Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите Опознать "найденыша"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите Опознать "найденыша"
 
Сегодня утром подобрал это создание, думал сначала что  раненая птица, а потом понял что не смышленый птенец. Уже не такой уж маленький, не знаю только полетит ли он сам когда подрастет или его должны родители научить. В любом случае хотелось бы узнать кто же это и чем его кормить
3.jpg (338.06 КБ)
2.jpg (441.63 КБ)
1.jpg (750.45 КБ)
 
Цитата
Иван Щербаков написал:
Сегодня утром подобрал это создание
Ну и зачем же вы его подобрали?Эпидемия нарастает...
 
Цитата
Иван Щербаков написал:
кто же это
черный дрозд
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
Иван Щербаков   написал:
Сегодня утром подобрал это создание
Ну и зачем же вы его подобрали?Эпидемия нарастает...
Подобрал потомучто лежал, ну тоесть сидел, прямо посреди дороги, а птичку то, как говорится, жалко.
Почему эпидемия то? я таких не встречал у себя в донецке еще ни разу, и это не потому что внимания не обращал, я  замечаю птиц которых не видел ни разу или вижу редко.
Изменено: Иван Щербаков - 17 июня 2015 12:46:48
 
Цитата
Иван Щербаков написал:
Подобрал потомучто лежал, ну тоесть сидел, прямо посреди дороги, а птичку то, как говорится, жалко.
Почему эпидемия то? я таких не встречал у себя в донецке еще ни разу, и это не потому что внимания не обращал, я  замечаю птиц которых не видел ни разу или вижу редко.
Надеюсь,дорога то лесная,ну значит обратно в лес отнести нужно,а то -птичку жалко,а что делать с ней,не знаете.А пока выяснеете,может уже и поздно быть....А насчёт эпидемии,таких как вы по стране...
 
Цитата
Иван Щербаков написал:
Цитата
Александр  Андреев   написал:
Цитата
Иван Щербаков   написал:
Сегодня утром подобрал это создание
Ну и зачем же вы его подобрали?Эпидемия нарастает...
Подобрал потомучто лежал, ну тоесть сидел, прямо посреди дороги, а птичку то, как говорится, жалко.
Почему эпидемия то? я таких не встречал у себя в донецке еще ни разу, и это не потому что внимания не обращал, я  замечаю птиц которых не видел ни разу или вижу редко.
Понимаете, дело в том, что многие люди подбирают птенчиков, думая, что он выпал из гнезда, но чаще всего бывает так, что птенчик сам выпрыгнул или вылетел из гнёздышка, почти не умея летать или не умея летать вовсе, но родители всегда с ним рядом и тогда, когда нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО его покормят. Если же Вы нашли птенчика на большой дороге (к примеру), то, думаю, можно перенести его не далеко от дороги и посадить его в травку или не высоко на кустик. Если же Вы всё-таки подобрали птенчика, то как можно скорее нужно отнести его на то место, где Вы его нашли. Это всё относится и к совятам.
Да, бывают птенчики некоторых видов птичек или какие-то ситуации, в которых нужно помочь, если их нашли на земле (например),  но большинство птенчиков, которых находят люди лучше не трогать и оставить там, где их нашли (за исключением той ситуации "про большую дорогу" ).
Если что-то не так написал, исправьте, пожалуйста.
Изменено: Иван Добромыслов - 17 июня 2015 19:04:29
 
Дорго то как раз не лесная, шел я по своей улице на трамвайную остановку =) Так что выпалон из гнезда рядом стоящего высоченного дерева, больш е гнезду быть негде. Так чт отнести я его никуда не могу. Может всетаки подскажете он самостоятельно , без родителей, сможет летать?
 
Цитата
Иван Щербаков написал:
Дорго то как раз не лесная, шел я по своей улице на трамвайную остановку =) Так что выпалон из гнезда рядом стоящего высоченного дерева, больш е гнезду быть негде. Так чт отнести я его никуда не могу. Может всетаки подскажете он самостоятельно , без родителей, сможет летать?
Его кормить нужно. А на крыло, думаю, он встанет.
 
Извините что не в тему, как отписаться от тем в которых не участвуешь?? Кнопка подписаться есть а отписаться нету
 
Цитата
Ибрагим Бураганов написал:
Извините что не в тему, как отписаться от тем в которых не участвуешь?? Кнопка подписаться есть а отписаться нету
http://rbcu.ru/forum/messages/forum2/topic692/message166899/#message166899
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media