Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
- Не... - не крупная. - Они часто над Машуком кружат парой... - Летом не помню.
- А бородачи есть где-то за Кисловодском, киллометрах в 40-50 ти...
- Я обязательно его в следующий раз лучше сниму - и покажу. - Это меня уже заводит. - Бородач!!! - над Машуком!!! - И никто об этом у нас из местных экологов не зает!!!???
 
ну над горой, что бородач, что балобан будут смотреться одинаково :) и 40-50 км - это не расстояние для таких птиц.
 
Цитата
Я бы сказал, что это бородач! чуть хвост смущает. Всё таки у бородача хвост клином. А в остальном всё подходит и длина хвоста и светлое туловище и вытянутая голова. Птица была крупная?
Бородач и есть! И хвост, в принципе клином. Только из-за того, что широко распущен, кажется другим.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
- Не... - не крупная.
Бородачи в полете никогда не кажутся того размера, какого они есть на самом деле. Все дело в стройном сложении. Даже беркут уступает ему в этом показателе. Один раз зимой в каньоне Чарына смотрю, гигантский "сокол" атакует беркута. Поднял к глазам бинокль - и точно, бородач!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я наблюдал как бородач минут 20 гонялся за сипом :) забавное зрелище, когда две махины друг за другом. Гнёзда оказались близко :)
 
Цитата
Я наблюдал как бородач минут 20 гонялся за сипом :) забавное зрелище, когда две махины друг за другом. Гнёзда оказались близко :)
У нас в верховьях Чарына кумаи, черные грифы, бородачи и беркуты живут недалеко друг от друга. Конфликты при этом возникают чрезвычайно редко, только при нарушении ближайших границ гнезда.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
- Не... - не крупная. - Они часто над Машуком кружат парой... - Летом не помню.
- А бородачи есть где-то за Кисловодском, киллометрах в 40-50 ти...
- Я обязательно его в следующий раз лучше сниму - и покажу. - Это меня уже заводит. - Бородач!!! - над Машуком!!! - И никто об этом у нас из местных экологов не зает!!!???
точно Бородач. Под Кисловодском наблюдал их. Даже гнезда были. Вполне его место.
igbabkin@bk.ru
 
- Всё. - Молчу до учших фоторезультатов.
- Кстати вспомнил, - что с верхней стороны эта птица казалась рыжевато-кориченевой...
 
Цитата
- Всё. - Молчу до учших фоторезультатов.
- Кстати вспомнил, - что с верхней стороны эта птица казалась рыжевато-кориченевой...
Может не самая взрослая. Морда явно ягнятничья :D
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
Может не самая взрослая.
Да, года 3-4.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
- Я вспомнил!: - У нас с этой горой рядом мясокомбинат; - и собаки растаскивают кости по всей округе! - Так что вы, старшие братья по-разуму, - были наверно совершено правы. :)
 
Бородачи ещё черепах кушают с удовольствием :)
 
Цитата
Бородачи ещё черепах кушают с удовольствием :)
Основная их еда сильно зависит от места обитания. Где-то они специализируются на сурках, где-то на песчанках и т.д. Падаль является для них лишь дополнительным кормом в теплое время и основным зимой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Бородачи ещё черепах кушают с удовольствием :)
Как в легенде, где на голову человеку свалился "дом"... (черепаший)
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
- Я вспомнил!: - У нас с этой горой рядом мясокомбинат; - и собаки растаскивают кости по всей округе! - Так что вы, старшие братья по-разуму, - были наверно совершено правы. :)
В горах на кашарах они кормятся часто. там есть и скотобойни и могильники и просто свалки мертвятины. Видел как-то как один бородач баранью ногу оттуда пёр.
igbabkin@bk.ru
 
Подскажите, пожалуйста, перепелятник или тетеревятник?
 
Перепелятник
Иркутск
 
Подскажите это самка или самец?
 
и все таки больше похож на самца тетеревятника,для перепелятника крупноват будет,хотя фото не очень четкое.
 
Андрей 80 жалко лапы плохо видно,но вобще крупный самец.при чем птице уже года три или четыре
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media