Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1339 1340 1341 1342 1343 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Александр Масалёв пишет:У меня такие же как в Котласе.Хотя поведение на открытом месте как у подорожника,бегают и прячутся как мыши.
Да,эта тоже на дороге в поле кормилась,в двух метрах и нисколько не боялась,а это не овсянки-ремезы,кормилось 7 птиц на зарослях вдоль дороги:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
Александр Масалёв пишет:У меня такие же как в Котласе.Хотя поведение на открытом месте как у подорожника,бегают и прячутся как мыши.
Да,эта тоже на дороге в поле кормилась,в двух метрах и нисколько не боялась,а это не овсянки-ремезы,кормилось 7 птиц на зарослях вдоль дорог
Думаю просто камышовые овсянки.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Дорогие знатоки птиц! На днях был на Царицынских прудах в Москве и заснял несколько разных уток. Как это ни странно, просмотрел несколько определителей, а толку мало. Есть версия, что две утки являются серыми утками и одна - шилохвость, хотя абсолютно в этом не уверен. Возможно, утки в осеннем наряде описывают в определителях реже, а возможно я ничего не понимаю. Если подскажите, буду очень благодарен. Желаю всего доброго. Виктор
 
Одну пару уток загрузил 2 раза, а других двух загружаю сейчас. Царицынские пруды Москва октябрь. Что за две уточки. Я думаю, что это могут быть серые утки???
 
Я голосую за домашних! :-)
 
Вероятно Вы правы, что-то подобное я нашел среди домашних уток. Большое спасибо. Виктор
 
Цитата
Александр Масалёв пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
А может даже полярная овсянка?

У меня такие же как в Котласе.Хотя поведение на открытом месте как у подорожника,бегают и прячутся как мыши.
А по размеру какие? Камышовая крупная, полярная мелкая, обычно хорошо заметно, когда близко.
Изменено: igor_f - 7 октября 2014 04:54:57
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Александр Масалёв пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
А может даже полярная овсянка?

У меня такие же как в Котласе.Хотя поведение на открытом месте как у подорожника,бегают и прячутся как мыши.
А по размеру какие? Камышовая крупная, полярная мелкая, обычно хорошо заметно, когда близко.
Крупные.У меня прячутся в зарослях полыни.Местные сидят по ивовым кустам.Полярная обитает только азиатской части,или я ошибаюсь.

Изменено: Александр Масалёв - 7 октября 2014 08:15:22
г.Кострома
 
В Северном Приуралье и восточнее. Но довольно много залетов в Европу. Потому к камышовым, кажущимся мелкими, надо присматриватсья с пристрастием...

Оффтопик немного, но экий любопытный дядька оказался, который впервые встретил полярную овсянку в Британии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Oddie :)
Изменено: igor_f - 7 октября 2014 08:28:52
Иркутск
 
Большой острокрылый дятел? (Приморский край)
 
Белоспинный дятел?
Изменено: Fanat903011 - 7 октября 2014 13:14:00
Приморский край, г. Находка.
 
Цитата
Fanat903011 пишет:
Большой острокрылый дятел? (Приморский край)
Цитата
Fanat903011 пишет:
Белоспинный дятел?
Определенно малый острокрылый,и да,белоспинный.Фото можно и сжать.
о.Сахалин
 
Что-то у меня какой-то ступор... Какие мнения, кто это?
Подмосковье, май. Фото не мои, из ЖЖ. Оригинальный пост.

 
Цитата
Dipperman пишет:
Что-то у меня какой-то ступор... Какие мнения, кто это?
Подмосковье, май. Фото не мои, из ЖЖ. Оригинальный пост .
Прикольная теньковка. :) Впадешь тут в ступор... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Dipperman пишет:
Что-то у меня какой-то ступор... Какие мнения, кто это?
Подмосковье, май. Фото не мои, из ЖЖ. Оригинальный пост .
Прикольная теньковка. Впадешь тут в ступор...
C такими светлыми ногами-то? Весничка тогда уж... но лицо совершенно не пеночкино
 
Цитата
Dipperman пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Dipperman пишет:
Что-то у меня какой-то ступор... Какие мнения, кто это?
Подмосковье, май. Фото не мои, из ЖЖ. Оригинальный пост .
Прикольная теньковка. Впадешь тут в ступор...
C такими светлыми ногами-то? Весничка тогда уж... но лицо совершенно не пеночкино
В том то и прикол, что теньковка... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вообще, посмотрел по интернету фотки, все же весничка. Проекция ПМ показалсь вначале короткой, да и желтизна на сгибе крыла... Но сравнил пропорции по фоткам, действительно весничка. Да и желтое у них, как оказалось, бывает на сгибе. Ну с ногами и так ясно...  :)  Клюв просто грубый маленько... Так что, прикол отменяется... :)
Изменено: shahin - 7 октября 2014 18:34:00
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Так что, прикол отменяется...
Да всё рано прикол. Я на неё пялился, как баран на новые ворота - с одной стороны, птица не может быть никем, кроме пеночки, а с другой - ну не бывает такой морды у пеночек!
 
Цитата
Dipperman пишет:
Цитата
shahin пишет:
Так что, прикол отменяется...
Да всё рано прикол. Я на неё пялился, как баран на новые ворота - с одной стороны, птица не может быть никем, кроме пеночки, а с другой - ну не бывает такой морды у пеночек!
Ну, морда да, тоже прикольная... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Посмотрите, пожалуйста. Тула. Певчий дрозд? Что-то уж размером казался чуть больше воробья, а по определителю - со скворца.
Изменено: Игорь Щербаков - 7 октября 2014 20:43:05
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Посмотрите, пожалуйста. Тула. Певчий дрозд? Что-то уж размером казался чуть больше воробья, а по определителю - со скворца.
Классический певчий. Очередная иллюстрация того, как легко "промахнуться" с размером птицы в природе.
Страницы: Пред. 1 ... 1339 1340 1341 1342 1343 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media