Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 871 872 873 874 875 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Кстати, если брать разбор Курочки Рябы, то это кролик из мира смерти, т.к. нору имеет, а заяц норы не делает.
https://a-fixx.livejournal.com/222784.html
У меня полно диких кроликов на участке, вчера как раз один "дорогу перебежал", они в кустах голубики тусуются а я там левые заросли, наступающие с тыла подрезала. С той стороны узкий проход, между кустами и каналом, он сидел в проходе и долго не убегал - я на метр подошла, а он все смотрел на меня в раздумьях. Жаль камеры не было :) Взрослый кролик, мелкий не удивил бы - они чем меньше, тем ближе подойти к себе дают. Наши кто живет в  США по привычке их зайцами зовут, мне всегда приходится поправлять :) Зайцев здесь практически нет, по крайней мере там где обитают люди.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Ягоды на фотках - голубика конечно же
Вот бы наши  скворцы с дроздами там душу отвели....
Наши тоже отводят, все птицы и другая живность. Но и нам достается.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
я хожу пешком по 5-10 км летом,
зимой лыжи, не ем солёное, сладкое, мучное, включая хлеб..
А ведь звучит очень впечатляющие, не смотря на то, что существуют ещё некоторые важные моменты индивидуальной диеты!  Но вот для того, чтобы последовательно и регулярно придерживаться хотя бы этого, без  сторонней помощи и поддержки простому смертному с уймой каждодневных забот,  стресса и обязанностей,  к сожалению,  порой просто далеко от  реальной выполнимости на постоянной основе.
Ребенок ходил по нашим территориям по 5-10 миль :) Я поначалу за ним ходила, не оставлять же одного на улице, потом выдохлась и купила велик :) Еще в прошлом году наматывал - скриншот прошлым летом делала, отсчет не за весь день а только за время прогулок, но в этом году обленился. С одной стороны радует - могу дома делами заниматься вместо того чтобы его пасти, но с другой стороны у него образ жизни здоровее был когда "хайкал" а не дома сидел :(
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Шикарная голубика! (Я вообще вначале подумала, что это у вас инжир- до того крупная ягода😉🤣потом пригляделась, не то; поздравляю вас с чудесным урожаем, вы молодец!

Это обычный ее размер, такой вид https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D­0%B2%D1%8B%D1%81%D0...

Моей заслуги в этом мало - сама растет, я только слежу чтобы другая растительность на нее не наступала, здесь с этим строго - достаточно отвернуться на пару дней, и что-то нежелательное уже на пару метров выросло :)

 
Цитата
Sansonet написал:
могу дома делами заниматься вместо того чтобы его пасти, но с другой стороны у него образ жизни здоровее был когда "хайкал" а не дома сидел
Ежели "РЕБЁНОК" ходит, и не под себя, извините за какую циничньность , вы должны радоваться,  а также ездит, что в этом полохого?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
могу дома делами заниматься вместо того чтобы его пасти, но с другой стороны у него образ жизни здоровее был когда "хайкал" а не дома сидел
Ежели "РЕБЁНОК" ходит, и не под себя, извините за какую циничньность , вы должны радоваться,  а также ездит, что в этом полохого?
Хорошо, конечно, просто у меня очень мало свободного времени, одного отпускать боялась. Так что ходила с ним, а уже потом занималась отложенными делами, не высыпалась толком ;) Он ребенок не в кавычках, в ребенок на самом деле, т.е. мелкий/несовершеннолетний еще ;)
Изменено: Sansonet - 8 июля 2021 22:57:33
 
Цитата
Sansonet написал: Моей заслуги в этом мало - сама растет,
без поливов и подкисления?
Начиталась форумов, они всё время об этом говорят. Подкисляют уксусом или электролитом, или колл. серой. Вечные поливы, т.к. голубика водохлебка (по их мнению). У вас не так?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: Моей заслуги в этом мало - сама растет,
без поливов и подкисления?
Начиталась форумов, они всё время об этом говорят. Подкисляют уксусом или электролитом, или колл. серой. Вечные поливы, т.к. голубика водохлебка (по их мнению). У вас не так?
Нет, ничего не делаю, я не садовод - я только резать/пилить лишнее могу :D И с одной подрезкой мороки достаточно ;) Если что-то не растет, мне проще заменить на то что будет расти само по себе чем возиться с уходом. Возможно почва кислая на участке, есть такие подозрения, плюс ее родина здесь так что условия должны быть подходящими натурально. И растет возле канала, небольшого, правда, но все же вода не далеко, возможно корни достают - особенно если брать формулу что корневая система примерно такая же как и корона по размеру.  
 
Weraпухляк)), спасибо за поддержку и добрые слова!🙏🏻😊🌹 Мне очень приятно!🌹Да, я по жизни боец🤣🤣🤣😉
Tatyana Vik, вы говорите правильные вещи (про добро, благодарность итп), но эта примета не связана с духовным ростом/недоростом  человека, она про то, что человеку максимум через 40 дней «кирдык» (я былички, собранные нашими этнографами про эту примету потом читала🙈😱🤣🤪). Лучше такие сны никому из нас не смотреть, а кормить милых наших птичек, укрепляясь в любви к живому, заботе, ответственности и доброте. И жить здоровыми долго, очень долго😉😊😀
П.с Врачам я и моя семья сказали огромное спасибо, ещё какое!😉😊😉
ЦФО
 
Sansonet, как здорово, когда кролики тусуются, да ещё и рядом!😃👍😎 Да, взрослые звери редко дают людям подойти близко - вам же кроль доверился. Скажет, ну раз этот человек «заведует» такой вкусной голубикой и птичек кормит, то и кроля авось не обидит😊
Интересно про голубику.. спасибо за статью🙏🏻😊🌹теперь буду знать.
Да ладно, не скромничайте - про ваши заслуги в голубиководстве - обрезать и срезать тоже надо уметь, так что не умаляйте свои заслуги😉😉 (я как обрезала малину, так и все; пришлось новую засаживать😢🤣😅)
Я вас понимаю: спокойнее, когда дитя под присмотром на глазах😉, но с другой стороны, это отлично, что ваш ребёнок любит много ходить, любит велосипед, прям будущий спортсмен🚵♀🏅! Здоровее будет. А то у нас в городе сейчас много толстущих деток вижу🙈🙄, прям жалко. А занятия спортом - лучшая профилактика всего и вся.
ЦФО
 
Привезла рябинки для птичек, посадила - увы и ах, милостиво рости не соизволили, даже со стимулятором роста корней «корневином». А я-то размечталась, мол, вырастут за 2-3 года, свиристели будут на них сидеть-кормиться…
Буду теперь осенью пытаться посадить рябину. Видимо в сезон активного роста пересадка не «прокатывает», надо в состоянии покоя или вообще ждать вёсны.
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал: и растет возле канала, небольшого, правда, но все же вода не далеко, возможно корни достают - особенно если брать формулу что корневая система примерно такая же как и корона по размеру.  
корни у голубики неглубокие, много поверхностных. Но в самом деле канал как-то помогает с водой
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Привезла рябинки для птичек, посадила - увы и ах, милостиво рости не соизволили, даже со стимулятором роста корней «корневином». А я-то размечталась, мол, вырастут за 2-3 года, свиристели будут на них сидеть-кормиться…
Буду теперь осенью пытаться посадить рябину. Видимо в сезон активного роста пересадка не «прокатывает», надо в состоянии покоя или вообще ждать вёсны.
странно.. Сосед поросль вырвал и воткнул на улице, нормально прижилась. Сама сажала летом и выкопанные, и купленные  рябины. Причем в жару. Но без стимуляторов. Постоянно поливала, сверху землю травой прикрывала от солнца, с южной стороны досок наставила для тени. Но это были невысокие деревца, не выше колена.
Высокие, думаю, лучше с комом земли везти, т.е. корни не очищать. На плотный целлофан после выкапывания поставить, завязать и в путь.
 
Sansonet,
Договорился с сыном и на днях купим беговую дорожку, тогда можно будет  например
смотреть фильм и шагать сколько угодно с любой скоростью и в любую погоду.

Кстати о здоровье, вчера услышал такое высказывание, что с ковидом улучшится
демографическая ситуация, от ковида вымрут слабенькие, а дураки от прививок...
Изменено: Сергей Богданов - 9 июля 2021 12:55:59
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
могу дома делами заниматься вместо того чтобы его пасти, но с другой стороны у него образ жизни здоровее был когда "хайкал" а не дома сидел
Ежели "РЕБЁНОК" ходит, и не под себя, извините за какую циничньность , вы должны радоваться,  а также ездит, что в этом полохого?
Хорошо, конечно, просто у меня очень мало свободного времени, одного отпускать боялась. Так что ходила с ним, а уже потом занималась отложенными делами, не высыпалась толком ;) Он ребенок не в кавычках, в ребенок на самом деле, т.е. мелкий/несовершеннолетний еще ;)

То есть,  лет Вашему,  Леся,   "ещё несовершеннолетнему ребёнку"  по американским меркам,  наверное, где-то 19-20. В общем, 21 ещё не стукнуло...
Изменено: Tatyana Vik - 9 июля 2021 13:35:14
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати о здоровье, вчера услышал такое высказывание, что с ковидом улучшится
демографическая ситуация, от ковида вымрут слабенькие, а дураки от прививок...

Сергей, а Вы бы о вакцинации то задумались серьезно!  Повышенное давление и диета на сливках со сметаной сил и здоровья особо не прибавляют... Кто ещё так щедро в Подмосковье птиц круглогодично кормить будет?
Изменено: Tatyana Vik - 9 июля 2021 13:43:19
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , вы говорите правильные вещи (про добро, благодарность итп), но эта примета не связана с духовным ростом/недоростом  человека, она про то, что человеку максимум через 40 дней «кирдык» (я былички, собранные нашими этнографами про эту примету потом читала🙈😱🤣🤪). Лучше такие сны никому из нас не смотрет.
Так вот на самом то деле оказалось, как видите сами,  Анна,  что не  совсем "кирдык"!  Значит это не просто фольклерная примета о "неминуемой скорой смерти", а предупреждение лишний раз задуматься о смысле нашей бренной жизни, так ли мы её все живём, чтобы не было "мучительно больно" после, если что. Неужели смысл жизни лишь в страхе неминуемой смерти и в попытке отодвинуть это остающееся  неминуемым  событие на максимально неопределенно долгое время?  Материальная непредказуемая жизнь она такова, что кто-то, кто вчера мог прочесть и лишь посмеяться и отмахнуться вчера, сегодня может уже и не жить. Получается слишком животно-примитивно для  действительно человека разумного.
Minsk Belarus
 
Weraпухляк)), вот и мне странно🙈, что рябинки не прижились: поливаю их водой каждый день, обе притенены от солнца и жары… Они маленькие, см 30 в рост, я их нечаянно на природе спихнула ногой при спуске, потому и  «утащила» к себе «жить»🙄. Видимо, надо было с комом тамошней земли их брать, а не с высвобожденной корневой системой… Землю в лунке вокруг рябинок я тоже травой от солнца не закрыла, но земля не пересохлая, влажная каждое утро, и я их поливаю. У одной листья прям сухие, у другой так себе (надеюсь, выживет; корни у каждой сохранены и может, из корня при поливе что-нить «взойдёт»)
Спасибо вам большое 🙏🏻😊🌹🙏🏻 за совет по рябинкам, буду с больши комом земли брать, и травой землю от солнца закрывать.
Изменено: Анна Иванова - 9 июля 2021 14:18:59
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Привезла рябинки для птичек, посадила - увы и ах, милостиво рости не соизволили, даже со стимулятором роста корней «корневином». А я-то размечталась, мол, вырастут за 2-3 года, свиристели будут на них сидеть-кормиться…
Буду теперь осенью пытаться посадить рябину. Видимо в сезон активного роста пересадка не «прокатывает», надо в состоянии покоя или вообще ждать вёсны.

Осень до заморозков, между прочим, - очень хорошее время для высадки. А в начале активного роста стараются высаживать весной, так как летом из-за высокой температуры это может быть слишком большим стрессом для дерева.
Согласна с Верой, что лучше всего с комом земли в хорошо пролитую лунку, плюс подсыпать туда древесной золы - хороший природный антистресс.  Осенью вместо стимулятора роста, думаю,  лучше будет пролить раствором фосфорно-калийного удобрения, так как именно фосфор стимулирует рост крепкой корневой системы.
Изменено: Tatyana Vik - 9 июля 2021 14:21:53
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Ну не верю я в эти наскоро сделанные вакцины, а прививкобесие уже достало.
Это чисто чиновничье рвение и подход.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 871 872 873 874 875 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media