Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 879 880 881 882 883 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Weraпухляк)), я не читала весь проект, только то, что в новостях озвучили. Когда законодатель «перерисует», тогда это в Российской Газете опубликуют, но пока все на правах обсуждения… про ветки не написали, наверное, типа вместе с травой все подразумевается.
Вот тоже не пойму, чем им бочки не угодили. Мангалы маленькие - это смех один, но как-то так вот они видят😉
Компост - хорошая вещь👍
Сергей Богданов, запрет делается законодателем просто - прописан штраф от 2 до 4 тысяч (точно не помню, как-то так) за нарушение правил противопожарной безопасности. Снимок с дрона и плати, злостный поджигатель (-ца), вот. Это как штраф из-за камер на дорогах, точнее, из-за нарушения ПДД, зафиксированных государством. Особенно в Москве и области, я слышала, с нарушением правил противопожарки строго, сразу типа «цап». Так что чья земля тут не котируется, наоборот, на госземле штраф чуть ли не дороже за косяки и упущения.
Изменено: Анна Иванова - 19 июля 2021 13:55:21
ЦФО
 
Вспомнил о своём обещании уже вечером, но лучше поздно... ,При таком решении нет открытого огня, ни один дрон,
ни один пожарник не придерётся. делалось лет 20 назад под ником "гноилище",
печка + три отсека для травы, поочерёдно перекладывая оною, на выходе перегной.
Сейчас в последнем зола из котла.
печь 2.jpg (49.84 КБ)
печь 1.jpg (52.16 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 19 июля 2021 21:44:01
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, здОрово придумано))

Цитата
Сергей Богданов написал: поочерёдно перекладывая
т.е. траву из 1го отсека через год перенесете во 2й, а потом её же в 3й? Чем это лучше чем просто 2 года подождать в одном отсеке. ?
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Что значит разрешили? Вот кто мне что то может запретить на моей земле? Шли бы они все лесом.
Но лучше сделать себе печь для сжигания мусора, веток и прочего, завтра, если не забуду,покажу свою печку.
Уже лет 15 ей пользуюсь.
Ну здесь нельзя жечь даже на своей земле если не соблюдаются правила, оштрафовать могут прилично
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Weraпухляк)), сегодня вышла новость, что МЧС предложили разрешить сжигать сухую траву дачникам в 15 м от зданий и сооружений, а если жечь в бочках, мангалах итп приспособлений - то в 10 м. В ТАСС и РиаНовости есть инфо о проекте этого постановления.

Зачем ее жечь, трава косилкой перемалывается и остается на земле  после покоса. С ветками по разному, я такую штуковину купила, пылесос для веток типа :D  , до 2-3 см толщиной перемалывает. Как бонус мульча бесплатная на выходе :) Что побольше вывозится в трейлере, а еще часто народ раздает для каминов если своих нет если совсем толстые стволы.

https://youtu.be/nIg2RxvwnwQ?t=99

 
Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet, спасибо???, очень интересно! Лето с дождиками - это просто отлично (у нас в этом году сушь?). Ага, стройняшкам прохладу переносить тяжелее, чем корпулентным, очень вас понимаю в этом вопросе?? Классная зима, когда можно в футболке???
О как быстро птенец залетал  

Смотря какие дождики, бывают такие что приходится с генератором сидеть пока провода не починят. Такое было после одного из ураганов прямо возле дома, три дня прыгала через этот провод когда выходила во двор, плюс вся улица сидела без электричества ;) Третья фотка - дом напротив.

Насчет птенца - не улетел, а упрыгал скорее всего, родители увели в кусты, но он изначально был в возрасте пары дней до обычного выпрыгивания из гнезда, они быстро растут.

DSCN5154.JPG (267.12 КБ)
DSCN5158.JPG (230.84 КБ)
DSCN5159b.jpg (58.69 КБ)
 
Weraпухляк)),Смысл в том, что отсеки разного размера, первый где то 1,5 куба, он забивается за один - два покоса,
за пару месяцев объём травы уменьшается в разы, ну и перемешать траву неплохо.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Рискну немного пооффтопить о птицах и кормушке.

Вчера к своему большому удовлетворению наблюдала, как мои городские дворовые сизые голуби в дружном составе около 15 штук в общем порыве со всей страной начали массовый сбор зерновых трав на дворовой территории!
Кто-то мирно бродил по нескошенныи участкам , клювом обмолачивая высокие колоски резким дергающим движением головы к себе и назад,  активно разминая при этом свои шейные позвонки, а кто-то пасся с опущенной в зелень головой, собирая уже упавшие зерна.  При этом все зорко следили вторым глазом за подползающим змеей  к стае  дворовым котом в паре метрах от них.
У воробьев с высокими колосками  трав другая тактика: словно заправские олимпийские легкоатлеты они лихо запрыгивают без шеста на верхушку колоса, пригибая его таким образом к земле.

А вот в связи с тем,  что у нас временно похолодало с +34С до +24С+26С, на мою миниатюрную одноптицеместную кормушку на 9-м этаже вчера не иначе, как почуяв дыхание зимы на нервной почве снова рванула местная чета больших синичек со своей детворой перекусить семечками да пшенной кашей с молотым кориадром и молотыми сухарями.
Детворе синички командуют по технике безопасности оставаться под листиками близстоящего внизу клена несколькими этажами ниже от кормушки, а сами сначала перекусывают несколькими очищенными подсолнечными семечками сверху, взяв короткую передышку от бесконечных  родительских забот. А кашу натыкивают на клюв и несут угостить своих дотошно орущих слетков между кормлением насекомыми.
Правда , слетков уже так просто под кленовые листья для безопасности не засунешь -  некоторые непослушно несутся наверх вслед за родителем, вероятно, догадываясь, что там должно быть что-то вкусное,  правда, при этом приземляясь на соседнее окно и пытаясь залезть под москитную сетку внутрь,  видимо, уже подозревая,  где находится настоящий источник кормушечного "рога изобилия"!
Изменено: Tatyana Vik - 21 июля 2021 13:40:53
Minsk Belarus
 
Sansonet, да уж, страшная штука - ураганы🌪🌀😱. Даже не возьмусь представить, как это 3 дня с генератором, с ним и 1 день непросто, ещё и тарахтит (орет) как бешеный. Я вас понимаю. Было землетрясение 1966 года, оно разрушило г.Ташкент, местожительство моего отца (4 года ему было), снесло их дом начисто (ещё б минута и для всех каюк) и превратило весь город в руины. Они потом к нам сюда переехали, им здесь проще - они смешанной крови все и каждый (русско-украинско-еврейско-белорусско-узбекской!)… Магнитуда была всего 5 с чем-то баллов. А когда лично мне было три года, у нас был настоящий смерч на улице, все тополя пирамидальные (большие) повалило, я не помню, но мама с бабушкой это видели через окно. (Сорри за немного нептичьего оффтопа).

Это хорошо, когда закон бдит))) Иначе хаос и пожары в жарком климате неизбежны. Правила всегда надо соблюдать. 500 футов это по-нашему 150 метров, надежное расстояние😉.
Пылесос для веток - вообще крутая штуковина, никогда о таком не слышала! Вао, все у вас в хозяйстве есть, вы прямо запасливая молодец!👍😉😎😎

Рада за вашего «прыгучего» птенчика! Овсянки прикольные и няшные😉😊😍
Изменено: Анна Иванова - 20 июля 2021 19:50:03
ЦФО
 
Tatyana Vik, поздравляю с похолоданием! Это счастье…
Как ваши птички колоски забавно едят!
Мои воробьи больше тлю ищут и по ее души скачут, как и синички, и горихвостки (вроде бы). Мои слетки синичек и горихвосток разлетались кто куда, у синиц лишь один рядом живет, ко мне летает в сад и пищит мне иногда. Где остальные птенцы - неясно. У горихвосток - тоже самое, два рядом (участок напротив, другой сбоку), остальные где неясно. Дай б@г им всем долголетия и здоровья))
Сергей Богданов, прикольная печка, большая и выглядит добротно! Прям пироги в ней бы печь🤣👍😉, хорошая печка👍😎
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Даже не возьмусь представить, как это 3 дня с генератором, с ним и 1 день непросто, ещё и тарахтит (орет) как бешеный.
Купила маленький инверторный на 2000 ватт, гудит не громче машины, бензина ест мало. Нам хватает, даже оконный кондиционер гонять может. Большой гудящий тоже есть, но не хочу им пользоваться.
Цитата
Анна Иванова написал:
500 футов это по-нашему 150 метров, надежное расстояние😉.
На самом деле жгут и ближе, не у всех соседи та далеко. Думаю если соседи не против и жалуются, и все выглядит прилично (типа не резина, нет ветра, и т.п) то никто придираться не будет. В основном жгут листья осенью. Я не жгу их - что косилкой перемалывается, что так и лежит до весны.  
 
Цитата
Sansonet написал:
На самом деле жгут и ближе, не у всех соседи та далеко. Думаю если соседи не против и жалуются, и все выглядит прилично (типа не резина, нет ветра, и т.п) то никто придираться не будет.  

В общем, как и везде по закону человеческой здравой целесоообразности.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , поздравляю с похолоданием! Это счастье…

Просто с северо-востока подул довольно прохладный ветер.
А у Вас все ещё жарко?



Цитата
Анна Иванова написал:
Мои воробьи больше тлю ищут и по ее души скачут, как и синички, и горихвостки (вроде бы).

Ну вот, как здорово! А Вы хотели эту их  такую любимую вкуснотень химией присыпать!
Minsk Belarus
 
Вчера наблюдала интересную картину с молодыми скворцами около кормушки.

Во-первых, оказалось, что не все скворцы откочевали из моего городского района своего гнездования. Некоторые чувствуют себя вполне комфортно на месте, хотя и ведут довольно скрытный образ жизни, сейчас не особо бросаясь в глаза со своей поввлетавшей в кронах деревьев.

Недавно видела мою пару скворцов - "соседей",  возившимися уже аж с двумя своими выводками - три скворчонка, бегавшие за одним из своих родителей по лужайке, на дерево и обратно и постоянно требовавших их покормить ,чем и занимался родитель. А другой  в это же время "выгуливал" еще одну уже самостоятельную юную троицу мочаливых и уже способных самостоятельно искать живой корм в траве, но ещё требовавших родительского присмотра и стимулирования к тренирующим полетам.

Также на днях наблюдала первые совместные налеты нескольких пар скворцов на ещё зелёные несозревшие одичавшие яблони в моём районе. Сколько было счастья в этом многоголосом журчании в кроне дерева!

Так вот, вчера вечером, когда моя  завсегдатая большая синичка по традиции угощалась семечками и кашей на моей кормушке на 9-м этаже, не забывая попотчевать своих истошно пищащих снизу на клене птенцов-слетков,
на всю эту возню у кормушки прилетела троица любопытных молодых скворчат, видимо,  улетев в самоволку от "предков".
Понаблюдав, как синичка ппаралельно ловко повисает и лазает на вертикально висящих ветках рядом стоящей березы в поисках насекомых, скворчиная молодежь решила попробовать то же самое, мол  "А что, чем мы хуже?" Болтались, как отяжелевшие ёлочные игрушки , отплевываясь от березовой листвы, пытаясь изобразить танцы на шесте вниз головой и отчаянно махая крыльями. Правда, недолго, видимо, все-таки решив, что  синицы из них все-таки никакие!..
Изменено: Tatyana Vik - 22 июля 2021 14:53:26
Minsk Belarus
 
Sansonet, вы будете смеяться, но мы тоже пользуемся маленьким (про генератор), а большой гудящий запускаем весьма редко… Листья тоже у нас валяются до весны, лень их жечь. Мы в этом году только ветки пожгли.
У нас в городе вроде бы дронов не летает, чтоб смотреть, кто на каком расстоянии что жжёт. Однако народ залпасался, смотрю: соседи все режим вроде как блюдут, у кого жестяные бочки близко - не жгут ничего, в отличие от раньше.
По закону у нас вроде бы мнение соседей не имеет значение, только уж если совсем «сознательно» настучат…если все соблюдать, то это пофиг.  Я так понимаю, что правопорядок в сфере противопожарки будет поддерживаться «стуком» особо сознательных пиплов и  дронами (этоткогда власти на них раскошелятся) Ещё с вертолета, слышала, летают и смотрят🤣; долгонько же им над городом и пригородами летать придётся🤣🤣
Tatyana Vik, да, у нас похолодало. Уже два дня приятная прохлада, вчера были дожди👍.
ЦФО
 
Tatyana Vik, зачётные скворушки!👍😉😎 это надо же: скопировать синичье поведение на ветках и внедрять его в жизнь! Какие молодцы!👍😎😊
Здорово, когда целых два выводка скворчат пасутся! 👍😍😊
У меня воробьев стайка пасётся, заливисто чирикают, их только птенцы синички перепищать и могут! Горихвостки сегодня тихие, мало поют. Меня теперь воробьи вызывают в окно, когда надо соседского кота гонять (че он тут спать пытается, гад?). В окно пищат и пантомимой показывают, как и куда мне надо смотреть и идти- так я нахожу кота и гоняю. Ещё воробьи у входной двери научились шнырять: вход типа изучают, всех пауков подъели…👍🤣🙈🤣

У нас сегодня обсуждается отмена штампа в паспорте: о браке, о детях итп. Все ноют, мол, разводов будет ещё больше из-за допустимых «утаек» инфо абстрактным гражданином😉🤣, жены беснуются (некоторым типа меня вообще пофиг). К чему здесь птички - см. далее.
Этим же утром я к 7ч поехала в спортзал. Рядом с парковкой была каким-то гадом нечаянно раздавлена гулюшка. Я вслух произнесла «бедная птичка» и тут же прилетела ее товарка, пасшаяся неподалёку. Она грустно стала ходить вокруг мёртвой, показывая мне на неё головкой и ловя мой взгляд. Голубка выглядела грустной (обычно они клянчат еду более живо и подхалимажно, но здесь было не то). Она подходила к мёртвой птице, только что не пыталась ее как бы поднять и потрогать клювом. После этого она тут же переводила взгляд на меня и всем видом показывала, мол, помоги! Та же самая пантомима была продемонстрирована и моему супругу, и ещё одному заинтересовавшемуся происходящим мужчине. Он покрошил птичке печенья, чтобы как-то ее отвлечь. Она быстро поела и снова вернулась к погибшему партнёру!! Она показывала ему на печенье всем своим поведением🙈💕🙈Мне стало очень жаль оставшуюся без товарища бедную птичку😢. Вот вам и голуби... Мы иронизируем, мол, люди не всегда верны друг другу, мол разваливается институт брака и семьи, «квартирный вопрос граждан испортил» (Булгаков).
В противовес этому - одна маленькая голубка, скучающая по партнеру, пытающаяся его «реанимировать» всеми доступными ей способами и даже просящая человека о помощи! Вот что значит любовь…🕊💕🙈👍👍👍😎
Изменено: Анна Иванова - 22 июля 2021 21:50:01
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:

У нас сегодня обсуждается отмена штампа в паспорте: о браке, о детях итп.
Эти новые правила с факультативным штампом о браке в паспорте, а также сведения о наличии детей только усложнят  некоторые правовые процедуры типа какого-нибудь нотариального оформления и т.п. То есть вместо того, чтобы просто показать паспорт, нужно будет дополнительно бегать по загсам и платить за дополнительный документ о семейном положении либо наличии или отсутствии  и количестве детей. А это значит, что "аноним" платит дважды, а то и больше, чем тот, у кого эта информация в паспорте уже изначально всегда есть.



Цитата
Анна Иванова написал:
Этим же утром я к 7ч поехала в спортзал. Рядом с парковкой была каким-то гадом нечаянно раздавлена гулюшка. Я вслух произнесла «бедная птичка» и тут же прилетела ее товарка, пасшаяся неподалёку. Она грустно стала ходить вокруг мёртвой, показывая мне на неё головкой и ловя мой взгляд. Голубка выглядела грустной (обычно они клянчат еду более живо и подхалимажно, но здесь было не то). Она подходила к мёртвой птице, только что не пыталась ее как бы поднять и потрогать клювом. ...Вот что значит любовь…🕊💕🙈👍👍👍😎

У меня в моём районе недавно тоже похожая сцена происходила. Правда, было жарко, и сизую голубку никто не давил, видимо, просто внезапная смерть.
Лежала она на траве у пешеходной дорожки недалеко от светофора - место слишком людное для спокойного сидения голубей.  Но сраженный произошедшим ее оставшийся живой партнёр, тем не менее, очень долго не отходил от неё,  постоянно наклонялся к ней и так нежно перебирал её перышки вокруг ее уже закрытого глаза, как голуби обычно делают, когда любовно ухаживают друг за дружкой,  как будто все ещё не верил в то,  что случилось,  и  все надеялся, что вот сейчас она откроет глаза и снова встанет...
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, полностью согласна, тем более что любой человек с помощью использования компьютера, скажем так, всегда добудет инфо про др человека, если очень надо. Так что «анонимы» в конечном счете окажутся в дурацком положении.
Какая трогательная голубиная история!😢🕊💕👍 Птички иногда поражают.

Один из слетков-горихвостков привлекла меня на свою сторону в конфликте интересов с воробушком: показывал, что воробей нагло рядом сидит, что он (птенчик) боится взрослой закаленной птицы, и что налицо угнетение его прав и свобод. Выходи, мол, и прогони воробушка, как давеча котея! А основа конфликта том, что где птенчики прячутся иногда в беседке, там теперь уже поселились воробьи, и не хотят уступать, гоняют слетков. Ветер вновь сменился, молодая горихвосточка вернулась - а там уже живут завидущие воробушки и активно на том дереве кормятся! (Гнездо взрослых горихвостиков в целости, они там живут, все в норме)
Целый день горихвосточка шныряла в саду и кормились, как и ее мама. А воробьи сидели на своих «кормежных» деревьях, дулись на меня за принятия стороны горихвосток и показывали, что «мы летим к соседям, там кормят, а ты - нет».
Зато когда я слопала незрелый жердель и траванулась, все мои птички сели на веранду и решетки под мои окна и смотрели, как я. А уж врача так выглядывали, щебетали и обсуждали, будто вдруг «прощай человек-кормушка»🤣 Очень трогательно!
П.с А моя кошка вообще принесла мне полотенце в зубках! Мол, лечись, хозяйка! (Сорри за оффтоп)
Звери и птички умнее и душевнее, чутче людей, они понимают интуитивно то, что мы не «ловим» нашим хваленым разумом.
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:

Лежала она на траве у пешеходной дорожки недалеко от светофора - место слишком людное для спокойного сидения голубей.  Но сраженный произошедшим ее оставшийся живой партнёр, тем не менее, очень долго не отходил от неё,  постоянно наклонялся к ней и так нежно перебирал её перышки вокруг ее уже закрытого глаза, как голуби обычно делают, когда любовно ухаживают друг за дружкой,  как будто все ещё не верил в то,  что случилось,  и  все надеялся, что вот сейчас она откроет глаза и снова встанет...
По-моему, это из области  мифологии :)  Сизари – жертвы своего гипертрофированного инстинкта размножения (не зря же на прародине были храмовыми птицами богинь любви, вроде Астарты--Афродиты). Позу ослабевшей птички праздные самцы понимают, как я замечала, иногда извращенно... Тоже свежий пример: две недели назад, в самое пекло, прихватила с тротуара недоеденную кошкой "голубку". Лежала птица на боку у входа в магазин, вытянув клюв к капающему крану, а по бедняге сладострастно урча топал пышный голубь. Принеся домой, глянула на квадратный  птичий профиль с крутым лобиком – какая же это голубка! И точно -- через десять дней, отъевшись и оклемавшись от мелких травм и антибиотика,  птиц загулил по ночам тяжелым мужским басом. Пока отрастим его напрочь выдранный хвост и на треть – крылья, будет радовать ночными серенадами.
 
Сегодня с утра моя горихвостка изводила соседского кота. Тот от небольшого ума начал утром орать. Птица подлетела, и сидя на дереве, начала щёлкать над котом «тэк-тэк-тэк». И так всюду, куда бы тот ни шёл. На птичий звук сбегались кошаки (моя усастая сразу на форточку залезла слушать птичку, остальные «подтягивались» на улице). Но глупенькая горихвосточка сидела на густом дереве и щёлкала на кота, пока тому не надоело гадить на территории участка, и он не ушёл к себе домой.
Так горихвостки показывают сигнал «опасность». Я ее пыталась выманить к себе на участок, подальше от кошака. Она ни в какую. Хорошо умный воробей полетел к горихвостке и они парой вернулись ко мне ближе к беседке. Воробей, видимо, пояснил ей на птичьем языке, что раз человек-кормушка (то есть я) говорит «птички, сюда», то это к еде, и негоже порядочной птице  пропускать такое дело.
Мне же пришлось полить малину: птицы это воспринимают как кормёжку по сезону (т.е насекомыми) и начинают там тусить и питаться мурашами.
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 879 880 881 882 883 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media