Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 869 870 871 872 873 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Стёкла Ваши слишком "зеркалят" , а может, ещё и два окна напротив друг друга со сквозным коридором. Фигурки птиц, кроме хищных,  не клейте - получите противоположный результат! Даже просто тонкая белая тюль в комнате на окне уже может помочь.
думается, у Сергея стекла с эффектом зеркальной пленки. Т.е. что в комнате не видно, тюль тоже, видно когда в комнате свет  включен. Снаружи, с улицы - зеркало. Такие предположения.. Но почему даже наружная сетка от комаров не помогает, вопрос...Или она слишком мудрено-современная, тонкая, прозрачная и ее снаружи не заметно.
В том году,вроде, такого птицебоя не было. Что поменялось?

Да просто с каждым годом благодаря круглогодичной кормушке на участке все больше птиц толпится.
Конечно, клеить предупреждающие фигурки лучше всего снаружи.
Сетка, по идее, должна снаружи быть видна. Стоит попробовать поменять цвет, например,  на зелёный. В любом случае она смягчает удар.
Minsk Belarus
 
Стёкла, это  обычные стеклопакеты, но конечно гладкие и небо в них отражается, сегодня купил чёрный шнур, буду
делать вертикальные висюльки, как американцы в ссылках. Вот такое дитё регулярно и вполне самостоятельно залетает.

Татьяна, диета или система питания это второстепенное, там главный упор на физкультуру и мануальную терапию,
у меня затруднен кровоток в шейных артериях, вот с этим будем бороться, пока пытаюсь сам, делая гимнастику по
его методе, не получится прийдется ездить, далековато только, целый день уйдёт на поездку, а там минимальный курс 12
посещений.  
дл2.jpg (160.52 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 2 июля 2021 17:02:59
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У нас у соседей тоже стеклопакеты, но эффектом как пленку от солнца наклеили, только без плёнки, сразу в стекле делается.
В общем, не понятно, что изменилось в окнах с прошлого года. Кормушка и тем летом была.

Насчет непроходимости артерий. Сами понимаете, проход не расширится (вам мерили %?). Борьба за прекращение уменьшения. Правильным питанием и регулярной физрой можно холестерин низкой плотности в норму привести, иначе на статины посадят. Кроверазжижающие. Лекарства для кровотока. При каком-то %-те рекомендуют стент.
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Да просто с каждым годом благодаря круглогодичной кормушке на участке все больше птиц толпится
Почему? территории же поделены. Вряд ли синицы или дятел кого к себе на участок пустит. У воробьев, как понимаю, тоже свои банды. Они и зимой отдельными группами прилетали, и сидели каждая группа в своём кусте.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Насчет непроходимости артерий.
Померяли на каждом позвонке, на шейном участке, повышенный тонус мышц пережимает артерии.
Такой приговор мне вынесли.
По сравнении с прошлым годом ничего не изменилось, те же окна,теже птицы, и так же бьются.
Мало того, в старом домике было тоже самое, тоже стеклопакеты и так же бились птицы.
Я тогда все окна затянул черной сеткой от комаров.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Аа, думала внутри внутри сосудов уменьшения просвета. Понятно)
Цитата
Сергей Богданов написал:
Мало того, в старом домике было тоже самое, тоже стеклопакеты и так же бились птицы.Я тогда все окна затянул черной сеткой от комаров.
сетка помогла? Вроде, говорили, что нет
Цитата
Сергей Богданов написал: купил чёрный шнур, буду делать вертикальные висюльки
как раз на сетку чем-то похоже, да?
 
Сетка помогает, но в этом году кто то со всей дури врезался в в окно затянутое сеткой.
А из шнура, сделаю вертикальные висюльки сантиметров через 10-12, их будет трудно не заметить
и свет загораживать не будут. Крепление вверху нужно будет придумать симпатичное.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А из чего "бахрома"-висюльки? Чтобы не путались на ветре и прямо висели. Или снизу их крепить к чему-то будете?
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Насчет непроходимости артерий.
Померяли на каждом позвонке, на шейном участке, повышенный тонус мышц пережимает артерии. Такой приговор мне вынесли.

То есть,  платная клиника намекает на то, что всего лишь мышечный гипертонус - основная причина Вашей гиппртонии в Вашем возрасте и предлагает паралельно со своими платными гимнастиками  "оздоровляться" сливками со сметаной?!...

А уровень Вашего холестерина и сахара они или Вы сами в независимой или районной поликлинике измеряли? А УЗИ сонных артерий на предмет холестериновых отложений и, как следствие,  стеноза, сужения, что приводит к ухудшению мозгового кровеснабжения, повышению давления, что, в свою очередь, может стать причиной нсульта, инвалидности и внезапной смерти,  делали? А индекс массы тела определили? А о необходимости регулярного приёма оптимально компенсирующих препаратов от давления и высокого холестерина и сахара перед началом своей "физиотерапии" предупредили?
Вот что должно быть на первом месте - всеобъемлющее обследование.  А на втором - физическая и двигательная активность, сброс лишнего веса, и действительно ПРАВИЛЬНАЯ диета, которая иногда может даже снизить дозировку принимаемых препаратов и поможет не допустить самого опасного - инсульта,  инфаркта, паралича или  даже смерти.  Ведь эти проблемы,  грубо говоря,  годами  "насижены" современной обездвиженностью и "наедены" изобильно предлагаемыми потребителям  откровенно вредящими здоровью и долголетию продуктами питания.
Изменено: Tatyana Vik - 3 июля 2021 14:37:54
Minsk Belarus
 

Дополнительная кормушка сейчас :)

Сами тоже по стаканчику в день сьедаем

DSCN0038d.JPG (276.19 КБ)
DSCN0037.JPG (180.67 КБ)
DSCN0035.JPG (136.79 КБ)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А о необходимости регулярного приёма оптимально компенсирующих препаратов от давления и высокого холестерина и сахара перед началом своей "физиотерапии" предупредили?
Вот лекарства я буду пользовать в последнюю очередь, я хожу пешком по 5-10 км летом,
зимой лыжи, не ем солёное, сладкое, мучное, включая хлеб. Вот проверю, что они сделают.
Сахар у меня нормальный, давление повышенное 140, легкий шум в ушах, вот он и напрягает.

Сегодня наблюдал, как дятел папаша кормил отпрыска, тот сидел на дереве метрах в 20,
а папаша челноком мотался туда - обратно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Sansonet, у нас я тоже не замечала, чтобы кушали конину. Хотя, кто знает татар-бусурман (раньше они ее ели)… хорошо, что в вашей станет не едят лошадок - они чудесные!😊
Ага, за коровой из-за вымени гоняться непросто🤣🤣лягнёт🤣 (шучу)😉, но много тысяч лет назад завели ж люди первую  «буренку», и привыкли к ее им «вспоможению»😉😃 В газете что-ли когда-то была информация, что мол взрослому человеку молоко вообще вредно, потому что он взрослый, не дитя. Сейчас это вроде бы не так. Сложно все и мутно в мире правильного питания: мне знакомые «физруки» вообще рассказали, что типа фрукты сейчас все неправильные, слишком в них много сахара и их есть не рекомендуют (совсем!) тем, кто хочет быть стройными и мускулистыми🤣. Типа витамины из «банки» полезнее, чем природные из фруктов!! 🙈🤣 Вот, да, глупости - но ведь иные люди на это всерьёз ведутся, не едят фрукты, и жуть вообще, чем питаются!🙈
Ого, какая ягода на ваших фото крупная!👍😎 Это шелковица? Ого! Чудо-кормушка, действительно, столько густых кустов - настоящая всем кормушечка!😋😎😎👍
Изменено: Анна Иванова - 4 июля 2021 17:03:04
ЦФО
 
Сергей Богданов, молодой дятлик у вас на кормушке замечательный! Хорош!! И хитер: зачем самому кормиться, пусть лучше папа ребёнку помогает снискать пропитание, для чего ж нужны родители?!🤣🐣😉🤣
Изменено: Анна Иванова - 4 июля 2021 17:02:32
ЦФО
 
Вчера к 8.00 утра ездила в супермаркет и увидела сказочную, невероятную картину: вороний детский сад или детскую площадку для врановых. Ранним утром в зелёном дворике (с густой зеленью, «советским» широким двором, высокими деревьями и, конечно, обширной помойкой😉) грачи, серые вороны, галки выгуливали своих деток: папа-мама и ребёнок. Весь двор был заполонен чёрными, серыми и антрацитовыми спинами среди лопухов и пырея. Родители, уже откушав у помойки (пока ее не увезли работники соответствующей службы), чинно зашагали в траве, ища подножный корм, наверное, теперь уже для своих чад. Детки суетливо забегали вперёд глав семьи, трепетали раскинутыми крыльями, разевали ротики и с громким гневным карканьем требовали завтрака. Папы воротили клювы, и внимательно ковыряли землю. Детки, обиженно хныкая (каркая), сами вполне сносно ковыряли землю клювиками, что-то даже находили, но иногда шалили: то юный грачик сигарету подымет и таскает, то спичку долбит, то вообще сел рядом с пушистым головастым галчонком и нахохлился: мол, тебе не дали - и меня не кормят, давай вместе против них дружить! Посидели рядышком, поглазели, похохлились и вернулись к своим.
Родители где-то спустя 10 минут начали-таки кормить детей (видимо, срыгивая им в клювик еду), потом и чадо, и родитель тщательно вытирали клювики о железную лестницу. Культурные птички, ничего не скажешь!
Галчонок, покормившись у папы, но тут же оголодав, запрыгнул ко мне на машину, потоптался по крыше, посидел, поковырял у окон, вдруг там найдётся личинус?.. Спрыгнул и после этого «трудового подвига» тут же получил порцию еды от родителей, уведших его подальше от железного агрегата с человеком внутри. Вдруг чёрная незнакомка в черной-чёрной машине украдёт их ребёнка?🤣
Когда все дети были накормлены и выгуляны (так семьями птички и ходили по двору: без ссор, культурно, все для детей, людям на заметку!), то настал черёд иного действа: приехала машина по зачистке птичьей (врановых и голубей) мусорки-кормилицы. Мусор убирали)))
Главный грач-патриарх, завидев мусоросборник, неспешным уверенным шагом пошёл смотреть (не летел, а именно пешком, неспешно, уверенно, как Царь на Параде), что будет. Через пару мгновений к оберграчу присоединилась главная серая ворона. Тоже вразвалочку, тоже неспешным шагом, полным самоуверенности и пожалуй, чванства, оберворона приблизилась и заняла «ложу» вблизи оберграча. Они что-то друг другу даже спокойно хрипнули (каркнули) и с лучших мест на низком металлическом (с советских времён, качественном!) заборе стали смотреть на действия людей по уборке мусора и очистке контейнеров.
Гулюшки, в приличном отдалении от двух местных «царей», жадно пили воду, засунувши головы по основание клюва в мутные воды свежей глубокой лужи. Вдруг и лужу эти люди тоже заберут - вон, девка свою машину в неё чегой-то поставила?! А лужа-то наша, голубиная, мы тут все пьём!! Уйди из неё, противная, а то мы тебе сейчас покажем, что из гулькина з@да на хамов выпадает! (И показали, что галчонок, что они🙄💩🙈🤣).
Синички пролетали к своему гнезду в дупле ствола березы, иногда отдельными особями шныряли и кормились на ближних и дальних деревьях, игнорируя ворон и грачиков. Посторонний «синиц» попытался залезть в гнездо, но был с синичными истошными воплями тут же изгнан, он улетел в соседний смежный двор, немного клюнутый в хвост местным папой-большаком🙈. Зачем полез, спрашивается?!
Даже один из старших-грачиков посмотрел с соседней ветки на потасовку и вслед улетающей синичке что-то каркнул. (Эти синицы часто гоняли грача, когда своих детей выгуливали; он, из приличия каркнув, всегда уступал им ветку на время, потом вновь возвращался на своё место, когда уже слетков синиц не было на его ветке. Они там все явно давно знакомы.)
Вот такое чудо мне довелось увидеть😉😊🤞👍
Изменено: Анна Иванова - 4 июля 2021 19:20:29
ЦФО
 
Анна Иванова,
Анечка, вы слишком эмоциональны и многословноы, спасибо за реакацию на мои фото, но если можно
буудьте менее многословны. это тотлько повысит ваш статус в группе, да  и по жизни тоже.
Только без обид, я со своего возраста, под 70, слегка  имею право...
Изменено: Сергей Богданов - 4 июля 2021 20:16:37
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, если вы подумали, что мое, вероятно, многословное, описание вороньей кормежки деток, как-то связано с вашими фото дятлика, то вы себе неплохо польстили😉🤣 каков безобразник🤣 специально посты отделила один от другого: про дятлика - одно, про врановых - совершенно др пост, адресован всем, вы не причём 😉 Ай-яй-яй, нехорошо!🙈
И вам я не «Анечка» (фамильярничайте дома с супругой) но Анна Иванова.
За статусом в группе не гонюсь - он у меня весьма высокий в реальной социальной жизни, не в интернете, а любители птиц, скорее всего, мою эмоциональность, пусть многословие, искреннюю любовь к птичкам поймут и вполне оценят. (Рада, что вы тревожитесь за мой статус по жизни, но не по интернету и вам, его оценивать, при всем моем уважении😉; (восточную пословицу здесь не стану приводить))
И вас, Сергей Богданов, наверняка удивит, что по жизни я молчунья и интроверт, а открыто (более-менее) разговариваю только с теми, кто мне интересен и вызывает своими действиями уважение (как многие форумчане). Всегда восхищалась любителями животных, помогающими природе, у нас их мало.
П.с Или вы затаили зло, что я осудила потребление домашней водки: mea culpa, простите меня великодушно…
ЦФО
 
А мне нравится - обожаю врановых, особенно галок - у меня была ручная когда-то, летала на улицу и назад в окно :) Здесь такого обилья не увидишь - только американские вороны, летают небольшими стаями, близко не подходят - по крайней мере у нас. Только в небе их и вижу иногда. Так что читаю, ностальгирую и завидую  ;)  Всегда было интересно как грачи/галки/вороны дружат и понимают друг друга.
 
Ягоды на фотках - голубика конечно же :)
 
Sansonet, спасибо, мне очень приятно!🙏🏻🙏🏻😊🌹 А ещё я поздравляю вас с прошедшим вчера вашим праздником - Днём независимости 🇺🇸!
Как здорово: ручная галочка! 👍😎
Американские вороны у вас в стране красивые, пёрышки глянцевые; уверена, они с вами рано или поздно задружат - как им не подружиться с таким любителем птичек!
Шикарная голубика! (Я вообще вначале подумала, что это у вас инжир- до того крупная ягода😉🤣потом пригляделась, не то; поздравляю вас с чудесным урожаем, вы молодец!!👍😎)

У меня чёрная малина пошла; птички волнуются, когда я ее понемногу собираю, но сами ее не едят.. Колючая. Вишню не собирала, но пташки на неё тоже не покушаются🙄 Только синички там и тусуют…
п.с Естественно, мои ягоды и близко не такие крупные, как у вас🤣🤣
Изменено: Анна Иванова - 5 июля 2021 13:46:00
ЦФО
 
У нас  в городе грачи только в конце прошлой недели   после где-то двухмесячного перерыва снова появились внизу на лужайках, газонах и зелёных зонах со своими уже подросшими птенцами-слетками. Все эти два месяца их вообще не было видно: в период активного гнездования ведут они себя очень скрытно, проводя все время в основном на и около своих гнезд с вылупившимися или только покинувшими гнездо птенцами, постоянно заботясь о них на верхушках самых высоких "девятиэтажных" и выше деревьях, особенно предпочитая старые высеченные тополя.Даже кормящимися для себя на земле я их это время ни разу не видела.

Интересно, что возобновившаяся "высадка" грачиного "десанта" снова на бренную землю в моём достаточно разнообразном врановом районе с большими зелеными зонами и высокими старыми деревьями совпал по времени с покиданием гнездовых территорий там же основной массой уже отгнездившихся скворцов. По крайней мере, уже не слышно их активное "журчание" в зелёной листве, то есть начался период кормовых кочевок.

Грачи наши, по крайней мере в моём районе рядом с центром, в тёплое время года по мусоркам не "гуляют", достаточно осторожны и держат дистанцию от людей и многих птиц  -  своего рода ещё одни "амиши" среди врановых.

Их самые близкие врановые "друзья-товарищи" -  галки, оособенно уважающие грачиные копательные способности их крепких больших клювов в плотной почве. Поэтому ближе к осени, в период активной добычи беспозвоночных , а также накопивших достаточную питательную силу кореньев различных растений за каждым грачом у нас здесь автоматически "закрепляется" по нескольку галок-"ассистенток"  на грачином  хвосте.

Зимой же,  когда от холода не до особой скрытности и независимости, в достаточном количестве зимующие у нас грачи в попытках подобрать высыпанный людьми на снег хлеб,  другую пищу, могут и голубей легко поразметать направо и налево,  и с серой вороной за лакомый кусочек поспорить, но,  все же, в основном опасаясь конфликтовать с последними, а также по-прежнему  стронясь слишком близкого нахождения людей, если они кормятся на земле.
Помню, когда я зимой поддбрасывала на снег  мелкопорезанные свиные шкурки для крупных птиц, один матерый пожилой грач из нашего двора подбирал их так осторожно и бережно своим огромным клювом, как будто это было что-то драгоценное типа слитков золота.
Изменено: Tatyana Vik - 5 июля 2021 14:00:41
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 869 870 871 872 873 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media