Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 876 877 878 879 880 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А какой вакциной прививались, Леся?
Здесь Файзер практически весь рынок захватил, по крайней мере на тот момент у нас ничего другого не выдавали, а Джонсон временно прикрыли.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Похоже, Вы и на хороший инструмент "богаты"! у нас порой легче сантехника пригласить, чем хороший инструмент купить. Меня хватало лишь на установку отдельных смесителей, замену вентильных головок, кран-букс, прокладок и колена под умывальником. Порой, хоть и знаешь как заменить, да вот даже с хорошим плечем инструмента "прикипевшее" просто так не сдаётся.
Не то дело :) Меня на одном форуме подозревали что это группа мужиков развлекается и пишет под женским ником ;) Есть инструменты на любой вкус, и не только для сантехники, но и строительства, починки ТВ/другой электроники, и т.п. :) (зато к плите не загонишь :D )
 
Sansonet, у нас в РФ редко строят дома с полупроходным техническим этажом (техподпольем). На сваях бывает ставят, но не в Центральном Черноземье (мой регион проживания). Подтопление - это ужасно, бррр…
Я такое техподполье видела в фильме «Бойся своих желаний»: героиня собачку искала и полезла под дом и в передачах про спасателя людей от животных я тоже такое видела - «Черепашник» ловил скунсов в таком техэтаже. Так интересно, когда увиденное по ты пересекается с реальностью!😃👍😉
Обалдеть: вы ещё круче , чем простое подключение, конструкцию забацали (я про умывальник на улице)! 😉😎👍 Вот это «золотые ручки» у вас!!!👍😃👍 Да уж, те люди, что приняли в интернете вас за «группу мужиков» ошиблись, причём неслабо так, но ваши навыки реально сделают честь иной группе мужчин (не все они столь многое умеют)😎😎👑
Pfizer хорошая вакцина, как говорится, Файзер и есть Файзер!
Sansonet, ни в коем случае не поучаю, но может все же на «органику» воду проверить? Меня в своё время в детстве типа тоже ничто не брало (пальцы сосала, ногти грызла, во дворе яблоки зелёные хомячили…бррр), кроме дизентерии Зонне острой формы, враз чуть не сгорела как свеча. Не обижайтесь за аналогию, пожалуйста, я не умничаю и не смею вас учить, но бывает… всякое, берегите здоровье, оно бесценно!
ЦФО
 
Tatyana Vik, а я и не знала, что золу готовую продают: свою собирала утром перед работой на палящем солнце, как труженик плантации (+35 градусов) 🤣🤣 да притом тяжёлой лопатой, не совочком, ссыпала золу в ведра🤣🤣🤣 точно, ритуальные танцы в кокошнике, каменный век!🤣🤣🙈
Спасибо, теперь я буду знать🙏🏻🌹😊
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
конструкцию забацали (я про умывальник на улице)!

Нет, ну сам умывальник я купила, конечно, если вы о этом ;) Без крана и всего остального, естественно.

https://www.amazon.com/Mustee-14-Utilatub-Floor-Mount-Laundry/dp/B000HMBQVS

 
Sansonet, я это поняла😉 Но все «остальное»-то к нему подсоединить, - труд ого-го какой!😎😎
Умывальник хороший, оч милый и вместительный)))  
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
легче сантехника пригласить, чем хороший инструмент купить.

Очень спорный вопрос, когда живёшь в городе, то да, а живя за городом в собственном доме,
лучше иметь инструмент и навыки. Это гораздо дешевле, вот только сегодня возился с насосом в
колодце, описывать долго и зачем, мне это не стоило и рубля, а если вызвать специально обученного
человека, то один вызов стоит 3-5 тысяч рублей + работа, минимум пять тысяч. Тот инструмент
который я  пользовал не стоит и трети. Дык он, инструмент, не одноразовый. Вот и выбирай...
Мало того , спеца еще нужно найти, созвонится, уговорить, да еще стоять на подхвате пока он
священодействует.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Согласна, Сергей: в собственном частном доме работ по его техническому поддержанию на порядок больше,  поэтому и покупка даже дорогих инструментов для "Сделай сам" очень быстро окупается.
Изменено: Tatyana Vik - 14 июля 2021 14:22:27
Minsk Belarus
 
Что-то вдруг пришли в голову Ваши недавние слова, Сергей про невестку,  "вмиг осушающую колодец". Может быть, проблема в нынешнем таком жарком и засушливом лете, когда тот не очень глубокий водоносный слой Вашего колодца стал в зтом году намного быстрее обычного иссякать?
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , а я и не знала, что золу готовую продают: свою собирала утром перед работой на палящем солнце, как труженик плантации (+35 градусов) 🤣🤣 да притом лопатой, не совочком, ссыпала золу в ведра🤣🤣🤣 точно, ритуальные танцы в кокошнике, каменный век!🤣🤣🙈
Спасибо, теперь я буду знать🙏🏻🌹😊

Анна, У Вас ведь такая большая "плантационная" площадь, особенно по сравнению с моей лоджиевой! Так что такая бесплатная "халява" вполне оправдана: зачем бесплатному добру зря пропадать?

Да я бы и сама, если б случаем проходила мимо с ведерком да ещё  и в кокошнике, обязательно захотела бы зайти к Вам  в гости  на огонек с недвусмысленной целью скромно "пристаканиться" к Вашим  "ресурсам". Вот бы мы там  с Вами вдвоём вокруг кострища то Вашего чего-нибудь интернационально-славянского "зажгли"!
Изменено: Tatyana Vik - 14 июля 2021 17:58:53
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал: да еще стоять на подхвате пока он священодействует.
или как страж, чтоб не сбежал)
Типа он все сделал и уходит, а там поддтекает. Ловишь на пороге, чтоб доделывал. Было даже что то ли прокладки, то ли ещё что качественное заменил на б/у. Сантехники они такие....
 
Цитата
Анна Иванова написал: да притом тяжёлой лопатой, не совочком, ссыпала золу в ведра
большой костер видать. У нас вертолеты летают, штрафуют за костры. У вас нет? Особенно сейчас, погода как выжигательный аппарат.
 
Tatyana Vik, у вас дожди начались? Вчера тучку у вас  видела а инете. А в реале как?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Что-то вдруг пришли в голову Ваши недавние слова, Сергей про невестку,  "вмиг осушающую колодец". Может быть, проблема в нынешнем таком жарком и засушливом лете, когда тот не очень глубокий водоносный слой Вашего колодца стал в зтом году намного быстрее обычного иссякать?
Одно другого не исключает, У меня куб воды в накопительной ёмкости набирается за 4 - 5 часов, а вылить на полив можно за полчаса.
И сразу дом на какое то время без воды, да и станция насосная работает без воды, что не есть хорошо. Вот сейчас конструирую датчик
уровня воды в ёмкости, а так ёмкость в подвале, не набегаешься смотреть. Собственно уже почти готов, но сейчас так жарко, что и делать
ничего не хочется.
уровень.jpg (45.23 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Tatyana Vik, у вас дожди начались? Вчера тучку у вас  видела а инете. А в реале как?
И я их второй день как вижу, что жару только более удушающей сделало, а сами тучки что-то как-то как непопимши воды мимо проплывают... Но сегодня тучек больше стало, может кто из них сжалится и чего-нибудь на нас наконец хорошенько плеснет...
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Что-то вдруг пришли в голову Ваши недавние слова, Сергей про невестку,  "вмиг осушающую колодец". Может быть, проблема в нынешнем таком жарком и засушливом лете, когда тот не очень глубокий водоносный слой Вашего колодца стал в зтом году намного быстрее обычного иссякать?
Одно другого не исключает, У меня куб воды в накопительной ёмкости набирается за 4 - 5 часов, а вылить на полив можно за полчаса.
И сразу дом на какое то время без воды, да и станция насосная работает без воды, что не есть хорошо. Вот сейчас конструирую датчик
уровня воды в ёмкости, а так ёмкость в подвале, не набегаешься смотреть. Собственно уже почти готов, но сейчас так жарко, что и делать
ничего не хочется.

Интересная конструкция, у меня бачок наполняется за минут 5 если полностью слить воду, наверно что-то другое - у нас такой как на картинке, где-то метр высотой.




Открыть невозможно чтобы уровень воды проверить, да и не надо. Мотор в него качает воду, 1 лошадка. Поставила детский монитор рядом - могу в доме слышать когда включается и следить за протечками, или если ребенок что-то не выключил. Он включается только когда расход воды идет. А датчик уровня сделала в бачке унитаза у ребенка :D , а то несколько раз не плотно закрывался после слива и вода вовсю текла долго, ребенок не следит за этим. Теперь если за 3 минуты вода не дойдет до определенного уровня, включается сигнализация :D  :D  :D  (собирала из китайских деталей - float switch, timer relay, active buzzer)

А насос не знаю какой у вас, если наружный типа нашего - можно поставить включатель с функцией отключения если работает всухую или долго качает без остановки, у меня типа такого https://aliexpress.ru/item/33029964189.html

 
Weraпухляк)), отступ на 50 м, рядом вода итп соблюдение правил, все нормально. Хотя да, летают и бдят, могут и штрафануть, если чего не так. Но нас вроде миновало…
А так мы перестраховываемся, у нас в такое же горячее лето 2010г пожары выжгли половину лесных массивов с самыми красивыми местами, посёлки горели, огонь к городе подступал, но не пустили. Жаль погибшую живность (от спасателей в вихрь огня бросались) и жаль деревья, восстанавливаемся потихоньку (лесами), но новая поросль - это не то: не вернуть старые леса и грибные места в них…
Tatyana Vik, да я б вам охотно бы отсыпала от щедрот, как грится, хорошему человеку не жаль… да расстояние между нами большое, не получится🤣🤣 Желаю вашим лоджиевым растениям процветать, плодоносить и вас радовать!😉
Ага, интернациональные песни и пляски были бы🤣🤣 Я из дисциплины «народный танец» только немного интернационально-славянских «дробей» помню, почему-то то, что в детстве учила, то забыла… чуть цыганских танцев помню, классический танец (основы хореографии) помню, даже современные танцы и восточные (красииивыеее) помню! Ух, вы правы, мы с вами вполне б интернационально бы скакали вокруг огня😉 с учётом танцевальных познаний-то: признайтесь, не ожидали?!😉🤣
ЦФО
 
О пожарах: мне довелось осенью прошлого года лично звонить в Службу лесного хозяйства при виде дымящихся пожог в лесу. Мы с отцом заехали в самую глубь Добровских лесов (мимо болот, оврагов, черте куда), по грибы, смотрим: дым. Подъехали - не туман, реально дым из куч веток. Может, злые люди хотят лес поджечь под свои надобности итп🙈😱😬😡🙈
Ну, надо звонить лесникам, мчс или кому, а глушь, связи нет. Мы обратно, полчаса до ближайшей глухомани, хоть телефон на плакате увидели и давай звонить… связи почти нет… поймали «аборигена», мол, дед, подымай лесника - ваши суперлеса горят! «Я по грибы, не местный» Он, кстати, за нами поперся до посёлка, не звонил в службу  - я дозвонилась - но хоть морально поддерживал и не сбежал.
Мы с отцом все пояснили, оказалось - типа контролируемая пожога, проводимая лесниками. Ага, дым коромыслом без рвов, чтоб все выгорело нафиг🙈
Но они не все требования соблюли и им (лесникам) пришлось мчать 4 уазами на то место🤣🤣вот наябедничали так наябедничали! Короче, нам сказали «огромное суперспасибо», спели дифирамбы нашей сознательности и любви к родному краю. А поездка за грибами сорвалась, встречаться с нашухаренными лесниками не хотелось, и мы умчали в др сторону на рыбалку.
Так что правильно наше государство огонь контролирует, везде кругом 😡.
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Tatyana Vik, у вас дожди начались? Вчера тучку у вас  видела а инете. А в реале как?
И я их второй день как вижу, что жару только более удушающей сделало, а сами тучки что-то как-то как непопимши воды мимо проплывают... Но сегодня тучек больше стало, может кто из них сжалится и чего-нибудь на нас наконец хорошенько плеснет...
Спасибо за инфу) Надеюсь, тоже что плеснёт, держу кулачки))
 
Цитата
Анна Иванова написал: отступ на 50 м,
не ожидала таких масштабов участка)) у меня максимальная из сторон участка всего 30м
Страницы: Пред. 1 ... 876 877 878 879 880 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media