Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 998 999 1000 1001 1002 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андреас написал:
Не понял, Леся, - а что за ягоды на среднем фото? В прошлом году снимали?
Кстати, в Сочи, где влажные субтропики - яблоки никто не сажает, ибо деревья болеют. Не их климат. Разве что в горах, где зимы холоднее - растут ещё кое-как.
Кстати, у нас на КМВ ни разу не видел, чтобы яблони размножались семенами. Странно.
На второй фотке тоже яблоки - дички, ранетки? Это их взрослый размер. Те которые сами растут из семян. Ребенок их ест. Сходила сфоткала что выросло - вот эту яблоню никто не садил, плоды будут как на второй фотке выше. Их там несколько, это самая большая. Но вообще - ужас, всего-то лет 10 не косили ничего, там реально было пусто когда косили и коров пускали, сейчас отгорожено - на фотке видна часть ограды (электрической), вот и растет все чему не лень :( Яблоня на фотке метра 4 высотой уже.
DSCN6159.JPG (94.56 КБ)
DSCN6160.JPG (264.61 КБ)
Изменено: Sansonet - 16 апреля 2022 22:07:30
 
И малина тоже, не знаю какая, это вообще везде лезет - постоянно подкашиваю чтобы во дворе не росла. Она в колючках вся. Ягоды черные. Что с форумом сегодня, кстати - постоянно зависает, или это только для буржуев "замедлили" чтобы лишнего не писали? :D  
DSCN6162.JPG (373.13 КБ)
DSCN6164.JPG (159.15 КБ)
Изменено: Sansonet - 16 апреля 2022 22:03:00
 
А это воробьи в гнезде о которых писала - тоже ужас, казалось бы неделю назад заглядывала - по виду были как только вылупились. Перья лежат с моих гусей украденные ;) Все, второй раз не пущу гнездиться :evil:  :D  
DSCN6165.JPG (175.92 КБ)
 
Цитата
Sansonet написал: ужас, всего-то лет 10 не косили ничего
мы на поле яблоки упавшие вывозим, их стадо коров ест, и ни одной дички. Видимо, почва не та. Поле не пашут, не косят.
Цитата
Sansonet написал: написала же что ваше ТВ  у меня работает
не смотрю, потому мне эта фраза ничего не говорит...с перепиской аккуратнее, мы ж не знаем где работает, поведение как у бота, плюс любит узнавать кто где живет
Цитата
Sansonet написал:воробьи в гнезде о которых писала - тоже ужас,
да уж, их гнезда самые захламленные. У нас куриные перья тащут)
Изменено: Weraпухляк)) - 16 апреля 2022 23:15:07
 
Дубонос в самом деле отрешенно-задумчивый))

Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:Как кряквы? Стали обживаться, сколько дней провели на территории?
Пока все кусты не осматривал, 4 года назад заметил голову утки на гнезде в кустах в конце Мая когда траву косил. В Июне она уже отвела утят к ручью.
и косилки не испугались? Мужественные утки) ручей как речка шириной? Или небольше метра?
У нас на речке с утятами, там рыба, водоросли, ил и есть места со слабым течением.
Изменено: Weraпухляк)) - 16 апреля 2022 23:42:28
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
мы на поле яблоки упавшие вывозим, их стадо коров ест, и ни одной дички. Видимо, почва не та. Поле не пашут, не косят.
Там где коровам есть доступ ничего и не вырастет - они фруктовые саженцы едят только так, да и вообще любые кроме несъедобного сорняка. Но дичка-самосад - это не от обычных яблок, здесь одна взрослая была еще до меня, вот ее семена и разносит живность, по крайней мере я в этом уверена.  
Цитата
Weraпухляк)) написал:
с перепиской аккуратнее, мы ж не знаем где работает
Ну а мне то что - я же законы своих стран не нарушаю и не пишу ничего запрещенного ;)  
Изменено: Sansonet - 17 апреля 2022 02:30:01
 
Действительно пролётные - ибо изголодались.
 
У нас тоже всё ещё сугробища и сугробики. На снимке за кустами тоже снег. Таяние радости не приносит, проявляются трупики голубей, тьфу, ну что они в город не улетели. Главное открытое пространство, кормушки далеко, как попались?...
Застала зеленушек, не успели прилететь, сразу драки между собой. Нос в нос, клюв в клюв упираются, взлетают, и так довольно долго зависают. Ооо, злюки)
Изменено: Weraпухляк)) - 18 апреля 2022 14:10:54
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
У нас тоже всё ещё сугробища и сугробики.
Да сурово :( Я вообще не люблю зиму и холод, по мне так 40С лучшече чем так (если кондиционер есть в доме, стественно ;))
(и тоже бы на соседей кидалась если так долго сидела в снегу и пасмурной погоде;))
Хотя сегодня у нас тоже дубак - 8С сейчас поздно вечером, и пол дня дождь шел.
 
Sansonet,  дождь при такой tре - мы бы сразу о парше на яблоне думали. Это же +8? не минус  
Какие у вас скачки, ого.
Как стали кормить птичек зимой, так и снег полюбила. Но не весной, конечно.
+40, неееее, на улицу не выйти, кондёр не люблю,  в 30градусную жару еле 1.5км под солнцем до речки прохожу, а в высушенной высокой траве у берега почти до теплового удара  доходит.
 
Сегодня прилетел дубонос, пока видел одного.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, на оконную кормушку или космическую? Какая ему понравилась?
Может, разведчик и барышню приведет))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet,  дождь при такой tре - мы бы сразу о парше на яблоне думали. Это же +8? не минус  Какие у вас скачки, ого.
В смысле, что тут такого - дождь же бывает при любой температуре - хоть 2С, хоть 40С :D Яблони совсем без дождей растут разве? Сейчас уже солнечно. Скачки не такие и большие. Кондиционер у нас центральный, не на окне визит и гудит, так что его все любят :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
... Какая ему понравилась?Может, разведчик и барышню приведет))
У меня уже неделю как прилетают 2 пары, всегда и самец и самка. Едят со всех кормушек: и с открытой 2-х этажной и с полузакрытой на заборе.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
на оконную кормушку или космическую?
На оконную, автокосмическая далеко, лениво ее заряжать, а эта под рукой, вот сейчас пишу, и вижу ее, до нее трех метров нет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
     Вопрос дополнительного прикорма птиц летом на кормушках у меня пока не решён. Сейчас снег большей частью сошёл и температура днём больше 10 град. Не смотря на это, прилетает очень много птиц и едят не меньше чем зимой. Да, некоторые виды меняются, но если прилетают значит это разнообразит их питание? Сегодня перед работой посмотрел (примерно за полтора часа), были: 2 сойки, 4 горлицы, 3 вяхиря, 4 дубоноса, 10-15 юрков (эти конечно отлетят), 10-15 БС, 2 пухляка, 3 московки, 5-7 лазоревок, 20-30 чижей, 4 снегиря, десяток скворцов, 5-7 полевых воробьёв, 4 БПД (2 самки и 2 самца), 5-7 зеленушек, 10-15 зябликов.
PS. Да, ещё 2 белки. На птиц они не нападают, при мне такого не было...
Изменено: Alex1965 - 19 апреля 2022 20:06:20
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Вопрос дополнительного прикорма птиц летом на кормушках у меня пока не решён
А что там решать - у меня кормушки круглый год,  в западных странах это норма. Хоть 40С на улице.  Но это не обязательно, если с покупкой корма напряженка или сложно для бюджета - можно и снять. Других причин снимать на лето нет.
 
Не  могу не поделиться - фотки птичек не мои, скриншоты, так как иллюзия человека попавшего в кадр на втором снимке, которого у нас "запретили",  вчера  рассказала мне что и эти ресурсы у нас ну совсем не работают :D  :D  :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Alex1965  написал:
Вопрос дополнительного прикорма птиц летом на кормушках у меня пока не решён
А что там решать - у меня кормушки круглый год,  в западных странах это норма. Хоть 40С на улице.  Но это не обязательно, если с покупкой корма напряженка или сложно для бюджета - можно и снять. Других причин снимать на лето нет.
Доброго дня.
В подкормке есть определённые риски. Вот здесь недавно обсуждали, там есть ссылки на статью в Nature и исследование.  Для того, чтобы снять часть рисков действительно, не обязательно убирать кормушки. Но исследования также показывают, что подкормка негативно влияет на следующие популяции. По-моему с вопросом подкормки не всё однозначно.  
 
Цитата
BigBro Flix написал:
В подкормке есть определённые риски. Вот  здесь недавно обсуждали , там есть ссылки на статью в Nature и исследование.
Первую статью прочитала - я давно уже все это делаю:
Цитата
Bird feeders can fuel the spread of avian diseases, alter migratory behavior, help invasive species outcompete natives and give predators, including free-roaming neighborhood cats, easy access to birds and their nestlings.
По всему списку - мою кормушку мойкой высокого давления примерно раз в неделю, зачастую предварительно побрызгав хлоркой, завезенные виды не пускаю, все кормушки/семена подобраны так чтобы только желательные местные виды могли на них питаться, слоняющиеся по моей территории (причем довольно приличных размеров) коты - это из области фантастики :D , а сама кормушка на самом деле кормовая станция - есть дно, крыша, с одной стороны стена (впритык к моему кухонному окну), а с остальных - плющ, типа живой стены с окошками в которые птицы залетают. Ястребам их не видно. Я здесь много фоток размещала.
Нашла пару сообщений с фотками (сейчас плюща больше чем на второй фотке, разрастается, периодически его прореживаю):
http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message240915/#message240915
http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message259474/#message259474
Изменено: Sansonet - 20 апреля 2022 11:56:35
Страницы: Пред. 1 ... 998 999 1000 1001 1002 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media