Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Папа, Мама и Я - дружная семья...
DSC_1039.jpg (451.99 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
А синее уже у очень маленьких соек есть.
Синие есть, здесь кормушка заслоняет. Сейчас на фото посмотрю...
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Прилетает. Повзрослел, других птиц не гоняет около кормушки и не кричит всё время, как раньше.

Рада за него, а то подозревала болезнь. Однажды папа-дятел оставил мне так на балконе больного малыша, который уже не мог за ним лететь и которому помочь я не смогла. Грустное воспоминание. Сейчас наблюдаю лысёнка, который оторвался от семейки на моих глазах при попустительстве двух сибаритствующих родителей. С интервалом в 2-3 дня замечаю его то в компании со стайкой крякв (так вот с чего начиналась сказка о гадком утенке!), то одного.  Долго надеялась, что он вот-вот встретится с мамой-лысухой. Но увы, вроде бы плавает уже хорошо и в одной акватории, но всегда на расстоянии около 500 м: то ли он забыл своих, то ли его вычеркнули из фамилии... А между тем ныряющая мама еще подкармливает двух его братиков чем-то питательным.
 
Цитата
Вера С. написал: Мне вообще кажется, что соек в северных парках, за последние десятилетия стало больше. Когда я впервые разглядела сойку (в парке Железноводска), я сочла ее южной экзотикой  . А теперь «красивая синяя птица» (по определению одной знакомой дамы) где только на глаза ни попадается…
они вам все одинаковые попадаются? Как-то пыталась углубиться в подвиды (кавказский, крымский, сибирский) когда на юге их фоткала, и на кормушку прилетали с внешними различиями. Тогда даже что-то от сибирских увидели ) http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic5176/message231523/#message231523
 
Цитата
Alex1965 написал: Папа, Мама и Я - дружная семья...
о, как здОрово, все вместе)
воробушек странно одинок, где же стая?
 
Сороки могут есть вишню?
Повесила чуть в стороне от вишни стакан с сухим кошачьим кормом для сороки (они его всю зиму у кошек таскали), чтобы своим видом отпугивала поедающих ягоду птиц. Прихожу, а сорока на вишне сидит....Надеюсь, не будет как в стихе, приходи к нам тетя кошка нашу мышку покачать...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
они вам все одинаковые попадаются? Как-то пыталась углубиться в подвиды (кавказский, крымский, сибирский) когда на юге их фоткала, и на кормушку прилетали с внешними различиями.    

Детутка до пирогов, лишь штё поись только :) . В переводе с фольклорного на местный: какие мне подвиды, мне бы с видом как-нибудь определиться. Фотографией не увлекаюсь, и соек вижу обычно издалека. Единственно, встретила однажды бело-голубую особь, почти "альбиноску".
 
Цитата
Вера С. написал:。бело-голубую особь, почти "альбиноску".
вау! классно))
 
Сегодня молодые дрозды рябинники объединились в толпу. Орудуют по кустам, деревьям.
До этого прилетали по двое.
 
Пара жёлтых трясогузок активно кормит своё потомство. В ход идут кузнецы и стрекозы.
DSC_1185.jpg (411.85 КБ)
DSC_1216.jpg (402.64 КБ)
DSC_1218.jpg (428.31 КБ)
DSC_7787.jpg (374.44 КБ)
DSC_7840.jpg (384.76 КБ)
DSC_7882.jpg (389.48 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965,  Красота!!!
Как вам удалось её подловить)
Ей нравится быть поближе к водоёму? Голубую стрекозку у реки встречаю
Птичка шустра, за раз по 2 кузнечика)
 
Цитата
написал:
Как вам удалось её подловить)
 

Весной была заболоченная низменность, сейчас почти высохла, превратилась в заросший луг. Подлавливать их даже не надо, сами подлетают, если кто-то приближается, там где-то гнездо. Стараются отвлечь, наверное. Хотя людей много и машин  тоже. По весне их было гораздо больше, сейчас последняя пара осталась. Скоро тоже улетят, как подрастут птенцы.

Москва, Троицкий административный округ
 
Появились молодые зяблики. В отличии от взрослых, которые ходят вокруг да около, сразу устремились на кормушку. Нарядных птенцов дубоносов тоже по прежнему много.
03DSC_1325.jpg (435.66 КБ)
04DSC_1319.jpg (387.42 КБ)
05DSC_1326.jpg (348.25 КБ)
02DSC_1294.jpg (412.87 КБ)
01DSC_1290.jpg (432.68 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал: там где-то гнездо
одна пара? Почему-то решила большой луг - относительно много жёлтеньких трясогузок

Цитата
Alex1965 написал: Нарядных птенцов дубоносов
на фото с блестящим глазиком - прям девочка-девочка, красотка)


Молодые зяблики как юноши-студенты, молодые, всё познающие, интересно, повзрослев, станут ли нерешительными как взрослые...
Не помню, чтобы у нас зяблики в кормушки заглядывали, вечно по земле
 
Цитата
написал:
одна пара? Почему-то решила большой луг - относительно много жёлтеньких трясогузок
В Мае - Июне было очень много и жёлтых и жёлтоголовых. Сейчас остались кормящие самец и самка. Скоро тоже улетят.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
Не помню, чтобы у нас зяблики в кормушки заглядывали, вечно по земле
Взрослые да, по земле и по кустам вокруг. Только осенью, когда пролёт идет на кормушке всё склёвывают. Но это несколько дней , они тогда почти всех птиц выдавливают с кормушки, но их тогда  по 5-6 десятков было. А молодёжь сейчас сразу целенаправленно летит на кормушку.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
...как юноши-студенты, молодые, всё познающие...
всегда голодные
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965,   :D

-----------
Цитата
Alex1965 написал: тогда почти всех птиц выдавливают с кормушки, но их тогда  по 5-6 десятков было.
только бандой смелые
 
Цитата
написал:
только бандой смелые
 

Вот и номер, и взрослые зяблики, глядя на молодёжь, стали на кормушки лазить. По фото 1 можно прямо надпись ставить: все сюда, тут семечек тьма!

DSC_1344.jpg (434.88 КБ)
DSC_1346.jpg (405.03 КБ)
DSC_1349.jpg (456.28 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
На дальних подступах к кормушке на деревьях ищет насекомых молодая славка-завирушка (или славка-мельничек). Самая маленькая из славок. Часто подбирает небольшие кусочки семечек и орехов, оброненные другими птицами. Ближе к осени иногда и на кормушку прилетает.
DSC_1328.jpg (429.27 КБ)
DSC_1337.jpg (405.85 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 1029 1030 1031 1032 1033 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media