Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1007 1008 1009 1010 1011 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
 Weraпухляк))  написал:вы сами его и  заселили.
Цитата
Sansonet написал: Их не больше чем было в день моего заселения.
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:К чему тогда весь этот кипиш, если количество стабильно
Я каждый год им оставляю не больше одного яйца из которого кто-то может вылупиться. Потому и стабильно. Но за соседей не отвечаю, тем более с увеличением застроек, что привлекает воробьев.
так значит вы со своими кормушками способствуете увеличению *идет эмоционально окрашенная метафора*... Привлекаете и убиваете. Причем кормушки для забавы только, но остановиться не хотите, проще прибить того кто слабее. :o
Изменено: Weraпухляк)) - 6 мая 2022 16:11:17
 
Цитата
Sansonet написал:..молодом воробьенке с подбитым крылом, который успешно восстановился просто прыгая у меня по участку пару недель, с моей стороны была только подкормка, хотя вы пророчили что будет съеден кошками и его нужно обязательно ловить и лечить
вы тогда сказали, что не знаете кто из воробьев тот, просто перестали видеть покалеченную птицу на участке.  История на новый лад  ;)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
вы тогда сказали, что не знаете кто из воробьев тот, просто перестали видеть покалеченную птицу на участке.  
Ссылку дайте где я это сказала :D ("бабушка с внуком" V 2.0  :D )
 
Sansonet, бабушка с внуком - это нормальное выражение. Наверное, язык забываете.

Покажите где вы о воробье говорили, я там найду вашу фразу) ваша история, вы и ссылку давайте.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Покажите где вы о воробье говорили, я там найду вашу фразу) ваша история, вы и ссылку давайте.
То есть, вы будете перевирать 99% из того что я пишу, а я буду днями разыскивать ссылки доказывая что не верблюд :D  Делаю исключение на этот раз, но больше спорить с вами не вижу смысла, вернее занята сейчас, все равно это дело бесполезное, но годится в качестве развлечения в умеренных дозах ;)

Цитата
Sansonet написал:
Воробья вроде бы видела только что, процентов на 95% уверена что его - когда шла в сторону кормушки, рядом с ней сидела птичка, которая слетела и довольно коряво полетела на дерево, довольно высоко села там. Уверена что это он, насколько смогла рассмотреть - силуэт и цвет воробьиный. У нас местные воробьеподобные тоже есть, но шанс что здесь тусуются два похожих коряво летающих инвалида небольшой Корм еще положила с утра, практически весь сьеден сейчас, мониторить кто ел времени не было, но до этого никто другой там замечен не был в дневное время.
Цитата
Sansonet написал:
Вечером кое что нафоткала - во первых подловила калеку на кормушке - фоткать было сложно, он пугается от малейшего движения за окном. Что получилось - то получилось.
Весь процесс выздоровления был расписан по дням, с фотками с камеры слежения на месте где он кормился.
Что не помешает опять переврать, но я уже привела две свои цитаты, теперь дело за вами - сначала приведите цитату  по этому заявлению: "вы тогда сказали, что не знаете кто из воробьев тот, просто перестали видеть покалеченную птицу на участке", а потом я и остальные аргументы может быть послушаю :D  
 
А зачем, кстати, скрывать, что "ты сейчас на сайте"?

Кстати, - а у нас есть на сайте ветка "Северная Америка"? - если нет, - неплохо было бы и завести. Лично мне, например, было бы очень приятно и интересно смотреть отчёты и фотографии НЕ только кормушечные от той же самой нашей Алеси.
Изменено: Андреас - 6 мая 2022 17:18:50
 
Цитата
Андреас написал:
А зачем, кстати, скрывать, что "ты сейчас на сайте"?
Интроверт  :D  
 
Цитата
Sansonet написал: Воробья вроде бы видела только что
какие вам нужны ещё доказательства. А дальше пошло гадание на кофейной гуще, сами себе совесть успокаивали, он/не он. Тот кто долечивает чётко знает, в каком состоянии и кого отпускает. А не говорит "Вроде бы".

Цитата
Sansonet написал:прыгая у меня по участку пару недель
Цитата
Sansonet написал:Весь процесс выздоровления был расписан по дням, с фотками
пару недель говорите? вижу неделю и 4 фотки
----
А о прекращении кормушек для развлечения задумайтесь. Надо устранять причину (лишнюю подкормку), а не следствие (уничтожение и уродование тех кого привлекли)
Изменено: Weraпухляк)) - 6 мая 2022 19:41:21
 
Часто прилетают в одно время утром. По фото хорошо можно сравнить размеры вяхиря и БПД.
01DSC_7204.jpg (428.8 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал: можно сравнить размеры вяхиря и БПД.
гигант))
Дятел с черным пузиком, узнаю)
 
Самцы варакушек целыми днями поют песни
DSC_6562.jpg (469.89 КБ)
DSC_6555.jpg (432.21 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал: Самцы варакушек
красавец с жёлтым горлом)) на голубое обычно отвлекаешься и не замечала такого красивого хвоста) особенно тот снимок где веером
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
А дальше пошло гадание на кофейной гуще, сами себе совесть успокаивали, он/не он.
То есть пока воробей скакал по двору волоча крыло, воробьев на кормушке не было от слова совсем, а как начал летать - на кормушке появился один желторотик, по странному совпадению криво летающий и выглядящий точно так же. Конечно, не тот же самый, так совпало просто :D  Ведь кому-то в интернете так хотелось чтобы его сьели кошки :)

Вы вообще в  курсе, что в США это нарушение федерального закона ловить даже с целью лечения диких птиц, что бы такие вот советчики не вредили им? С завезенными воробьями да, можно делать что угодно, но чисто потому что их не жалко - чем больше доморощенных айболитов их "спасет",  тем лучше местной природе.

И хватит уже нудеть про кормушки, на которых воробьев нет, а если появляется раз в пятилетку - проблема оперативно фиксится. Сегодняшняя овсянка, пролазят через решетку шустренько.
DSCN6270.JPG (191.23 КБ)
 
Sansonet, панорамные кормушки очень симпатичны на юге и в отсутствие голубей, но в моем пейзаже уязвимы. Подумав, отказалась и от металлической решетки типа цветочницы:  приварить ее на мое окно сложно. Остается поход в столярную мастерскую за приличным деревянным балкончиком с полувертикальной крышей, с которой бы голубцы скатывались: всю эту зиму ежедневно смывала снег с отлива, чтобы эти ребята скользили с него, а не усаживались в ожидании оброненной семечки…

В отношении к животным доля дремучести сохраняется в любой цивилизации, даже  в камерной  европейской. Но там, да и в Америке,   есть какая-никакая альтернатива и пропаганда, а у нас это остается пока вопросом  личной эмпатии. Можешь, помоги этому  псу-коту-птице, не можешь, «отойди, не стой во всем этом». Приюты, организуемые на коленке энтузиастическими девушками, часто не имеют даже нормальных помещений и соответственно мест. Про юридическую сторону вопроса и говорить не приходится…

Разделяю Вашу симпатию к собакам старого типа. В городах их все меньше: декоративные уродики потеснили и умных овчарок, и обаятельных чау, которых, помнится, любил скрещивать К. Лоренц.  Хатики, правда, пока в тренде, но тоже, думаю, вопрос времени… А Ваш спасатель котят на кого из предков похоже?

 
Цитата
Вера С. написал:
А Ваш спасатель котят на кого из предков похоже?
Здесь видео с гусенком, которого он охраняет https://youtu.be/dxsHo8XBcMQ
Я когда-то выкладывала в "межвидовых отношениях", и фотки там есть http://rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic313/message220493/#message220493
Там еще несколько предков, на самом деле, до теста думала что смесь хаски или койота с золотистым ретвирером, из-за волчьего телосложения и рыжего цвета, но похоже цвет от чау-чау ему достался :) (фотку в профайл добавила после теста, до него никаких намеков на внешний вид/размер не давала)

А насчет стерилизации - да, особенно русские мужики встают на дыбы при любом упоминании о ней, если речь о животном мужского пола - вообще мрак, сужу по форумах русскоязычных живущих в США, у американцев таких проблем с этой процедурой не наблюдала.
Изменено: Sansonet - 7 мая 2022 05:45:15
 
- Законы везде используются "по усмотрению" и менталитету в зависимости от ситуации. В этом заключается циничность и лицемерие. Человек выступает, как бог, что ему в принципе и предопределено в священных книгах. Да, и без них мы выкручиваем любые понятия и законы под себя так, как мы хотим в данной ситуации, оправдывая всё и вся сем угодно. Тут можно спорить и философствовать до бесконечности. И Большинство "утверждений" - это просто личные понятия, приобретённые на основе собственного разумения и комплексов. "Закон их лишь в какой-то степени координирует.
Короче, неприятно и непонятно многое.
 
Цитата
Sansonet написал: И хватит уже нудеть про кормушки
за словами следите.
И ещё 1000 раз повторю, завели игрушку-кормушку, пожинайте плоды. Любительница законов и осуждения других.
Тему скворца, который бъет чужую кладку, объявленного у вас вредителем тихо пропускаете. Крапивник, кстати, тоже яйца портит, но вы ему радуетесь.
Однобоко, сильно однобоко

--
Цитата
Sansonet написал: по странному совпадению криво летающий и выглядящий точно так же
запутались уже, или несколько покалечили, вот и не различаете. У того лапка была распухшей.

Цитата
Sansonet написал:Не летающего воробьенка сфоткала ближе сегодня - вроде бы правая лапка распухла. Скорее всего точно где-то повредил лапу/крыло. Но все еще активно скачет и ест. Надеюсь очухается пока змеи повыползают.  (хотя не знаю зачем надеюсь - типа мне хочется чтобы домовые воробьи у меня на участке тусовались, все равно же буду гонять отсюда если летать начнет )
Изменено: Weraпухляк)) - 7 мая 2022 11:58:34
 
Помнится с Анной Ивановой обсуждали полынь в гнезде воробья. Сегодня заметила полевого, отрывал листочки прошлогодней полыни, т.е. сухой, но гибкой, если потереть, слабый запах есть.
Трясогузка травку какую-то зелененькую ветвистую рвала.
С поздней осени не заставала дубоноса, сейчас прилетел на яблоню, заодно на бочку заглянул. Но кормушки сняты, сезон подкормки окончен.
 
[CODE][/CODE]
Цитата
Sansonet написал:
про кормушки, на которых воробьев нет, а если появляется раз в пятилетку...

У меня как раз та самая пятилетка и началась - домовый спортменистый Воробейкин, заботливый папаша с прошлых лет,  снова нарисовался на моём 9-м этаже в связи с потеплением! По сравнению с малютками лазоревками клюв - что то экскаватор, так и и гребет очищенные половинки подсолнечника сразу оптом сверху пшенной каши  и ею же закусывает.  
Лазоревки мои змагаются как могут, чета больших Синичкиных, похоже, особо не встревает,  но Синичкин активно голосит около кормушки.
Лазоревкин теперь утром, если не успел первый к кормушечным "тапкам",  ругается на весь двор как сапожник и в раздражении пытается "облизать" уже очищенную воробьем миникормушку. В общем, ажиотаж и птичье возмущение. Стала класть корма побольше.
Изменено: Tatyana Vik - 7 мая 2022 11:51:39
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Крапивник, кстати, тоже яйца портит, но вы ему радуетесь.
Слышала звон, да не знаю где он - как обычно :D  Надеюсь Андреас прочитает вам лекцию на тему какой вид крапивников живет у нас (каролинский, то есть), а какой "портит яйца" :D Я уже все, не могу такое серьезно воспринимать и отвечать, а если начну несерьезно - забанят :D  
Изменено: Sansonet - 7 мая 2022 12:19:48
Страницы: Пред. 1 ... 1007 1008 1009 1010 1011 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media