Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 875 876 877 878 879 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Раз уж пошла такая пляска - у меня вода из скважины в доме, судя по насосу - не очень глубокая,  он рассчитан на 7м мах, но практически дистиллированная - ~50 TDS приборчик показывает, без фильтрации    
Ну да,  раз минерализация невысокая, то вода,  получается,  из верхних водоносных слоёв. А раз из верхних, то я бы водичку на предмет нитратов, тяжёлых металлов, а также на микробиологии сдала, если можно, на всякий сдала.

Ее проверяли при установке, давно дело было, правда - лет 40 назад ;) Тест полосками как-то проверяла на кое что, ничего не нашла, но по любому у меня стоит фильтр и отдельный краник от него в умывальнике чисто для питься/готовки, с таким угольным фильтром https://pentek-pentair.ru/kartridzh-pentair-pentek-cbr2-10

Краник такой, небольшой рядом с основным, вода в большой кран идет не фильтрованная, чтобы ресурсы фильтра зря не расходовать

Я даже птичкам такой сделала :) У них в комнате умывальник чтобы мыть было удобней - надоело с ведром бегать, так что тоже временно побыв сантехником лазила под дом и врезалась в трубопровод чтобы установить умывальник с нуля ;), заодно фильтр с отдельным краником им тоже поставила - тоже из-за лени, а то поначалу бегала на кухню им воду для питься наливать :D

 

Кстати, о птичках - вчера в высоком дереве можжевельника возле дома овсянки очень кричали, я пошла смотреть в чем дело - оказалось что мелкий птенец под ней скачет, слеток, но слишком уж мелкий, пыталась его на ветки посадить, но он все равно вниз сваливался, еще и тучи надвигались, дождь намечался. И две овчарки ходили рядом - мой пес его скорее "пас", но ни птенец, ни родители этого не понимали и нервничали. Птенчик мелкой такой - колибри прямо. Они даже во взрослом состоянии самые мелкие на кормушке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0­%BD%D0%BD%D0%B0%D1%...

В общем, посадила его в корзинку, закрепила ее на ветках, а сверху кусок пленки прикрутила от дождя. Сегодня утром все еще сидит, родители летают рядом, на меня орут, судя по отходам в корзинке - кормят :) Надеюсь что достаточно окрепнет и сам из нее выпрыгнет - если хватит сил выпрыгнуть, то и на ветках уже сможет удержаться. Фотки делала этим утром.

DSCN0071.JPG (182.78 КБ)
DSCN0072.JPG (35.33 КБ)
DSCN0074.JPG (285 КБ)
 
Sansonet, как вы с корзиной остроумно придумали: и птенчику «гнездообразно», и вылезти будет возможно, и от дождя защитили… И самое главное, птенчика спасли (вдвоём с вашей чудо-собачкой)! Какая вы молодец, вашим птичкам с вами несказанно повезло!
Спасибо за четкие фото (птенец такой няшный🐣🥰😃), а трюк с корзиной и пленкой над ней возьму себе на заметку (не дай б&г понадобится- я бы никогда не додумалась 🙈).
п.с Ну вы точно мастер👍😎😎👑 на все руки: самой врезаться в трубопровод, самой установить с нуля краны-фильтры-умывальники… супер! Я думала, такое только профессиональным сантехникам под силу, а вы показали обратное😃👑👍😎
В общем, ваши птички, домашние и дикие, у вас блаженствуют😉👍😊
Изменено: Анна Иванова - 12 июля 2021 17:20:19
ЦФО
 
Tatyana Vik, мы в теплицу вроде бы вообще ничего удобрительного  не вносили в почву, только пару раз по случаю и от муравьев гранулами их ходы обрабатывали. Но да без разницы, главное, что вы полезный совет дали, спасибо! Буду знать, а то думали унавозить и все.
Ага, «везёт» в «Бермудском Бесскворцовом Треугольнике», вы же сами так назвали ситуацию… 🤣🤣 мне бы хоть одного скворушку! А то я скворца 2й раз когда видела, то он был мёртв: разбился о стекло фитнес-центра (дурацкое серо-маскировочное здание в парке): лежал мёртвый с разбитой головкой, явно от удара. Кошмар(((
Соглашусь 💯, что они (птички) хитро на осень поедательное и @бжирательное дроздовое дело отложили😉🤣😊 чтоб типа хозяйка не прогневалась и сеток мерзких на деревья не понаставила, как иные огороднической…
Хотя хорошо, что не стаями лопают урожай: в этом году колосовидных яблони решили взять тайм-аут, как и слива. С др стороны, дроздики так прикольно сидели, квохтали и целый день клевали свои яблочки зимой, что сложно бы им не уступить хоть чуток. А где б они ели, туда б и синички по инерции нарисовались бы…
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:Какие-то растения не любят золу. Почитайте, можно ли.
Не так уж и много существует растений,  которым не подходит зола. Вот, кстати , Лесе с её голубикой, она не нужна. И если Анна чернику с клюквой задумают посадить. А так, большинству овощных культур она только на пользу и в радость. Так что, если Леся задумает овощной огродик или сад , то ей землю как раз неплохо было бы обогатить золой.
одни в докторов играют ничего не зная о "пациенте", другая даже не спросила какая сейчас кислотность, прежде чем золу добавлять. Так и помидоры заболеть могут, да и ваша,  Tatyana Vik, клубника тоже, если ph золой не туда сместите. Хотя вы так и не сказали из чего золу делаете, что сжигаете.
 
У нас три молодые сороки, очень скрипуче кричать, в 5утра будят, но пока они на участке скворцы не лезут портить вишню. Как сорок нет, так скворцы порой меня под ветками вишни не замечают, присаживаются.
 
Weraпухляк)), получается, скворцы опасаются сорок (врановых)? Тогда это объясняет мою бесскворцовость: у нас рядом через три дома живут сороки, тоже с тремя шумными скрипучими дитями. Все время сидят на сухом дереве и орут на всю округу рано поутру (если я иду пешком к 7 в зал, то ,видя кормильца, аж вопят и стрекочут; соседи потом обсуждают по их крикам кто куда утром шастает🤣🤣)
Чел-хозяин это их дерево не может спилить, мол, живописно сидят: хвосты висят, ором орут, хороши!😃🥰
 Это вы изучаете скворцовую жизнь😉👍 в ходе поедания 🍒 скворушками? Здорово!!👍😎😎😉 Или просто смотрите, кто что из пернатых делает и ест?😉😊😎
Изменено: Анна Иванова - 12 июля 2021 21:16:10
ЦФО
 
Сегодня под вечер был в Волоколамске и наблюдал огромную стаю птиц,
они кружились, разлетались, делились, летели на встречу, выполняли высший пилотаж,
гвалт стоял офигенный, по моему, по крикам, это были галки.
Изменено: Сергей Богданов - 12 июля 2021 22:23:54
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал: Или просто смотрите, кто что из пернатых делает и ест?
они сами в глаза лезут))
Сороки , видимо родители нынешних, скворцов донимали когда они ещё у соседей в скворечнике жили. Сорока пыталась голову просунуть в леток. Ор был, скворцовый.

--
Какой хозяин дерева "художник")) нравится))
 
Цитата
Sansonet написал:
Кстати, о птичках - вчера в высоком дереве можжевельника возле дома овсянки очень кричали, я пошла смотреть в чем дело - оказалось что мелкий птенец под ней скачет, слеток, но слишком уж мелкий, пыталась его на ветки посадить, но он все равно вниз сваливался, еще и тучи надвигались, дождь намечался. И две овчарки ходили рядом - мой пес его скорее "пас", но ни птенец, ни родители этого не понимали и нервничали. Птенчик мелкой такой - колибри прямо.  В общем, посадила его в корзинку, закрепила ее на ветках, а сверху кусок пленки прикрутила от дождя. Сегодня утром все еще сидит, родители летают рядом, на меня орут, судя по отходам в корзинке - кормят :) .

Да, хорошая идея, молодцы, что заметили, помогли! Главное, чтобы родители не бросили и с теми, кто постарше не отчалили. Или это наоборот первый рано вывалилился?  Вечная апроблема с этими  мелкими отстающими "последышами"...
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Раз уж пошла такая пляска - у меня вода из скважины в доме, судя по насосу - не очень глубокая,  он рассчитан на 7м мах, но практически дистиллированная - ~50 TDS приборчик показывает, без фильтрации    
Ну да,  раз минерализация невысокая, то вода,  получается,  из верхних водоносных слоёв. А раз из верхних, то я бы водичку на предмет нитратов, тяжёлых металлов, а также на микробиологию, если можно, на всякий сдала.
Ее проверяли при установке, давно дело было, правда - лет 40 назад ;) Тест полосками как-то проверяла на кое что, ничего не нашла, но по любому у меня стоит фильтр и отдельный краник от него в умывальнике чисто для питься/готовки, с таким угольным фильтром    

Насколько в курсе, простой угольный фильтр для обеззараживания для 100%-но безопасного питья здесь не поможет. Вода из скважины до 7 метров - это "верховодка" либо самое начало грунтовых вод  -  самая легко загрязняемая глубина, и,  похоже, только фильтры обратного осмоса могут ее очистить. Именно для такой воды важен химический анализ на органику, азотистые вещества,, тяжелые металлы, причём лучше всего проверить и как раз отфильтрованную воду, раз употребляется в пищу.  
Тест полоски, наверное, это на уровень pH, они кишечную палочку и другие органические загрязнения не определяют. Мы же ведь,  как ни крути, как огурцы - на 80% из воды состоим, зачем нам скрытые болячки к старости как, например с печенью и т.д.
Изменено: Tatyana Vik - 13 июля 2021 14:03:35
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня под вечер был в Волоколамске и наблюдал огромную стаю птиц,
они кружились, разлетались, делились, летели на встречу, выполняли высший пилотаж,
гвалт стоял офигенный, по моему, по крикам, это были галки.
Не скворцы, случайно? Они это дело любят https://youtu.be/eakKfY5aHmY
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Тест полоски, наверное, это на уровень pH, они кишечную палочку и другие органические загрязнения не определяют.
Такие у меня. "Палочки" нас не очень берут (меня и детей) - я в кишечный грипп до сих пор не очень верю так как никогда не видела его ;) По крайней мере в классической форме как это описывают. Лет 10 я эту воду вообще без фильтров пила. Потом подумала что мало ли что из труб просачивается, в смысле из того из чего они сделаны, только ради этого и поставила фильтры :)
 
А гепатит может "затесаться" незаметно и протекать скрытно, незаметно подтачивая имуннкю систему ,лишь поначалу изредка проявляясь проходящими болями в области печени ,типа съели что-то не то.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
п.с Ну вы точно мастер👍😎😎👑 на все руки: самой врезаться в трубопровод, самой установить с нуля краны-фильтры-умывальники… супер! Я думала, такое только профессиональным сантехникам под силу, а вы показали обратное😃👑👍😎

Да ладно, не сложно на самом деле. Вот это на прошлой неделе ставила, тоже врезалась, но надо было еще траншею сделать чтобы трубы закопать и вывести их на улицу. Давно хотела умывальник на улице, и наконец дошли руки - а то часто надо что-то мыть, кормушки те же, из шланга или мойкой высокого давления, а на земле или еще на чем-то неудобно это делать и лужа под ногами. Или руки помыть по быстрому когда что-то делаешь.

DSCN0081.JPG (98.38 КБ)
 
Цитата
Sansonet написал:
У них в комнате умывальник чтобы мыть было удобней - надоело с ведром бегать, так что тоже временно побыв сантехником лазила под дом и врезалась в трубопровод чтобы установить умывальник с нуля ;), заодно фильтр с отдельным краником им тоже поставила - тоже из-за лени, а то поначалу бегала на кухню им воду для питься наливать :D      

А у Вас дом на фундаменте или без?
Похоже, Вы и на хороший инструмент "богаты"! у нас порой легче сантехника пригласить, чем хороший инструмент купить. Меня хватало лишь на установку отдельных смесителей, замену вентильных головок, кран-букс, прокладок и колена под умывальником. Порой, хоть и знаешь как заменить, да вот даже с хорошим плечем инструмента "прикипевшее" просто так не сдаётся.

А какой вакциной прививались, Леся?
Изменено: Tatyana Vik - 13 июля 2021 14:51:54
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А гепатит может "затесаться" незаметно и протекать скрытно, незаметно подтачивая имуннкю систему ,лишь поначалу изредка проявляясь проходящими болями в области печени ,типа съели что-то не то.
У меня "А" был еще до приезда сюда, не скрытно - это вряд ли :) "С" передается через кровь только, от "В" уже привита. От "А" тоже прививают, кстати, мне уже не надо, а детей прививают еще в младенчестве.  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
если ph золой не туда сместите.....

С золой я скорее не "до туда", а не "не туда"  смещу. Большинство почв требуют ощелачивания, чем наоборот.



Цитата
Weraпухляк)) написал:
Хотя вы так и не сказали из чего золу делаете, что сжигаете.

Вот делать мне только нечего лишь,  как Вы посоветовали,  с ситом в руках и кокошнике вокруг кострища ритуальные танцы вытанцовывать! Древесная зола уже давно есть в продаже в идеальном порошкообразном состоянии.

Кстати, недавно видела даже золу из шелухи подсолнечника. Но здесь была бы поосторожнее - подсолнечник может накапливать тяжёлый металл кадмий!
Изменено: Tatyana Vik - 13 июля 2021 14:53:08
Minsk Belarus
 
Цитата


Tatyana Vik написал:

Цитата
 Sansonet  написал:
У них в комнате умывальник чтобы мыть было удобней - надоело с ведром бегать, так что тоже временно побыв сантехником лазила под дом и врезалась в трубопровод чтобы установить умывальник с нуля , заодно фильтр с отдельным краником им тоже поставила - тоже из-за лени, а то поначалу бегала на кухню им воду для питься наливать      
А у Вас дом на фундаменте или без?
Похоже, Вы и на хороший инструмент "богаты"! у нас порой легче сантехника пригласить, чем хороший инструмент купить. Меня хватало лишь на установку отдельных смелителей, замену вентильнвх головок, кран-букс, прокладок и колена под умывальником. Порой, хоть и знаешь как заменить, да вот даже с хорошим плечем инструмента "прикипевшее" просто так не сдаётся.

А какой вакциной прививались, Леся?

На таком, здесь если дома не с подвалами, то с таким "Crawl Space", видео смотреть только начало - нашла только ради иллюстрации что это такое, не знаю строят ли у вас дома на таких фундаментах сейчас, я не видела - видела только стоящие на земле практически, но у нас в таких комнаты затопит при первом же урагане ;) У меня дом не новый, так что размеры примерно такие как на видео, на картинке там просторнее с подземной частью, а в некоторых даже стоять можно ;)

https://www.youtube.com/watch?v=fzSD_FUibyM

 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Тест полоски, наверное, это на уровень pH, они кишечную палочку и другие органические загрязнения не определяют.
Такие у меня.:)
Кстати, неплохие тест-полоски на кислотность, жесткость, хлор, железо, медь и даже нитраты! Но нет на "органику", загрязненность микроорганизмами. Ну и 40 лет назад - это сколько ж уже всякой воды через ваши трубы с тех пор утекло!
Изменено: Tatyana Vik - 13 июля 2021 15:03:31
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 875 876 877 878 879 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media