Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Вот ещё для уточнения. На мой взгляд всё же в центре восточная клуша, а вот справа - серебристая чайка.
DSC06845.jpg (139.71 КБ)
DSC06846.jpg (124.35 КБ)
 
Цитата
Goldcrest написал:
Цитата
Вот ещё есть такое фото, но это уже другая птица...
Серебруха.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Goldcrest написал:
Вот ещё для уточнения. На мой взгляд всё же в центре восточная клуша, а вот справа - серебристая чайка.
Ну, так и есть...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
Каспийское море недалеко от Кизлярского залива, конец ноября 2015. Похожа на армянскую?
Думаю что хохотунья.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Goldcrest   написал:
Доброго времени суток всем!
Я знаю, как многие из вас "любят"   определять птиц данной группы, так что представляю вам такое удовольствие     .
Коллеги и друзья вот начинают разгребать свои фотографии с этого года, и вот масса чего удивительно и интересного начинает появляться .
Начнёмс, пожалуй, вот с такой птицы.... (ну, заодно можете всех чаек на фото поопределять )
Ну, молодая по центру типа клуша, видимо. Вторая взрослая птица на определение - мутант какой-то...
Или молодой халей (определительных признаков угадывается процентов 10). А вот "мутант" - скорее таккая хохотунья. В Бисерово такие попадаются по осени. По нескольку десятков за раз. Иногда "целыми семьями". Даже фото где-то есть. Особенно много было в 2014 году. Знать бы откуда...
Кстати почему -то думал что "волжские".
Изменено: Sergio - 25 декабря 2015 10:27:47
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
Не совсем понятно мнение  Lou Bertalan ) Larus thayeri?
Что-то фэйсбук последнее время со всех сторон наступает. Похоже придется регистрироваться)
Нет, имеется в виду, что это хохотунья, даже несмотря на рисунок характерный для thayeri. Это часто встречающийся тип рисунка, никто тут L. Thayeri и не предполагает
Алексей
Москва
 
Цитата
Sergio написал:
Цитата
shahin   написал:
Цитата
Goldcrest   написал:
Доброго времени суток всем!
Я знаю, как многие из вас "любят"   определять птиц данной группы, так что представляю вам такое удовольствие     .
Коллеги и друзья вот начинают разгребать свои фотографии с этого года, и вот масса чего удивительно и интересного начинает появляться .
Начнёмс, пожалуй, вот с такой птицы.... (ну, заодно можете всех чаек на фото поопределять )
Ну, молодая по центру типа клуша, видимо. Вторая взрослая птица на определение - мутант какой-то...
Или молодой халей (определительных признаков угадывается процентов 10). А вот "мутант" - скорее таккая хохотунья. В Бисерово такие попадаются по осени. По нескольку десятков за раз. Иногда "целыми семьями". Даже фото где-то есть. Особенно много было в 2014 году. Знать бы откуда...
Кстати почему -то думал что "волжские".
По центру мне видится молодая хохотунья. Что у неё от клуши или халея? Это вообще когда и где снято? Откуда там такие свежие клуши и халеи?
Вот чайка слева со спрятанной головой как раз на клушу походит.
А с кривым клювом - случайно не сизая? Что-то она какая-то мелкая и клюв какой-то субтильный...
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Вот чайка слева со спрятанной головой как раз на клушу походит.
Так я про нее и говорил. При чем тут остальные. У них от халеев/клуш и признаков та нет. В зачет только спина. Вот и писал про 10 %. Головы, например, не видно. Светлая или темная?
С кривым клювом - хохотунья. Просто мелкая, скорее самка.
 
Хохотунья?
IMG_2827_1.jpg (178.13 КБ)
Киев, Украина
 
Цитата
Дмитрий Комаровский написал:
Хохотунья?
Есть такая вероятность...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сизая чайка? Какая-то она темноватая. Фото в части цветов не обрабатывал.  
1.jpg (138.34 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Прикольная сизая, что-то с цветами. Я чуть было на кольцеклювую не подумал с такими жёлтыми ногами.
Алексей
Москва
 
У сизой ноги очень даже желтые.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Весной ноги будут еще ярче.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Весной ноги будут еще ярче.
Спасибо!
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Goldcrest написал:
Доброго времени суток всем!
Я знаю, как многие из вас "любят"   определять птиц данной группы, так что представляю вам такое удовольствие   :D .
Коллеги и друзья вот начинают разгребать свои фотографии с этого года, и вот масса чего удивительно и интересного начинает появляться .
Начнёмс, пожалуй, вот с такой птицы.... (ну, заодно можете всех чаек на фото поопределять )
Вроде сизая с необычно длинным клювом.
 
Добрый день!
Давно не заходил поопределяться :)
Чайки свежие, вчерашние, киевские. Те, что сильно темноголовые (взрослые), не серебристые случайно? И частично темноголовые - михахелисы или такач вариация хохотуньи?
И молодая показалась темной...
IMG_6440.jpg (226.68 КБ)
IMG_6430.jpg (246.46 КБ)
IMG_6394.jpg (284.48 КБ)
IMG_6431.jpg (246.68 КБ)
IMG_6401.jpg (276.55 КБ)
IMG_6432.jpg (271.01 КБ)
IMG_6482.jpg (224.47 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Вот взрослые с темной головой, на мой взгляд, серебрухи, остальные (и молодая) хохотуньи (+ одна сизая прикинулась спонтом с ними:))
P.S.: С праздничками, Вить!! :)
Изменено: voffka - 7 января 2016 13:41:58
 
Цитата
voffka написал:
Вот взрослые с темной головой, на мой взгляд, серебрухи, остальные (и молодая) хохотуньи (+ одна сизая прикинулась спонтом с ними:))
P.S.: С праздничками, Вить!!
Спасибо Володя! Тебя тоже с праздниками!!
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Мне кажется, там, где на заднем плане в ЛВУ гоголь - две темноголовые вообще сизые.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media