Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Добрый вечер. Просматривая фото стаи песочников обнаружил вот такую птицу (фотография только одна и в таком ракурсе). Чувашия, 11.09.2020 г. Мое предположение, что это песчанка.  
DSCN9952.JPG (461.43 КБ)
Солнечная Чувашия
 
Подскажите, зто большой улит? 11.09.2020г. Ростовская обл.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Анатолий Кузьмин написал:
Подскажите, зто большой улит? 11.09.2020г. Ростовская обл.
Нет, не большой и не улит. Это турухтан
 
Цитата
Геннадий Исаков написал:
Добрый вечер. Просматривая фото стаи песочников обнаружил вот такую птицу (фотография только одна и в таком ракурсе). Чувашия, 11.09.2020 г. Мое предположение, что это песчанка.  
Возможно. Но не могу исключить исландского песочника. (И даже краснозобика - но этот наименее из трех вероятен, больно белое брюхо при том что на шее всё еще красное)
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Геннадий Исаков  написал:
Добрый вечер. Просматривая фото стаи песочников обнаружил вот такую птицу (фотография только одна и в таком ракурсе). Чувашия, 11.09.2020 г. Мое предположение, что это песчанка.  
Возможно. Но не могу исключить исландского песочника. (И даже краснозобика - но этот наименее из трех вероятен, больно белое брюхо при том что на шее всё еще красное)
Спасибо! К сожалению, других фото нет. Методом исключения получилась только взрослая песчанка. За песчанку как раз резкий переход красного на шее.  
Солнечная Чувашия
 
Привет. Поручейник?
 
Цитата
Николай Салий написал:
Привет. Поручейник?
А вот это как раз большак
 
Цитата
Геннадий Исаков написал:
Добрый вечер. Просматривая фото стаи песочников обнаружил вот такую птицу (фотография только одна и в таком ракурсе). Чувашия, 11.09.2020 г. Мое предположение, что это песчанка.  
практически 100%, что это песчанка. Против исландца - чисто белый живот, да и взрослого линяющего краснозобика живот не будет таким белым. Да и пятна на кроющих говорят за песчанку.

П.с. для первой регистрации вида в регионе такое фото конечно не подойдет
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
Цитата
 Геннадий Исаков  написал:
Добрый вечер. Просматривая фото стаи песочников обнаружил вот такую птицу (фотография только одна и в таком ракурсе). Чувашия, 11.09.2020 г. Мое предположение, что это песчанка.  
практически 100%, что это песчанка. Против исландца - чисто белый живот, да и взрослого линяющего краснозобика живот не будет таким белым. Да и пятна на кроющих говорят за песчанку.

П.с. для первой регистрации вида в регионе такое фото конечно не подойдет
Встреча не первая. В конце 1990-х - начале 2000-х встречали одиночных песчанок в стайках песочников редко, но регулярно (около 10 встреч). Вот исландского песочника в Чувашии более 100 лет не видели.
Солнечная Чувашия
 
Подскажите это тулес? Снято в Новороссийске
DSC04557.JPG (180.84 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Подскажите это тулес? Снято в Новороссийске
Тулес
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Подскажите это тулес? Снято в Новороссийске
Тулес
спасибо
 
Добрый день. Снято на море. Это  чернозобики? И  у меня вопрос еще вот какой: если это оба чернозобики, то у них могут клювы быть разного размера? У того что справа клюв более длинный и изогнутый, ну и характерное пятно на брюшке. А у того, что слева клюв короче. Или показалось?
1111.jpg (465.3 КБ)
пропрпр.jpg (468.48 КБ)
 
Цитата
umka написал:
Добрый день. Снято на море. Это  чернозобики? И  у меня вопрос еще вот какой: если это оба чернозобики, то у них могут клювы быть разного размера? У того что справа клюв более длинный и изогнутый, ну и характерное пятно на брюшке. А у того, что слева клюв короче. Или показалось?
слева песчанка, а вторая птица чернозобик
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
Цитата
 umka  написал:
Добрый день. Снято на море. Это  чернозобики? И  у меня вопрос еще вот какой: если это оба чернозобики, то у них могут клювы быть разного размера? У того что справа клюв более длинный и изогнутый, ну и характерное пятно на брюшке. А у того, что слева клюв короче. Или показалось?
слева песчанка, а вторая птица чернозобик
Спасибо!  у нее и пальца заднего нет. Интересно, что они долго бегали по пляжу вдвоем) и никаких стай рядом не наблюдалось.  
 
Значит, более не с кем общаться было. Если сородичей нет, песочники часто образуют компании с другими видами.
Иркутск
 
Это бекас так съежился?
Сегодня, Запад МО
Спасибо
031A9597_1.JPG (470.89 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Это бекас так съежился?
Сегодня, Запад МО
Спасибо
Мне этот товарищ на гаршнепа похож, оценить его размер не удалось случайно?  
 
Цитата
Seviy написал:
Цитата
 Глеб  написал:
Это бекас так съежился?
Сегодня, Запад МО
Спасибо
Мне этот товарищ на гаршнепа похож, оценить его размер не удалось случайно?  
Гаршнеп 100%
Минск, Беларусь
 
Цитата
Seviy написал:
Цитата
 Глеб  написал:
Это бекас так съежился?
Сегодня, Запад МО
Спасибо
Мне этот товарищ на гаршнепа похож, оценить его размер не удалось случайно?  
Да вроде поменьше, чем бекас должен быть, но тут с размерами как бы не выдать желаемое за действительное...
Фото к сожалению все примерно такие, против солнца пришлось снимать, с другой стороны было не подобраться. Еще яркость убавил-
031A9597_2.JPG (454.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media