Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 999 1000 1001 1002 1003 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
BigBro Flix написал:
В подкормке есть определённые риски.
а, погуглил. Нет явного преобладания сторонников или противников за летний прикорм.
Например здесь за:
https://alshar.ru/chem-kormit-ptits-letom-v-kormushke/
Единственное с чем почти все соглашаются надо устанавливать поилки. В выходные пиищу свою старую - пора наливать воду.
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, насчет насекомоядных. Монодиета какая-то. Наверное чувствовали разницу в магазинных яблоках и своих. Зачем им семечки/орехи, когда есть прямые поставки насекомых прям с куста)) Плюс птицы сокращают ватагу насекомых, которые растениям вред приносят. Это уже перекос какой-то.
С белкой могу понять, у неё к весне "орешки", запасы  заканчиваются. Но смысл вмешиваться в природу просто так?
Изменено: Weraпухляк)) - 20 апреля 2022 12:55:05
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:Sansonet,  дождь при такой tре - мы бы сразу о парше на яблоне думали. Это же +8? не минус  Какие у вас скачки, ого.
В смысле, что тут такого - дождь же бывает при любой температуре - хоть 2С, хоть 40С :D Яблони совсем без дождей растут разве? Сейчас уже солнечно. Скачки не такие и большие. Кондиционер у нас центральный, не на окне визит и гудит, так что его все любят :D  
Вы слово "парша" пропустили, оно здесь главное при холодном дожде. Теплый дождь - полезный.

У вас сортовых яблок нет, только дичка из косточек?
 
Цитата
Sansonet написал:
...
сама кормушка на самом деле кормовая станция ..
Да, у вас с размахом всё организовано, капитально. С таким подходом конечно вопрос о снятии на лето сложно поднимать. Просто жалко убирать такую красоту :-)
Интересно, сколько съедается корма в год?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
У вас сортовых яблок нет, только дичка из косточек?
Нет, конечно, то что на фотке в цветении - обычная, там даже яблоко в руке ребенка сфоткано. И то он что-то недозревшее сорвал, а так они с ладонь взрослого человека. За болячками не слежу - сил хватает только на то чтобы сдерживать рост, косить, пилить и рубить ;) Если что-то не осилит само по себе расти - будет заменено на менее прихотливое  :D  
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Интересно, сколько съедается корма в год?
Пара 40-фунтовых мешков семечек, около одного со смесью из проса в основном. Они на лето сами притормаживают, едят в разы меньше чем зимой/ранней весной. Да и зимой наверное не так усиленно как у вас - все-таки снега нет, могут в земле ковыряться и подьедать летние семена. Из-за этого ранней весной едят больше чем ранней зимой, особой связи с температурой не замечаю - важнее количество натуральных кормов на улице. Там где земля снегом покрыта вся зиму картина другая наверное.
 
А сорок фунтов это сколько в метрической системе мер? Мы странные, ездим по правой полосе, что такое фунт,
пинта и галлон не знаем. У нас всё проще, метр, это широкий шаг, литр, на одного многовато, а 0.7 в самый раз,
это чтобы недоперепить. Шучу конечно, но про фунт не имею понятия. Он же подлец ещё и стерлингов...
Изменено: Сергей Богданов - 20 апреля 2022 19:45:59
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
В кг - примерно 18, а если грубо можно делить на два, есть конвертеры онлайн типа такого https://www.unitconverters.net/weight-and-mass/lbs-to-kg.htm
Обычно стараюсь писать в мерах страны на ресурс которой пишу, но меня тут ограничивать стали (a то разговорчивая шибко, что наказуемо по нынешним временам :oops: ) так что по быстрому отвечала ;)  
Ездим по правой полосе тоже, но меры странные, да, уже привыкла, кроме градусов температуры - хорошо хоть градусники в основном показывают обе системы. В профессиональном использовании как раз метрическая система - врачи, производства всякие ей пользуются в своих расчетах - больше доверяют :D
Цитата
Сергей Богданов написал:
Шучу конечно, но про фунт не имею понятия.
Хорошо хоть фунт а не "паунд" как у нас на Брайтоне или любители брайтоновского говора любят выражаться :D  (ну типа русский уже "забыли", а английский толком не выучили еще :D )
 
У меня 3-4 25 кг мешка за зиму уходит, примерно тоже самое. Внучка искупала пульт от часов, они же и температуру
показывали, теперь наблюдаю в фарингейтах, такая маленькая планета, а договорится не можем.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Внучка искупала пульт от часов
Инфракрасный? Можно попробовать приложением к телефону и IR blaster-ом настроить. Он может быть встроен в телефон, если нет - китайцы продают за копейки, или сделать несложно - я делала, хотелось использовать девайс в тот же день, а не ждать пересылку. Настроила телефон, а с него скопировала на универсальный пульт. Тут описание, на английском правда, но картинки понятные и ссылка на приложение - не знаю правда есть ли поддержка часов в нем, хотя я давно пользовалась, наверное уже десяток других похожих               состряпали  https://www.instructables.com/How-to-Make-an-IR-Blaster/
Пульт не разбирали/не сушили? Они зачастую не убиваемые - просушить, протереть спиртом (особенно контакты для кнопок)  и может опять заработать.
 
Пульт разбирал, промыл спиртом, просушил, но он умер окончательно. Часы американской модели,
но сделаны конечно в Поднебесной. Как найти нужные коды, не представляю. Проще повесить
таблицу соответствия С/ФРНГ рядом с часами. Жалко часы выбрасывать, они прикольные.
часы.jpg (42.46 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Как найти нужные коды, не представляю
Так приложение может само просканировать, посмотрела в гугле  - там их много, и еще такое вот попалось, говорят коды находит https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.wasiliysoft.ircodefindernec
Главное чтобы IR blaster был в телефоне, если не встроен, то такое https://www.aliexpress.com/item/32919955208.html или такое https://www.aliexpress.com/item/33004606379.html

Я пользовалась этим приложением https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tiqiaa.remote&hl=ru&gl=RU
 
Цитата
Sansonet написал:
Я пользовалась этим приложением
Что то не читается, впрочем это всё не по теме, поищу на технических форумах,
а проще заучить таблицу фаренгейта, небось не бином Ньютона.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ни фига себе как все закупорили, даже google play  :(  Нашла то что во второй ссылке на 4pda (российский ресурс) https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=474703
Первого на 4pda вроде бы нет, но название -  "IR Code Finder NEC protocol"  поищите в итернете где не заблокировано еще ;) Али должен работать, видела рекламу то вашему ТВ.
(я правде не знаю у вас андроид или что-то другое,  я пользовалась анроидными приложениями так что пишу о них)
Изменено: Sansonet - 23 апреля 2022 21:43:33
 
У меня всё эпловское, может быть поэтому и не работает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня. Эпизод на кормушке…
01_5878.jpg (452.97 КБ)
02_5875.jpg (442.54 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Красавцы! У меня таких не бывает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Alex1965 написал:
Сегодня. Эпизод на кормушке…
Ой, как здорово! 8)  - у меня такое могло бы быть в силу обитания бок о бок их, - но здесь птица зажратая и пугливая.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня таких не бывает.
 

Горлицы не знаю, а вяхири точно должны быть. Они почти везде есть. Даже если не видно. Утром, там где лес с полями чередуется всегда можно услышать характерное уханье. В октябре в Волоколамском районе (правда севернее) целые стаи летали. Часто по полям ходят после сбора зерна, подбирают остатки.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Андреас написал:
птица зажратая и пугливая
Ну насчёт зажратости не могу сказать, вяхири все крупные. А пугливая точно. Когда скворец рядом на кормушку сел, вяхирь несколько раз пытался его клюнуть, чтобы согнать. Но так и не завершил это деяние. Как только скворец подымал голову, сразу пятился назад.
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 999 1000 1001 1002 1003 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media