Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 929 930 931 932 933 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
Как раз купила вчера новый за $10  (на распродаже, хотя он  и так из недорогих моделей) Кредит брать не стала - подумала что если временно подзатяну пояс, то осилю оплатить за один раз     (на самом деле я ими так мало пользуюсь что нет никакого желания тратиться, все равно будет лежать без дела - я предпочитаю большие экраны)
Поздравляю вас с покупкой!😊👍 вао, ещё и экономно-бесподобно!👍😉😎😉
Про кредит и 10$ вы прикольно написали😉🤣 Но вы пояс-то сильно не затягивайте: внутренние органы живота надо беречь. Живот, (он же талия)  - вещь важная - мы ж им вкусняшки лопаем!😉 (шучу)
Ага, большие экраны всяко лучше - и глазки здоровее будут.
Я, кстати, того же самого мнения про размер экранов, но суровая жизнь сделала и тут засаду. Я работаю за несколькими большими экранами одновременно, вроде все норм, но спина устает от сидения. Несмотря на физкультурку.
А лёжа, я утыкаюсь в айфон и могу, типа смотря фильм, дрыхнуть, или чатиться, без напряга для спины.
ЦФО
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Ну не знаю, если у людей нет мысли купить семечек для птиц, типа я и сам их съем,
то профессиональные, точнее заводского исполнения, кормушки никто не купит, а
если и купят, то это будет украшение абсолютно не годящееся для пернатых, вроде
декоративных ветряных мельниц. А вот примитивные самоделки, учитывающие
специфику места, гораздо более полезны и эффективны.
Браво! В самую точку, 👍👍👍 лучше и не сказать!😎👍😎
Декоративные ветряные мельницы - это что-то с чем-то🙈
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А крыша над столовой от снега и дождя  имеется или подумываете навесить?
   Крыши есть на всех кормушках. Правда от такого ветра со снегом и дождём какой был позавчера никакая крыша не спасёт. Кормушку на заборе сегодня фотографировал. Рядом с крыльцом - летом. Снимок делал с телефона и через стекло поэтому так мутно. Сейчас весь низ в сугробе, высоту плохо видно (около 2 метров).
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата


А крыша над столовой от снега и дождя  имеется или подумываете навесить?
Цитата
Вот по мне проще пережить такие снегопады, почистить кормушку от снега
и дальше продолжать, не так часто случается такой экстрим.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова
Декоративные ветряные мельницы - это что-то с чем-то🙈
А гномики под кустами, а грибочки и прочая пошлость. По мне, самая простая
кормушка гораздо гораздей "малых" форм декоративного "искусства".
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата


А крыша над столовой от снега и дождя  имеется или подумываете навесить?
Цитата
Вот по мне проще пережить такие снегопады, почистить кормушку от снега
и дальше продолжать, не так часто случается такой экстрим.

А что, снегопады в Подмосковье,  или ветер,  либо  все одновременно зимой -  явление  экстраординарное, сродни торнадо на Чукотке?
Изменено: Tatyana Vik - 3 декабря 2021 14:04:28
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А что, снегопады в Подмосковье,  или ветер,  либо  все одновременно зимой -  явление  экстраординарное, сродни торнадо на Чукотке?
В данном случае угадали. Был поставлен рекорд по скорости падения и нарастания атмосферного давления за всё время метеонаблюдений в Москве за Декабрь.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
[QUOTE] Крыши есть на всех кормушках. Правда от такого ветра со снегом и дождём какой был позавчера никакая крыша не спасёт. Кормушку на заборе сегодня фотографировал. Рядом с крыльцом - летом. Снимок делал с
телефона и через стекло поэтому так мутно. Сейчас весь низ в сугробе, высоту плохо видно (около 2 метров).
Кормушка на заборе выглядит вполне удачно защищенной от осадков.
А у вот та, что у крыльца  - более эстетично-аутентичная.  Но крыша у нее все-таки высоковата, я бы ещё пониже тент какой-нибудь натянула, либо дополнительную плоскую крышу из фанеры добавила.  А края самого поддона с кормом по периметру дополнительными ветками от выдувания корма в качестве бортиков защитила.
Алекс, а её,  двухметровую кормушку то на тонких длинных ножках ветром вообще не сдувает?
Изменено: Tatyana Vik - 3 декабря 2021 14:32:10
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А что, снегопады в Подмосковье,  или ветер,  либо  все одновременно зимой -  явление  экстраординарное, сродни торнадо на Чукотке?
В данном случае угадали. Был поставлен рекорд по скорости падения и нарастания атмосферного давления за всё время метеонаблюдений в Москве за Декабрь.
Это да, понятно, слышали,  у самих нехило штормило. Так ведь для заметания корма снегом в плохо защищенной кормушке и обычного снегопада достаточно. А птицам, получается, что,  чтобы поесть,  ждать,  когда солнце наконец выглянет? Ближе к весне,  например.
Изменено: Tatyana Vik - 3 декабря 2021 14:30:32
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Алекс, а её,  двухметровую кормушку то на тонких длинных ножках ветром вообще не сдувает?
Не,  она в деревьях стоит и к ножкам прикручены перпендикулярно плоские деревяшки на которых лежат камни. Крышу ниже нельзя делать - даже так вяхирь еле пролезает.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Так ведь для заметания корма снегом в плохо защищенной кормушке и обычного снегопада достаточно. А птицам, получается, что,  чтобы поесть,  ждать,  когда солнце наконец выглянет?
Зимой я гораздо раньше прилёта птиц на кормушки встаю. Очистить их от снега пара минут. Кроме того зимой и сало висит. Синицы его в холода больше семечек предпочитают. А они как правило самые первые прилетают, все остальные попозже.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А гномики под кустами, а грибочки и прочая пошлость. По мне, самая простая
кормушка гораздо гораздей "малых" форм декоративного "искусства".
Я видела у одного человечка грибок под гномиком или гномик под грибом🙈, некую композицию из «цемента»🙈🤣 Там ещё были цементные шедевры, но меня это больше остального «скосило».
Ещё был неплох мини-пруд с пластиковыми лилиями и лягушкой размером с них (все из пластика), это рядом с гномиком стояло, кажется, за кустами.. И на чёрных металлических воротах золотые (сделанные золотой краской) инициалы. Все, занавес - но не тут-то было!
В самом же доме стоит медвежье чучело с подносом для визиток (я из вредности на него рублик тайно и ехидно положила🤣😁😂😌) Жалко некогда жившего на свете мишку, но мои глаза, видевшие эту «роскошь» ещё жальче.
Муж все хотел этому человеку найденные в лесу рога отвезти «до кучи», но оказалось, у мужичка уже есть рога на стене, реально висящие в спальне🙈🤣Он их ему, сфоткав, гордо показал, типа я не охотник, но мне подарили. 🤣Круто же!🙄🤣
Лучше бы любые, хоть из 5литровок, самопальные простенькие кормушки…🙄
П.с Я потом, подшучивая над человечком, высказалась за «экологию». Он вначале думал, что это шкуру слона надо с тигром и все такое. Когда узнал, что - не то, и что кормушка - это круто (типа деньги есть и живность кормлю, ибо могу!), заказал резчику из дерева, чтоб тоже с инициалами была🙈
Мама миа!
Изменено: Анна Иванова - 3 декабря 2021 15:11:25
ЦФО
 
Сегодня резко потеплело. 7 градусов тепла, без ветра!
Птичек на кормушке немного, все с утра покушали и целый день болтались непонятно где. Даже воробьи, сторожа свой боярышник и кормушки, журчали как-то по-весеннему, а не надоели за едой зимним гвалтом.
Синички пришли под вечер поужинать, принеся с собой целую компанию лазоревок (5-6 клювов). Лазоревки были бойкие, сами рвались к кормушкам вольерного типа, опережая БС. Нападение - лучшая защита, сторонись, заевшийся буржуй! Вперёд, пролетарии!
Наверно, так мыслили лазоревки, совавшие клювики во все вольеры, распихивая БС крылышками, или прыгая в вольер одновременно с грозными большаками, ранее их шугавшими. Теперь все поровну😉😊
При этом покушали все: БС, насмотревшиеся на голодных лазоревок, и решившие-таки съесть 10ю семечку (в закрома Родины пойдёт), лазоревки, долетевшие наконец-то до сытной и калорийной еды.
Неподалёку постучал БПД, ищущий питательную личинку в моей летней яблоне. Не нашёл и улетел к соседям на старую, с 5этажку, яблоню. Чудеса случаются!🤞🤞🤞😊
ЦФО
 
Вьюрковых не было. Но судя по поведению лазоревок, кому надо - с вольерным кормлением справляется. На крайняк, учится «в моменте» у кормушечных знатоков др вида.  Сорока, которая ранее вертелась у кормушек, сегодня не приходила. Остальные «поросята» тоже только один раз, в обед, причём совпав аккурат с моим приемом пищи (буду прятаться за плотными портьерами в столовой). Надеюсь, отсутствие сора под кормушками будет делать благое дело для маленьких пернатых друзей и лишать соблазна всяких представителей помойки и иже с ними.
Изменено: Анна Иванова - 3 декабря 2021 16:48:51
ЦФО
 
Alex1965, какая у вас кормушка высокая! На таких изящных палочках стоит, прямо Избушка-на-курьих-ножках сказочная!👍😎😊
Вы очень интересно придумали, как ее основание укрепить: возьму на вооружение вашу идею)))😉😊👍 хотя мои вольеры нелегкие, особенно который двухэтажный. В моём случае, наверное, палки придётся вкопать в землю, чтоб удержало конструкцию при ветре (мыслю вслух).
ЦФО
 
:D
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вы попробуйте снять также и большую синицу, как она будет употреблять очищенный подсолнечник.
  Большая синица тоже не долбит, а скоблит. Только снизу - вверх и более энергично. Иногда даже кусочки выдирает. Но вниз клюв идёт слегка полуоткрытый. Если бы долбила, то полностью был бы закрыт.
https://youtu.be/AMVRzjvKXns
Москва, Троицкий административный округ
 
ANDREUS, поближе к природе))
 
Цитата
Alex1965 написал:..Только снизу - вверх и более энергично.
вроде, как лазоревка. Обхватить кусок клювом и вести клюв на себя, снимая стружку загибом верхней части клюва. А когда кусочек во рту, то скоблит его, выталкивая от себя, изнутри наружу, чтобы через крючок клюва прошло.

БС больше хватает за раз, чем лазоревка. У той прям капелюшечка клювом обхватывается.
 
Alex1965, Спасибо!))
Наконец, знаем и разглядели подробно)) очень интересно!
Страницы: Пред. 1 ... 929 930 931 932 933 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media