Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Семечки для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Семечки для птиц
 
Не превращаем rbcu в женский форум, господа.
 
Скорее в пустозвонский. Один вопрос - несколько ответов от одного и того же автора ни о чем.
 
Цитата
Андрэас написал:
Не превращаем rbcu в женский форум, господа.
Зачем красивую девушку обижаешь? ;)

Алиса, не принимайте так серьезно  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Алиса Селезнева написал:
 tasibai , спасибо. Это понятно, клюют что повкуснее. Мне надо знать можно ли постоянно одними семечками кормить?
Можно, остальное себе найдут сами для разнообразия
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Зачем красивую девушку обижаешь?  
- Акстись, - это не настоящая Алиса Селезнёва! - Это фейк, фишер без адреса))
Кстати, Гусева, Наталья Евгеньевна, - никогда "красивой" ни была, мягко говоря.  8)

Напомню, что мой тёзка из Архангельска, - отличный ролик конкретно по этой теме сегодня скинул!  http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message232138/#message232138

А так, - кормить надо разнообразно и адресно. Кроме того, - от конфигурации кормушки, места и количества и соотношения видов - зависит чем кормит и сколько. Про время и деньги - уже молчу. :)  
 
Цитата
Алиса Селезнева написал:   tasibai , спасибо. Это понятно, клюют что повкуснее. Мне надо знать можно ли постоянно одними семечками кормить?
думаю, не повкусней, а что не даст умереть в мороз. Энергия нужна. У меня быстрее всего масло съедается, потом семечки. Всякое низкокалорийное - в последнюю очередь. У семечек в 3раза больше ккал, чем у пшеницы или овса. В мороз сильный дайте сало несолёное, если найдете. Или масло.
А снег сойдет, можно и перестать семечки давать, чтобы на свою природную еду переходили.
 
Спасибо всем за ответы. Все поняла.
Андрэас, спасибо за подсказку о ролике в другой теме. Я бы не догадалась там посмотреть. Для меня очень познавательно.
 
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно прикупить семечек?
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно прикупить семечек?
Проще всего в Ашане. Если они там есть. А то в нашем подавляющую часть времени или контейнеры пустые, или вообще место занято чем-то другим. Может, в более крупных получше с этим делом.
 
Цитата
Sanya написал:
Проще всего в Ашане. Если они там есть. А то в нашем подавляющую часть времени или контейнеры пустые, или вообще место занято чем-то другим. Может, в более крупных получше с этим делом.
а там мешками по 10-25 кг продают?
Вологодская область
 
Не, только в пакеты насыпать.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 doc  написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Намедни купил мешок мелких семечек для птиц по 30 р./кг (цена не изменилась в сравнении с тем годом) в Казани на рынке "Привоз". Начну с выходных подкармливать.
Прошло осеннее равноденствие - пора задуматься о кормёжке, с октября начну. А сегодня купил мешок (30кг) семечек на том же месте и по той же цене 30 руб./кг. Приятно, что хоть над чем-то инфляция бессильна.    Семечки качества "для птиц", а вот в Ашане чистенькие и мелкие уже по 53,11 руб./кг.
Искал дешевые семечки и мне выскочила цена в Казани:
 https://kazan.flagma.ru/semechki-podsolnechnika-v-meshkah-na-sibirskom-o3208648.html  
Может пригодится.
Сегодня заехал туда опять и с очень большим удовольствием купил 3 мешка мелких чистых семечек по замечательной цене в 19 руб./кг. Большое спасибо.
Сегодня наконец-то купил семечек.  До последней декады октября их тупо мешками и дёшево нигде не было, ждали новый урожай. В сравнении с тем годом цены резко подняли - ниже 25 руб./кг не нашёл (зато крупные и сухие), хоть и пишет Коммерсант, что цены на внутреннем рынке резко упали, вынуждая экспортировать. На месте продажи наглые голуби залетали даже в открытый багажник проведать нельзя ли поживиться из дырявого мешка.
Изменено: Денис Иванов - 2 ноября 2019 16:02:41
 
Цитата
Денис Иванов написал:
наглые голуби
- Шерлока Хомса вашего, процитированного, вспомнил сразу :D

А у меня Plodia interpunctella сожрала выварку отличной мелкой дроблёнки из восьми видов зерна. Всё в паутине, личинки кишат; и взрослые любовью занимаются. И это в полной темноте! Пробовал на вкус - совершенно не горькая. Значит, думаю, птичкам давать можно. Опять же - "с мясом")
Мешок этой сборной солянки (сам составлял) обошёлся в 390 р.
Изменено: Андрэас - 2 ноября 2019 17:51:25
 
Тоже сегодня купил 2 мешка по 30 кг, 800 р за мешок. Семечки хорошие, не мелкие. Покупал в Московской области, на Волоколамском шоссе, деревня Румянцево,  склад-магазин "Корма.доя животных".
 
Тут осталась на дне пакета крошка орехов кешью (кешью не жареный и не солёный), можно его в кормушку воробьям-снегирям-синицам-щеглам высыпать, или им от тропических орехов пополохеет?
 
Цитата
Евгений А написал:
Тоже сегодня купил 2 мешка по 30 кг, 800 р за мешок. Семечки хорошие, не мелкие. Покупал в Московской области, на Волоколамском шоссе, деревня Румянцево,  склад-магазин "Корма.доя животных".
Пожалуйста, напишите по точнее  адрес магазина или точнее, как до него доехать на общественном транспорте.
Я покупаю семечки на Преображенском рынке по 50 р за кг.А здесь получается по 27 р за кг. Выгодно  :)  
Москва
 
Цитата
OreSama написал:
можно его в кормушку воробьям-снегирям-синицам-щеглам высыпать, или им от тропических орехов пополохеет?
Уверен, что можно, так как дело не в "происхождении", а составе.
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
Тоже сегодня купил 2 мешка по 30 кг, 800 р за мешок. Семечки хорошие, не мелкие. Покупал в Московской области, на Волоколамском шоссе, деревня Румянцево,  склад-магазин "Корма.доя животных".
Пожалуйста, напишите по точнее  адрес магазина или точнее, как до него доехать на общественном транспорте.
Я покупаю семечки на Преображенском рынке по 50 р за кг.А здесь получается по 27 р за кг. Выгодно  :)  

http://зернокорм.рф/map
Ольга, на общественном транспорте мешок везти не очень удобно :). Если Вам нужно, от них в Москву могу привезти, собираюсь туда на этих выходных заехать.
 
С наступленем осени пора подумать о птичках. Обычно я заказывал на зиму три мешка по 25 кг примерно 35-40 р за кГ. А сейчас не могу дозвониться до тех у кого я заказывал. Кто нибудь подскажет - где ещё можно заказать?
IMG_0071.JPG (219.68 КБ)
 
Цитата
VBianky написал:
С наступленем осени пора подумать о птичках.
А на фото это у Вас, что,  такая многоприсадная щедрая кормушка, где каждой птичке по индивидуальной тарелке? Сами мастерили? Тогда нужно и в теме "коррмушка для птиц" продемонстрировать!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media