Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 810 811 812 813 814 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Здравствуйте! Сегодня встретили этого молодого луня. Помогите разобраться, какой лунь. Степной что ли? И еще - почему по краю хвоста есть яркая светлая полоса, которой нет в определителях вообще ни у одного луня? Спасибо!
Цитата
Hаrrier написал:
Ну да, молодой степной лунь
Мне что-то больше луговым кажется. Типа такого.

Изменено: shahin - 30 июля 2017 20:01:23
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да не! Уж очень чёткий ошейник
 
Цитата
Hаrrier написал:
Да не! Уж очень чёткий ошейник
Не уверен, что четкий.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Андрей, здравствуйте!
Я еще раз пересмотрел вчерашние фото и хочу добавить еще несколько с чуть другим ракурсом головы, может быть это поможет разобраться. Если останется неопределенность, через неделю попытаю Игоря Карякина, когда он вернется с Кош-Агача. К сожалению, фотографий этого слетка спереди сделать не смогли.
лунь.jpg (182.21 КБ)
лунь1.jpg (166.79 КБ)
Лунь2.jpg (159.83 КБ)
Новосибирск, Академгородок
 
Хочу заметить, что тут две недели назад  http://www.rbcu.ru/forum/forum18/topic4701/ была тема о похожей птичке из Омска.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Андрей, здравствуйте!
Я еще раз пересмотрел вчерашние фото и хочу добавить еще несколько с чуть другим ракурсом головы, может быть это поможет разобраться. Если останется неопределенность, через неделю попытаю Игоря Карякина, когда он вернется с Кош-Агача. К сожалению, фотографий этого слетка спереди сделать не смогли.
По мне так степной.Нет ярко выроженного белого (светлого,такого же как под глазом) пятна над глазом.
г.Кострома
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Хочу заметить, что тут две недели назад   http://www.rbcu.ru/forum/forum18/topic4701/  была тема о похожей птичке из Омска.
Вот у этого четкие признаки, в отличии от рассматриваемой птицы. Я не берусь утверждать, что он именно луговой, но и за степного поручаться не стал бы... Оспрея еще потрясите. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот луговой в том же возрасте
1434408.jpg (117.38 КБ)
 
Мы обычно смотрим на ошейники, а то что длина крыльев разная, на это не смотрим обычно! Смотрите концы крыльев по отношению к длине хвоста! У лугового почти в уровень с хвостом по длине. У степного концы крыльев короче длины хвоста и заметно.
circus_pygargus.jpg (307.51 КБ)
 
Помогите, пожалуйста, уточнить хищников.
27 июля. Рузский район МО.
Канюк и пустельга?
Заранее спасибо.
IMG_2934_1.jpg (138.3 КБ)
IMG_2990_1.jpg (162.51 КБ)
 
Цитата
Hаrrier написал:
Мы обычно смотрим на ошейники, а то что длина крыльев разная, на это не смотрим обычно! Смотрите концы крыльев по отношению к длине хвоста! У лугового почти в уровень с хвостом по длине. У степного концы крыльев короче длины хвоста и заметно.
Молодая птица! какая нафиг длина...?! Там элементарно махи или рули могут не дорасти просто... На жаворонках так многие прокалываются... :)
Изменено: shahin - 1 августа 2017 06:08:58
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я считаю, что всё же луговой.
У степного ошейник должен быть без пестрин (у птицы на фото есть) и он должен быть одной ширины по всей длине (на фото видно, что сужается). Также зашеек должен быть контрастно чёрным у степного, а на фото видно что он не такой.
Длина крыльев относительно хвоста хороший признак, но нужно учитывать что птица делает в этот момент, припустила оно крылья (как на фото с поста 16229) или нет, взволнована и тогда более "собрана" или нет итд.
Ещё посмотрю один признак попозже и отпишусь, но думаю, что луговой.
 
Спасибо всем, принимающим участие в обсуждении. О том, что у молодой птицы перья еще в стадии роста, тоже сразу подумалось. Остальное, конечно не в моей компетенции, раз более опытные люди пока не могут придти к единому выводу. Жду вердикта.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Kite написал:
Помогите, пожалуйста, уточнить хищников.
27 июля. Рузский район МО.
Канюк и пустельга?
Заранее спасибо.
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я не знаю является ли признаком, то что светлые каймы перьев на спине у степного молодого яркие и контрастные, а у молодого лугового не такие чёткие и контрастные. Если такой признак есть для определения, то тогда данная птица луговой лунь!
 
Помогите, пожалуйста, определить, красный ли это коршун?
Также - необычная окраска канюка
Спасибо!

Сфотографированы оба в Швейцарии (район Цуга)
IMG_8265_1.jpg (203.45 КБ)
IMG_8268_1.jpg (177.39 КБ)
IMG_8269_1.jpg (128.64 КБ)
IMG_8282_1.jpg (246.32 КБ)
IMG_8288 _1.jpg (203.79 КБ)
 
На мой взгляд, красный. Уж такая вилка-вилка, и вроде не с линькой связана.

А канюки там еще и не такие бывают.
Иркутск
 
Цитата
Анна написал:
Помогите, пожалуйста, определить, красный ли это коршун?
Также - необычная окраска канюка
Спасибо!

Сфотографированы оба в Швейцарии (район Цуга)
Цитата
igor_f написал:
На мой взгляд, красный. Уж такая вилка-вилка, и вроде не с линькой связана.

А канюки там еще и не такие бывают.
Канюк то как раз обычной окраски... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Андрей, ну это для нас близцентральноазиатских он обычной окраски, а в центральной России люди, бывает, годами видят исключительно одних классических вульпинусов.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Андрей, ну это для нас близцентральноазиатских он обычной окраски, а в центральной России люди, бывает, годами видят исключительно одних классических вульпинусов.
Ну здесь вообще номинативный. Для номинативного вполне обычная окраска...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 810 811 812 813 814 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media