Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 880 881 882 883 884 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вера С., очень интересно, будем знать! Видимо, некая интеллектуальность у голубей с низменными инстинктами спокойно совмещается…
ЦФО
 

Цитата
Tatyana Vik написал:
Эти новые правила с факультативным штампом о браке в паспорте, а также сведения о наличии детей только усложнят  некоторые правовые процедуры типа какого-нибудь нотариального оформления и т.п. То есть вместо того, чтобы просто показать паспорт, нужно будет дополнительно бегать по загсам и платить за дополнительный документ о семейном положении либо наличии или отсутствии  и количестве детей. А это значит, что "аноним" платит дважды, а то и больше, чем тот, у кого эта информация в паспорте уже изначально всегда есть.
Нет ничего страшного на самом деле, у нас просто показывают свидетельство о браке или свидетельство о рождении ребенка. И то редко просят - делала я кое что для ребенка на государственных сайтах в этом году, например, просили только номера социального страхования мой и его, никаких других подтверждающих документов не просили. Хотя у нас даже фамилии разные :D (я свою никогда не меняла ;) ). А паспорта у меня нет вообще - старый которым пользовалась до переезда уже давно истек, а здесь его никогда не получала за ненадобностью. Для подтверждения личности водительские права используются (ну и номер описанный выше в более серьезных конторах).

 
Цитата
Вера С. написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:

Лежала она на траве у пешеходной дорожки недалеко от светофора - место слишком людное для спокойного сидения голубей.  Но сраженный произошедшим ее оставшийся живой партнёр, тем не менее, очень долго не отходил от неё,  постоянно наклонялся к ней и так нежно перебирал её перышки вокруг ее уже закрытого глаза, как голуби обычно делают, когда любовно ухаживают друг за дружкой,  как будто все ещё не верил в то,  что случилось,  и  все надеялся, что вот сейчас она откроет глаза и снова встанет...
По-моему, это из области мифологии. Сизари – жертвы своего гипертрофированного инстинкта размножения ...топал пышный голубь.

Никто труп голубки в моём случае не топтал ( а те, кто бы мог топтать, особо бы не ухаживали)..  
А то, что из криминальной хроники  даже и про отдельных извращенцев , по-прежнему гордо называемых, homo sapiens что-то подобное можно услышать, не означает, что все homo sapiens такие,  а у птиц и,  в частности,  голубей нет устойчивых любящих друг друга пар.
Minsk Belarus
 
Sansonet, наверняка нашу систему постепенно  подводят к тому же самому образцу, т.е где надо - госорган спросит и человек предоставит. Просто у нас отдельные радиоведущие и гражданочки возмущаются, мол, раньше можно было у мутного кавалера показать штамп в паспорте попросить, а теперь там ничего не будет и начнётся эпоха злоупотребления и обмана доверчивых женщин - реально целая дискуссия по радио была, а уж у мам и бабушек на лавочках близ подъездов… 🤣🤣🤣  
Голуби и синички бы только презрительно фыркнули на людей😉🤣У нас ИНН типа вашего номера соцстрахования, в смысле он играет такую же функцию.
Вы тоже фамилию не меняли? Ура, а я думала, что я одна такая «белая ворона»🤣не поменявшая фамилию наперекор требованиям родни и «общественности»👍🙈 У нас в городе не понимают, как это женщина не хочет менять фамилию в браке - и начинают бубнеж о «мудроженственности» и прочие типа выдергивания из христианских и ведических систем🤣🤣как-то так🤣🤣😁😬
Без паспорта - прикольно, лихо это вы!
Изменено: Анна Иванова - 25 июля 2021 06:41:25
ЦФО
 
Вчера мои горихвостки совсем озверели и стали гонять воробьишек! Начали с утра на них «стучать» и их тэк-тэк-тэк весь день разносился! Сидят рядом с кормящимися на дереве воробьями и тэктэкает. Те не выдерживают напора, уходят. Впервые вижу такое. Видимо, «раз нагло заняли место в беседке, то получите по ..опе: тут мои детки живут, вон!»
С др стороны, самцу горихвостки надо же самочку кормить в гнезде, а он тратит своё время на докучание воробьям. И самочку тому же учит. Вдруг это как-то повредит его кормлению самочки, насекомых ей недособерет или гусениц? (Надеюсь, сегодня это прекратится, раньше самец себя так не вёл)
ЦФО
 
Tatyana Vik, степень моей извращенности -  увы!-  точно велика: я даже не верю даже, что потерявший супругу лебедь разбивается с траурной песней о землю :) . Хотя лебедей в природе видела раза три, а две пары сизариков кормила - воспитывала на балконе лет 10.
 
Цитата
Вера С. написал:
 Tatyana Vik , степень моей извращенности -  увы!-  точно велик....

Ну и зря Вы, Вера, в чувства между паернатыми не верите!  Да это все наше традиционное  "гомосапиенское", мол "Только люди мыслить и переживать могут, а вся остальная  живая природа  - "инстинктивные роботы".
Изменено: Tatyana Vik - 26 июля 2021 14:31:05
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Зато когда я слопала незрелый жердель и траванулась, все мои птички сели на веранду и решетки под мои окна и смотрели, как я. А уж врача так выглядывали, щебетали и обсуждали, будто вдруг «прощай человек-кормушка»🤣 Очень трогательно!
П.с А моя кошка вообще принесла мне полотенце в зубках! Мол, лечись, хозяйка! (Сорри за оффтоп)
Звери и птички умнее и душевнее, чутче людей, они понимают интуитивно то, что мы не «ловим» нашим хваленым разумом.

Я что-то, не совсем поняла, Анна ,чем Вы на самом деле траванулись, но надеюсь, что сейчас с Вами все порядке! Что, даже и врача пришлось  вызывать? Берегите себя!

P.S. Дрессированная кошка -  вообще большая редкость.
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, спасибо вам за добрые слова поддержки🙏🏻🙏🏻🌹, да, было, в пятницу, ужас😬😱. Незрелые жердели, салат с уксусом и жирная пища плохо сочетаются - никогда так не делайте!! Спасибо🙏🏻🙏🏻, буду, теперь уже мне никуда не деться🤣. А то кто моих  птичек будет кормить и противодействовать проискам голубей?!
Оказывается, все сливовые очень тяжелы, летом вообще у многих панкреатиты обостряются, а едим что ни попадя - вот и результат.
»Скорую» не стали вызывать - а то упекут в больничку (а там сплошь ковидники, заразно и с прививкой!) - мы вызвали из медцентра врача на дом, сейчас питаюсь «голодом и холодом» (диет.стол при панкреатите😉😬😉), сейчас все в порядке.
П.с Кошка не дрессирована, (точнее, ее я дрессировала кусаться, она почти не умела,  а потом я ее отучала меня же грызть🤣нападала на руку в свитере😉). В зубах она сама иногда вещи носит, как свои игрушки.
Она просто иногда что-то чувствует, и это как интуитивное озарение - кошка не может знать такие вещи ( например, сподвигнуть меня поискать именно в том, а не в др месте мои летние шлепки, или принести в зубах именно салфетку и именно тогда, когда ее главной хозяйке дурно). Она часто деньги проверяет; муж раз был расстроен из-за непредвиденных трат и мы «поголосили», так кошка ему в зубах денежную купюру 2000 ₽ принесла! Ржака! Но как она поняла, что об этом речь?! Речь-то она, кстати, понимает, когда хочет; но когда без речи что-то происходит и она действует как человек, верно действует, вот это уже реально впечатляет…
Изменено: Анна Иванова - 26 июля 2021 15:56:32
ЦФО
 
Анна Иванова, поправляйтесь!

(Какой такой жердель, никогда не слышала)) )
Изменено: Weraпухляк)) - 26 июля 2021 16:50:57
 
О птичках. Весной рассказывала как БС выбрали один из наших домиков, начали обустраивать, но воробьи их прогнали.
В эти выходные снимали жилища. Так в том доме воробьи не стали жить, лежит только начатое гнездо синиц.

Цитата
Анна Иванова написал: Вчера мои горихвостки совсем озверели и стали гонять воробьишек!
радуют подобные новости)) Не против воробьев, они единственные кто живет и здесь же вредителей ест. Но банды кажутся непобедимыми другими птицами.
У меня синицы только в первый год вывешивания синичников гнездились, потом воробьи пронюхали и все дома теперь занимают. В том году пару лазоревок вытеснили, в этом БС.
 
Цитата
Анна Иванова написал
П.с Кошка не дрессирована,  Она часто деньги проверяет; муж раз был расстроен из-за непредвиденных трат и мы «поголосили», так кошка ему в зубах денежную купюру 2000 ₽ принесла! …

А можно кошечку временно арендовать для решения  личных финансовых задач?
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Какой такой жердель, никогда не слышала)) )
Это Анна, видимо, дикий абрикос  "жердела" имела ввиду.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , спасибо вам за добрые слова поддержки🙏🏻🙏🏻🌹, да, было, в пятницу, ужас😬😱. Незрелые жердели, салат с уксусом и жирная пища плохо сочетаются - никогда так не делайте!! Спасибо🙏🏻🙏🏻, буду, теперь уже мне никуда не деться🤣. А то кто моих  птичек будет кормить и противодействовать проискам голубей?!Оказывается, все сливовые очень тяжелы, летом вообще у многих панкреатиты обостряются, а едим что ни попадя - вот и результат
А у меня другая проблема - ядовитая флора и фауна :) Вчера например оса прямо в кончик носа ужалила ;) Нос картошкой, лицо припухшее в центральной части, выгляжу ужасно. Сейчас дошли руки в гугле почитать - и первая же ссылка сказала что надо было срочно скорую вызывать :D  А я вместо этого траву косила, потом косилку (тракторо-косилка у меня) мыла мойкой высокого давления, заодно кормушки и машину, все это на жаре 35С... Сложновато было с опухшей головой-то  :D  :D  :D  
Изменено: Sansonet - 27 июля 2021 13:52:41
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Вы тоже фамилию не меняли? Ура, а я думала, что я одна такая «белая ворона»🤣не поменявшая фамилию наперекор требованиям родни и «общественности»👍🙈
:D Дочь тоже не меняла, причем не скажу что я ее как-то агитировала или вообще обсуждала эту тему. Даже удивилась немного что она не ее поменяла после замужества.
 

Лягушки такие у нас обитают, причем она еще мелкая для этого вида, молоденькая :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D0%BA

Ребенок развлекался прошлым вечером, под дождем ;)

DSCN5143.JPG (169.37 КБ)
DSCN5147.JPG (154.49 КБ)
DSCN5148.JPG (142.29 КБ)
 
Уже подумываю, чтобы взять обратно свои слова о том, что в моём городском районе рядом с центром какие-либо скворцы, отгнездившись, откочевали куда-либо за город. Похоже на то, что не только не откочевали, но и новые "подкочевали"!  
Вчера после 16.00 шла домой дворами через свой жилой район с многоэтажками и сначала услыхала " живое" говоряще-журчащее на все лады дерево, направилась в его сторону. И тут на траве увидела ну просто море под сотню разновозрастных скворцов!
В общем, могу сказать, что нашествие цикад и им подобных насекомых вредителей на наши зелёные зоны с таким массовым скворчиным налетом нам не грозит!
Часть скворцов, молодых, взрослых родителей, а также  присоединившихся к ним  негнездившихся прошлогодок,  активно бороздили скошенную траву, а часть сидела в верхней части кроны деревьев, отдыхая и громко, но очень приятно мелодично болтая.
Перед этим проходила мимо недозревшей яблони - только галки там подкреплялись, хотя раньше видела там и скворцов.
Хотела рассмотреть, сколько конкретно в сборной стае взрослых и молодёжи. Было довольно сложно разглядеть, однако выглянувшая из окна девятиэтажки у лужайки  пенсионерка "помогла",  рявкнув в квартиру своему супругу подойти посмотреть "сколько много птиц". От этого звука всю крайне пугливую молодежь с лужайки моментально "сдуло" на деревья и на траве остались одни немногочисленные удивленные взрослые.
Изменено: Tatyana Vik - 27 июля 2021 14:31:33
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
 Tatyana Vik , спасибо вам за добрые слова поддержки🙏🏻🙏🏻🌹, да, было, в пятницу, ужас😬😱. Незрелые жердели, салат с уксусом и жирная пища плохо сочетаются - никогда так не делайте!! Спасибо🙏🏻🙏🏻, буду, теперь уже мне никуда не деться🤣. А то кто моих  птичек будет кормить и противодействовать проискам голубей?!Оказывается, все сливовые очень тяжелы, летом вообще у многих панкреатиты обостряются, а едим что ни попадя - вот и результат
А у меня другая проблема - ядовитая флора и фауна :) Вчера например оса прямо в кончик носа ужалила ;) Нос картошкой, лицо припухшее в центральной части, выгляжу ужасно. Сейчас дошли руки в гугле почитать - и первая же ссылка сказала что надо было срочно скорую вызывать :D  А я вместо этого траву косила, потом косилку (тракторо-косилка у меня) мыла мойкой высокого давления, заодно кормушки и машину, все это на жаре 35С... Сложновато было с опухшей головой-то  :D  :D  :D  
Вам следует все-таки обратиться к врачу и пропить антигистаминные препараты. Правильно написали про скорую - особенно в повторный раз аллергическая реакция имеет тенденцию усиливаться, опухает  не только лицо внешне, но и органы внутри, так, что что опухшая гортань может перекрыть доступ воздуха в лёгкие и в результате  - смерть, если не сделать  инъекцию адреналина. Так что,, вызывайте скорую сразу же,  не ожидая насколько будет увеличиваться опухание во времени!
Minsk Belarus
 
Weraпухляк)), спасибо за добрые пожелания🙏🏻🙏🏻😊🌹, мне очень приятно!😊😊 Я уже почти все, просто кушаю диетическую пищу, но мне, по-хорошему, другой-то и нельзя🤣🤣🤣 Да, я про российский вид маленьких не очень сладких и достаточно жестких абрикосиков для компота/варенья, у нас их называют жерделью, Татьяна Вик наверняка более верное название употребила (дикий абрикос, жердела).
Ух ты, вот это воробьи, всех потеснили😬🙈 Жаль, что они ваших синичек обделили домиком😢😢 Я верю, ваши домики даром не пропадут и к такой кормилице синички обязательно поселятся!😉😊
Мои горихвостки изо всех сил держатся, но муравьев, тли всем хватает и питательных жучар на «персике» тоже в избытке - мало пернатые едят! Думаю, все уживутся у такой кормежки, даже синички прилетают раз в два дня. П.с По ходу дела у моих горихвостиков из потомства только один слёток выжил - они всегда летают троицей, самец и два сопровождающих.  Может, самка в гнезде сидит, тогда два слетка выжило…🤞🤞🤞
п.пс Одна рябинка из новых вроде как выжила, с самым мало оборванным корнем которая…
ЦФО
 
Sansonet, я искренне желаю вам наискорейшего выздоровления и возвращения вашего лица к первозданному виду! Надеюсь, сейчас боль отошла?
Это ужасно, я вас очень понимаю!!! Держитесь! (меня на ДР в 7 лет оса ужалила в верхнюю губу- хоть два дня я побыла красиво-пухлогубой😉🤣, очень болело и отёк, и тоже не вызывали «скорой» - реально вас очень понимаю)Обалдеть: на такой жаре вкалывать по полной с жутким болящим укусом, - совсем вы себя не жалеете!
Скорую рекомендуют, чтобы анафилактический не произошёл или проблем с дыханием не случилось.
Ох, и крутая же у вас фауна😉🙈🙈
Вао, какая лягушечка-лягушастик потрясающая! Прямо слон, чудо-лягушка!👍🙈😎😎😎👍😍
Бычьи лягушки замечательные - все и всех лопают и интенсивно размножаются🤣😉 С такими лягушками ребёнку возиться одно удовольствие😉😊
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 880 881 882 883 884 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media