Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 898 899 900 901 902 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сергей, у Вас похолодало, дожди идут?
Minsk Belarus
 
Вот что нечаянно приключилось в эти выходные… (см фото)😉😋😃🤞
И еле-еле сегодня «отбоярились» от нашего товарища, что хотел нам своих «белянок» скинуть (ему в ломину перерабатывать, хотел отдать и за кой-чего груздями отдариться, хитрюга).
Сергей Богданов, я от души поздравляю вас с таким отличным запасом опят (вкуснятина😋👍) Молодец-грибник! если ваш мегазапас на год выполните - то вообще богатырь и герой!👍😉😎👑
Изменено: Анна Иванова - 14 сентября 2021 21:03:02
ЦФО
 
А вот опята ещё у нас не пошли, по крайней мере там, где мы обычно «шныряем».  
ЦФО
 
Анна Иванова,
Но и вас завидное разногрибье!  Просто классика жанра!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, спасибо на добром слове🙏🏻😊
ЦФО
 
У нас сейчас опят как некогда. В понедельник 3 раза ходил. За полчаса 2-х ведёрная корзина. Потом до утра все обрабатывали. Теперь на всю зиму хватит.
20210913_175120.jpg (362.82 КБ)
20210913_122625.jpg (393.44 КБ)
20210913_131230.jpg (385.1 КБ)
20210913_141529.jpg (385.46 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Рябинники оправдывают своё имя. Поутру тучами носятся с криками, объедают рябину. Не брезгуют и яблоками или сливами.
DSC_4012.jpg (372.1 КБ)
DSC_3903.jpg (388.44 КБ)
DSC_3904.jpg (366.47 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, красота-то какая! Я и про грибы, и про фото рябинников😉😊👍 Сбор опят вообще невероятный, как в самый грибной год.👍😎
П.с Вот у меня стайка воробушков только сидит в боярышнике, нечем похвастаться😉. Ну ещё здоровенная серая ворона сама залезла в теплицу и сама же из неё вылезла, сурово на меня каркнув (я то за птичку испугалась). А рябинников не было от слова «совсем».
ЦФО
 
Цитата
Alex1965 написал:
У нас сейчас опят как некогда. В понедельник 3 раза ходил. За полчаса 2-х ведёрная корзина. Потом до утра все обрабатывали. Теперь на всю зиму хватит.
Ого, сколько наросло! Так у Вас, Алекс, там в Подмосковье, судя по урожаю грибов,  что,  дожди шли,  похолодало, какая температура?

У нас как-то совсем сухо,  солнце каждый день, температура потихоньку опустилась с +26С на выходные до +16+17С. Но начиная с пятницы станет холоднее и уже начнутся дожди.


Цитата
Alex1965 написал:
Рябинники оправдывают своё имя. Поутру тучами носятся с криками, объедают рябину. Не брезгуют и яблоками или сливами.
Дрозды, похоже, плавно переходят на зимний режим с насекомыми на ягоды, стали у Вас активно "заправляться" перед миграцией, кочевками, что также "намекает" на похолодание.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
П.с Вот у меня стайка воробушков только сидит в боярышнике, нечем похвастаться😉. Ну ещё здоровенная серая ворона сама залезла в теплицу и сама же из неё вылезла, сурово на меня каркнув (я то за птичку испугалась). А рябинников не было от слова «совсем».

Не прибедняйтесь, Анна: благодаря этому "не было от слова совсем"  Вы, зато, можете похвастаться "выжившим" урожаем плодов на своём участке.  Да и не переживайте (или стучите по дереву)  -  как только начнут подступать холода, так дрозды сразу  снова "нарисуются".

P.S..Вдруг подумалось - может,  Ваша ворона так строго Ваш участок сторожит?:-)
Изменено: Tatyana Vik - 15 сентября 2021 13:42:47
Minsk Belarus
 
У нас, как уже упомянула,  уже достаточно долго сухо, очень солнечно, температура медленно, но верно понизилась с +26С выходных до около +16С, а с пятницы ещё похолодает и ожидаются осадки. Зелень на треть пожелтела - пришла золотая осень!

И поведение пернатых у кормушки меняется.
Во-первых,  синицы, успешно перелиняв, стали активно объединяться в зимние стйки, устраивая уже громкие звонкие переклички видимо активно создаваемого списка планирующих в грядущем холодном сезоне подкармлоиваться в рукотворных ресторанный заведениях. Судя по их многочисленным возобновившимся голосам посвюду, синичий  "птиценарод"  активно подтягивается в город с надеждой здесь успешно перезимовать. К ним иногда примыкают ' транзитом" кочующие и отправляющиеся на зимовку даже строго насекомоядные мухоловки и пеночки.

Голубокрылые малютки лазоревки также стали снова активно заявлять права на мою миниатюрную кормушку на 9-м этаже, устраивая с утра отпугивающе-устрошающее стрекотание около нее,  как  будто у нас завелись грозные и песпощадные 10-граммовые хищники, гоняя и строжа всех вокруг!

В общем, чувствуется начавшаяся активная птичья "движуха".
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, вы как сильно-то сказали «… похвастаться урожаем плодов на участке», мне прямо изобильное изобилие представилось как на картине Дж. Арчимбольдо😉😊🤣 Хотя да, иначе бы последние яблоки дроздики  схомячили (для моей Дрозди было б не жаль, я ей немного чёрной смородины с красной оставила - никто не съел).
Может, и сторожит ворона, кто знает хитрую воронью душу? Впрок, на зиму, или ещё за чем. Они, серые вороны и грачи, как меня в окне видят с утра - орут, будто зимой, и в кухонное окно заглядывают частенько, пролетом невзначай. Уже на супруга орут, когда он на улице булочку втихаря от меня ест: требуют делиться!
Рано утром я лично видела, как галка примерялась клевать упавшее яблочко, но не пошло у неё. Видно, где-то навык скопировала, а невкусно для взыскательных галок с шведским столом из каждого мусорного пакета.

Шикарная у вас движуха! Поздравляю с нашествием синичного народца😊👍👍
Изменено: Анна Иванова - 15 сентября 2021 14:22:23
ЦФО
 
Мне в лесу один знакомый парнишка-грибник уже приглядел пень с углублением: заимствуй пень, укрепи выемку цементом и будет пол-поилки по образцу приглянувшегося нам с мужем видео! Теперь надо самой посмотреть тот пенёк, и если хороший, позаимствовать…
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Мне в лесу один знакомый парнишка-грибник уже приглядел пень с углублением: заимствуй пень, укрепи выемку цементом и будет пол-поилки по образцу приглянувшегося нам с мужем видео! Теперь надо самой посмотреть тот пенёк, и если хороший, позаимствовать…

Пни пилить и цементировать -это уже серьёзная заявка! Удачи! Хоть уже сфотографируйте результат и покажите - интересно, что получится!
Изменено: Tatyana Vik - 15 сентября 2021 14:38:51
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, когда и если будет готово - покажу. Спасибо за благое пожелание!🙏🏻😊удача мне пригодится - пни бывают всякие, а муж который не горит желанием «строительствовать» к любой фигне всегда готов «прикопаться»😉🤣🙈🤣Пока что у меня вовсе нечего показывать… и нет сухой жары, чтобы бешено так уж усердствовать.
А горихвостки, воробушки и синичек семейство все как один очень верткие и хитрющие: как видят меня с айфоном, так сразу поворачиваются хвостом ко мне и демонстративно залезают в боярышник или крону дерева. Не сфоткаешь. А то и улететь могут с участка. Нечего, мол, приставать; за просмотр/фотосессию все порядочные птички кормом берут! А бесплатно эти хитрюги для меня принципиально не позируют!👍😉👍
Даже малого горихвостика из второго выводка научили (вот она, дружба с воробьями до чего доводит!): «вместе улетаем от Ани, когда она с пустыми руками ближе пары метров к нам лезет!» А вот если она прогнала котеек с участка или ещё что полезное сотворила, тогда сидим - пусть смотрит на нас, и мы милостиво ей прочирикать соизволим что-нибудь (типа, гони кормушку сюда)».
Горихвостка-дитё из 2выводка так и дружит с воробьями, по-прежнему с ними тусит и кормится, они вместе возились в рябине  и боярышнике. Он сидел на заборе, воробушки в кустах и на проводах, и слеток на их возню подглядывал, распушивши пёрышки.. Затем горихвостик очень красиво улетел, сверкая оранжевым пузиком и хвостиком в лучах заходящего солнца. И уже откуда-то из кущи деревьев запел свою песенку.
Изменено: Анна Иванова - 15 сентября 2021 20:04:46
ЦФО
 
Грибами запасся, смотрю на рябину, у меня их две, одна нежинская, урожай обалденный, ягоды с мелкий виноград,
думаю, как сохранить. Морозилки полны, если не уберу то дрозды схомячат часть, остальное на земле окажется.
Кстати, грибы стоит морозить, наш организм не справляется с хитином грибных клеток, а мороз рвёт эти мембраны.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Черноголовые славки тоже переходят на ягоды. Подъедают чёрную бузину.
DSC_3639.jpg (345.16 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Черноголовые славки тоже переходят на ягоды. Подъедают чёрную бузину.
Какое у Вас, Алекс, однако разноптичье на ягодах! Ну эта перелётная насекомоядная красавица может, похоже, даже и птиенцам порой ягоды в гнездо приносить!
Изменено: Tatyana Vik - 16 сентября 2021 14:12:18
Minsk Belarus
 
Сергей Богданов, спасибо за полезную инфо по грибам - мы тоже собирались морозить, но не из-за улучшения поедаемости грибов нами. Теперь же буду знать. Поздравляю с выполненным запасом грибов, молодчина!
А, пожалели вы рябинки для дроздиков!
Изменено: Анна Иванова - 16 сентября 2021 13:53:46
ЦФО
 
Судя по скорбному молчанию подмосквичей на вопрос об их погоде, ситуация там, видимо, совсем не фонтан...Ну хоть грибами побалуются!

У нас сегодня все ещё по-божески: греемся на солнце при +15С,  вторую неделю жду испытаний моих усилий по герметизации окна дома в естественных погодных условиях - пока безрезультатно, испытания постоянно откладываются. Однако врановые, как и у Анны, труды пиления, заделывания, цементирования, шпаклевания, зашкуривания и покраски в окне заценивают положительно,  постоянно покаркивая мне под руку пролётом.

У нас также  везде уродилось очень много рябины,  шиповника, уже по-тихоньку подъедаемых птицами. И за пернатых радостно  и очень украшает залитый солнцем город!

А на лоджии все еще "колосятся"  красные помидорки на кусте,  поздняя ремонтантная клубничка пахла за компанию с маленькими дыньками опьяняюще на всю квартиру, да так, что насекомышы снаружи постоянно отчаянно в упоении шмякали свои головки о стекло лоджии, ведомые чарующим сочетанием ароматов, и даже пернатые нет,  нет да и заглядывали с интересом и любопытством  внутрь.

Скворцы, между прочим, все ещё счастливо  *  дружной стаей в моём районе, кормясь в постепенно опадающей листве, также практикуя своё мелодичное флейтовое пение.

Мой завсегдатай образцовый папаша домовый воробей все-таки пока не "сдал" полностью мою кормушку синицам, периодически жадно поглащая свою традиционну чайную ложку пшенной каши и нервно бдя с высоты 9-го этажа на подступающий к заведению птиценарод на деревьях во время трапезы.
Изменено: Tatyana Vik - 16 сентября 2021 14:03:06
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 898 899 900 901 902 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media