Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить чей хвост

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите определить чей хвост, чей хвост
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Accipiter676 пишет:

Цитата
Ardea пишет:Вроде бы, на хищника какого-то больше смахивает.



Не хищник это, смахивать то может и смахивает... но совсем не оно!

Да и рисунок...
Да, и его тоже ввиду имею.
 
Цитата
Ardea пишет:
Не понял :o  Я имею ввиду, что 124 мм короче, чем 155 мм!
Это я напутал.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не раз слышал о светлых перепелятниках и дербниках.Видеть не доводилось вот видно и хочется принимать желаемое за действительное :|
 
Цитата
Falconery пишет:
Не раз слышал о светлых перепелятниках и дербниках.Видеть не доводилось вот видно и хочется принимать желаемое за действительное :|
Даже если птица светлой фазы, структура рисунка сохраняет вид таковой номинальной фазы птицы. А здесь такого нет, да и опахала другие. Хищных птиц, коим подошёл бы данный хвостик, нет
 
Цитата
Ardea пишет:
Но форма смущает.
А что форма?
http://johnjemi.blogspot.com/2010_04_01_archive.html
http://www.hkbws.org.hk/BBS/viewthread.php?tid=7947
Изгиб стержней крайних рулевых вполне адекватный. Вот отсутствие полос на крайних опахалах (в верхней части снимков), и число темных полос на перьях - тут есть некоторые расхождения.
Изменено: AleKon - 18 декабря 2010 13:14:25
 
Цитата
AleKon пишет:
А что форма?
Изгиб стержней крайних рулевых вполне адекватный. Вот отсутствие полос на крайних опахалах (в верхней части снимков), и число темных полос на перьях - тут есть некоторые расхождения.
Согласен.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Пожалуй, дальневосточный кроншнеп наиболее подходит к данному хвосту. Других вариантов не вижу.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Тогда получается какая-то светлая фаза. Все-таки отсутствие рисунка на крайних рулевых очень не характерно для кроншнепов и др. куликов
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Также как и "опрение очень жёсткое".
ХМАО-Югра
 
Мне еще бургомистр молодой в голову приходил.  :) Но не уверен, что размеры подходят. Надо будет и его в коллекции глянуть. У нас лежал как раз один молодой.
Изменено: shahin - 18 декабря 2010 13:51:54
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я поначалу как раз на чайку подумал, но, посмотрев свои фото и перья, не нашел похожих. Рисунок не тот.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ни бургомистр, ни какая другая чайка по рисунку не подходят
 
Цитата
AleKon пишет:
Ни бургомистр, ни какая другая чайка по рисунку не подходят
Я то и говорю.
Насчет жесткости: посмотрел у себя рулевые перепелятника, действительно, довольно жесткие; а у канюка не столь жесткие, примерно, как у чайки. То есть не у всех хищных жесткие.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У соколиных они как раз "очень жёсткие", но никак ни у куликов.
ХМАО-Югра
 
У меня нет соколиных перьев :(  Хоть бы какое-то определенное представление иметь
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
У соколиных они как раз "очень жёсткие",
У соколинных они и правда одни из наверное самых жёстких ,но тоже сильно отличаются по видам. У пустельги гораздо более мягкие перья чем у чеглока например. Самые жёсткие перья которые я встречал у соколиных был шахин, а перья с "крылышка"  не махи с крыла,а именно с "крылышка" если я не ошибаюсь в терминологии у шахина так вообще звенят при изгибе и отпускании в руках. Размер их у самца шахина около 5 см.  У меня больше 4 лет жил шахин и с каждой линьки я сохранял эти пёрышки.После рождения сына птица была передана в один из питомников где прожила ещё 2 года :(
По поводу хвоста большое спасибо всем за подсказки.Думаю Вы правы и к моему большому сожалению это был не дербник.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media