Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 812 813 814 815 816 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
shahin пишет:
Не, наверное все же каменка какая... Типа пустынной молодняк.
на молодого лугового чекана похож
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:

Не, наверное все же каменка какая... Типа пустынной молодняк.

на молодого лугового чекана похож
Тоже вариант... была и такая мысль.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, это гоголь?
Новосибирск
 
Гоголь.
Иркутск
 


Подскажите пожалуйста, что могло случится с зябликом. Снимок выполнен 31 октября 2012 года.

P.S. Администраторы почему меня удалили с форума?
 
Цитата
Maxim Shveikin пишет:
Подскажите пожалуйста, что могло случится с зябликом. Снимок выполнен 31 октября 2012 года.
Похоже на аномальную линьку. Не исключено, что птица из клетки улетела...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Максим, скорее всего случайно, напишите Илье Уколову.

С зябликом.. видимо, какие-то нарушения обмена веществ... если это осень, то жалко птичку. Кстати, тут же бросается в глаза, что у него хорошо заметна на многих перьях полосатость, которую связывают с недостатком корма или с теми же нарушениями обмена во время роста пера.
Иркутск
 
В прошлом году в зимнее время в г. Димитровграде Ульяновской области встретили среди обыкновенных чечёток несколько коричневатых птиц. Я уже обращался на форум, где этих птиц определили по фото как A. f. cabaret - "малая чечётка" - подвид, или раса обыкновенной чечётки. A.f. cabaret распространен от Центральной Европы до Великобритании.

Сейчас, перед областной орнитофаунистической комиссией, этот случай опять всплыл - скептики считают, что по этим фото нельзя утверждать, что это "малая чечётка". На фото с западных сайтов птицы, относящиеся к этому подвиду, более коричневые, чем сфотографированные у нас. Мол, только измерения могут дать объективное определение до подвида. А наши коричневые чечётки - не что иное, как цветовые отклонения, недолинявшие молодые птицы и т.п. Так можно ли по этим фото определить подвид чечёток и "малые" ли это?

Прицепляю несколько фото. Видно, что некоторые птицы посветлее, другая покоричневее(на одной фотографии "малая чечётка" рядом с обыкновенной), но всё равно заметно отличаются по цвету от обыкновенных "серых" чечёток.
921.jpg (122 КБ)
100.jpg (224.82 КБ)
101.jpg (222.56 КБ)
1007.jpg (139.87 КБ)
 
На мой взгляд только 1007 может с натяжкой быть A. f. cabaret. Остальные вполне себе молодые в зимнем пере...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, пожалуйста, что это за птица? Предполагаю, что это черноголовый чекан. Немного странный окрас. Но может быть молодая птица ? Или я ошибаюсь ?
Снято 2 ноября в ИЗраиле.
IMGP8637.jpg (93.5 КБ)
IMGP8638.jpg (108.54 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, что это за птица? Предполагаю, что это черноголовый чекан. Немного странный окрас. Но может быть молодая птица ? Или я ошибаюсь ?
Снято 2 ноября в ИЗраиле.
Да, черноголовый чекан. Но, вроде, самка взрослая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:  
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, что это за птица? Предполагаю, что это черноголовый чекан. Немного странный окрас. Но может быть молодая птица ? Или я ошибаюсь ? Снято 2 ноября в ИЗраиле.
Да, черноголовый чекан. Но, вроде, самка взрослая.
Спасибо большое. Мне казалось, что у них должен быть белый воротничок .. Давно они у нас не были (с весны) вот я их и подзабыла, наверно :)
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста птиц из Парижа. Утки интересуют те две, которые бежевые со светло-серыми крыльями.
birds.jpg (300.19 КБ)
birds-2.jpg (299.31 КБ)
birds-3.jpg (355.5 КБ)
birds-4.jpg (371.98 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Кряквы это такие.
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Похоже на аномальную линьку. Не исключено, что птица из клетки улетела...
У меня жила точно такая же галка. В таком виде слеток покинул гнездо в мае. Если бы я его не подобрал, то зимой птица замерзла бы. За исключением оперения, птица выглядела абсолютно здоровой, хотя была очень мелкого размера, несколько крупнее рябинника (с пестрого дрозда). В начале зимы у нее начали расти перья на голове и шее, и зимой же она перелиняла во взрослое оперение. С весны это была самая обычная галка (за исключением размеров), пела, ездила со мной в поездах, самостоятельно жила на приусадебном участке, кормясь насекомыми (в доказательство того, что все же недолго прожившая в неволе птица (не каждая, наверное) может самостоятельно кормиться в природе).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте, Ardea! Рад снова видеть! До Вас дошла бандероль с определителем "Птицы Великобритании и Европы", которую я посылал в заповедник в феврале на имя Чечёткиной?  ;-)
 
Здравствуйте, Олег! Спасибо Вам большое! Книга дошла, и я ей пользовался.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
igor_f пишет:
Кряквы это такие.
Понятно...
А мелкий? Вроде ж не воробей?...
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Цитата
igor_f пишет:
Кряквы это такие.
Понятно...
А мелкий? Вроде ж не воробей?...
Не воробей. Ткач какой-то, может улетевший, может интродуцент... У них там в Европе кого только не встретишь...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ardea-Сергей, рад Вас видеть :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 812 813 814 815 816 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 59)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media