Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 957 958 959 960 961 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:...Нафиг мне такое «праздничное» Рождество...
Анна, уже как-то переживательно, чем история закончилась, всё ли в порядке?
Да навряд ли  из-за этого что-то серьёзное могло случиться. Скорее из-за слишком бурного празднования, что, правда, Анне, похоже, также совсем не свойственно. Праздники -  не всегда чисто позитивный стресс.
Minsk Belarus
 
Цитата
Алексей Корзников написал:
Кусты - не только кормовая база
названия кустов не сказали, по ссылке вот эти написаны

Цитата
     Высадите боярышник, калину, черноплодную рябину, обычную рябину, дубы, орех, тую, буки и пр.  

Какие птицы на вашей кормушке кормятся на этих кустах? Например, синицам, сколько и каких кустов нужно на всю зиму?

Цитата
Алексей Корзников написал: Помимо этого есть ссылки с исследованиями на англ. языке
это как продолжения вопроса - зачем в Европе кормят птиц на кормушках, что за необходимость? А тут и Калифорния добавилась :D , очень морозный регион) Эти ссылки показывала бы тем, кто летом птиц кормит...
---
И второе - как ещё в те года говорила, лучше бы не пироги жировые давать, т.е. обманом  жир "пихать" в птицу вместе с крошками, а отдельно жир, отдельно семечки, орехи.
В эксперименте по ссылке, кроме жира, не давали другого корма.
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Да навряд ли  из-за этого что-то серьёзное могло случиться
может, конечно работа навалилась, но 2 недели уже не забегала
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Алексей Корзников  написал:
Кусты - не только кормовая база
названия кустов не сказали, по ссылке вот эти написаны
Цитата
     Высадите боярышник, калину, черноплодную рябину, обычную рябину, дубы, орех, тую, буки и пр.  
Какие птицы на вашей кормушке кормятся на этих кустах? Например, синицам, сколько и каких кустов нужно на всю зиму?
Цитата
 Алексей Корзников  написал: Помимо этого есть ссылки с исследованиями на англ. языке
это как продолжения вопроса - зачем в Европе кормят птиц на кормушках, что за необходимость? А тут и Калифорния добавилась  , очень морозный регион) Эти ссылки показывала бы тем, кто летом птиц кормит...
---
И второе - как ещё в те года говорила, лучше бы не пироги жировые давать, т.е. обманом  жир "пихать" в птицу вместе с крошками, а отдельно жир, отдельно семечки, орехи.
В эксперименте по ссылке, кроме жира, не давали другого корма.
Все вопросы специалисту, мнение которого я тут выложил. Своих утверждений по этому вопросу я не делал. Меня-то что спрашивать? Я всего-навсего поддерживаю пернатых зимой как радетель. Я не ветеринар и не орнитолог. Если хотите спорить, что вы очень любите здесь не без доли язвительности и саркастичности, то спорьте со специалистами.
 
Да, и с праздником Крещения всех!
Minsk Belarus
 
Цитата
Алексей Корзников написал: Кусты - не только кормовая база...
фраза звучала как утверждение, потому и спросила - что за база? каких птиц с кормушки?
Зачем тогда ссылки давали, просто непонятна цель,
а теперь перекидываете к ветеринару, которого сами же и предложили...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Алексей Корзников  написал: Кусты - не только кормовая база...
фраза звучала как утверждение, потому и спросила - что за база? каких птиц с кормушки?
Зачем тогда ссылки давали, просто непонятна цель,
а теперь перекидываете к ветеринару, которого сами же и предложили...
Кормовая.
Чтобы услышать иные аргументы. Хотелось бы знать, не вредим ли мы пернатым действительно.
Я никого не предлагал и не перекидывал кого-либо или что-либо. А только предложил лишь мнение специалиста, который проводит операции на пернатых, способствуя их выздоровлению. Считаю, что его мнение заслуживает внимания, учитывая ряд исследований в этом вопросе. Я думаю, это серьёзный вопрос, а нам, любителям кормить птиц с кормушек, стоит прислушаться хотя бы для того, чтобы более ответственно подходить к таким мероприятиям.
В данный момент ко мне на кормушки, что я раз в неделю чищу и обдаю кипятком, прилетает больная синичка. Бедняга, она уже перестаёт конкурировать с другими. Завёл ей отдельную кормушку с семечками, хоть и прилетают к ней остальные. Если с умом, то стоит конечно отловить, а потом к ветеринару... Сейчас такие мысли.
Изменено: Алексей Корзников - 19 января 2022 17:58:33
 
Цитата
Алексей Корзников написал:
стоит конечно отловить, а потом к ветеринару.
сперва, всё же найдите того кто понимает и  возьмется лечить. Даже "ваш" ветеринар всё о попугаях рассказывает, а о диких птицах - чужие фотки и ссылки.
 
Алексей, на одних семечках Ваша больная синичка, боюсь,  не выздоровеет, если вообще сможет это сделать. Положите вареного крошеного яйца, нежирного фарша, мучного червя предложите, что там еще  у Вас есть свежее, как у рыбака,  из червячков. Хорошо заправить чуть рыбьим жиром, рапсовым маслом,,  а сало нельзя. Можно мелкоизмельченный арахис, грецкий орех в меньшей части., но все мелко измельчёное. Мясную часть можете замешать в крутую пшенную кашу, добавьте мелкопрезанную зелень салата, молотый кориандр..Честно говоря, думала что так долго несколько дней не протянет. У пернатых все происходит очень быстро, один день за неделю идёт, если не быстрее. Если словите, что вряд ли, в помещении ничего жирного, молочного, соленого и сладкого не давайте, держите в изоляции от домашних животных и домочадцев.
Изменено: Tatyana Vik - 19 января 2022 19:45:02
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Поэтому ближе к весне, а также с потеплением до плюсовых температур количество жира в кормушках необходимо сокращать, убирать, и предлагать больше белок содержащих плодов и семян.
А белком животного происхождения, вместо растительного, - кормить невариант? Денежные затраты опускаем, - хотя купить всякую требуху на рынке, и перемолоть на мясорубке - пользы на порядок больше будет. Вопрос в другом: - смогут ли птицы есть этот рассыпчатый влажный корм во время российских морозов? Или долбить - не привыкать? Или можно давать маленькими партиями? Понятно, что "кормушки-игрушки" для такого полноценного корма не подойдут.  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Алексей Корзников  написал:
стоит конечно отловить, а потом к ветеринару.
сперва, всё же найдите того кто понимает и  возьмется лечить. Даже "ваш" ветеринар всё о попугаях рассказывает, а о диких птицах - чужие фотки и ссылки.
Не надо мне тут советовать очевидный порядок действий. Разберусь в этом плане.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Алексей, на одних семечках Ваша больная синичка, боюсь,  не выздоровеет, если вообще сможет это сделать. Положите вареного крошеного яйца, нежирного фарша, мучного червя предложите, что там еще  у Вас есть свежее, как у рыбака,  из червячков. Хорошо заправить чуть рыбьим жиром, рапсовым маслом,,  а сало нельзя. Можно мелкоизмельченный арахис, грецкий орех в меньшей части., но все мелко измельчёное. Мясную часть можете замешать в крутую пшенную кашу, добавьте мелкопрезанную зелень салата, молотый кориандр..Честно говоря, думала что так долго несколько дней не протянет. У пернатых все происходит очень быстро, один день за неделю идёт, если не быстрее. Если словите, что вряд ли, в помещении ничего жирного, молочного, соленого и сладкого не давайте, держите в изоляции от домашних животных и домочадцев.
Спасибо. Начну разбираться.
 
Цитата
Алексей Корзников написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Алексей Корзников  написал:стоит конечно отловить, а потом к ветеринару.
сперва, всё же найдите того кто понимает и  возьмется лечить. Даже "ваш" ветеринар всё о попугаях рассказывает, а о диких птицах - чужие фотки и ссылки.
Не надо мне тут советовать очевидный порядок действий. Разберусь в этом плане.
вижу, что вы совсем обратное пишите, значит, подумалось,  вам не очевидно
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Алексей Корзников  написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Алексей Корзников  написал:стоит конечно отловить, а потом к ветеринару.
сперва, всё же найдите того кто понимает и  возьмется лечить. Даже "ваш" ветеринар всё о попугаях рассказывает, а о диких птицах - чужие фотки и ссылки.
Не надо мне тут советовать очевидный порядок действий. Разберусь в этом плане.
вижу, что вы совсем обратное пишите, значит, подумалось,  вам не очевидно
Да ну тебя к чёрту, безграмотную!
 
грамотный и культурный мистер Очевидность, уже закупили саженцы кустов под названием "кормовая база"?? :D
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
грамотный и культурный мистер Очевидность, уже закупили саженцы кустов под названием "кормовая база"??
В очередной раз подчеркнула свою глупость, ядовитость и язвительность. Не зря несколько недель назад просил не соваться со своими советами. Уж если человек г... и не может общаться без язвы, то это клиника. Продолжайте тут самоутверждаться. Не думал, что на этом сайте такие встретятся.
 
Цитата
Алексей Корзников написал:..подчеркнула свою глупость
Рассказывать о кустах, давать ссылки на статью о Калифорнии и делать вывод, что это ради больной синицы, которая там даже и не водится. ...ммм, вы посмотрите лучше как это выглядит со стороны
И, кстати, юноша, хватит мне тыкать, а то учительнице вашей пожалуюсь))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:...Нафиг мне такое «праздничное» Рождество...
Анна, уже как-то переживательно, чем история закончилась, всё ли в порядке?
Да навряд ли  из-за этого что-то серьёзное могло случиться. Скорее из-за слишком бурного празднования, что, правда, Анне, похоже, также совсем не свойственно. Праздники -  не всегда чисто позитивный стресс.
Tatyana Vik, Weraпухляк)), у меня все хорошо - искренне вам спасибо за беспокойство обо мне😌. Тут работа на меня навалилась, скажем так, мне пришлось сильно «вкрячиться» плюсом моя мама немного приболела (лечение: отвези-привези итп). Хлопоты, бррр! Погода ещё каждый день туда-сюда скачет, тоже добавляет забот: я теперь большой друг лопате, скоро плечи станут как у Халка😉🙈🤣
Так что у меня все хорошо, я здорова, все окей, моя рождественская история на мне никак не сказалась. П.с И вы меня раскусили: я (моя семья также) бурно праздновать не умеем, вот даже в соседскую прорубь в их бассейне не напрашивались на заплыв! (Есть те, кто к тем соседям пытался в прорубь бултыхнуться - вот это я понимаю, люди отжигают!)
п.п.с Я даже ещё не читала последние «сводки» нашего форума про «кормушку», вот до чего дошло, полный «зашив»!🙈🙈🙈🙄
ЦФО
 
Weraпухляк)), вам отдельное спасибо🙏🏻🌹 за фотографии дятла, действительно «глазки с отводкой»!👍 А лазоревочки и снегирюши - просто супер, вы прям супермегафотограф!👍👑
(я не заходила на форум, соответственно ничего не читала и не смотрела здесь, до сегодняшнего дня)
ЦФО
 
Цитата
Алексей Корзников написал:
Кормовая.
Чтобы услышать иные аргументы. Хотелось бы знать, не вредим ли мы пернатым действительно.
Я никого не предлагал и не перекидывал кого-либо или что-либо. А только предложил лишь мнение специалиста, который проводит операции на пернатых, способствуя их выздоровлению. Считаю, что его мнение заслуживает внимания, учитывая ряд исследований в этом вопросе. Я думаю, это серьёзный вопрос, а нам, любителям кормить птиц с кормушек, стоит прислушаться хотя бы для того, чтобы более ответственно подходить к таким мероприятиям.
В данный момент ко мне на кормушки, что я раз в неделю чищу и обдаю кипятком, прилетает больная синичка. Бедняга, она уже перестаёт конкурировать с другими. Завёл ей отдельную кормушку с семечками, хоть и прилетают к ней остальные. Если с умом, то стоит конечно отловить, а потом к ветеринару... Сейчас такие мысли.
Алексей Корзников, если у вас реально есть знакомый ветврач по птичкам, то может, действительно, синичку  попытаться ему показать? Хотя я себе представить не могу «отлов птички», никогда не пробовала и надеюсь, не придётся. Но я разделяю ход ваших мыслей по синичкиному поводу - я сама о прошлом годе пыталась просянке также помочь (но она от меня свинтила-таки, несмотря на болезненность)
В любом случае, я искренне желаю удачи вам и  вашей синичке!!!  
Изменено: Анна Иванова - 20 января 2022 10:46:08
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 957 958 959 960 961 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media