Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 868 869 870 871 872 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У меня сегодня с западной стороны дома, моя южная и восточная, насмерть разбился о стекло дятел,
с какой стороны клеятся пугалки для птиц? Наклею хоть портреты Путина, хоть Муссолини, хоть новогодние
снежинки, а может просто поручить внукам разрисовать стекла фломастерами?

,
Подмосковье Волоколамский р-н.
 

Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet, как интересно: я думала, бычки и коровки без хлева никак… прикольно, какие они у вас молодцы!👍😊😉😎 и не боятся без хлева жить, главное… В том смысле, что они, получается, не боятся(😎) койотов (их же вроде как много в США, если верить передачам про животный мир), не боятся и волков, пум, не говоря уж о медведях… Хотя, наверное, крупный бык сам кого хочет по надобности забодает. А корм они, получается, вообще сами умеют искать, кроме разве как в холода?! Это прям бизоны тогда!😎😎😉
Вы фильмы ковбойские видели? Там стада сами по себе бродят и кормятся подножным кормом месяцами, без хлевов никаких. Пастухи разве что следят чтобы не ушли куда не положено. Это ангусы, они намного выносливей и самостоятельней чем молочные породы. У нас не дикие прерии, конечно, а территория под пастбище, огороженная электрооградой (электропастух). Рожают под открытым небом, причем зачастую в холодное время года. Я поначалу переживала, бегала с одеялами укрывать новорожденных телят, спящих под открытым небом при температурах около 0С. С меня ржали. В конце концов поняла что результат один и тот же - укрывай их или нет. Забила :) Гуси у меня так же живут - днем бродят где хотят, на ночь приходят на задний двор спать. В этом году гусенка вырастили, его уже практически не отличить от взрослых внешне, без никаких телодвижений/подкормок с моей стороны. Одного так как я яйца забираю, чтобы не плодились слишком. Я же их не ем ;) Тулузская порода. Корм и для коров и для гусей под ногами, но зимой напряг с зеленью, естественно, с учетом ограниченности территории где они могут пастись.

 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня сегодня с западной стороны дома, моя южная и восточная, насмерть разбился о стекло дятел,
с какой стороны клеятся пугалки для птиц? Наклею хоть портреты Путина, хоть Муссолини, хоть новогодние
снежинки, а может просто поручить внукам разрисовать стекла фломастерами?

Я здесь давала ссылки на то что можно сделать самим с окнами, посмотрите http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message262244/#message262244

Полоски тонкой малярной ленты наклеить несложно совсем, и легко снять не повредив стекла.

 
Сергей Богданов, примите мои самые искренние соболезнования! Держитесь там…
Снежинки здорово: летом о них в жару как бы остужаетесь взглядом, а зимой вам создают новогоднее настроение весь сезон. И за птичек нет нужды тревожиться. Видео, выложенное Sansonet (которое с псевдозанавесками) классное: оч просто, интересно и птички в безопасности от окон, и к стёклам ничего не надо клеить. Умеют смышленые американцы придумывать всякие полезности!👍😎
Sansonet, как круто! И очень интересно, вам прямо о природе блог надо вести: столько всего знаете и интересно рассказываете, спасибо за разъяснения городскому дикарю🙏🏻🙏🏻😉😎👍
Потрясающие какие породы, особенно «самомножащиеся» гуси - никогда я не думала, что такое бывает! Здоровья и долголетия телятам и вашему самостоятельному гусёнку!😉🐣👍😎
Вы прямо настоящий вегетарианец, это сильной воли требует, 👍👍👍! Я вот даже от кофе отвыкнуть не могу (за всю жизнь три раза бросала и возвращалась к кофе вновь), не то что мясо перестать есть. Хотя сладкое я есть смогла перестать совсем (ттт🤞🤞🤞похвастаюсь😉🤣). Я думала, вы всю птицу (в смысле их мясо) едите, только мяса избегаете,  а вы даже жёстче себя ограничиваете, мое уважение))👍😉😎
П.с Я фильмы о ковбоях мало как-то смотрела, я больше книжки читала про них и про индейцев итп😉 Я в детстве боевики любила, а сейчас наоборот, кровавое все не люблю, а про природу и народности и их обычаи всегда таращусь😉🤣 И я всегда думала, что в фильмах акцент на ковбоях, а что трудности пастушеские не показывают - это чтобы фильм был красочен, а не картина из жизни пастуха и ветврача. Мне наоборот было бы интересно про живность…
Я смотрела год назад американскую передачу про ветеринара Пола и его клинику: как они в сельской местности помогают коровкам и лошадкам рожать, лечат их; так все у них непросто оказывается, прямо как у людей! Особенно здорово, когда дома у американской четы ходит настоящий толстый хрюн, прикольно до нельзя! Визжит такой, когда у ветврача, хитрый))
Изменено: Анна Иванова - 30 июня 2021 11:54:05
ЦФО
 
Sansonet,
Спасибо за ссылки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Вы прямо настоящий вегетарианец, это сильной воли требует, 👍👍👍! Я вот даже от кофе отвыкнуть не могу (за всю жизнь три раза бросала и возвращалась к кофе вновь), не то что мясо перестать есть. Хотя сладкое я есть смогла перестать совсем (ттт🤞🤞🤞похвастаюсь😉🤣). Я думала, вы всю птицу (в смысле их мясо) едите, только мяса избегаете,  а вы даже жёстче себя ограничиваете, мое уважение))👍😉😎

Нет, я курицу ем, и яйца, молочку по мелочам и т.п. :) Это дочь моя реальная веганка, даже шоколадку не сьест так как в нее молоко добавлено ;) Причем началось у нее это еще в детском возрасте - сначала отказалась от не птичьего мяса, и уже в университете от всего животного. Мне до такого далеко, а дочь уже отдельно живет так что некому меня приструнить - застряла на том что она меня выдрессировала есть еще в детстве :)

Про американские пастбища можно здесь почитать https://en.wikipedia.org/wiki/Open_range

Здесь перевод на русском https://ru.xcv.wiki/wiki/Open_range

Они даже одичать могут - здесь такие встречаются, живут сами по себе https://ru.xcv.wiki/wiki/Cattle#Feral_cattle

Цитата
Анна Иванова написал:
Я в детстве боевики любила, а сейчас наоборот, кровавое все не люблю
Я люблю - например, Викингов сейчас досматриваю, там мясорубка еще та ;)

 
Птенцы моих кормушечных малюток лазоревок благополучно покинули своё гнездо-дупло в соседнем квартале недалеко от моего дома.
Ещё в выходные один самый активный уже с интересом высматривал из небольшой щели-дупла в дереве на свет божий,  а родители полные гусениц в клювах устраивали с улицы на ветке им спектакль, причём оба, как можно, сидя на дереве, трепыхать крылышками и выпрашивать корм, передавая этих гусениц друг дружке из клюва в клюв, но не съедали, а несли кормить своих ещё опасающихся вылетать малышей. Возможно,  это было также ухаживание друг за другом перед следующей кладкой.
И вообще, оба раза, когда я проходила мимо и останавливалась понаблюдать на несколько минут, сновали они  с кормом в гнездо где-то минимум по одному разу за минуту оба так точно, как будто я к ним из опеки на  предмет надлежащего ухода за детьми пришла проверять.
А в начале недели маленькое узкое дупло-щель опустело. Зато лазоревки снова появились у меня на кормушке для подкрепления. Какие они стали худющие  после гнездования  -  прямо желто-голубые ниточки на крохотных ножках! От зимней сало-сытной округленности и следа не осталось.
Изменено: Tatyana Vik - 30 июня 2021 14:35:49
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Вы прямо настоящий вегетарианец, это сильной воли требует;
Нет, я курицу ем, и яйца, молочку по мелочам и т.п.  
А ангусов, подозреваю,  на мясо, не в зоопарк,  разводите?
Изменено: Tatyana Vik - 30 июня 2021 14:34:07
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня сегодня с западной стороны дома, моя южная и восточная, насмерть разбился о стекло дятел,
с какой стороны клеятся пугалки для птиц?,
Сергей, ну как так, говорили же как раз несколько страниц тому назад, предупреждали...
С какой стороны эти фигурки с улицы видны, с такой и клейте. Не нравятся Вам снежинки - купите, повырезайте с детьми фигурки белых ангелочков для эстетики, солнышко и т.д. В детских отделах и  канцелярских для школьников каких только фигурок для вырезания и наклеивания нет! Да и малярный скотч можно как-нибудь красиво "обкромсать".
Стёкла Ваши слишком "зеркалят" , а может, ещё и два окна напротив друг друга со сквозным коридором. Фигурки птиц, кроме хищных,  не клейте - получите противоположный результат! Даже просто тонкая белая тюль в комнате на окне уже может помочь.
Изменено: Tatyana Vik - 30 июня 2021 14:38:06
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
! Я вот даже от кофе отвыкнуть не могу (за всю жизнь три раза бросала и возвращалась к кофе вновь), не то что мясо перестать есть. Хотя сладкое я есть смогла перестать совсем (ттт🤞🤞🤞похвастаюсь😉🤣).
Ничего себе! Вот молодец!
Что, и сахар никуда не добавляете, в кофе, например?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Вы прямо настоящий вегетарианец, это сильной воли требует;
Нет, я курицу ем, и яйца, молочку по мелочам и т.п.  
А ангусов, подозреваю,  на мясо, не в зоопарк,  разводите?

На аукцион, и то раз в пятилетку - в прямом смысле. Это же не стадо, всего 5 штук сейчас - корова, бык, 3 их ребенка разных возрастов. Корове уже 16 лет, фотки датированы 2005 (4-я 2007, это уже ее теленок) - я ее из бутылочки выкармливала с первого дня как родилась, и очень сомневаюсь что ее кто-то будет есть когда нибудь, разве что совсем кирдык настанет ;)

Кстати, насчет телят - никакой речи о том чтобы отбирать их у матерей и сдавать на мясо речи быть не может, даже самые отъявленные реднеки (типа сельские жители/фермеры), или обычные любители стейков считают это дикостью и не едят ничего из телятины. Я ее даже в магазинах не видела. Это в наших краях, насчет других не уверена - наши иммигранты мамой клянутся что их краях едят, но я им не очень верю - подозреваю что просто не хотят выделяться, хотя бы на словах :) Гугл тоже подтверждает что американцы практически перестали есть телятину.

mini-P4170018.JPG (104.27 КБ)
mini-P41700031.jpg (84.99 КБ)
mini-P1010013v.jpg (65.43 КБ)
mini-P1013351.JPG (193.68 КБ)
Изменено: Sansonet - 30 июня 2021 21:00:08
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Что, и сахар никуда не добавляете, в кофе, например?
Я сладкое люблю (хотя сейчас стараюсь вкусняшки со стевией вместо сахара покупать), при этом не представляя как можно чай или кофе пить с сахаром - он весь вкус портит.
 
Кстати о птичках. Раз  зашел такой разговор, мясо, курицу, рыбу нужно есть, просто необходимо,
а вот углеводы, сахар в первую очередь, хлеб любой, крупы нужно очень ограничить,
исключить соки, особенно свеже-выжатые, то есть фреш, я уж не говорю про дрянь
типа кока колы и прочего. Молоко, творог, сливки, сметана, а так же овощи, зелень
только приветствуются. Аня не может отказаться от кофе и пожалуйста, главное
не увлекаться, это же слабый наркотик, я вот от домашней водки отказаться не могу,
уж больно  вкусна.
Изменено: Сергей Богданов - 1 июля 2021 01:21:04
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Кстати о птичках.
Это не мои идеи, есть такой доктор Шишонин, я у него лечусь от гипертонии, поинтересуйтесь.
Изменено: Сергей Богданов - 1 июля 2021 01:17:34
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Sansonet, спасибо вам за очень интересные ссылочки и в целом рассказ о жизни крупного рогатого скота и об отношении американцев к телятине: очень познавательно!🙏🏻🙏🏻👍😊
Вы и ваша дочка молодцы, быть вегетарианцем (даже частичным) нелёгко. Дочке вообще респектище, она реально крутая!😎👍 Молодцы американцы, что теляток не едят, у нас народ ее любит и кушает. Хотя хрюшек мне тоже жалко, они умные и совсем не грязные, при нормальном уходе. Все звери и птички хорошие, один Homo sapiens зверствует иногда…
Очень красивые фото теляток, умильные такие!😉🐮😊 Аукцион - это очень нетривиально!👍😎
Фильм «Викинги», да, кровавенько. Хотя раньше вся жизнь была чередой сплошных войн, набегов итп. Tatyana Vik, ага, вообще никогда. Мне кажется, он их вкус портит, Sansonet верно заметила))
Я себя с 14 лет отучила от сахара, сначала в напитках и перестала есть сдобу (ну редко на праздник, когда не отвертеться, то могу - чтоб маму не обидеть😉🙄😊😉), как-то так. От мяса не могу отказаться - после ЧМТ врач мне запретил даже такие мысли думать (не будем о «болячках»), всегда ем много сыра, творог заставляю себя кушать, яйца ем, кашу утром два раза в неделю ем, уху часто ем (сами ловим, сами едим, 🤣), фрукты всегда по сезону ем - это и есть моя «сладкая вкусняшка». Всегда, абсолютно всегда, ем много зелени, особенно в сезон - летом вообще одни салаты да сыр. Зато (TT) 50 кг при 170 роста удерживаю🤞🤞🤞, чтоб избежать всяких комплексов (я мнительна). Спиртное никогда особо не пила, сейчас вообще исключила, полностью. (Мой первый супруг за меня на все будущие жизни вперёд отхлебал (есть люди мужеского полу: умеют зарабатывать и..умеют отдыхать, наводя жуть на окружающихсвоим весельем!🙄🤪😬🤭) Занимаюсь спортом по утрам в качалке. Соки тоже не пью, хотя яблочный свежевыжатый люблю очень, но некогда делать. Забыла: обожаю квашеную капусту, сама делаю, с укропом, и потом лопаем. Муж для вкусности, я - чтоб не потолстеть.
Лазоревкам с вами повезло😉 пусть живут долго, малышки! Надзор за жизнью пернатых детей, а что - хорошая организация! Жалко, что мало людей в ней работает, и инспектировать-то приходится не родителей, а заниматься защитой от хищных хвостистых итп итд.
Сергей Богданов, а «домашняя водка» - это похлеще, как вы сказали «слабого наркотика» будет, водка чревата алкоголизмом, ей увлекаться вообще нельзя, особенно при гипертонии; вы уж себя берегите, кто ж о птичках в вашем лесу радеть-то будет?!😉
Но в целом я с вами согласна, по питанию все верно.
Изменено: Анна Иванова - 1 июля 2021 10:08:42
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Стёкла Ваши слишком "зеркалят" , а может, ещё и два окна напротив друг друга со сквозным коридором. Фигурки птиц, кроме хищных,  не клейте - получите противоположный результат! Даже просто тонкая белая тюль в комнате на окне уже может помочь.
думается, у Сергея стекла с эффектом зеркальной пленки. Т.е. что в комнате не видно, тюль тоже, видно когда в комнате свет  включен. Снаружи, с улицы - зеркало. Такие предположения.. Но почему даже наружная сетка от комаров не помогает, вопрос...Или она слишком мудрено-современная, тонкая, прозрачная и ее снаружи не заметно.
В том году,вроде, такого птицебоя не было. Что поменялось?
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати о птичках.
Это не мои идеи, есть такой доктор Шишонин, я у него лечусь от гипертонии, поинтересуйтесь.

Сколько врачей, столько и мнений - он любитель мяса и кето (или кетопдобной) диеты, поэтому ее и пропагандирует. В природе никто за коровами не гоняется ради того чтобы припасть к вымени :D Хуже не будет наверное, но утверждение что для взрослого человека это необходимо странное, тем более от врача.

 
Цитата
Анна Иванова написал:
Молодцы американцы, что теляток не едят, у нас народ ее любит и кушает
Лошадей кстати, здесь вообще не едят и не забивают ради еды.  
 
Sansonet,
Тем не менее результаты его радуют, хотя его методика радикально отличается от общеринятых.
Но у него люди вылечиваются и причём без лекарств, судите их по делам их...

Кстати о птичках, скворец полностью перестал прилетать, видимо в поля скворцы уже улетели,
А вот дятлы заглядывают, причем и самец и самочка и детки, но по очереди, они всё таки большие
индивидуалы, не как воробьи.
Изменено: Сергей Богданов - 2 июля 2021 14:02:25
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Sansonet ,
Тем не менее результаты его радуют, хотя его методика радикально отличается от общеринятых.
Но у него люди вылечиваются и причём без лекарств, судите их по делам их...
.

Не, Сергей,  очень маловероятно, что он Вашу гипертонию сливками, сметаной и  жирной свининой с говядиной вылечит...Даже не смотря на Вашу многозначительную аватарку...
Изменено: Tatyana Vik - 2 июля 2021 14:10:37
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 868 869 870 871 872 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media