Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить, что за птицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Помогите определить, что за птицы
 
del
Изменено: сирота - 28 июля 2016 22:04:10
 
Здравствуйте!) Помогите пожалуйста определить что за птица (по голосу). Запись сделана 30 июля этого года в Краснодарском крае. :)
 
Цитата
Алина Аверина написал:
Здравствуйте!) Помогите пожалуйста определить что за птица (по голосу). Запись сделана 30 июля этого года в Краснодарском крае.
Иволга
Ростов-на-Дону
 
Спасибо!
 
Это речная крачка?
IMG_8815.jpg (476.71 КБ)
IMG_8814.jpg (375.3 КБ)
 
Белокрылая.
Иркутск
 
Спасибо! Однако это вряд ли. Снято на Волге в окр. Волгограда. Гнездятся на песчаных островах и косах. Ну и окрас ...
Изменено: Евгений Комаров - 1 августа 2016 10:13:53
 
Может быть белощекая?  
Изменено: Евгений Комаров - 1 августа 2016 10:35:23
 
Вот эта как раз речная, того же возраста. А предыдущая - белокрылая. Очень темная спинка, целиком темный клюв.
Иркутск
 
Фото ?белощекой взято из галереи этого сайта, однако.
А может это вообще не крачка, а малая чайка?
 
Да, кстати , вы правы, последнее (теперь уже предпоследнее) фото как раз  белощекая. У нее не только взрослые, но  и молодь чем-то напоминают речных.

Малая чайка отпадает сразу, т.к. (ср. последнее, теперь уже предпоследнее, фото) нет ни характерного темного рисунка на верху, только сама спина темная, ни черного конца хвоста, ни черного зашейка. Белокрылая это у вас,молодь белокрылых в это время года уже где угодно может оказаться, хоть в пустыне.
Иркутск
 
Спасибо! Убедили окончательно :) Просто вот это я понимаю как белокрылую (снято на озере в пойме р. Хопер) и с выше выложенными у меня никак не ассоциировалось.
IMG_032.JPG (198.54 КБ)
Изменено: Евгений Комаров - 1 августа 2016 13:26:57
 
Ну так понятно, что эта взрослая, а та молодая.
Иркутск
 
Если нужно еще мнение, я подтверждаю: крачка в сообщении 125 - белокрылая.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ardea, Спасибо!
 
Добрый вечер. Это птенец какой цапли? (И цапли ли?) Фото не мои, не знаю где снято.
 
Я очень сомневаюсь, зелёная или теньковка?
Пеночка.jpg (89.09 КБ)
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв написал:
Я очень сомневаюсь, зелёная или теньковка?
Уж точно не зелёная, да и на теньковку не очень похожа - слишком мощная бровь. ИМХО трещётка. молодая.
 
Цитата
Андрей Поленов написал:
Добрый вечер. Это птенец какой цапли? (И цапли ли?) Фото не мои, не знаю где снято.
Молодая Yellow-crowned Night-Heron / Nyctanassa violacea. Прикольная кстати цапля...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
Андрей Поленов   написал:
Добрый вечер. Это птенец какой цапли? (И цапли ли?) Фото не мои, не знаю где снято.
Молодая Yellow-crowned Night-Heron / Nyctanassa violacea. Прикольная кстати цапля...
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media