog/bred_sochi/83217.html



 
Кстати, а голубику нельзя посадить у вас? Она тоже довольно не прихотливая в наших края, и птицы ее любят. Но высоко не растет, ягоды не падают на землю и не маркие (синие только снаружи).
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
вместо шелковицы ёлки, вместо колибри снегири, да  и собачки полохматей будут, на улице живут.  

"Елок" у нас тоже полно, сосен еще больше. То что через дорогу вырубили - в основном сосны были, а возле подрезанной шелковицы такая "елочка" :D

Бернских овчарок тоже часто держат, мне, правда, не нравится что живут мало :cry: (к тому же я в приюте всегда брала, не совсем породистых - рука не поднимается покупать щенка пока в приютах животных усыпляют)

Совсем на улице собак я не держу, они там проводят больше времени чем в доме, но когда холодно ниже 0 или жарко то в доме, естественно.

Дом у вас покруче моего, да :), мой скромненький, но земли у нас много - кроме участка еще пастбище (да, с коровами ;)) и лес за ним :)

DSCN9851.JPG (145.75 КБ)
Изменено: Sansonet - 2 мая 2021 17:30:06
Страницы: Пред. 1 ... 849 850 851 852 853 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media