Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 873 874 875 876 877 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:коктейль из раствора древесной золы с фосфоро-калийным удрбрением
Опять какой-то непроверенный совет
[/QUOTE]
За "опять" спасибо снова на добром слове! А проверку одобряю, не стесняйтесь, раз ещё не проверяли, а лишь на "интернет - наше все"  полагаемся и  этим , видимо,  и сильны, -   дерево усваивает это постепенно.
И, если корректируете, давайте ссылку на кокретный источник, как сасми об этом заявляли, и лучше на научный, как сами на этом постоянно настаивали, а то полуячвется, что сами свои же слова опровергвете.. Зола будет усваиваться медленнее жидкой подкормки ,т.е. они должны разойтись по времени.
Изменено: Tatyana Vik - 10 июля 2021 19:33:46
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , там «колонки» в одной деревне, ими «гонится» вода из того же самого водоносного пласта (глубокий пласт, именно что скважина),.
Ну, это другое дело, звучит неплохо. Но вот артезианскую воду тоже обычно обеззараживают.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Weraпухляк)), я от того района (посёлок Матырский, преддверие ОЭС и НЛМК) далеко - аж через реку и долгую дорогу, отдыхаем вообще в др стороне от «ихней» загрязненности и таблицы Менделеева в воздухе
наверное, сообщение не мне))
 
Цитата
Sansonet написал:
Парень умер в первую очередь от глупости -
Без никакого популярного у вас антипрививочного мракобесия.
парень в армии служил, как раз собаками там занимался, всей истории не знаю, потому кто виноват сказать не могу.
Если вы намекаете на ковидную прививку, то не зная всей кухни внутренней, не судите
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
а лишь на "интернет - наше все"  полагаемся и  этим , видимо,  и сильны, -  
у вас же ни сада, ни огорода. И совет, конечно, не из интернета взяли :) . Сами  выясняли...интересно посмотреть каким образом
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Зола будет усваиваться медленнее жидкой подкормки ,т.е. они должны разойтись по времени.
почему фосфор из золы будет усваиваться медленнее фосфора из удобрений...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
а лишь на "интернет - наше все"  полагаемся и  этим , видимо,  и сильны, -  
у вас же ни сада, ни огорода.
Вера,  снова(!), кто  Вам такое сказал?! Снова додумки? Где ссылка на источник с текстом, сами написали?:-)То, что на лоджии также зелень с дынями и клубникой выращиваю,  Вы так решили?
Изменено: Tatyana Vik - 10 июля 2021 19:57:36
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Sansonet , как интересно, относительно автовождения с 15 лет😉😊 Я почему-то думала, у вас оно с 16 лет🤣🙈 Молодец ваша дочка, смелая и решительная!😎
Спасибо :) Там сложный процесс с различными ступенями/устными уроками/практикой/периодом вождения с родителями в машине, но при соблюдении всех условий выезжать на дорогу можно уже с 15-ти. Это в нашем штате, в других могут быть какие--то отличия https://www.ncdot.gov/dmv/license-id/driver-licenses/new-drivers/Pages/teen-drivers.aspx
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Зола будет усваиваться медленнее жидкой подкормки ,т.е. они должны разойтись по времени.
почему фосфор из золы будет усваиваться медленнее фосфора из удобрений...
Сейчас вслед за Вами решила залезть в интернет, что там про золу и удобрения пишут , так  как Вы сами источник таки не предоставили. Речь о аммиачных и суперфосфатных удобрениях, содержащих много фосфора и азот. Я имела ввиду не суперфсфаты, а калийно-фосфорное жидкое удобрение, которое использую, там фосфора на порядок меньше.

Как зола усваивается медленнее? Так Вы наконец сами золу попробуйте хорошо в воде расстворить и  сравните с жидким удобрением. Поэтому зола усваивается медленнее,  постепенно, а быстрый стимул для роста и адаптации корней на новом месте даст жидкое  калийно -фосфорное удобрение.  А если ещё и в горшках сьедобности выращивать, то без золы -  как без рук - с химией в пору созревания ведь не хочется рисковать.
Готова услышать опыт конкретных практиков.
Изменено: Tatyana Vik - 12 июля 2021 14:12:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
То есть,  лет Вашему,  Леся,   "ещё несовершеннолетнему ребёнку"  по американским меркам,  наверное, где-то 19-20. В общем, 21 ещё не стукнуло...
Даже не близко еще - сейчас 13 ему. Почему 21 - 18 вроде бы, если только не покупать спиртное.
Так что это за совершеннолетие, если даже и отметить по взрослому нельзя!
Изменено: Tatyana Vik - 10 июля 2021 20:39:05
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Как зола усваивается медленнее? Так Вы наконец сами золу попробуйте хорошо в воде расстворить и  сравните с жидким удобрением
вы фосфор из золы без приборов видете???  То что другие составляющие золы не растворяются, не значит что фосфор тоже.
И чем фосфор в Корневине не устроил?

---
Откуда золу для балкона берете?
 

Раз уж пошла такая пляска - у меня вода из скважины в доме, судя по насосу - не очень глубокая,  он рассчитан на 7м мах, но практически дистиллированная - ~50 TDS приборчик показывает, без фильтрации

DSCN9570.JPG (77.06 КБ)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Парень умер в первую очередь от глупости -
Без никакого популярного у вас антипрививочного мракобесия.
парень в армии служил, как раз собаками там занимался, всей истории не знаю, потому кто виноват сказать не могу.

Если вы намекаете на ковидную прививку, то не зная всей кухни внутренней, не судите

В армии не привитая собака состоит на службе, как-то заражается бешенством, кусает человека, при этом все зная что она бешеная (если не на момент укуса, то в течении 10 дней это точно выяснилось бы) ничего не делают и спокойно ждут несколько недель если не месяцев пока не станет уже поздно что-то делать? Даже если бы начальство не чесалась, я бы сама подняла бучу и потребовала бы чтобы привили.

Вся история звучит дико. Если правда - это обьясняет "кухню" насчет прививок, в головах в основном :) Я бы насильно прививала всех, дай мне волю :)

 
Ух, ну и диспут развернулся по удобрениям/подкормкам. Так начитаюсь, поумнею, и реально смогу деревья выращивать! (Пока удается только суккуленты и несложные растения на подоконнике, а апофеоз моего садоводства - проращивание и укоренение черенков чёрной смородины с нуля (если жара не добьёт🤞🙈)). Завтра пойду соберу золу от кострища в ведерко, авось пригодится: хочу в теплице ей землю посыпать, там земля что-то «бедная» стала совсем. Оно хорошо, когда и простые базовые вещества есть, и «химия», всему найдётся применение и польза. Sansonet, спасибо вам за интересную ссылочку🙏🏻😊, теперь буду знать в деталях, хорошая у вас система😊😉.

Зеленушка и ее потомство приходили и кормились в саду, скакали везде, вжикали так вжикали! А горихвостки расселились по окрестностям кто куда, только ночью основной горихвостик песенки поёт на своём посту на соседской крыше (всегда так делал).
Скворцов как не было, так и нет. Даже на вишню, специально им оставленную, не подманились; красную смородину тоже никто не ест из пернатых. Ее мы собрали, как и вишню - не хотите, так не надо, употребим сами((( По-моему, в вишне только синички возились изредка, там их любимая кормушка висела зимой…пару надклевов мелких я видела😊😉😊
Дроздя тоже давно ушёл в поля, и тоже ничего не подъедал.  
ЦФО
 
Sansonet, скважина суперская!😉😎👍😎 полезно и вкусно наверняка😉😊👍 (А мы по 200 литров себе привозим, на месяц хватает)
А насчёт прививок соглашусь полностью: всех силком надо привить и баста! Заявлениям госслужащих люди не верят, а в слухи верят… У нас в городе за две недели в два раза (с 82 ковидных чела до 179 ковидников) «ковидность» выросла, а всем пофигу. Пожилые все уж помчались прививаться, а молодежь вся ещё «умничает». Хорошо, хоть на курорты без прививки не пускать стали, а то б заразные дурни ходили везде… Губернатор количество ковидокоек в больницах пообещал удвоить, и все спокойны и рады😉🤣😱🙄
Маски даже работники фитнес-центра не натягивают, хожу с самого утра к 7ч, чтоб ни с кем не сталкиваться особо.🙄😬
сорри за «оффтоп».
Хррошо,  что птичкам эта бяка не опасна!
Изменено: Анна Иванова - 10 июля 2021 22:18:39
ЦФО
 
Sansonet, прям игра "сломанный телефон". Понятия не имею откуда собака, может, у магазина бегала, ни слова не сказала, что она на службе. Но вопросов по этому случаю у самой куча.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
проращивание и укоренение черенков чёрной смородины с нуля (если жара не добьёт🤞🙈)). Завтра пойду соберу золу от кострища в ведерко
я золу просеиваю через дуршлаг, чтобы без угля была.
Какие-то растения не любят золу. Почитайте, можно ли.
Черенок с нуля - это как?
Мы пригибаем боковую ветку к земле, в серединке засыпаем почвой, прижимаем хорошо (советуют рогаткой, мы просто бульник кладем). Через год отрезаю от основного куста.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А насчёт прививок соглашусь полностью: всех силком надо привить и баста!
сперва, проверить человека надо, можно ли ему, никто ж ответственности не несет, если тебя скрутить. К тому же, если у человека уже есть антитела, зачем ещё увеличивать. Насчет масок соглашусь, достали без них ходить. Прям как будто с прививкой не болеют.  Была б нормальная статистика. А так люди уже только себе верят. Тебя кольнули, надо 3 недели не контактировать, чтобы не заразиться, только кто ж отпустит то, иди в метро...
 
Анна Иванова,

"А мы по 200 литров себе привозим, на месяц хватает" Скромно однако, у меня два колодца,
но моя невестка умудряется осушить их оба, а это парочка кубов в день.
О кормушке, затишье, в основном кормятся воробьи, иногда зеленушки и дятлы,
но литр семечек в день подсыпаю.
.
Изменено: Сергей Богданов - 11 июля 2021 02:27:29
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Тебя кольнули, надо 3 недели не контактировать, чтобы не заразиться, только кто ж отпустит то, иди в метро...

Что значит "надо" - нигде не слышала такого требования, просто говорят что защита будет нарастать постепенно и не стоит расслабляться сразу выйдя из прививочного пункта. Расслабиться можно только через 3 недели после второй дозы, или после первой если она однокомпонентная.

У нас уже бес масок большинство ходит, кстати. Не знаю почему - попрививались наверное, местный народ не тормозит так насчет прививок. На днях зашла в магазин, собралась было маску доставать, продавец без маски - спрашиваю надо ли надевать - говорит не надо :)

У вас все все равно с носами наружу ходят, так что толку никакого ;) Все бы ничего, но прививаться тоже не хотят...

Страницы: Пред. 1 ... 873 874 875 876 877 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media