Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1776 1777 1778 1779 1780 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Ну в марте-то на юге Китая - конечно можно.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Ну в марте-то на юге Китая - конечно можно.
То есть она из Сибири на зиму прилетает на юг Китая?
 
Сибирская горихвостка, конечно. А где же ей еще быть в начале марта, как не в Китае или еще где южнее? Было бы очень странно,если бы она в это время была в Сибири.
Зимует, может быть, и южнее Китая, и в Китае. А гнездится тоже много где, кроме Сибири.

Да, пока я писал и отправлял, тут уже ответили.

Только этот конкретный самец на наших сибирских как-то не особо похож. Может быть, какой-нибудь китайский подвид.
Изменено: Сергей Л. Волков - 20 ноября 2016 10:41:55
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
А не длинноклювый ли это конек?! Азербайджан, Талыш.
молодые полевые в норме имеют нечистую грудь. Мне с первого взгляда померещился степной, но это явно не он. Длинноклювый совсем другой. У него спина серая и рисунок более мягкий  
Алексей
Москва
 
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
DSC_0778-1.jpg (139.65 КБ)
DSC_0753-1.jpg (153.22 КБ)
DSC_0746-1.jpg (150.3 КБ)
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Только этот конкретный самец на наших сибирских как-то не особо похож. Может быть, какой-нибудь китайский подвид.
Да, чем-то не похож, но не пойму чем. Впрочем, по определителю Брэзила тоже не поймешь толком ;) Там должен быть ее подвид leucopterus, но в каком месте он лейкоптерус, по картинке в этом определителе не понять. Может, как раз обсуждаемое фото объясняет, почему он так зовется. А других настолько похожих видов там вроде нет.
leucopterus в этом районе, как понимаю, гнездится, а зимует южнее, а сибирский подвид auroreus , как Брэзил пишет, зимует восточнее, ближе к побережью.
Иркутск
 
А я сначала понял, чем он не похож, а потом уже, после вашего сообщения, заглянул в определитель Брэзила и понял, что эта птица на фото, действительно leucopterus. По крайней мере, окраска головы совпадает. У этой птицы лоб черный и шапочка не доходит до глаза. У наших сибирок шапочка доходит и до клюва почти и почти до середины глаза.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, там, пожалуй,  черный низ лба  единственное хорошо заметное отличие.
Иркутск
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
Думаю, что золотобрюхий настоящий бюльбюль
Изменено: Денис Данилов - 20 ноября 2016 17:13:47
 
По такой фотографии реально опознать хищника?  
image.jpg (372.72 КБ)
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Наталья написал:
По такой фотографии реально опознать хищника?
Реально, особенно если знаешь, где сделано фото. Если это где-то у нас в вредней полосе - то перед нами обыкновенный канюк.
 
Цитата
Денис Данилов написал:
Цитата
 Александр Лебедев  написал:
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
Думаю, что золотобрюхий настоящий бюльбюль
А ведь брюхо у него красное, а не желтое.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Наталья  написал:
По такой фотографии реально опознать хищника?
Реально, особенно если знаешь, где сделано фото. Если это где-то у нас в вредней полосе - то перед нами обыкновенный канюк.
Спасибо. Фото сделала сегодня в Беларуси. Действительно канюк обыкновенный, самая распространенная в Беларуси хищная птица.
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Цитата
 Денис Данилов  написал:
Цитата
 Александр Лебедев  написал:
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
Думаю, что золотобрюхий настоящий бюльбюль
А ведь брюхо у него красное, а не желтое.
https://books.google.ru/books?id=UIh8RwJpYYkC&pg=PR140&lpg=PR140&dq=Pycnonotus+aurigaster+­undertaile...
Видимо, не только желтое...
На самом деле, сразу было видно, что это бюльбюль, а какой - посмотрел в литературе... :)
 
Подскажите, пожалуйста, чьи это могут быть норки? Нашёл их на карьере (фото прикрепил). Неподалеку есть небольшой прудик и протекает река. Тверская область, Кимрский район.
         
Заранее большое спасибо!
 
20 ноября в природном парке Рамат ха-Надив Израиля.  Славка. Серая?  
IMG_4959-х.jpg (151.18 КБ)
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
20 ноября в природном парке Рамат ха-Надив Израиля.  Славка. Серая?
Я бы сказал, что белоусая или какая из ей родственных...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
DSC_0903-1.jpg (193.15 КБ)
DSC_0885-1.jpg (292.85 КБ)
DSC_0908-1.jpg (192.52 КБ)
 
Цитата
ekopa написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Добрый вечер! Помогите плиз, правильно ли я опознал....
01-02 - Хохотунья?
Все снято неделю назад в Абхазии, забыл подписать...))

Спасибо!! )
чайки средиземноморские
Ну вот, а так хотелось новый вид! )
Спасибо!
 
ekopa,кстати, сайт http://www.oiseaux.net/birds/famille.georgia.htmlна птиц Грузии (ну, и Абхазии заодно) Средиземноморскую не выдает....
Clip_3.jpg (173.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1776 1777 1778 1779 1780 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 58)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media