Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Андрей 80 жалко лапы плохо видно,но вобще крупный самец.при чем птице уже года три или четыре
То, что тетеревятник это я не сомневаюсь :)
А вот лапы
 
А это что за лунь? Пегий что ли? Астраханская область
http://www.naturelight.ru/show_photo/18844.html
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Лунь всё же болотный, но тёмной морфы. Есть ещё тёмной морфы луговые, но у них полосатый хвост.
 
Цитата
Лунь всё же болотный, но тёмной морфы. Есть ещё тёмной морфы луговые, но у них полосатый хвост.
Самец?
Дубна, Московская обл.
 
Хотя вот поразмыслил над птицем, И подумал, что может это меланист может частичный лугового луня. По сложению птица более к луговому подходит.
Посмотрим, что коллеги скажут
 
Добрый день!

Снимал хищника 20 марта над Киевском шоссе, пока снимал, считал, что зимняк. Дома засомневался, но посмотрев так и сяк, все же остановился на зимняке. Но вот Kostik, которому я вполне верю, говорит: "скорее канюк, чем зимняк". А что вы скажете?

P.S. Сегодня видел еще двух канюков над Енисейской ул., гораздо дальше, чем этого, но они никаких сомнений не вызвали.
 
Цитата
Добрый день!

Снимал хищника 20 марта над Киевском шоссе, пока снимал, считал, что зимняк. Дома засомневался, но посмотрев так и сяк, все же остановился на зимняке. Но вот Kostik, которому я вполне верю, говорит: "скорее канюк, чем зимняк". А что вы скажете?

P.S. Сегодня видел еще двух канюков над Енисейской ул., гораздо дальше, чем этого, но они никаких сомнений не вызвали.
Склоняюсь к канюку
 
Канюк. Слишком полосат хвост даже для самца зимняка.

Что до вида луня, надо посмотреть картинок... но почти наверняка болотный, полос-то никаких. По памяти по определителям - у меланистов луговых всё-таки есть полосатость. Но, еще раз скажу, надо посмотреть  по литературе.
Иркутск
 
Игорю Карякину отсылал фото луня, тоже ничего не смог сказать конкретного. Посчитал частичным альбиносом. Но на фото маховые на просвет. А луговой лунь, есть тёмная вариация окраски, а есть миланист - это несколько другое. Конечно возможно, что миланист самец болотный. Хоть птица и изящна для болотного, носамец может вплне подойти под эту фотографию. А в литературе вряд ли такое найдётся.
 
Если выбирать из лугового и болотного, то по формуле крыла лунь - болотный, а стройнее кажется из-за ракурса.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Добрый день!

Снимал хищника 20 марта над Киевском шоссе, пока снимал, считал, что зимняк. Дома засомневался, но посмотрев так и сяк, все же остановился на зимняке. Но вот Kostik, которому я вполне верю, говорит: "скорее канюк, чем зимняк". А что вы скажете?

P.S. Сегодня видел еще двух канюков над Енисейской ул., гораздо дальше, чем этого, но они никаких сомнений не вызвали.
Смущают темные пятна "штаны", по мне так зимняк, и полоса по хвосту хоть и не ярко выражена но есть. Возможно какая-то гибридная форма, но зимняк.
igbabkin@bk.ru
 
Посмотрел литературу: это даже выходит не совсем меланист, а довольно типичный первогодовый болотный лунь цветовой вариации unicolor - целиком темный, причем маховые светлее. (Тут они, конечно, кажутся светлыми потому, что на просвет).
Иркутск
 
Андрей 80 просто у самок цевка более широкая,а у самцов более узкая и продолговатая.
 
Цитата
Возможно какая-то гибридная форма

А такие бывают? Все-таки это не малый x большой подорлик, у канюка и зимняка гнездовые ареалы почти что не пересекаются...
 
Да нет канюк это нормальный.
 
Цитата
Посмотрел литературу: это даже выходит не совсем меланист, а довольно типичный первогодовый болотный лунь цветовой вариации unicolor - целиком темный, причем маховые светлее. (Тут они, конечно, кажутся светлыми потому, что на просвет).

Скорее всего! может даже и нормальной окраски самец болотного во второй линьке. Верхнюю сторону не видно, но намёк на пестрины есть по кромке крыла. Скорее молодой болотный самец и есть.
 
Возможно и такое. Правда, пестрины на кромке крыла как-то слабоваты. И  тогда с линькой непонятно: если это март, то у самца по третьему календ. году жизни часть маховых должна быть уже вылинявшей в следующий наряд, а часть - еще нет, между тем тут маховые, похоже, равной степени износа. Желтые глаза у молодых самцов могут быть уже в годовалом возрасте.
Т.е. во всяком случае понятно, что это самец.
Иркутск
 
Цитата
А такие бывают? Все-таки это не малый x большой подорлик, у канюка и зимняка гнездовые ареалы почти что не пересекаются...
Возможно, я некорректно выразился в данном случае, имел ввиду вариации окраски схожие с другим видом.
igbabkin@bk.ru
 
Помогите определить
1. Предположительно балобан
2. Он же, но видно что над ним идет пролет
3. Птицы, мигрирующие на огромной высоте (снято на 300 мм, без увеличения не видно). По форме  - похожи на хищников.
4. Эти же птицы. Фото уменьшил, чтобы было видно размер стаи
 
Не знаю кто это, но не балобан. Скорее на тетеревятника по силуэту похож. Про стаю вообще по этим фото нереально опеделить.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media