Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1018 1019 1020 1021 1022 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А зяблик, может,  уже сподобился таки с бренной земельки на кормушку наконец иногда отваживаться?
Только осенью когда их целые стаи прилетают, а так обычно либо под кормушкой, либо что другие птицы на ветках теряют.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
...
Кстати, решила подпись сместить в не такое видимое место, меня в личке попросили, а я хоть и националистка, но не очень злобная националистка так что решила пойти навстречу. В профиль сместила пока что, хотела было совсем убрать, но включила ваши новости - повестка не изменилась, будем ждать :)
Скворика пока оставила.
Изменено: Sansonet - 24 мая 2022 11:39:52
 
Цитата
Alex1965 написал:
Бывают ещё горлицы
Это горлица на фотке? Я таких никогда не видела, красивая какая, хотя на голубя больше похожа. Что скворы там делают - просто рассматривают или едят? Наши кормушками не интересуются от слова совсем, даже зимой.
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
...
Кстати, решила подпись сместить в не такое видимое место, меня в личке попросили, а я хоть и нацистка, но не очень злобная нацистка так что решила пойти навстречу. В профиль сместила пока что, хотела было совсем убрать, но включила ваши новости - повестка не изменилась, будем ждать :)
Скворика пока оставила.

Не, ну Вы под аватаркой то хоть США северная Каролина, уроженка Украины хотя бы то оставьте для истории. А то вон Ваши президенты страну восточнославянскую многострадальную  не моргнув глазом так "бережно для сохранности"  в польские руки как-то в момент передали, так и неизвестно, как народ  украинский скоро называться будет. Я лично просто в шоке.
Изменено: Tatyana Vik - 24 мая 2022 11:47:33
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Я лично просто в шоке.
Значит все идет как надо, я когда ваши новости и полит шоу смотрю то именно по этому показателю ориентируюсь ;) На самом деле еще не изучала вопрос, дитё бассейн затребовало так что возилась с установкой, он небольшой/каркасный у меня, но с кучей наворотов, фильтры/хлоринаторы, солнечный обогреватель, под навесом и т.п. (я  в прошлом году фотки показывала вроде бы), на зиму разбирала все это дело. Надо будет посмотреть что на проукраинских форумах пишут.
А подпись должна быть вся полностью - или все, или ничего, или пусть на ТВ перестанут все это говорить, я же следую линии партии :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
Что скворы там делают - просто рассматривают или едят?
Едят как и все остальные, думаю через1-2 недели будут уже с птенцами прилетать. Очень любят арахис, всегда его в первую очередь выклёвывают.
Москва, Троицкий административный округ
 
А наши все сейчас шелковицей обьелись, на них только ленивый сейчас не пасется, и гуси что падает подъедают :D Как раз вовремя к вылету молодняка поспела.
 
Цитата
Sansonet написал:
Это горлица на фотке?
Нет, вяхирь. Самый большой и не торопливый обжора. Как не странно семечки предпочитает арахису. Поест, посидит, потом опять поест. Бывает, если никто не сгонит доедает все семечки. Горлицы - белые, с тёмным кольцом вокруг шеи. Предпочитают кормушку на заборе. На неделе сфоткаю.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Горлицы - белые, с тёмным кольцом вокруг шеи
Этих видела много, в Украине они были, даже как-то птенца выпавшего выкармливала. А таких красавцев как на фотке не видела никогда.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
оставьте для истории
кстати, б/ф похоже прочитал ваши мысли и сделал для истории, только что фотку прислал (кстати, в тему о самоделках и безруких американцах :D ) Фотку даю ссылкой, а то народ здесь плохо реагирует на все наше, и вообще птичек там вроде бы нет https://u.cubeupload.com/starlinka/yanS4Z.jpeg
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
оставьте для истории
кстати, б/ф похоже прочитал ваши мысли и сделал для истории, только что фотку прислал (кстати, в тему о самоделках и безруких американцах :D ) Фотку даю ссылкой, а то народ здесь плохо реагирует на все наше, и вообще птичек там вроде бы нет  https://u.cubeupload.com/starlinka/yanS4Z.jpeg

А,  ну если даже и Байден таким досугом по вечерам развлекается, то конечно какие тогда безрукие!
Minsk Belarus
 
Разные они, как и везде, но безрукие меня сторонятся - жалуются что издеваюсь над ними, обижаются почему-то ;) Может у Байдена тоже какие-то способности есть/были, я не в курсе, но собачки у него правильные. И даже б/ф-да не арестовал, хотя он какую только ересь о нем не писал на своем фейсбуке. Ниже, заскриншотила часть из его альбома на фейсбуке с мемами разными которые он размещал там, правый внизу посмотрите, один из сотен на эту тему.
Кстати, насчет фейсбука - зашла на страницу этого сайта, висит там как ни в чем не бывало, народ пишет, много майских сообщений. Как они туда пишут если фейсбук забанен у вас? Или это только иностранцы (хотя не похоже), или продвинутые кто через VPN ходит, рискуя свободой?  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Пытаюсь фоткать моих посетителей кормушки, стекло помыл,но в это время они особо пугливые, отчитаюсь.
У меня стеклопакеты с каким-то легким затемнением и жалюзи (5см горизонтальные, белые) - всегда в открытом положении, но не подняты, через них фоткаю, да и вообще могу хоть в упор на птиц смотреть - они не боятся, а если поднять (голое окно) - боятся.  
Вот это интересно! У нас все горизонтальные жалюзи 2,5 см планки, других вока не видел
а через такие узкие ничего снять не получится, но идеей окрылён, будем искать.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet написал: Все так и делают, но у Веры своя вселенная, немного параллельная нашей
"все" -  очередной раз вы Sansonet - это весь мир ;)  
Для тех кто только на себе помешан - чтобы птиц покормить, тратим на дорогу в сумме туда-сюда 5-6часов. Успеть надо до темноты, а зимой она рано наступает. Помещение летнее, кругом снег и мороз. Вода для умывания с собой. Много раз об этом говорила.

----
Выжигательную эту картинку сейчас вся Украина делает, рисунок в инете свободно лежит, причем здесь сша ???

https://yandex.ru/images/pad/search?rpt=imageview&cbir_page=similar&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F2322202%2FPoG_eRu0f_d1jk6S9lJaSQ789%2Forig&cbir_id=24­1434%2FozgOEx88NA3aYncLOIxCJA1017&crop_id=0
 
Ура, у меня лазоревки притащили к кормушке на 9-м этаже свой первый выводок!  

Сегодня утром услышала уже одного "пищуна" на дереве пару этажами ниже, а лазоревки после приземления на однолитровую кормушку выдают сначала громкое грозное стрекотание через стекло, мол, смотрите, если что,  не постесняемся клюнуть в лоб любому,  как ту наглую сороку в прошлом году!
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У нас все горизонтальные жалюзи 2,5 см планки, других вока не видел
Ищите деревянные или виниловые, они внешне отличаются мало, винил обычно делают с рифленой поверхностью под дерево а в названии пишут "искусственное дерево". Смотрятся намного лучше тонких, вне зависимости от того для птичек повешены или нет, у меня на всех окнах такие.
Посмотрела у вас в онлайн магазинах - первое что попалось, деревянные есть в продаже https://profdekor.ru/zhaljuzi/gorizontalnye/filter/50-mm/
 
У деревянных, цена кусачая, смотрю в сторону вертикальных, там 9 см ширина лент, тем более, что это временно,
проёмы окон ещё не отделаны, хотя нет ничего долговечней временного...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
цена кусачая
Да, есть такое, для интереса конвертировала цену с сайта на доллары (а то оно мне ни о чем если в рублях ;)) - сама офигела от результата. Это "от $94 и выше" :o , у нас посмотрела сейчас в хозяйственном супермаркете - от $30 которые "искусственное дерево", я покупала на распродаже, так что еще дешевле было. A в валмарте от $17-ти, еще и беспроводные ;) https://www.walmart.com/ip/Better-Homes-Gardens-2-Cordless-Faux-Wood-Blinds-White-34-x-64/319336327
Вот, нашла скриншот одной покупки, это конечно экстрим был, повезло можно сказать - не то чтобы на такую распродажу каждый день натыкаешься или оно залеживается на полках, 10 лет назад, ширина где-то 50 дюймов, так что не маленькие. Может у вас есть из винила под дерево в каких-то магазинах, дешевле намного все-таки.
Изменено: Sansonet - 26 мая 2022 13:29:39
 
Мадам и месье дубоносы в ожидании места на кормушке, когда схлынет толпа скворцов. Мадам вся искрутилась, а месье смотрит нахмурив брови и как-то осуждающе.
01-42.jpg (478.08 КБ)
02-41.jpg (478.87 КБ)
03-36.jpg (433.74 КБ)
44.jpg (436.46 КБ)
45.jpg (402.73 КБ)
46.jpg (412.4 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Продолжение...
DSC_7250.jpg (470.37 КБ)
DSC_7256.jpg (479.3 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 1018 1019 1020 1021 1022 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media