Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что за птица?
 
Другая тоже теньковка.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ну и страшного же клинтуха нарисовали! - "Попробуй определить", как говориться, ещё! 8)
 
https://vk.com/feed?z=photo-33294749_456290711%2Falbum-33294749_00%2Frev   подскажите что за птица?
 
Цитата
Владимир Дзюба написал:
https://vk.com/feed?z=photo-33294749_456290711%2Falbum-33294749_00%2Frev    подскажите что за птица?
лунь луговой
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Alaud написал:
Цитата
 Владимир Дзюба  написал:
 https://vk.com/feed?z=photo-33294749_456290711%2Falbum-33294749_00%2Frev     подскажите что за птица?
лунь луговой
а Почему не полевой? У лугового должны быть рыжие пестрины на "штанах". Там их вообще не видно.
 
Потому что у полевого другая формула крыла и окраска головы и шеи темнее, чем светлое туловище.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за птица? Фотография ужасная, потому что мой смартфон оснащён слабой камерой, а птица близко к себе не подпускает. Территориально: запад Москвы, район Гольяново, близко к МКАДу с внутренней стороны. Размером птица со скворца и довольно на него похожа, но клюв короче примерно вдвое и не такой ярко жёлтый.


Изменено: Эмиль Мустафазаде - 18 июня 2018 18:33:44
 
Цитата
Эмиль Мустафазаде написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за птица? Фотография ужасная, потому что мой смартфон оснащён слабой камерой, а птица близко к себе не подпускает. Территориально: запад Москвы, район Гольяново, близко к МКАДу с внутренней стороны. Размером птица со скворца и довольно на него похожа, но клюв короче примерно вдвое и не такой ярко жёлтый.
Дрозд-рябинник.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за птенец?
 
Цитата
Эдуард Авдеев написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за птенец?
Предполагаю славку черноголовку. Срочно отнесите туда, откуда взяли!
 
Это не птенец. Это слёток! Слёток, ёклмн! Вы его забрали у родителей! Ужасные люди забирают слетков из природы, совершенно не зная кто это и что с ним делать!
Изменено: Сергей Л. Волков - 19 июня 2018 17:00:40
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Это не птенец. Это слёток! Слёток, ёклмн! Вы его забрали у родителей! Ужасные люди забирают слетков из природы, совершенно не зная кто это и что с ним делать!
думаю, что с вашей стороны это было забавно назвать меня "ужасным человеком", да ещё с такой уверенностью утверждать, что я забрал его от родителей. и вы даже не желаете встать на моё место. на место человека, который не интересуются различными видами птиц, но когда встречает маленькое, беззащитное и брошенное существо (будь то какой-то птенец(птица), котёнок или щенок), сразу же несет его домой в надежде помочь. все же из нас двоих, ужасный только вы. птицу вернули туда где она и была найдена, надеюсь тебе стало лучше, "ужасный".

                                                                                                                                                   
 
Хорошо когда всё хорошо заканчивается
ХМАО-Югра
 
Цитата
Эдуард Авдеев написал:
было забавно назвать меня "ужасным человеком"
Забавно вовсе не было. Это был крик моей души. Тысячи слетков ежегодно погибают по причине того, что люди просто забирают их из природы, имея необдуманное желание помочь.
Вы очень правильно сделали, что отнесли птицу назад. Надеюсь, родители его нашли.
Изменено: Сергей Л. Волков - 20 июня 2018 13:26:02
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Приветствую!
Привез из Турции троих неизвестных птиц.






Заранее благодарю за помощь.
 
Вторая и третья подозрительно похожи ни наших зеленушку  и зяблика. А первая - плешанка, вроде, называется.
 
Цитата
Sanya написал:
Вторая и третья подозрительно похожи ни наших зеленушку  и зяблика. А первая - плешанка, вроде, называется.
Они все трое.
 
Цитата
Sanya написал:
Вторая и третья подозрительно похожи ни наших зеленушку  и зяблика. А первая - плешанка, вроде, называется.


https://en.wikipedia.org/wiki/Pied_wheatear

Она даже по-латыни так зовется
Цитата
Pleschanka is the Russian name for the pied wheatear and refers to the white cap (plesch is a bald spot on the head).


Спасибо!
 
А это кто возле Террикона 5 июня? Тульская область. Можно ли его опознать.
IMG_3473.JPG (27.31 КБ)
Изменено: Даниил Давыдов - 5 июля 2018 09:18:30
 
Доброго времени суток. Кто поможет определить, кого мы встретили в черте Санкт-Петербурга, в городском парке? PS. голуби для фона, такой вариант не предлагать)
Изменено: Андрей Владимирович - 12 апреля 2019 00:26:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media