Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 832 833 834 835 836 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
подскажите возраст орла?
моложе трёх лет!
Да вроде этого года...
+1
 
Цитата
osprey написал:
степной лунь молодой
Спасибо за большой ответ, но вот по этому поводу хочется подробностей, а то Александр Масалёв и Роман считают луговым и признаки приводят.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
но вот по этому поводу хочется подробностей
На ваших фото "морды лица" луней чётко описываются этим триптихом (как я его назвал луньи "Маркс, Энгельс и Ленин"  :D ) и ответом на него.

Цитата
Sanya написал:
За четыре дня масса луней и ни одного взрослого самца! Которого я бы и сам определил.
Моя тема.  :)  Поэтому постеснялся на фото степняка определить.

Вот сразу мысль пришла - такие удачные и точные фото птиц, а также лаконичные и бесспорные определения заносить в отдельную ветку-справочник. Например, тоже как-то Андрей Коваленко очень точно и лаконично описал разницу между жёлтой, желтоголовой и жёлтолобой трясогузками.  
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 osprey  написал:
степной лунь молодой
Спасибо за большой ответ, но вот по этому поводу хочется подробностей, а то Александр Масалёв и Роман считают луговым и признаки приводят.  
Я определил по окраске головы и на одном фото видно крыло снизу, раскраска которого также в пользу степного.
Роман, наверное, перепутал сами фото птиц, поскольку признак который он наводит применяется к сидячим птицам.
Александр Масалёв пишет о белом над глазом. Но у молодых степных луней белое над глазом это нормально, чаще говорится, что его не должно быть много, хотя есть разные варианты. На Ваших фото этого белого не много, нормально.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Sanya  написал:
но вот по этому поводу хочется подробностей
На ваших фото "морды лица" луней чётко описываются  этим триптихом  (как я его назвал луньи "Маркс, Энгельс и Ленин"   ) и  ответом  на него.
В этом триптихе также не так всё просто... Первый лунь достаточно странный. У него есть такие признаки которые за степного также говорят...  
 
Вчера в Царицыно снял подорлика.
Большой или малый?  
подорлик.jpg (179.21 КБ)
 
Цитата
osprey написал:
Первый лунь достаточно странный. У него есть такие признаки которые за степного также говорят...
ЗдОрово. Написав предыдущий пост, хотел добавить, что когда есть сомнения взгляни на аватар Хариера (Романа?) - там как кто-то определил что он степной, но осёкся, т.к. не нашёл явной разницы между луговым в триптихе и его аватаром.  :D  
 
И еще в очередной раз не могу не вспомнить мнение Билла Кларка, что среди степных и луговых луней летает (да и в коллекциях лежит) некое количество нераспознанных гибридов между тем и этим...
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
И еще в очередной раз не могу не вспомнить мнение Билла Кларка, что среди степных и луговых луней летает (да и в коллекциях лежит) некое количество нераспознанных гибридов между тем и этим...
Ну, это я еще раньше него сказал...;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Вчера в Царицыно снял подорлика.
Большой или малый?  
Малый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Константин Ординарцев  написал:
Вчера в Царицыно снял подорлика.
Большой или малый?  
Малый.
Спасибо!  
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Константин Ординарцев  написал:
Вчера в Царицыно снял подорлика.
Большой или малый?  
Малый.
Спасибо!  
интересно по каким признакам Вы его определили?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
На ваших фото "морды лица" луней чётко описываются  этим триптихом

Спасибо!

Цитата
osprey написал:
Я определил по окраске головы и на одном фото видно крыло снизу, раскраска которого также в пользу степного.

Спасибо еще раз!
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Константин Ординарцев  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Константин Ординарцев  написал:
Вчера в Царицыно снял подорлика.
Большой или малый?  
Малый.
Спасибо!  
интересно по каким признакам Вы его определили?
По силуэту и "пальцам".
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 osprey  написал:
степной лунь молодой
Спасибо за большой ответ, но вот по этому поводу хочется подробностей, а то Александр Масалёв и Роман считают луговым и признаки приводят.  
Я определил по окраске головы и на одном фото видно крыло снизу, раскраска которого также в пользу степного.
Роман, наверное, перепутал сами фото птиц, поскольку признак который он наводит применяется к сидячим птицам.
Александр Масалёв пишет о белом над глазом. Но у молодых степных луней белое над глазом это нормально, чаще говорится, что его не должно быть много, хотя есть разные варианты. На Ваших фото этого белого не много,
Я про убитую птицу только написал
 
да там ещё другие луни, но я их не просматривал. Сейчас глянул и полевые и степные есть. А убитая луговая.
 
Всем добрый вечер! Помогите разобраться: Полагаю, что все -могильники разных лет, №4 с бОльшей уверенностью, а №7 похож на степного? но могу ошибаться. Летящие №№1,2,3 и сидящие №№4,5,6,7 может быть одни и те-же, снято в разное время дня, но примерно в одном районе (5-10 км не крюк  :) ) Если можно, то с указанием возраста
6.jpg (124.02 КБ)
2.jpg (168.33 КБ)
4.jpg (173.82 КБ)
5.jpg (94.58 КБ)
3.jpg (127.43 КБ)
7.jpg (156.86 КБ)
1.jpg (133.81 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Всем добрый вечер! Помогите разобраться: Полагаю, что все -могильники разных лет, №4 с бОльшей уверенностью, а №7 похож на степного? но могу ошибаться. Летящие №№1,2,3 и сидящие №№4,5,6,7 может быть одни и те-же, снято в разное время дня, но примерно в одном районе (5-10 км не крюк   ) Если можно, то с указанием возраста
Все могильники.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Всем добрый вечер! Помогите разобраться: Полагаю, что все -могильники разных лет, №4 с бОльшей уверенностью, а №7 похож на степного? но могу ошибаться. Летящие №№1,2,3 и сидящие №№4,5,6,7 может быть одни и те-же, снято в разное время дня, но примерно в одном районе (5-10 км не крюк   ) Если можно, то с указанием возраста
Все могильники.
Спасибо! А что с возрастами, если можно?
Россия Оренбургская область
 
Все могильники молодые 1-2 года, 4-й взрослый.3-й молодой будет без белых плечей.
Страницы: Пред. 1 ... 832 833 834 835 836 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media