Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 997 998 999 1000 1001 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Sansonet, удивляюсь, что поддерживаете общение, ведь вашу бабушку,выходит, она тоже причислила туда куда и всех остальных
 
Цитата
Вера С. написал:  как подорожают крупы и батоны
здесь, конечно, непонятно. Даже если заранее купить,  долежат ли до зимы. Или клецки наделать (подсушить нарезанный хлеб)
 
Цитата
Сергей Богданов написал:Хорошо, что удалось поддержать скворцов, когда снега лежали, теперь сами справятся.
на завтра обещают снег и +1гр, с ветром.
Весна когда-нибудь начнет побеждать зиму?)))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, удивляюсь, что поддерживаете общение, ведь вашу бабушку,выходит, она тоже причислила туда куда и всех остальных

Какую бабушку? Моих бабушек уже много лет как нет в живых... Я не читала тему за которую банили, о чем был спор знаю приблизительно, но у меня многолетний опыт общения на немодеримуемом форуме где некоторые могут и по "бабушкам" пройтись (я не в их числе, но вежливо ответить могу если надо ;) ), и 99% тем скатывается в оффтоп, причем я никогда не пользовалась существующей там функцией игнора, и всегда выступала против любых намеков на баны/модерацию :D

Так что я закаленный пользователь - такие мелочи как форумная ругань мало волнуют и не служат причиной чтобы с кем-то не общаться ;) Здесь и так людей мало, зачем кого-то банить, и Аня, кстати, совсем пропала - хотелось бы знать что случилось, думаю уехала из страны, но вроде бы это не должно мешать сюда писать...

 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:Хорошо, что удалось поддержать скворцов, когда снега лежали, теперь сами справятся.
на завтра обещают снег и +1гр, с ветром.
Весна когда-нибудь начнет побеждать зиму?)))
У нас уже скворцы во всю насиживают, может даже птенцы есть - они высоко, я не не лазила заглядывать, но у воробьев в одном из домиков птенцы есть, всего два к счастью (на надо мне много этих не местных хулиганов здесь ;) ). Яблоня вот цветет возле дома. Я в шортах хожу уже.
DSCN6154.JPG (146.12 КБ)
 
Яблони, вроде, очень плохо переносят субтропики?..
 

Нормально переносят, может не очень товарные на вид, но мне и не надо - здесь народ похоже их ради весеннего цветения сажает только, как декоративные деревья :)

Фотка 2018 этой яблони, сейчас уже получше - в прошлом году были вполне круглые, не корявые и размером с крупные яблоки, хотя то что на фотке делала не как вид товара, а то что ребенок обдирает и ест, при том что в холодильнике лежат красивенькие магазинные :) Он особо не выбирает как выглядит и степень созревания - до чего дотянется, то и ест. Вторые на фотке тоже ест, этих вообще много - уже вижу на пастбище и вдоль канала где трактором не косили долго молодые деревца сами растут, из семян которые живность разносит.

ПС. фотка винограда лежала в той же папке, добавлю и ее - это вообще дикарем растет где попало, наоборот приходится сдерживать а то весь двор в нем будет :)

DSCN0122.JPG (41.49 КБ)
DSCN0125.JPG (157.87 КБ)
DSCN0127.JPG (199.36 КБ)
Изменено: Sansonet - 16 апреля 2022 06:12:53
 
Sansonet, разве не вы говорили о женщине с внуком, которая вынуждена была к знакомым уехать. И которая не захотоела приехать куда её Таня звала?
Анна говорила, что ей дело спасать надо, из-за ситуации.
Сами у Тани спросите как она называет тех кто хочет или уехал на Запад. О ней говорить у меня желания больше нет.

Цитата
Sansonet написал:молодые деревца сами растут, из семян которые живность разносит

.ПС. фотка винограда ...
так из семечки дичка вырастает, на них хорошо сортовые ветки прививать, будет нормальное дерево)

Не прочитав, подумала на черную смородину)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Весна когда-нибудь начнет побеждать зиму?)))
У птиц уже давно весна (Сладкая парочка, вчера на кормушке).
DSC_3793.jpg (428.83 КБ)
DSC_3796.jpg (372.43 КБ)
DSC_3797.jpg (446.25 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал: Весна когда-нибудь начнет побеждать зиму?)))
У птиц уже давно весна (Сладкая парочка, вчера на кормушке).
милые))
У нас ночью под дождем синица пела. Погода противная, ~ +5гр, темнота, 3 ночи, льёт, а у неё весна. Мне стало жаль птичку, сроки поджимают, как будто вынуждена петь, а не от радости.
 
У нас весна другая
Цитата
Sansonet написал:
Яблоня вот цветет возле дома. Я в шортах хожу уже.
У нас весна другая, вот вид из окна.
весна.jpg (38.81 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов,  аж 2 снежных горки до сих пор. На западе МО говорят сегодня снег был, а у вас как?
 
У меня ещё пятая часть участка под снегом, но он активно тает. Снег сегодня был – слабый, вперемешку с дождём. На кормушках съедается всё очень быстро. Там теперь, кстати, уже полный обычный состав. Сегодня стали прилетать дубоносы – самец и самка.
DSC_4156.jpg (456.43 КБ)
DSC_4150.jpg (443.28 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, долгожданные дубоносы, поздравляю! Такой розовый оттенок в глазах, особенно у самца.
Как кряквы? Стали обживаться, сколько дней провели на территории?

Цитата
Alex1965 написал: У меня ещё пятая часть участка под снегом, но он активно тает.
так надеялась, что за эту неделю уйдет...
Спасибо за инфу о сегодняшних осадках)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet разве не вы говорили о женщине с внуком, которая вынуждена была к знакомым уехать. И которая не захотоела приехать куда её Таня звала?Анна говорила, что ей дело спасать надо, из-за ситуации. Сами у Тани спросите как она называет тех кто хочет или уехал на Запад.

Ну вот, вы не запомнили о ком именно речь была, а Таня помнит и до сих пор предлагает помощь ;)

Как у вас многие называют тех кто хочет уехать на запад я в курсе - написала же что ваше ТВ  у меня работает, и какие мысли вкладываются в головы на нем тоже в курсе, а чтобы не сомневались другие источники инфы ограничивают. Так что отношусь с пониманием к заблуждающимся людям (кроме тех кто призывает ровнять с землей мою страну) и по мере возможностей высказываю другую точку зрения  ;)

Цитата
Weraпухляк)) написал:
так из семечки дичка вырастает, на них хорошо сортовые ветки прививать, будет нормальное дерево)
Да ну их, яблоки в магазинах пока что есть, а дитё грызет все что на фотках без проблем включая "дички" на второй фотке. Я сдерживать рост разнообразной зелени с трудом успеваю, если еще и возиться в тем чтобы что-то особенное росло то вообще ничем другим заниматься не буду :)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Такой розовый оттенок в глазах, особенно у самца.
Немного посветлее, чем у разъяренного быка? :D
Кстати, наглядный пример Лёша представил - отличия самца и самки. 8)  
 
Не понял, Леся, - а что за ягоды на среднем фото? В прошлом году снимали?
Кстати, в Сочи, где влажные субтропики - яблоки никто не сажает, ибо деревья болеют. Не их климат. Разве что в горах, где зимы холоднее - растут ещё кое-как.
Кстати, у нас на КМВ ни разу не видел, чтобы яблони размножались семенами. Странно.
 
Цитата
Андреас написал:
... отличия самца и самки.
Может так снято, но у самца какая-то тоска и отрешённость во взгляде. А у самки – целеустремлённость…
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Как кряквы? Стали обживаться, сколько дней провели на территории?
Пока все кусты не осматривал, 4 года назад заметил голову утки на гнезде в кустах в конце Мая когда траву косил. В Июне она уже отвела утят к ручью.
Москва, Троицкий административный округ
 

   Вчера началась вторая волна пролёта юрков. Были одиночки. Сегодня прибыла целая свора 20-25 хвостов, заполонила кормушки и пространство под ними. Самое интересное, что почти одни самцы, самок только 3-4. Ну или просто они не показываются поблизости от корма…

DSC_4088.jpg (409.65 КБ)
DSC_4101.jpg (411.71 КБ)
DSC_4122.jpg (389.37 КБ)
DSC_4136.jpg (375.08 КБ)
DSC_4140.jpg (447.61 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 997 998 999 1000 1001 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media