Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 865 866 867 868 869 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Что за птиц? От зеленушек очень отличается окраской, качество не очень,
внуки фотик накрутили, еле вытянул в редакторе, всё было черное.
?2.jpg (27.63 КБ)
?1.jpg (32.66 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Опять у меня кто-то пискучими птенцовыми голосами орет-пищит (пии, пии, пии!). Будто на крыше - но это невозможно! Выхожу - не пищит, орут будто над окном. Мне аж не по себе. Опять что ли кто-то гнездо зафигачил?? Или в беседку под шумок «заползли и нагнездились»? (Ранее горихвосткин щебет также слышался - звук преломляется в воздухе, если слушать из комнаты, думаешь будто с крыши или сбоку, а в саду при выходе человека все затаиваются и не пищат, ничего не ясно🙈🤪😉)
Tatiana Vik, вы как упомянете возможность гнездования у меня кого-либо, так они берут и гнездятся!! Аж страшно и трепетно!! Сплошные гнездуны!! (Я недавно в шезлонге колосилась, так какая-то невидимая птица с новым, очень нежным свистящим мелодичным голосом прилетала и пела, каждый день подряд пела; я ее ни разу не увидела, хитрюшка она - небось, она-то и загнездилась🙈🤣🙈🐣, а щас птенцы пищат для родителей 🐣 🙈😊) Видимо, на беседку (ну некуда больше-то!!!) выстроилась очередь у пернатых малышек…

Видимо, кто-то из пернатых родителей с оседних участков на Вашем своих слетков "выгуливает". Если писк постоянно-дотошый, то возможно,  синицы. В июле у них вообще слетковый сезон начнётся, так практически на каждом большом дереве и в каждом сквере такой писк будет раздаваться.

Горихвостки Ваши могли уже и. вторую кладку вполне начать, но до писка птенцов ещё далеко.

Вы, бы, Анна, пение птичек новых незнакомых записывали и здесь размещали. Тут много настоящих экспертов, что и при слабом звуке и качестве записи многое могут расслышать и узнать.
Изменено: Tatyana Vik - 19 июня 2021 15:04:13
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Что за птиц? От зеленушек очень отличается окраской, качество не очень,
внуки фотик накрутили, еле вытянул в редакторе, всё было черное.

Так их тут на одном фото два вида птенцов-слетов кроме воробья. Тот, кто поближе и повторяется, похожее, птенец зяблика, а тот кто единожды сфотографирован на заднем плане  - то ли птенец чижа, то ли вьюрка, не пойму точно.
В общем, Сергей, караульте ещё,  у Вас там настоящий орнитологический парк!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
то ли птенец чижа
С таким клювом? Зеленушка это.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
то ли птенец чижа
С таким клювом? Зеленушка это.

А, ну да,  да Сергей и не спрашивал про неё, так как там на месте "живьем" по крылам зеленушку признал.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
С таким клювом? Зеленушка это.

По клюву точно зеленушка, но окрас на зеленушку совсем непохоже,
постараюсь получше сфоткать.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Sansonet, раз это частник - то все понятно😉😬 этим только экономическую выгоду подай… и строительство удобнее вести, когда ничто не мешает проходу спецтехники, ясно ж, только вот деревья всегда жалко! Соглашусь, офисное здание лучше в чем-то семейного дома (не дай б@г многоэтажного), может магазинчик полезный какой рядом сбацают. Но колибри недоприлетевших жалко!
Да, фотки с таким густой порослью, что реально заностальгируешь: в такой «чаще» пташкам именно что селиться и тусить, а теперь -пустота. Я вас понимаю и очень сочувствую.
У меня неподалёку, через  полквартала, идёт стройка 25этажки, и там росла густая поросль вымоченных тополей, была небольшая территория для выгула собакенов. Теперь все огорожено забором (с собачками - парк или не знаю где гуляйте), все деревья (шт 10 прям огромных, раскидистых, в них синички жили😢) спилены нафиг, жужжит стройтехника. Tatyana Vik, вы абсолютно правильно сказали про прилетающих ко мне слетков, и да, это птенцы синичек! Я их сегодня утром лично видела, сон ок разбудил писком на окне; затем эти чудики сидели на ближней к моей спальне яблоне и старательно по-дикому орали мне в окно, потом уж носились друг за другом: родители-синицы им видимо про кормушки на этом участке рассказали, вот и жмутся ко мне. Причём у самой беседки носились и часто слышу около неё писки, искажаемые ветром; горихвосток что ли они «подвинули»?
Это все стройка мерзкая: срубили синичкины деревья, а тем надо было куда-то переехать, вот и переехали с семьей ко мне беседку, Они с др от горихвостиков стороны, больше внутри, гнезда не видно. Но по-моему там. Коммунальная беседка. Горихвостки беседку тобе стерегут, часто охраняют своё гнездышко (сидят на крыше беседки четко над своим гнездом), вдруг кто ещё «приедет»?
Я загорать перед работой не могу: пернатые мои волнуются, высматривают-смотрят  и мне неловко перед ними  - пусть себе живут спокойно без человекоморды рядом с их домиком. Им ж часто вроде надо детей кормить, а тут типа я такая лежу…Хорошие они.  
ЦФО
 
Сергей Богданов, может, птенец вьюрка?
Здоровские птенчики, до чего же хороши! Спасибо, что фотками своих «подрастающих поколений пернатых» нас радуете!😊😊😊👍
ЦФО
 
Tatyana Vik, аудиофайл сюда приложить не удаётся, он слишком много «весит». И пока айф схвачу-разблокирую, пискуны сваливают (закон Мёрфи работает как часы) дальше и еле слышны… а когда я сплю или айф оставила на рабочем столе, то всегда пожалуйста поорать в ухо птенуовыми голосами❤👍😉!
ЦФО
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
но окрас на зеленушку совсем непохоже,
Вот это как раз и есть слеток.
 
Супруг с отцом вышли с триммером косить травищ-щу (за месяц уже заросли образуются) и все: горихвосточки, синички, слетки - все куда-то поразлетелись. Надеюсь, вернутся: после скачивания триммером много насекомистых обнажается, птичкам ешь - не хочу!
Цитата
Sanya написал:
Вот это как раз и есть слеток.
Обалдеть - совсем на зеленушку не похож🙈, спасибо за инфо, теперь буду знать!🙄

Tatiana Vik, это, оказывается, утром синичкино семейство меня будто не просто так, а по причине запрыга чужого кошака на участок: мол, выходи и прогоняй! Хотя свекровь сообщила, что он ходил в др конце участка, понюхал территориальные отметки соперника, «забил» их своей и увидев людей, убежал, мордочкой показав, что делом занимался, а не просто так зашёл. (Рыжий реально не охотится, он толстый, он только метку ставит и убегает. А так спит целый день у соседей на тропинке.)
Но синички решили, что надо все расставить по местам в пользу птичек, и в пять с небольшим растолкали меня🤣😉😊
ЦФО
 
Да, скорее всего это молодь зеленушек была, сегодня как раз зеленушки позировали. Рты открыты от жары.
зелень1.jpg (32.84 КБ)
зелень3.jpg (37.46 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 20 июня 2021 20:14:08
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А как вам такой пассажир?
дл.jpg (29.34 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У меня сегодня, точнее, ещё вчера случилась трагедия: умер, причём без следов насилия, большой пестрый дятел, пришедший ко мне впервые за долгое время! Сегодня утром при уборке триммером я его нашла. Головка под крылышко наклонена, без какого-то фатального повреждения, размер с мою, женскую ладонь…мёртвый красивый с красной шапочкой БПД под грушей в зарослях любистока. Может, не вынес жары, может ещё что...
(Ко мне вчера все мои знакомые птицы, даже стрижики, прилетали, вертелись у меня и щебетались, даже голубь обалдел и рассказывал, как из крыши веранды он ест насеков. Вот и дятел пришёл и погиб. Жалко его до слез. Похоронила, конечно. Лучше так, чем в парке, где кошастые растащат косточки)
ЦФО
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Да, скорее всего это молодь зеленушек была, сегодня как раз зеленушки позировали. Рты открыты от жары.
Очень красивые😊👍 Бедняжки, жарко им, да…
п.с  У нас типа 27-34 тепла. Я и мои все нормально, (но я худышка) а птички же в тёплых межсезонных шубках и в меру упитанные, наверное. Им тяжело должно быть. Только поилки ставить, больше им в жару никак не помочь, да?
ЦФО
 
Анна Иванова,

Что поделать, недолог птичий век...  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А как вам такой пассажир?

От, ну поздравляю, Сергей, с первым слетком дятла, дождались таки! Орнитологический детский сад на кормушке растёт на глазах!
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Да, скорее всего это молодь зеленушек была, сегодня как раз зеленушки позировали. Рты открыты от жары.

Точно, зеленушата-"лягушата"!
Сергей, нужно в углу кормушки пластиковый стаканчик от, например, йогурта с водой прикрепить. В такую то жару конечно им семечки нужно запивать!
У меня на кормушке жидкой пшенной кашей на воде охлаждаются,  так как воду пить не хотят.
Изменено: Tatyana Vik - 21 июня 2021 14:21:42
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У меня сегодня, точнее, ещё вчера случилась трагедия: умер, причём без следов насилия, большой пестрый дятел, пришедший ко мне впервые за долгое время! Сегодня утром при уборке триммером я его нашла. Головка под крылышко наклонена, без какого-то фатального повреждения,...

Жара, конечно, играет свою негативную роль, может, уже и возраст был почтенный.

Я бы также поговорила с домочадцами, чтобы, может,  упомянутой Вами садовой "химозой" летом то не увлекаться. Ну весной перед цветением обработать деревья, кусты бордосской смесью, у которой уровень опасности невысокий, это понятно и оправданно. К тому же сейчас в магазинах есть и новые экологически безопасные биологические средства борьбы с вредителями. В конце концов, повысаживайте бархатцы повсюду и опрыскаивайте его отваром, тот же перец молотый, сухая горчица - хорошее безопасное средство-опугиватель. А остальное ваши многочисленные пернатые друзья пособирают-переловят, вон их сколько у Вас тусит!
Просто в жаркую сухую погоду концентрация химии становится очень опасной передозировкой, что ни Вам в плодах, ни пернатому миру однозначно не на пользу.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Супруг с отцом вышли с триммером косить травищ-щу (за месяц уже заросли образуются) и все: горихвосточки, синички, слетки - все куда-то поразлетелись. Надеюсь, вернутся: после скачивания триммером много насекомистых обнажается...

Это да, как раз на это "дело" у нас очень любят прилететь покормиться скворцы и.....голуби!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 865 866 867 868 869 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media