Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1033 1034 1035 1036 1037 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
С саранчей у нас не густо, а вот кузнечиков очень много, просто звон стоит, так что гуляющие кошки,
всегда могут удовлетворить свои потребности. Домашним сложнее.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Уже неделю с хвостиком ок.8.30 утра  прилетает снегирь, или двое (как то раз точно двое было). Но увидеть удалось пока только крылышко, когда на густую ветку рядом со мной присел.
Сегодня в 6.30 утра славку черноголовку застала)) Насколько помню, раньше её у себя не фоткала
 
И рябинники молодые в сады вернулись. Но на поле их нет, как раньше
 
В поля прилетели какие-то дрозды в большом кол-ве, они же доедают малину на участках
 
А вот у меня в этом году на двух рябинах увидел всего одну ягоду, совсем неурожай.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
написал:
Кстати о птичках, сегодня видел, как одна из моих кошек, абсолютно черная Мишель,
потому что Обамка, поймала и съела стрекозу, кротов и крыс, она приносит регулярно, а вот насекомых...
А птичек не трогает, чудеса какие :D Особенно умиляет радость хозяев гулящих кошаков от того что они заразу в дом таскают.
 
Нaконец колибри появились в этом году, в прошлом я жаловалось что пропали после вырубки пролеска напротив, наверное они офигели немного когда прилетели из мексики и не узнали округу. Сейчас похоже освоились, пришлось даже две вешать с разных сторон дома так как дерутся за кормушку (типа не хватит всем )
Две крайние - мальчик, с другой стороны дома, на первых девочка, как видно по фоткам - по очереди перепробовала все отверстия, наверное выбирала где вкуснее :D  
DSCN6872.JPG (200.47 КБ)
DSCN6871.JPG (183.65 КБ)
DSCN6869.JPG (168.74 КБ)
DSCN6864.JPG (181.8 КБ)
DSCN6862.JPG (173.58 КБ)
DSCN6868.JPG (184.06 КБ)
DSCN6839a.JPG (129.79 КБ)
DSCN6838.JPG (98.34 КБ)
 
Цитата
Сергей Богданов написал: А вот у меня в этом году на двух рябинах увидел всего одну ягоду, совсем неурожай.
на ближайшей с ягодами всё нормально, дерево не на голом солнце,  тень от хвойников есть. Сергей Богданов, у вас неурожай по всей округе или только у вас?
 
Вчера на участке бегал молодой дрозд. В ряду кустов 10, все их обходил, на земле листья приподнимал, на ветки кустов совсем не взлетал. Даже от меня просто бегал. Птица, не любящая летать...Ранее был встречен после заката, тоже ходячим. В общем, при мне улетал всего один раз, видимо,  фотик так близко ему надоел)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Кстати о птичках, сегодня видел, как одна из моих кошек, абсолютно черная Мишель,
потому что Обамка, поймала и съела стрекозу, кротов и крыс, она приносит регулярно, а вот насекомых...
А птичек не трогает, чудеса какие  Особенно умиляет радость хозяев гулящих кошаков от того что они заразу в дом таскают.
У нас живут 6 кошек и три собаки, но не все в доме, кот и кошка приблудные, живут в котельной, Мишель в котельной и живёт.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Дроздик от предыдущего сообщения определился - певчий)
 
Это ЧЁЁЁ, мы больше птиц не кормим???
Изменено: Сергей Богданов - 19 октября 2022 18:11:26
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Я на днях поеду закупать пару мешков семечек по 25 кг. Заезжал, пока семечек нет, но это с месяц назад было.
Изменено: Сергей Богданов - 19 октября 2022 18:13:13
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Это ЧЁЁЁ, мы больше птиц не кормим???
рано ещё, даже насекомые пока не все исчезли.
Пока сушу дынные семечки
Подсолнечник запас пару мешков сохранился в квартире нормально)
 
Цитата
написал:
Я на днях поеду закупать пару мешков семечек по 25 кг. Заезжал, пока семечек нет, но это с месяц назад было.
Это ушедшие на фронт скупили, карманы ими заполнять.  
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Заезжал, пока семечек нет, но это с месяц назад было
мы сегодня тоже заехали на рынок где  в те зимы брали. Торговцы вообще уехали в свой край. М.б. через месяц вернуться, как сказали продавцы рядом
 
Купили в городе, 80р/кг. краснодарские.
Мусора нет, запаха семечек\масла тоже нет (купленные весной Алтайские до сих пор с ароматом), забыли сбросить какого года сбор.
Попадаются семечки с серой внутренностью
на дне мешка плоские твердые маленькие черные жучки как в крупах бывают
 
Цитата
написал:
на дне мешка плоские твердые маленькие черные жучки как в крупах бывают
Сфоткай - покажи.
 
Ну всё, запустил и я кормушку, семечки купил по 60р/кг, они продают по 80, но мне по знакомству продали по 60.
До магазина кормов пока не добрался. Уже видел и БС и воробьёв и гаечеки и поползней и сойку. В общем процесс
пошел и неожиданно быстро. Семечки только успевай подсыпать, и как они так быстро пронюхали, что местный
ларёк открылся?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
написал:
и гаечеки
Болотные, или пухляки?
Страницы: Пред. 1 ... 1033 1034 1035 1036 1037 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media