Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
http://video.mail.ru/mail/charitto/_myvideo/4.html

подскажите
 
Сойки.
ХМАО-Югра
 
Всего-то? А крику-то было каждый вечер и утро!..Спасибо
 
Любят они шуметь по каждому поводу.
ХМАО-Югра
 
МАРИЯ, там еще зарянка "цитиркает" и рябинник иногда "чакает"
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Зарянку часто  там видела, а вот рябинников в тех местах не наблюдала, не то, что в Москве.Видимо, они там какие-то тихие.
Соек часто встречаю в Подмосковье,но они по-деловому роются в мусоре.Не кричат.
А Вы,Ardea, как на новом месте? Все время восхищаюсь Вашими сводками с полей.
 
Цитата
МАРИЯ пишет:
рябинников в тех местах не наблюдала
В каких местах? Подмосковье?

Ну, пока до полей, вернее до лесов не добрался. Погода не очень, ветер со снегом; да и разбираюсь пока на новом месте.
Ждите, скоро отпишу что-нибудь. Хотя птиц, конечно, несравненно меньше, чем в Калининградской области.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Нет, в это лето была в Псковской области.Видео оттуда.Говорят, там тетерка была где-то рядом. Но мне не показалась.
 
Насчет Псковской области не знаю, но явно рябинников там должно быть меньше, чем в восточной части европейской России.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
там ещё канюк на заднем фоне
Алексей
Москва
 
А был ли канюк, ЕСЛИ там сойки есть?
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
А был ли канюк, ЕСЛИ там сойки есть?

а какая связь?
Алексей
Москва
 
Я тк понимаю, что речь о звуках на заднем плане, а сойки иногда издают совершенно канючиные звуки.
Изменено: igor_f - 20 ноября 2011 09:19:59
Иркутск
 
понятно, слышал об этом, но не думал, что они так похожи
Алексей
Москва
 
Я иногда путаю сойку и с птенцом тетеревятника, и с канюком.
Иркутск
 
Когда проводил учет хищных птиц на своем любимом Красногорском стационаре, сойки довольно регулярно  заморачивали. Там канюки "вырубковые", чаще встретишь не парящими, а на присаде какой, причем невысокой. Выходишь на выруб - в отдалении промяукал, а кто? В общем довольно быстро приучился -  "посвистишь" канюком, и либо канюк вылетит, либо сойка затрещит/заверещит... ;)
А в год глубокой деперессии мышунов сойки доедали птенца канюка прямо на гнезде, видимо погибшего с голодухи.
Мельников Владимир
Иваново
 
Меня сойка тоже часто столку сбивала, ищешь канюка, а потом облом. Затем я заметила, что эта каналья долго  не  придерживаеться чистого звука, начинает фальшивить и свое родное все-така выдаст.
 
Вот это и выручает :)
Иркутск
 
Добрый вечер! Вот ссылка на видеоролик, в котором слышно пение 1-2 птиц, определённых автором как крапивник:
http://files.mail.ru/F74U66

У нас они не гнездятся. Москвичи и люди из лесной зоны их чаще слышат, может подскажут: он-не он. На мой взгляд слишком короткая и странноватая для крапивника песня. Но кто тогда? Это июнь, Ульяновская область, лесной район. Извините за плохое качество записи. Вот тут обработанная запись голоса: http://files.mail.ru/E0QX2G
Изменено: Oleg - 19 января 2012 19:15:07
 
Да, это песня крапивника.
ХМАО-Югра
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media