Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
RSS
Чьё гнездо
 
Подскажите, чьё гнездо? Новороссийск, склон горы, дубово-грабовый лес. Гнездо лежало на земле, видно упало. Есть предположение, что вяхиря
DSC08355.JPG (303.6 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Подскажите, чьё гнездо? Новороссийск, склон горы, дубово-грабовый лес. Гнездо лежало на земле, видно упало. Есть предположение, что вяхиря
Похоже на то...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Подскажите, чьё гнездо? Новороссийск, склон горы, дубово-грабовый лес. Гнездо лежало на земле, видно упало. Есть предположение, что вяхиря
Похоже на то...
Спасибо
 
Скажите, пожалуйста, это гнездо ополовников?
сильный ветер, на земле, полностью заполнено перьями, без яиц
21_0513_1-5.jpg (478.67 КБ)
21_0513_1-2.jpg (477.09 КБ)
21_0513_1-4.jpg (487.11 КБ)
21_0513_1-3.jpg (487.2 КБ)
21_0513_1-1.jpg (485.44 КБ)
окраина Новосибирска
 
Это гнездо теньковки?
смешанный лес, просека, молодая сосна, на высоте ~ 1.70, внутри видны перья
21_0521_2.jpg (466.4 КБ)
21_0521_1.jpg (477.72 КБ)
21_0521_3.jpg (464.96 КБ)
окраина Новосибирска
 
Чьё гнездо?Фото не моё.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Winkydink написал:
Это гнездо теньковки?
смешанный лес, просека, молодая сосна, на высоте ~ 1.70, внутри видны перья
Теньковка гнездится на земле, скорее крапивник.
 
Да, на крапивника более похоже. Но на растительности пеночки тоже гнездятся, во всяком случае до полуметра бывает.
Иркутск
 
bryl, igor_f - спасибо! Тогда буду наблюдать за гнездом.
окраина Новосибирска
 
Вчера в гнезде была птичка, похожая на теньковку.
21_0527_002.jpg (464.92 КБ)
окраина Новосибирска
 
Гнездо камышовки,помогите определить какой.
20210607_141701.jpg (392.23 КБ)
20210607_141655.jpg (377.72 КБ)
20210607_141651.jpg (393.42 КБ)
 
Чьё гнездо на кусте смородины,фото не моё.
ogTlOM1LBZM.jpg (378.66 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Добрый день. Соскучились?
15 июля товарищ (Игорь/Anker снимал по моей неугомонной просьбе, с квадрокоптера, скалу на Бештау. Его совершено не интересуют птицы, и он боялся "разбиться". Однако я был вознаграждён тем, что предполагал там увидеть - гнёзда!!! - Но кому они принадлежат??? - Птиц вокруг он не видел. - Белобрюхие стрижи? Скальные ласточки? Что-то подобное я уже показывал здесь (на горе Острая), - но Андрей (вроде) заявил мне, что это присады сапсанов... - но в данном случае я шибко сумлеваюсь. Однако, гнездового материала не видно... - Но белобрюхие стрижи, уже как лет 15 переселились с лакколитов в свечки. - Могло и разметать непогодой.
DJI_0175.JPG (415.02 КБ)
DJI_0508.JPG (437.5 КБ)
DJI_0175 (2).JPG (138.13 КБ)
 
Опять же - потёков помёта несколько; и идут они не только из газовых пузырей, но из щелей. Не думаю, чтобы сапсаны не могли бы "определиться" с какой-то одной присадой, и забивались в щели, из которых усиленно испражнялись... Скорее всего это следы именно жизнедеятельности птенцов в гнёздах. Причём, похоже на колонию.
 
Кстати, - а сколько лет могут оставаться такие следы, если их не добавлять? Дожди, как я понял, их не смывают там. Наверно кислоты, содержащиеся в помёте, кроме того, вступает и в реакцию с камнем... Значит, - сотни и сотни лет? :|  
 
Добрый вечер. Вот гнездо, было найдено в окрестности Новороссийска на Маркотхском склоне, в редколесье, располагалось около метра от земли. Сначала предположили, что гнездо щеглов, но слишком низко.
DSC09638,.JPG (165.18 КБ)
DSC09626.JPG (416.99 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Добрый вечер. Вот гнездо, было найдено в окрестности Новороссийска на Маркотхском склоне, в редколесье, располагалось около метра от земли. Сначала предположили, что гнездо щеглов, но слишком низко.
Возможно, коноплянка
 
Цитата
ANDREUS написал:
Чьё гнездо?Фото не моё.
Возможно, сизая чайка
 
Цитата
kiwi написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Добрый вечер. Вот гнездо, было найдено в окрестности Новороссийска на Маркотхском склоне, в редколесье, располагалось около метра от земли. Сначала предположили, что гнездо щеглов, но слишком низко.
Возможно, коноплянка
Спасибо, скорее всего
 
Доброго дня всем. 6-го был возле спящего вулканчика Кабанка. И только сейчас заметил дерьмо. Вопрос: - это присада? Чья тогда? Или там щель какая-то гнещдовая? - Нифига не понятно. Закину на яндекс-диск, потому что надо приближать. https://disk.yandex.ru/i/sI9qQbUXf8VOZA
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media