Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Ardea пишет:
Жаль, сейчас не помню авторов таких указаний; но и на форуме кто-то выкладывал ссылки, по которым были фотографии с кормящимся на орлановой прикормке тетеревятником.
Белорусские коллеги снимали прошлой зимой.
Иркутск
 
Цитата
халькограф пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:Это не щуры.Красные кардиналы - Cardinalis cardinalis.
Спасибо я в курсе   ,по этой ссылке там ищите сюжет о щурах.
Всё же щуров там я не нашёл. Есть там House Finsh, но это вид чечевицы, а не щур.
ХМАО-Югра
 
Сороки у меня сломали кормушку (видно плохо прикрепила), она была расчитана на вес синичек и воробьев, а тут такие птахи. :)  И ведь позарились на хлебушек, кломе хлеба там были разные крупы, но не думаю что им это подходит.
 
Для сорок, конечно, кормушка должна быть покрепче прикреплена.
При голодухе поедают всё съедобное.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:Всё же щуров там я не нашёл. Есть там House Finsh, но это вид чечевицы, а не щур.
Тоже не могу найти,будет не лень займусь более подробно .
В галерее наверное можно посмотреть на данную чечевицу ?
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
халькограф пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:Всё же щуров там я не нашёл. Есть там House Finsh, но это вид чечевицы, а не щур.
Тоже не могу найти,будет не лень займусь более подробно .
В галерее наверное можно посмотреть на данную чечевицу ?
Это американский вид чечевиц, у нас в стране не обитает. Схожа с нашей обыкновенной.
ХМАО-Югра
 
Да...
26мм дырки маловато для кормушки.

а в 30мм пока только головы просовывают.
 
Так о чём вам с самого начала и толковали.
ХМАО-Югра
 
Sanya, Blaz, Можете, пожалуйста, объяснить для чего нужна крыша из бОльшей бутылки или как крышка помогает досыпать семечки?
 
Не через узкое горлышко же их засыпать, так быстрее.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Не через узкое горлышко же их засыпать, так быстрее.
Не, я ничего не срезаю, горлышко узкое. Воронку использую, тоже из бутылки, по форме близкую к узкому конусу, чтоб семечки не застревали.
Цитата
H8B пишет:
Sanya, Blaz, Можете, пожалуйста, объяснить для чего нужна крыша из бОльшей бутылки или как крышка помогает досыпать семечки?
Никак не помогает. Помогает защищать кормушку от дождя, снега и белок. В общем, семечки не мокнут, вставка не размокает. У кого вставка из пластиковой трубки, тому, может, и крыша не нужна.
 
При такой крыше дождь или снег при ветре не будут попадать на встаку?
 
Вот повесил в лес новую кормушку-дозатор на 4 кг семечек. Длинна пластиковой трубы-сотки - 110 см. Поддонов два: первый - с двумя отверстиями, закрытыми крупной сеткой (моя любимая десятка :D), у второго - днище без отверстий, сплошное. Конструкция крепится на 20 мм деревянный брус длинной 150 см.
Семечки, высыпаясь на верхний поддон, частично падают и на нижний. Кроме того, с нижнего поддона птицам легко дотянуться до днища верхнего, а там - сетка, на которой толстым слоем лежат семечки. Достается всем - и птицам, и белкам.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Вот повесил в лес новую кормушку-дозатор на 4 кг семечек.
Помню, давно на бёрдфоруме какой-то англичанец в Литве такие делал. Именно из фановой трубы. У него еще переходник был на более тонкую.  :D  У него одна на доме висела, похоже на водосточную, а другие так же в лесу, а длинные, чтоб сразу на неделю засыпать  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:

Вот повесил в лес новую кормушку-дозатор на 4 кг семечек.

Помню, давно на бёрдфоруме какой-то англичанец в Литве такие делал. Именно из фановой трубы. У него еще переходник был на более тонкую.
Может быть, не видел. Я когда в Мерлене выбирал трубу, тоже обратил внимание на переходники различные. Однако почти сразу отказался от них из-за возникшей идеи с двумя последовательными лотками.
Кстати, раньше на этом участке леса у меня висела вот такая кормушка-тубус, которую очень жаловали хохлатые синицы.
 
Алексей, прикольна конструкция!
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Алексей, прикольна конструкция!
Спасибо! А ты какую хочешь?
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Вот повесил в лес новую кормушку-дозатор на 4 кг семечек.
Кормушка привела в полный восторг!
Я специально мужа к компьютеру привела, чтобы показать, чем должны заниматься настоящие мужчины:)
И с какой стороны у них должны быть руки.
Особенно впечатлили золотые крючочки, запирающие откидные борта:))
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Кормушка привела в полный восторг!
Я специально мужа к компьютеру привела, чтобы показать, чем должны заниматься настоящие мужчины
И с какой стороны у них должны быть руки.
Особенно впечатлили золотые крючочки, запирающие откидные борта )
Кормушка действительно впечатлила! :D
Я специально жену к компьютеру привел, чтобы показать, чем должны заниматься настоящие мужчины
И с какой стороны у них должны быть руки.
Супруга прониклась, что называется. Говорит - сколь лет жила, а не знала, чем мы (мужики) заниматься должны. :D
Теперь знает. :D

P.S.Крючочки, правда, ее не впечатлили... :D
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Кормушка привела в полный восторг!
Особенно впечатлили золотые крючочки, запирающие откидные борта )
Надежда, спасибо на добром слове!  :D
Была идея вырезать на тубусе длинные продольные отверстия и тоже закрыть их сеткой. Таким образом, у птиц было бы больше точек кормления. Однако через эти отверстия внутрь стала бы поступать вода. Семечки, наполняясь влагой, образовывали бы комья и при отрицательных температурах смерзались, что не есть гут.
Обдумываю другую идею. Основную трубу в нескольких местах "проткнуть" трубками меньшего диаметра, куда будет ссыпаться корм, а места соприкосновений пластика загерметизировать. Коллеги-сопровцы успешно используют аналогичные кормушки!
Решусь, если белки плотно оккупируют оба столика.
Изменено: Алексей Сорокин - 27 ноября 2011 17:04:58
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 54)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media