Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пожалуйста, подскажите, что это за птица такая.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Пожалуйста, подскажите, что это за птица такая., Пожалуйста, подскажите, что это за птица такая.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Этот тоже с кольцом.
Ой, был невнимателен... Не Вы... Но спасибо.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
я виноват в том, что среагировал на антинаучный бред
Осподе... Любезный, научная теория нуждается в доказательствах. Любая. Откройте второе издание "Эволюции видов" Дарвина, и Вы обнаружите, что Дарвин написал - "если же промежуточные виды не будут найдены - моя гипотеза так и останется гипотезой". Дарвин по-крайней мере был честен.

Но доказательств справдливости теории эволюции нет до сих пор, ни одного. Разумеется, Дарвину была неведома генетика по понятным причинам, и аппелировать он мог только к промежуточным переходным видам. Но где же они, эти виды? Куда они все делись? Почему вокруг нас нет ни одного из этих жутких кракозябров, которыми напичканы иллюстрации к мифической теории эволюции? Что, эволюция закончилась? Эволюция вдруг остановилась, а промежуточные виды всдруг исчезли?!

Не смешите меня с Вашей эволюцией, ей-Богу. А то я слишком долго ржал над Дарвиным, утверждавшим, что киты произошли от медведей.
У вас наивно детское представление об эволюции видов... Какие промежуточные виды...? Эволюция идет непрерывно. Каждый вид так или иначе эволюционирует. И он не оставляет вокруг себя "крякозябров"... Каждый вид собственно и является этим "крякозабром" на данный момент...))))))) Было бы хорошо, если бы вам в церковно-приходской гимназии более качественно преподавали бы биологию...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Есть отличные форумы наркоманов.
С этого места поподробнее...))))) Видимо, вы там хорошо ориентируетесь...
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
 shahin  написал:
Почем опиум для народа...?
Любезный, Вы форум часом не попутали?  Этот форум - форум орнитологов.
Действительно... Здесь форум любителей птиц, а не прихода вашей церкви или секты...
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
 Konstantin_K  написал:
Похоже вы там и обкурились.
Любезный, Вы ошибаетесь - я не употребляю наркотики ни в какой форме. Не положено мне.
Да мы поняли, что вы банальный религиозный дилер, а не просто искренне верующий...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
У вас наивно детское представление об эволюции видов... Какие промежуточные виды...? Эволюция идет непрерывно. Каждый вид так или иначе эволюционирует. И он не оставляет вокруг себя "крякозябров"
Любезный, Вы, по-видимому, не поняли, что я не приводил свое мнение, а ссылался на мнение Чарльза Дарвина. А Чарльз Дарвин полагал, что эволюция видов идет от одного к другому именно через промежуточные виды, или т. н. "кракозябры". Если угодно - перечитайте труд Дарвина; уверен, что Вы его даже в руках не держали, а посему с такой легкостью отнимаете у Дарвина ключевые положения его теории эволюции и его право на собственное суждение о собственной же гипотезе.

Далее, я на 100% уверен, что Вы не знаете, что Дарвин утверждал, что киты произошли от медведей, и именно через промежуточные виды. Не верите - перечитайте сами "Эволюцию видов". Это, конечно, вынудило зоологов впоследствии пытаться реабилитировать Дарвина, и зоологи 20-го века (это в то время, когда уже стала понятна функция ДНК!) стали утверждать, что киты произошли от бегемотов. И опять же через промежуточные виды.
Изменено: Vladimir Panasenko - 6 января 2021 03:22:41
 
Цитата
shahin написал:
Здесь форум любителей птиц
Разве я хоть как-то дал возможность сомневаться в моей любви к птицам?! Где и когда?! Я такой же любитель пернатых.
 
Цитата
shahin написал:
Да мы поняли, что вы банальный религиозный дилер
Любезный, я скромный любитель птиц. Да, конечно, я верующий человек, как и большинство ученых, но почему-то я стал здесь объектом ложных обвинений и нелепейших инсинуаций.
Изменено: Vladimir Panasenko - 6 января 2021 03:20:10
 
Цитата
shahin написал:
Да мы поняли, что вы банальный религиозный дилер
Меня очень заинтересовала птица, которую Татьяна помогла идентифицировать как усатую синицу. Спасибо ей большое. И Вере спасибо за фото.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
ища еду под снегом, в самом конце февраля 2018г.
Никогда не видел, чтобы они "из-под снега" что-то выковыривали/искали. В крайнем случае допускаю, что подбирают с поверхности то, что упало. А вообще (своими глазами всегда видел) - они на на стеблях тростника подвешиваются, находя семена в метёлках.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Да, конечно, я верующий человек, как и большинство ученых
- Какая чушь! Ещё скажите, что наука, как никого других, приводит учёных к "пониманию" фантасмагорического происхождения видов, тем самым их дискредитируя по сути!
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Меня очень заинтересовала птица, которую Татьяна помогла идентифицировать как усатую синицу. Спасибо ей большое. И Вере спасибо за фото.
- Ну так! - это наши ведущие специалистки  ;)  
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Любезный, Вы, по-видимому, не поняли, что я не приводил свое мнение, а ссылался на мнение Чарльза Дарвина.
Ты можешь как угодно переворачивать, вытягивать и притягивать, - но суть не меняется:
Цитата
Теория эволюции органического мира, разработанная в трудах Ч. Дарвина, явилась фундаментом для создания современной синтетической эволюционной теории. Синтетическая теория эволюции органического мира — это совокупность научно обоснованных положений и принципов, объясняющих возникновение современного органического мира Земли.
Грубо-говоря мы не спорим, а изначально расходимся в главном  -"Думать мозгами, или на всякий случай опасливо прятать голову в песок семитской догмы".
 
Я просто оставлю это здесь. Лучше классика ведь не скажешь ))
"Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?

Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь …,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.

Всход наук не в нашей власти,
Мы их зерна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошелся с Моисеем.

Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.

Если ж ты допустишь здраво,
Что равны в науке мненья –
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотворенье?

Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
И не хочешь ли уж богу
Ты предписывать приемы?

Способ, как творил создатель,
Что считал он боле кстати,
Знать не может председатель
Комитета о печати.

Ограничивать так смело
Всесторонность божьей власти –
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!

Ведь подобные примеры
Подавать – неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно!

Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.

Но на миг положим даже:
Дарвин глупость порет просто –
Ведь твое гоненье гаже
Всяких глупостей раз во сто!

Нигилистов, что ли, знамя
Видишь ты в его системе?
Но святая сила с нами!
Что меж Дарвином и теми?

От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины –
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.

В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинисма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атависма:

Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки.

А что в Дарвина идеи
Оба пола разубраны –
Это бармы архирея
Вздели те же обезьяны.

Чем же Дарвин тут виновен?
Верь мне: гнев в себе утиша,
Из-за взбалмошных поповен
Не гони его ты, Миша!

И еще тебе одно я
Здесь прибавлю, многочтимый:
Не китайскою стеною
От людей отделены мы.

С Ломоносовым наука
Пережив у нас зачаток,
Проникает к нам без стука
Мимо всех твоих рогаток,

Льет на мир потоки света
И, следя, как в тьме лазурной
Ходят божии планеты
Без инструкции ценсурной,

Кажет нам, как та же сила,
Но в иную плоть одета,
В область разума вступила,
Не спросясь у Комитета.

Брось же, Миша, устрашенья,
У науки нрав не робкий,
Не заткнешь ее теченья
Ты своей дрянною пробкой!"(с) Алексей Толстой
 
Цитата
еVladimir Panasenko написал:
Цитата
 shahin  написал:
Да мы поняли, что вы банальный религиозный дилер
Любезный, я скромный любитель птиц. Да, конечно, я верующий человек, как и большинство ученых, но почему-то я стал здесь объектом ложных обвинений и нелепейших инсинуаций.
О сладкий сахар!  И скромный и особенно ученый! Ну а как же? Уверенно отличает синицу от лисицы. Писец просто.
Изменено: Konstantin_K - 6 января 2021 17:02:56
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
ища еду под снегом, в самом конце февраля 2018г.
Никогда не видел, чтобы они "из-под снега" что-то выковыривали/искали. В крайнем случае допускаю, что подбирают с поверхности то, что упало. А вообще (своими глазами всегда видел) - они на на стеблях тростника подвешиваются, находя семена в метёлках.
из снега - так устроит?
Слова фотографа:  looking for seeds from snow.

На снимке, где синица с семенами, клюв и вокруг в снегу, значит не с самой поверхности брал, а углубился немного.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Vladimir Panasenko  написал:
Меня очень заинтересовала птица, которую Татьяна помогла идентифицировать как усатую синицу. Спасибо ей большое. И Вере спасибо за фото.
- Ну так! - это наши ведущие специалистки  ;)  

Ну в конце то концов кому то нужно было по сути дела написать кроме нескольких страниц  нападок на друг друга!

От себя уже "не по сути" могу лишь предложить свой примирительный ваиант.
Все-таки более 160-ти годам успешного существования знаменитой теории эволюции, подкрепляемой постоянными новыми научными открытиями сложно противопоставить старую концепцию радикальных креационистов. Все эти истории про "научных еретиков",  как, между прочим, и про "опиум для народа" -  ведь просто крайние проявления нетерпимости к различным путям познания человека самого себя и своего места в этом мире.
Давайте будем более доброжелательными и конструктивными к верованиям друг друга. Кто-то верит в смерть после смерти, кто-то  - в новую вечную жизнь, кто-то видит сложно оспоримые генетические адаптационные изменения в теории эволюции, но почему это обязательно должно отрицать участие Творца?
Да, должны существовать переходные формы согласно теории эволюции и ведь их действительно находят те же археологи. Вопрос лишь в том, действительно ли их находят в таком достаточно большом количестве для действительно постоянных именно спорадических мутации в природе или в в этом процессе все-таки действует определённый направляющий и созидающий, скажем так, "дух"?  
Стройка архитектурного сооружения на земле для какого-нибудь инопланетянина также может показаться особенно по началу абсолютным хаосом,  ну в крайнем случае как-то спонтанно "саморганизующимся" со временем в завершенный проект без плана и руководства его все-таки существующих авторов-творцов. Но реалиии и то, как может показаться даже при определённых накопленных знаниях могут оказаться разными вещами.
Не смотря на такие огромные результаты научных исследований в различных областях,  по-прежнему сложно оспорить постулат о том, что чем больше мы познаем, тем больше мы замечаем ещё непознанного.
Также наука постепенно так или иначе начинает объяснять  и порой подтверждать написанное тысячи лет тому назад положения  "ненаучных" теологических писаний. И религии со временем становятся терпимее к научному прогрессу.
Духовные и научные аспекты должны обогащать и дополнять друг друга, а не приводить к распрям и ненависти. Ведь действительно существует достаточно искренне религиозно верующих ученых, успешно ссовмещающтх науку и веру в своей душе.
Никакая религия или наука не стоит того, чтобы мы забывали о добре, чести, совести, миролюбии и доброжелательности и уважении друг к другу!
С наступающим Рождеством!
Изменено: Tatyana Vik - 6 января 2021 14:32:19
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
ища еду под снегом, в самом конце февраля 2018г.
Никогда не видел, чтобы они "из-под снега" что-то выковыривали/искали. В крайнем случае допускаю, что подбирают с поверхности то, что упало. А вообще (своими глазами всегда видел) - они на на стеблях тростника подвешиваются, находя семена в метёлках.
Если речь об усатых синицах, то, во всяком случае, подбирать семена со снега вполне могут. Более того - наверняка и делают, потому что зимой как раз и мыслимы такие ситуации, что из метелок выдуло всё (и, соответственно, рассыпало наземь). Чтобы копались в снегу - такого не видал, но я вообще зимой этот вид не встречаю.
Иркутск
 
Татьяна "градус сгладила". Все остались при своём мнении. Полемики бояться не надо. Это необходимо и совершенно нормально для науки. Это в религии любое сомнение - грех. В этом её и разница с наукой.
От себя только пожелаю не рассираться в пух и прах при несхожести во взглядах, суждениях, мнениях. И, как подписано у Александра - "учиться, учиться, учиться" и дураком помрёшь.
 
Хорошо. Спасибо Татьяне за попытку как-то разрулить ситуацию. И с Рождеством, разумеется.

Далее, у меня плохие новости для некоторых участников дискуссии - я, к их сожалению, кандидат физико-математических наук. И уж кому-кому учиться - так это точно не мне.

Также, для меня с младых ногтей, с первых дней в науке, а именно с университетской скамьи, важен принцип доказанности гипотезы - гипотеза становится теорией только тогда, когда она доказана с помощью объективной фактической базы и логических построений, на ней основанных. Недоказанная гипотеза так и остается гипотезой.

К сожалению, этот принцип неведом тем, кто к науке не имел и не имеет никакого отношения - Андреасу, и некоторым другим. И также к сожалению на данный момент нет ни единого доказательства гипотезы Чарльза Дарвина об эволюции видов. Ни останков промежуточных форм, о которых говорил Дарвин, ни промежуточных форм, которые окружали бы нас. Как нет и никаких иных доказательств, несмотря на то, что ДНК была открыта более 100 лет назад. Если вы попытаетесь заняться этим вопросом, вы обнаружите, что все, что есть - это множество перекрестных ссылок - автор А, утверждая, что имеется тысяча доказательств, ссылается на автора Б, который на самом деле делает то же самое, ссылаясь на автора В, который в свою очередь ссылается на автора А. Всё, круг замкнулся - но ведь проверять никто не будет! Но все оказались под впечатлением, что всё доказано. В науке это считается порочным приемом, но кого это беспокоит, если теория Дарвина была политизирована настолько, что Дарвину даже посвятил свой ключевой труд "Капитал" Карл Маркс - за отрицание идеи Создателя.

Наука, к сожалению, тоже часто становится предметом политики - достаточно вспомнить Лапласа, заявившего Наполеону, что он не нуждался в гипотезе о Боге при построении своих теорий, за что получил от атеиста Наполеона множество сладких печенюшек. Из современных нам ученых-космологов можно вспомнить недавно почившего Стивена Хокинга. Космология не моя специализация, но я со всей ответственностью заявляю, что все гипотезы Хокинга - спекуляции. Но разве это кого-либо интересует, после того как Хокинг во всеуслышание заявил, что его гипотезы разрушают само понятие Бога? Как раз наоборот - он обеспечил себе популярность именно этим заявлением, а отнюдь не своими шарлатанскими гипотезами. Ибо никто из его почитателей не способен сказать ни единого слова даже о предмете гипотез. Точно так же, как никто из моих оппонентов никогда не читал дарвиновскую "Теорию эволюции". Но странным образом верят в нее, в смысле в эволюцию.

Ну да Бог с ними, с оппонентами, пошли им Всевышний когда-нибудь хоть каплю разума. К слову, должен отметить, что величайшие физики 20-го столетия, были, а точнее - стали верующими людьми, после того, как вникнув в закономерности нашего мира вплоть до квантового уровня, были шокированы его внутренней красотой и завершенностью - и Планк, и Гейзенберг, и многие другие. Точно так же, как я до сих пор поражаюсь образцами окружающего нас животного мира.

Ладно. Забавно было потроллить вас немного. Грешен. Не обижайтесь, но в следующий раз будьте осторожны - вы никогда не знаете, с кем ведете дискуссию.

Еще раз спасибо огромное Татьяне и поздравления с наступившим Рождеством!
Изменено: Vladimir Panasenko - 7 января 2021 03:09:37
 
Жизнь меня научила с осторожностью относиться к ученым, имеющим звание кандидатов и докторов... Нет, конечно же среди них есть те, кто заслужил... Скажу откровенно и прямо - их меньшинство... В науке, как и везде, процент настоящих профессионалов не высокий... Особенно меня позабавили двойные стандарты по поводу "объективных доказательств"... Видите ли, их не существует для доказательства эволюции... Ну ну... А скажите, у вас есть объективные доказательства существования бога...? А, это другое...  :D  В общем, шли бы вы троллили своих коллег физиков-матьеёматиков... А если хотите дискутировать по биологии, займитесь биологическим образованием, любезный вы наш...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
А скажите, у вас есть объективные доказательства существования бога...?
Любезный, доказательства возможны и необходимы только в науке. К вере они не имеют никакого отношения. Т. е. если Вы считаете биологию наукой, а теорию эволюции - теорией, изложенной в рамках данной науки - Вам следует применять к гипотезе об эволюции критерии, характерные для науки, а не для веры.

Вы же поступаете абсолютно НАОБОРОТ - Вы прилагаете к науке понятия, характерные для ВЕРЫ, а к в вере - понятия, характерные для НАУКИ.

Шиворот-навыворот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media