Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Я использую программу audacity для редактирования. Там есть функция normalize - она сначала выясняет максимальный возможный уровень без искажений, а затем повышает уровень соответственно. Там же можно вырезать некоторые частоты и видно спектр звука. Если этой возможностью пользоваться аккуратно, то можно улучшить качество звука. Видимо именно этой возможностью я пользуюсь неаккуратно.
Но это похоже предмет для другого форума.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А вот эта запись
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Какая странная ворона. Это же ворона?
- это оригинал, как с телефона, или нет?

Если нет, то хотелось бы послушать именно оригинал, который никакому редактированию еще не подвергался (за исключением разве что сохранения из исходного формата в WAV).


К слову, на диске голосов птиц Евр.части, Урала и Зап.Сибири ряд треков при их подготовке (редактировании и(или) конвертации в MP3) всё-таки пострадал. Хотя, конечно, какие-то из их, может, и были такого состояния, я оригинальных записей же не слышал.
Изменено: igor_f - 16 сентября 2019 15:06:04
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
- это оригинал, как с телефона, или нет?
Последняя запись - это оригинал  (WAV файл), затем отфильтровано что ниже 500 герц (там сильный гул машины и т.д.), затем вырезаны участки не содержащие информации, затем конвертированное в MP3. Сам оригинал где-то 3.2 МБ.

Редактировал программой audacity.

Могу сделать просто WAV -> MP3 и вырезать незначащую часть.

Я записал оригинал на yandex диск.
https://yadi.sk/d/CASCDzPieecDVg
Изменено: Алексей (Fronton) - 16 сентября 2019 16:57:25
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Со вторым понятно, я про первый MP3 спрашивал (из процитированного поста).

Вот на оригинале уже куда лучше понятно. Думаю, если сконвертировать его в MP3 с битрейтом не ниже 224, то будет звучать так же. Звуки вороны, синица в середине, вроде воробьи, транспорт. Но фон, где что-то как бы булькает и переливается в стекле или металле, - никак не похож на скворцов, могу только предполагать, откуда взялся этот звук по всему треку...
Иркутск
 
Вот этот фон - это все скворцы. 100% Они у меня давно уже, больше месяца заседают на липе перед балконом. Под липой, что-то типа садика, яблони, вишни и т.д.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Вот этот фон - это все скворцы. 100% Они у меня давно уже, больше месяца заседают на липе перед балконом. Под липой, что-то типа садика, яблони, вишни и т.д.
Так и хочется по-дилетантски спросить: "А разве, когда записываешь, - нельзя по сторонам оглядеться, чтобы понять, кому соответствующие звуки принадлежат?" 8)  
Изменено: Андрэас - 16 сентября 2019 17:43:24
 
Цитата
Андрэас написал:
А разве, когда записываешь, - нельзя по сторонам оглядеться, чтобы понять, кому соответствующие звуки принадлежат?
Конечно можно.
Скворцов видно визуально было. А ворОну не очень. Она сидела где-то в кроне. Короче - не видно ее было.
Но меня заинтересовал именно ее голос. И я торопился его записать, а то птицы обычно вот она есть, а вот ее уже нет.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Помогите, если это возможно, определить птицу. Никак не удается ее внимательно рассмотреть.  Только однажды получилось увидеть ее мельком.
Записано около недели назад.  
Где-то на западе Оренбургской области
 
Или пеночка-весничка, или горихвостка (не скажу, какого вида).
Иркутск
 
igor_f, спасибо.
Где-то на западе Оренбургской области
 
Здравствуйте. Что за сова? Вообще, крики её достаточно разнообразны и громки, но записать не удалось. В этом году они не достаточно часто встречаются и не так активны, как в прошлом.
Верховья реки Мацеста, Краснодарский край, Лесистые хребты без хвойных деревьев.
 
А это синица что-ли какая-то? Снято там же. На классическую позывку большака похожа лишь чуть. Там же попадались московки и лазоревки.
 
Цитата
Андрэас написал:
Здравствуйте. Что за сова? Вообще, крики её достаточно разнообразны и громки, но записать не удалось. В этом году они не достаточно часто встречаются и не так активны, как в прошлом.
Верховья реки Мацеста, Краснодарский край, Лесистые хребты без хвойных деревьев.
Кукумявка... ээ, в смысле домовый сыч )
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Здравствуйте. Что за сова? Вообще, крики её достаточно разнообразны и громки, но записать не удалось. В этом году они не достаточно часто встречаются и не так активны, как в прошлом.
Верховья реки Мацеста, Краснодарский край, Лесистые хребты без хвойных деревьев.
Кукумявка... ээ, в смысле домовый сыч )
Спасибо! Увидеть не удалось. У нас на КМВ я никогда их не слышал. Кстати, на заднем плане ролика один раз какая-то сова взвыла другим загробным голосом... - тоже он что-ли?
А фоновое гудение - это "Саратов II" всё портит))
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, на заднем плане ролика один раз какая-то сова взвыла другим загробным голосом... - тоже он что-ли?
это больше на серую неясыть похоже
 
Опять я)
Подскажите пожалуйста, - эти громкие шипяще-скрежещущие звуки - тоже принадлежат алжирскому поползню Sitta ledanti?
Просто, я совсем недавно впервые в жизни видел и слышал рыжебрюхого черноголового, и меня заинтересовали его возможные "похожие" звуки.
https://www.xeno-canto.org/437780
 
Пение слышно с 5 апреля по конец июля. В июне поёт почти круглосуточно. Например, начинает с 20 часов, заканчивает в 10, а в 14 начинает "следующее отделение концерта". Очень много наборов звуков. Подозреваю пересмешку и певчего дрозда. Файл собран из фрагментов записей, сделанных в разные дни. Возможно, это даже не одна птица.
Я.Диск

Ещё одна издаёт унылый одиночный свист. Подозреваю гаичку.
Интервал между первым и вторым свистом - оригинальный, а дальше - с удалением "воды".
Я.Диск
Изменено: Пульхерья - 8 декабря 2019 15:14:03
 
Цитата
Пульхерья написал:
Изменено: Пульхерья  - 8 Декабря 2019 15:14:03
Зря вы удалили координаты и время записей. Так вам вряд ли захотят/смогут угадывать 8) )  
 
Андрэас, я не удаляла. Я же говорю: файл собран из записей, сделанных в разные дни. У птички много наборов звуков, и в один день она все не демонстрирует. Первые два фрагмента (первые 30 секунд) сделаны 10 мая в Измайловском парке, а последний - 25 июня возле Тучково. Есть ещё один файл, записанный 5 апреля, но качество - очень низкое, и вытянуть не удаётся. Много ночных майских записей, но там они с соловьём друг друга глушили. Всё равно, кроме даты создания файла, которая вряд ли сохранится после загрузки, никакие дополнительные данные не записываются.

Одиночные свисты - 7 августа и 23 сентября.
Изменено: Пульхерья - 11 декабря 2019 02:40:52
 
Ну не знаю , у нас дрозды так не поют ! Импровизатор конечно этот дрозд отменный , но певчий и деряба более плановую песню поют . А это судя по проскакивающим узнаваемым ноткам старается все же черный дрозд !  
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media