Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Про пёрышко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Про пёрышко
 
Взгляните, пожалуйста, какой птице принадлежали эти полосатенькие перья?
Найдены вчера в Лосином острове в леске у водоема в верховьях Яузы. Но перья не свежие, может и с прошлого года еще завалялись.  :)
(Длина аккумулятора 49 мм)
МО, г.Королев
 
Цитата
Взгляните, пожалуйста, какой птице принадлежали эти полосатенькие перья?
Найдены вчера в Лосином острове в леске у водоема в верховьях Яузы. Но перья не свежие, может и с прошлого года еще завалялись.  :)
(Длина аккумулятора 49 мм)
А подскажите какие у Вас там курообразные есть. Это однозначно кто-то из них. я бы сказал что это фазан
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
А подскажите какие у Вас там курообразные есть. Это однозначно кто-то из них. я бы сказал что это фазан

Если бы я знала! В интернете инфа по этому поводу крайне противоречива; а их официальный сайт вообще убог в смысле информации. Пишут, что фазаны там жили прежде, сейчас их нет вроде.
На floranimal нашла следующее:
"Наиболее чувствительными к воздействию урбанизации оказались куриные птицы. Из 6 обитавших здесь ранее видов сейчас гнездятся лишь перепел и рябчик".
Муж где-то вычитал, что в Лосинке есть еще и куропатки... В общем, не понятно.
МО, г.Королев
 
Для фазана крыло маловато, даже для самки.
 
ну фазаны в Лосине не водятся. Я вообще куриных в Лосинке не встречал. Может кукушка?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
ну фазаны в Лосине не водятся. Я вообще куриных в Лосинке не встречал. Может кукушка?
Насколько я представляю крыло кукушки, у нее пестрины немного др формы. Сто пудов кура.
igbabkin@bk.ru
 
Цитата
Для фазана крыло маловато, даже для самки.
Ну если не фазан, то может и куропатка. Но размер похоже что фазана. Крылья-то у них не очень-то и большие, даж у петухов.
igbabkin@bk.ru
 
Если кто-то из куриных, то по размерам может быть только перепел. Хотя окраска тогда должна быть рыжевато-охристая. Здесь же много серых тонов.
 
Цитата
ну фазаны в Лосине не водятся. Я вообще куриных в Лосинке не встречал. Может кукушка?
Похоже, что все же кукушка. Некоторых маховых не хватает и окраска немного не типичная. Но в целом соответствует. Куриные отпадают однозначно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Фазаны в Лосинке водились прежде - их туда заселяли. Но не теперь.
А кукушки - да, их много в тех местах, где были найдены остатки крыла. Кукуют себе. :)
Спасибо большое всем, кто откликнулся!
МО, г.Королев
 
Да, похоже надо чаще пользоваться батарейками :rolleyes:
мне еще можно ошибаться
igbabkin@bk.ru
 
Перья - однозначно куриные, кукушкой даже и не пахнет. По размеру вполне тянут на рябчика, думаю, он и есть
 
Цитата
Перья - однозначно куриные, кукушкой даже и не пахнет. По размеру вполне тянут на рябчика, думаю, он и есть
А фотографию рябчика давно видели? Там цвета и рисунок совершенно другие.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, пожалуй по рисунку действительно больше напоминает серую куропатку. Но что кукушка тут и близко не была - это я вам гарантирую :)
 
Цитата
А фотографию рябчика давно видели? Там цвета и рисунок совершенно другие.
Остается серая куропатка.
 
Цитата
Да, пожалуй по рисунку действительно больше напоминает серую куропатку. Но что кукушка тут и близко не была - это я вам гарантирую :)
Наткнулся здесь на некоторые фотки рябчиков. Вынужден признать, что это был самец именно рябчика. А до этого все самки попадались мне. Они совсем другие.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
К своему огорчению, перьев серой куропатки в руках не держал, а перья рябчика в коллекции были и это не они, а то что это курица -сомнений никаких.
 
Вот тут можно кое-что разобрать, хоть картинка и маловата. По-моему похоже.
 
Цитата
К своему огорчению, перьев серой куропатки в руках не держал, а перья рябчика в коллекции были и это не они, а то что это курица -сомнений никаких.
Вот фотка рябчика самца:
http://orientalbirdimages.org/birdimages.php?p=3&action=birdspecies&Bird_ID=63&Bird_Family_ID=58&pagesize­=1
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У рябчика на внутренних опахалах первостепенных махов полосок нет, они одноцветные.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media