Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 878 879 880 881 882 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Но вот воздух сегодня от остатков влаги и снова палящего солнца все-таки стал еще душнее - освежились немного,  надышались и хватит, жара начнёт спадать лишь с началом следующей недели....
У нас все лето так. Все равно лето нравится больше чем зима. Днем делать что-то на улице сложно, стараюсь откладывать на ранее утро или поздний вечер.

Вот-вот, и я вчера вспоминала-визуализировала как у нас зимой в мороз и ледяной ветер порой из-под одеала ваообще не хотелось вылезать! И знаете, это как-то даже "освежило", мол не так все и плохо!

А вот про работу по дому - это да, сейчас и внутри руки не поднимаются что-то делать, сезонно ремонтировать, шпаклевать, красить, то что можно на попозже перенести. И ни утром и ни вечером нет желания при +34С.  Каюсь, жду снижения температуры до ниже +30С и надеюсь на естественный низкотемпературный "пендель".
Завидую стрижам и дыням - им, похоже,  сейчас,  все по барабану.
Изменено: Tatyana Vik - 16 июля 2021 14:37:55
Minsk Belarus
 
В жару тяжело, надо как в средневековой Испании делать сиесту😉 в середине дня. Или вспоминать зиму, мол, вот будут холода-то, эх, помёрзнем!🤣 Tatyana Vik молодец, умеет, а я вот с визуализацией не дружу, не получается. Я просто себе говорю, что скоро осень😉В Белоруссии же зимы снежные и холодные, с ветром, да? Или как у нас раз на раз не приходится? Я смотрю, по погоде с весны у меня судя (по форумским сообщениям) с Минском почти полные совпадения (раньше Липецк с Москвой совпадали, теперь и не рядом).

У вас, Sansonet, же все лето должно быть супержарким, но с короткими дождичками иногда, верно? А как ведёт себя ваша погода, часты ли летом дожди; а осенью у вас бывают ли ливни как в тропиках? Зимой у вас ветра, правильно, жители одевают куртки?
«Эльза» теперешняя вас (и весь регион), как я поняла, полностью миновала без эксцессов?
Как поживает овсяночкин птенец? Как колибри, они  на ваши кормушки не «отзывались» ещё пока?
Изменено: Анна Иванова - 16 июля 2021 20:21:37
ЦФО
 
Сегодня поутру меня атаковал стриж: с меня стартовал какой-то жук и стриж его скушал влёт. Я отделалась легким испугом: птица вблизи такая большая (с раскрытыми крыльями), глаза большие и чёрные, а полёт такой быстрый, весь крутится как боевой самолёт в фильмах, мгновенно ускоряется… невероятно!
А когда я на клумбу земли перекидала со старой кучи, то птичьей радости не было предела. Самый солидный по соседству воробей начал дико кричать с крыши на все 4 стороны света, налопался чего-то с ветвей по-быстрому, подлетел к соседней воробьихе, чинно сидящей на проводах, вскочил на неё и бесстыже начал показывать всей улице воробьиную Камасутру!!🙈вот так, прям не воробей, а джигит-орёль!🤭😳 Затем Казанова полетел кормиться на моей сливе, весело на меня чирикая, и даже после еды показал своё гнездо (у соседей, слава б@гу). Самка внутрь гнезда залезла и молчок, самец посидел под ним и куда-то умчал)) не ко всем воробьихам ещё приклеился🤣🤭
Так что вот они какие, воробьи…У Татьяны Вик по часам прилетает в «ресторан», у меня сто дел за пол-часа переделает: потрясающие птицы!
Изменено: Анна Иванова - 16 июля 2021 20:43:26
ЦФО
 
Что значит женщины, они и с землёй разбираются и воробьёв в лицо знают и интим птичий успевают заметить.
А я до сих пор не пойму, один дятеловый, дятловый, мелкий залетает или разные, мне и китайцы все на одно
лицо, что говорить про птиц...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата

Анна Иванова написал:

У вас, Sansonet, же все лето должно быть супержарким, но с короткими дождичками иногда, верно? А как ведёт себя ваша погода, часты ли летом дожди; а осенью у вас бывают ли ливни как в тропиках? Зимой у вас ветра, правильно, жители одевают куртки?

«Эльза» теперешняя вас (и весь регион), как я поняла, полностью миновала без эксцессов?
Как поживает овсяночкин птенец? Как колибри, они  на ваши кормушки не «отзывались» ещё пока?

По разному, бывает что долго нет дождей - даже канал успевает пересохнуть и трава пожелтеть. В этом году что дожди бывали боле-мене регулярно. Сезон ураганов обычно с августа и до зимы где-то, а так 213 солнечных дней в году. Сезон ураганов - это когда обычно они бывают, а не каждый день льет ;) Снег может выпасть пару раз в году. Ветер как обычно. Я хожу в куртках, но во мне веса мало, а некоторые не заморачиваются и ходят как летом (но смотря какой зимний день, бывают такие что и я в футболке хожу ;))

Птенец уже вылетел, родители увели его куда-то. Колибри пока не видела.

 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А вот про работу по дому - это да, сейчас и внутри руки не поднимаются что-то делать, сезонно ремонтировать, шпаклевать, красить, то что можно на попозже перенести. И ни утром и ни вечером нет желания при +34С.  
Разве не падает ночью? Здесь хоть и 30+ днем, но в темное время/ рано утром где-то 25. Внутри нормально в любое время - кондиционер стоит (с ужасам думаю о том как люди жили в этих краях до кондиционеров :o ) Темнеет раньше чем у вас, правда - с 8 вечера где-то и до 6-ти утра. Примерно до 8-9 утра жить можно ;)
Изменено: Sansonet - 17 июля 2021 00:12:47
 
Sansonet, спасибо🙏🏻😊, очень интересно! Лето с дождиками - это просто отлично (у нас в этом году сушь☹). Ага, стройняшкам прохладу переносить тяжелее, чем корпулентным, очень вас понимаю в этом вопросе💨🥶 Классная зима, когда можно в футболке😉🤣👍
О как быстро птенец залетал😉😊 Жаль, что нет колибри😢
Мало того, что раньше кондиционеров не было и даже вентиляторов, так ещё и прекрасная половина  в таких длинных хлопковых платьях с фартуками и платками ходили, а мужчины в костюмках (фильмы смотрела про переселенцев и про 19 век в США) - вот ужас-то был вашим мегатеплым летом😉🙈  
Изменено: Анна Иванова - 17 июля 2021 08:05:23
ЦФО
 
В моей беседке с утра чириканье полным ходом, горихвостки летают и с ними один из их птенцов (подросших), он наверное «на подхвате». Воробьишки тоже шныряют, но лезущими в беседку их не видела🥷, а вот горихвостки скакали по перилам и лазали внутрь крыши😉, стали много петь как раньше и голосом издают «строительные» постукивания. Если не знаешь - подумаешь, кто-то что-то чинит🤣😉
Синички тоже прилетают кормиться, но без поселения, в среднюю часть сада (передняя занята и охраняется горихвостками, а первая клумба «принадлежит» воробьям). БС живут в заброшенном доме соседей; кормились раньше в их густом малиннике, а сейчас два дня там, день у нас едят)))
Стрижи шныряют везде😊✈🛩👍. Даже грачи прилетели парой и оба облетали всю мою крышу: высматривают, кто где гнездится и у кого что (кого) можно слямзить (облом- воронам нет подступа!).
ЦФО
 
Сергей Богданов, поведение у «мелких» сильно отличается, по нему и видно: тот же самый или другой кто. Хотя я слетков дятла почти не видела, сужу по слеткам моих горихвосток и др.: все по-разному шныряют и возятся в округе.
Землю-то мы вдвоём с супругом раскидывали, просто начала я, а он, ворча, подтянулся… Он все страшится, что я что-нибудь без его ведома посажу, и это будет ему мешать. Что ж, он прав🤣🤣 (посадила боярышника отросток, а то затопчем в прежнем месте)
ЦФО
 
Сегодня застала воробья в малине. Очень красиво "горошенку" от малины в клюве держал, утренние лучи сквозь красное проходили и подсвечивали  ))
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Так что вот они какие, воробьи…У Татьяны Вик по часам прилетает в «ресторан», у меня сто дел за пол-часа переделает: потрясающие птицы!
Да, воробьи действительно интересны своей жизнью,  и кстати,  большой сообразительностью, так как живут  бок о бок с нами. Вот Ваш по молодости готов горы за час свернуть, а мой видимо, получает удовольствие от жизни, посещая мой кормушечный ресторанчик не исключено, что в свой последний год жизни. Ну и хорошо, если его это радует.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Сегодня застала воробья в малине. Очень красиво "горошенку" от малины в клюве держал, утренние лучи сквозь красное проходили и подсвечивали  ))
Вера, молодец, красоту в мелочах замечает!
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А я до сих пор не пойму, один дятеловый, дятловый, мелкий залетает или разные, мне и китайцы все на одно
лицо....
Думаю, что если их несколько, то когда-нибудь они должны все-таки прилететь "оптом".
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Сегодня поутру меня атаковал стриж: с меня стартовал какой-то жук и стриж его скушал влёт. Я отделалась легким испугом: птица вблизи такая большая (с раскрытыми крыльями), глаза большие и чёрные, а полёт такой быстрый, весь крутится как боевой самолёт в фильмах, мгновенно ускоряется… невероятно!
Др, стрижи, они такие, игривые, стремительные, очень интересно наблюдать за их полетами!

Да что стриж! На днях я видела пролетающую мимо моей лоджии на 9-этаже на закате солнца серую ворону. Перед её носом тоже большой  наивный жук ошивался.  Так и эта такая вся  из себя  далеко немелкая "серая жуколовка"  не растерялась - не меняя скорости вмиг его на лету схомячила и свой полёт дальше, как ни в чем не бывало,  неспешно продолжила!
Изменено: Tatyana Vik - 17 июля 2021 15:08:29
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А вот про работу по дому - это да, сейчас и внутри руки не поднимаются что-то делать, сезонно ремонтировать, шпаклевать, красить, то что можно на попозже перенести. И ни утром и ни вечером нет желания при +34С.  
Разве не падает ночью? Здесь хоть и 30+ днем, но в темное время/ рано утром где-то 25. Внутри нормально в любое время - кондиционер стоит (с ужасам думаю о том как люди жили в этих краях до кондиционеров :o )

Вот-вот, поэтому у нас внутри и ночью не падает. Вчера  что в 23.00, что утром около +34С на лоджии было. Хотя квартира с окнами на обе стороны дома, обычно хватало сквозного проветривания, но не в этом году.
А зимой, во второй половине в этом году до -20-30С с сильным  ледянящим ветром доходило.

В общем, погода в последние годы стала -  испытание не для слабонервных!
Изменено: Tatyana Vik - 17 июля 2021 14:54:40
Minsk Belarus
 
Красиво😊👍: и малинка во рту Вериного воробья, и жук, захомяченный вороной Татьяны Вик: молодцы! Чудо-кадры из жизни😉 спасибо, что нам рассказали🙏🏻😊 Я и не думала, что воробушки едят семечки малины.. классно👍👀😉.
Мои «замагазинные» вороны сегодня гуляли в траве в поисках еды (променад после еды на помойке, пардон, в птичьем ресторане «шведский стол»). Их дети уже неотличимы от родителей. Но как только чей-то «предок» нашёл большой кусок вкусной немецкой булки, то тут же подбежали три «ребёнка», заюлили, начали ему в самые 👀 глядеть… уже не трясли крыльями и не орали по-птенцовски, но в клюв слезно смотрели! Остальные пытались скоммуниздить было булку, но «дети» им дали клювами под з@д. И вновь родня и дети просят родителя-ворону поделиться… умора! Сначала отлетел, они за ним. Не выдержал: поделился! Все как у людей🤣😉
Я поняла, почему количество ворон и врановых там растёт. Раньше в том доме местным псевдохлебом🥴😕 торговали. А год назад открылся магазин хлеба по немецким рецептам, вкуснющий, без химоз и глюманата, свежий… вот каркуши и прочухали. Гурманы же! Этот магаз даже непроданную вчерашнюю выпечку продаёт, причём гораздо дешевле свежачка (цены неслабые, но адекватны продукции), бабушки часто вчерашнее берут. И эти же бабушки или их внучки😉 нечаянно то там уронят, то сям птичек покормят - каркуши ходят, прям клянчат (мне говорили и я лично это видела)
Так что у врановых там хлебная ресторациях, супервкуснятина- не то, что стухшая помойная яичница🙈🥴
А неподалёку KFC с остатками наггетсов и куриного нечто: вот вороны и тусуют.
Ко мне утром подлетел главная серая ворона: патриарха издалека видно. Облетел машину, посмотрел в окно, сел напротив, отскочил при моем движении внутри. Что делать: пришлось спешно делиться булкой. На булку наскочили, но главный степенно подлетел, наклонил голову, взял ему выданный кусок, тепло уркнув, и по-товарищески залез на ветку над моим авто и начал кормиться.
(Я туда раз-два в неделю езду, вот они меня и приметили.)

п.с Мои новоприбывшие воробьи жару пережидали в сливе, кормясь тлей. Затем из неё вылазили, на удобной цементированной дорожке (через сад) вольготно занимались амурными делами (😉😳🤭опять!), затем отдыхали (шутка ли, геройствовали 3-5 р🙈😳🤭) чирикая по отдельности в мелиссе, затем таки вновь полезли в сливу, а потом и в свою секцию беседкиной крыши.
А в дрсекции беседки культурные горихвостки нежно чирикают… самочка иногда кормится вдоль дорожки, а самец шныряет в саду и в соседском винограднике и капустнике (там наверняка вкусные гусеницы).
Изменено: Анна Иванова - 17 июля 2021 16:21:09
ЦФО
 
Weraпухляк)), сегодня вышла новость, что МЧС предложили разрешить сжигать сухую траву дачникам в 15 м от зданий и сооружений, а если жечь в бочках, мангалах итп приспособлений - то в 10 м. В ТАСС и РиаНовости есть инфо о проекте этого постановления.
ЦФО
 
Анна Иванова, траву в компост складываю. А ботву на ближайшее поле отвожу на тележке, от травы дымовуха по-моему сплошная, неприятная.
Один знакомый участвовал в тушении, когда его сосед поджег сухую траву (без бочки), а огонь побежал к дому.

В процессе подумала - что за сухая трава,-  весенняя, от прошлого года?
А веток и просто травы в проекте нет?
 
Что значит разрешили? Вот кто мне что то может запретить на моей земле? Шли бы они все лесом.
Но лучше сделать себе печь для сжигания мусора, веток и прочего, завтра, если не забуду,покажу свою печку.
Уже лет 15 ей пользуюсь.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Вот кто мне что то может запретить на моей земле?
потому что для безопасности окружения. Огонь быстро перекидывается, особенно в жару. Соседка моя, например, сделает пламя и уходит, рядом и ведра воды даже нет.
Тоже и с громкой музыкой. Моя квартира как хочу так и врубаю громкость - разве это правильно?
 
Цитата
Анна Иванова написал: 15 м от зданий и сооружений, а если жечь в бочках, мангалах итп приспособлений - то в 10 м.
не въезжаю как мангалы с низкими бортиками безопаснее бочки...Есть же вообще миниатюрные из тоненького железа, почти одноразовые мангалы.
Изменено: Weraпухляк)) - 19 июля 2021 10:19:52
Страницы: Пред. 1 ... 878 879 880 881 882 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media