Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Кормушку для овсянок модифицировала только что, уменьшила прорез решеток - пока что предварительно, посмотрю кто будет пролазить/не пролазить через них и дорабатывать если понадобится.
Ориентировалась на эту табличку - автоперевод, исследования по домовым воробьям, чтобы знать размер летка в который они не пролезут - может кому пригодится если нужно защитить гаичек или еще какую мелочь в домиках от воробьев (овсянки вдвое меньше воробьев, сравнимы с гаичками):

КРУГЛЫЙ
Диаметр 1 1/4 дюйма (3,2 см) по-прежнему допускает вход.
Диаметр 1 1/8 дюйма (2–9 см) препятствует проникновению.

ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПРОРЕЗКА
Щель размером 1 1/2 дюйма на 1 дюйм (3,8x2,5 см) по-прежнему позволяет входить.
1 1/2 дюйма на 7/8 дюйма (3,8x2,2 см) останавливает вход.

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СЛОТ
Слот размером 1 на 1/2 дюйма (2,5x3,8 см) по-прежнему позволяет входить.
Щель размером 7/8 дюйма на 1 1/2 дюйма (2,2x3,8 см) останавливает вход.

Update: утром начали прилетать овсянки - похоже через решетку проходят без проблем, теперь осталось выяснить насчет воробьев.
DSCN6238.JPG (142.22 КБ)
DSCN6243.JPG (154.32 КБ)
DSCN6244.JPG (119.86 КБ)
DSCN6246.JPG (159.77 КБ)
Изменено: Sansonet - 2 мая 2022 14:10:34
 
Славка-завирушка. Самая маленькая из наших славок. Обрабатывает раскрывающиеся почки яблони от мелкой вредной живности.
DSC_6536.jpg (372.41 КБ)
DSC_6535.jpg (365.77 КБ)
DSC_6507.jpg (420.94 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, у вас профессиональные фотки - вы их не пробовали продавать онлайн? :) На каком-то из перечисленных сайтов, например https://www.shopify.com/blog/how-to-sell-photos-online
 
Цитата
Sansonet написал:
продавать онлайн?
Так толсто, что даже тонко.  ;)
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
продавать онлайн?
Так толсто, что даже тонко.  
Что-то я торможу, не знакома с выражением - пришлось в гугле искать перевод :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
Alex1965 , у вас профессиональные фотки - вы их не пробовали продавать онлайн?  На каком-то из перечисленных сайтов, например  https://www.shopify.com/blog/how-to-sell-photos-online
Людям на водку денег не хватает. Акститесь. Институт художественной фотографии вымер. При чём не только здесь. Но здесь - особенно.
 
Цитата
Андреас написал:
Людям на водку денег не хватает.
Лет 20-ть не пила ее (спиртного в смысле) - уверена что выжить можно :) Насчет фоток не знаю, просто попадаются часто эти сайты когда ищу для себя что-то, еще на нашем американском форуме была тетечка которая этим зарабатывала, сайт у нее свой был - но я особо не вникала (так как сама по сути "технобыдло" как нас там обзывает пианист один - в вопросах искусства не шарю :D )
Так что соглашусь что не очень в теме, тем более для жителей России.
Изменено: Sansonet - 3 мая 2022 16:35:34
 
Цитата
Sansonet написал:
"технобыдло" как нас там обзывает пианист один

Реднеки, хилбилли, каджуны  :D
- Не каждой дано то, что умеете Вы, даже попади она в аналогичную ситуацию. ;)
Кстати, вы, помнится с Украины родом (СССР естественно).
Пианисту привет, если он не еврей, конечно)) 8)  - им рассуждать легче.
 
Я у пианиста давно в игнор списке, он меня не видит/не читает (или делает вид ;) ) - так что вряд ли передам ему что-то :)
Да, я из Украины, писала здесь месяца полтора назад о маме и сестре с семьей в Киеве, которых сейчас "освобождают" :evil:  :evil:  :evil:  
 
Цитата
Sansonet написал:
Да, я из Украины, писала здесь месяца полтора назад о маме и сестре с семьей в Киеве, которых сейчас "освобождают"      
Я на вашей стороне, но срач на кормушке развивать не будем. :idea:  
 
Цитата
Sansonet написал:
что не очень в теме, тем более для жителей России
Разве? Россия же "сама себя наказывает". На какую карту сверхдоходы выводить, Мир ВТБ?  :D
 
Цитата
Alex1965 написал: Кстати о птичках. Сегодня на и около кормушки.
один - большому куску радуется, другой - как будто вычихнул и удивляется))

Цитата
Alex1965 написал: Славка-завирушка. Самая маленькая из наших славок. Обрабатывает раскрывающиеся почки яблони от мелкой вредной живности.
классно! такие моменты) они ж  шустрые)
Изменено: Weraпухляк)) - 4 мая 2022 09:13:23
 
Цитата
Sansonet написал:..мои скворцы оттуда,
уличных тоже ловите и в приют отдаете, или гоняете со двора, или яйца прокалываете? о кошках и воробьях рассказали, со скворцами какие меры?
 
На нас накричала сорока...Уселась на крышу дома, на самый верх, мы внизу перед домом. Сорока конкретно наклонилась в нашу сторону, смотрела на нас, можно сказать прям в лицо орала, несколько раз без остановки, не отрывая от нас взгляд.
Только взмах руки остановил её, улетела.
А ведь поедает сухой кошачий корм до дна, и столько недовольства)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал:..мои скворцы оттуда,
уличных тоже ловите и в приют отдаете, или гоняете со двора, или яйца прокалываете? о кошках и воробьях рассказали, со скворцами какие меры?
Они никакого не убивают, в отличие от кошек и воробьев. Вот воробей сейчас, не знаю папа проколотых яиц или другой, но постоянно чирикает/зазывает самку возле домика сделанного для гаичек, с летком в который воробей не пролезет. Внутри гнездо которое начали делать гаички, но теперь забросили из-за него. Вот спрашивается - какого хрена чирикать и прогонять гаичек если сам не пролезет все равно? :evil:  И это типичное поведение для них. Кстати, единственные из всех гнездящихся на моем участке кто уже пошел по второму кругу с потомством - такими темпами во дворе одни воробьи останутся если ничего не делать. Наверное, буду ловить и подрезать крылья - тоже местная технология, летать не мешает, но затрудняет, и отбивает охоту терроризировать других птиц http://www.sialis.org/wingtrim.htm

Вот еще нашла видео, но предупреждаю - не для слабонервных, запись из домика где воробьи проводят спецоперацию по его освобождению, как это принято сейчас называть.  Так что на  всякий случай, у кого есть гаички или другие мелкие птички в домиках, обязательно делайте уменьшенные насадки на летки, по табличке выше, иначе это может закончиться плачевно для мелочи https://www.youtube.com/watch?v=w-Ih_-7ovL8
(кто не решится смотреть - поверьте на слово, там все настолько плохо что хочется браться не за ножницы, а за оружие :cry: )
Изменено: Sansonet - 4 мая 2022 15:57:08
 
Цитата
Sansonet написал:
для гаичек
А какие там в вашей субтропической местности гички могут загнездиться? Латынь, пожалуйста.
 
Как это какие - у них даже название штатовское почти :) И фотки их на кормушке не раз показывала, они постоянно семечками кормятся с нее https://en.wikipedia.org/wiki/Carolina_chickadee
И еще одна, есть страница на русском https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0­%BE%D1%87%D0%BD%D0%...
По стране еще несколько видов https://en.wikipedia.org/wiki/Chickadee
 
Цитата
Sansonet написал: Они никакого не убивают
В каждый синичник, который здесь показывали, лезли скворцы. Повезло, что леток не позволял. Так что вашими словами, зачем пытаются  лезть, если сами не пролезут все равно? :evil: В соседней теме как раз по весне скворец синиц спугнул.
Ну, а где леток им подходил, всё печально заканчивалось  
https://m.youtube.com/watch?v=hv4H4ZE7f_E
https://m.youtube.com/watch?v=nNqEQV84sec

Так что не надо прикрывать любимчиков.
А лучше начните с себя. Круглогодичная кормушка (даже в то время, когда еды всем хватает) привлекает птиц, особенно воробьев, они остаются в месте где есть халявная еда гнезда делать. На скопление птиц кошки домашние подтягиваются.
Прикрывайте лавочку, начните борьбу за местных птиц с себя.

Этот год - год домового воробья, его количество уменьшается. На этом фоне такая борьба с изуродованием птиц, подрезкой крыльев или проколотые яйца, выглядит  зло.
Изменено: Weraпухляк)) - 5 мая 2022 13:29:10 (чтобы сансонет стало понятнее)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Ну, а где леток им подходил, всё печально заканчивалось  
Если несколько вырванных перьев из синички - печально, то боюсь спросить как назвать то что в моем ролике?  :| (описывать не буду чтобы не расстраивать слабонервных, вы его не смотрели что ли, или как вообще можно сравнивать?). Все птицы так или иначе конкурируют за гнездовые места, но сколько не пыталась найти роликов где скворец убивает птенцов или родителей - не нашла. Прогнать на начальной стадии - да, может. Но это все. Кому приходит в голову делать летки для синичек таких размеров, что туда может влезть любой кому не лень - отдельный вопрос. Плюс повесить на заборе или дереве, чтобы кошакам не сильно усложнять задачу. Я бы ее еще вывеску с буквой "М" прикрутила к подобному сооружению :D
Про кошек уже писала раз 10 - нет их, в принципе, кроме моих, в вольере, блин, сколько можно повторять уже, или так сложно поверить в подобный феномен? :D Да и про кормушку тут же выше все написано.
Это у вас количество воробьев уменьшается, и американцы с радостью выслали бы вам своих, причем всех сразу. Год домашнего воробья? Что это за вид? Ладно, ладно, название вида не совсем выучили, но это у вас года какие-то, а здесь годов этих террористов не может быть в принципе, и крылья режут не европейским - так что не переживайте, никто вашей популяции не вредит. Для ваших краев я посоветовала только летки подбирать правильных размеров, и судя по вашим роликам совет совсем нелишний.

PS. у меня скворцы не лезут никуда, только воробьи, вообще единственный вид который мешает другим, все остальные как-то нормально существуют по соседству. У меня 8 домиков на участке.

PS2. исследования не доказали негативное влияние скворцов на большинство местных дуплогнездов, разве что определенный вид дятла еще под вопросом, но у здесь таких нет, и, кстати, когда у дочери были зебровые амадинки , они гнездились под носом у скворцов (раз в 5 их меньше) и выращивали птенцов без проблем, их никто не трогал, жили все вместе https://www.researchgate.net/publication/227617491_European_Starlings_and_Their_Effec­t_on_Native_Cav...
Изменено: Sansonet - 5 мая 2022 00:53:43
 
Цитата
Sansonet написал:
Как это какие - у них даже название штатовское почти  И фотки их на кормушке не раз показывала, они постоянно семечками кормятся с нее  https://en.wikipedia.org/wiki/Carolina_chickadee
И еще одна, есть страница на русском   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0­ ­%BE%D1%87%D0%BD%D0%...  
По стране еще несколько видов  https://en.wikipedia.org/wiki/Chickadee
Вы меня не поняли. Меня интересовал ответ на мой чётко-поставленный вопрос. Кроме этого, уточню: - под "вашей местностью" я подразумеваю ваш двор и ближайшие его окрестности.
Кстати, субтропические гаички бывшего СССР имеют на порядок меньшие площади ареалов, нежели "северные". И тяготеют к гористой местности.
Страницы: Пред. 1 ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media