Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Снимал в июне 2007 в Сочи. Кмера  - дерьмо; + программа монтажа Format Factory сжимает в ещё большее дерьмо + Ютуб опять тоже сжимает!, преворащая в полный ужас.
Чайки молодые, понятно что... Но может, будут намётки какие?
 
Пишет: "Это видео недоступно".
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрэас написал:
Larus argentatus? - но как же странно, что её туда занесло!?
Разве странно? Птица молодая, не размножающаяся; куда хочу, туда лечу (просто на юге засела или раньше туда улетела).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Пишет: "Это видео недоступно".
Странно.... - а так? https://youtu.be/Rmvaq0AGqbA
 
Доброго времени суток.
Нашёл у себя 57 фоток чаек из Сочи. Снимал, по ходу пьесы, особо не парясь. Даю ссылку на файлообменник, так как, чтобы рассмотреть, надо приближать.
Раньше, как говорил, даже не думал, что в одном и том же месте могут быть несколько видов... Во всяком случае мне пока сказали здесь по двум фото, которые я выкладывал ранее, что это Серебристые...
P/S.: Те фото, которые не подлежат определению в силу качества и ракурса - можно не рассматривать и не заморачиваться. Надеюсь на ваш интерес и помощь, господа.

Ссылка для скачивания файла:
http://fayloobmennik.cloud/7199580
 
Подскажите про чайку, пожалуйста. Является ли перевязь (и ее отсутствие) на пере определительным признаком?
 
Цитата
Андрэас написал:
Странно.... - а так?
Так же посреди окна показа написано "Это видео недоступно".

Цитата
Sanya написал:
Подскажите про  чайку , пожалуйста.
На фото в профиль справа - какая-то ваша полухохотунья-полусеребристая, на мой взгляд,  Не понятно, сколько белого на первом маховом: то ли весь конец белый (тогда хохотунья), то ли это смаз на снимке. Остальные - то ли такие же, то ли серебристые чайки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Так же посреди окна показа написано "Это видео недоступно".
Странно. Остальные молчат. У меня всё прекрасно открывается. Но ладно... - на фотографиях, ссылку на которые я скинул, - есть где разгуляться: http://fayloobmennik.cloud/7199580
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
На фото в профиль справа - какая-то ваша полухохотунья-полусеребристая, на мой взгляд,  Не понятно, сколько белого на первом маховом: то ли весь конец белый (тогда хохотунья), то ли это смаз на снимке. Остальные - то ли такие же, то ли серебристые чайки.
А все потому, что нормальные хохотуньи живут на Каспии...))) А у вас там какая-то переходная субстанция... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это не у нас, а у них. У нас восточносибирские чайки ;-)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо.

Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Не понятно, сколько белого на первом маховом: то ли весь конец белый (тогда хохотунья), то ли это смаз на снимке.

Весь, конечно, я ж специально акцентировал. На обоих крыльях.  ;)
 
Цитата
shahin написал:
А у вас там какая-то переходная субстанция.

Я как-то давно замечаю, что никто из отмечающих хохотуний в Марьино фотографий не постит.  :D
 
Ну в общем, так и есть. Промежуточные они, а эта птица вероятнее хохотунья.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вот и я с вопросом про московских ББЧ. Знаю что в основном гибридные, но может где-то хохотунья попала?



Это одна птица, далее разные.
IMG_9386.JPG (164.61 КБ)
IMG_9511.JPG (152.34 КБ)
IMG_9601.JPG (207.44 КБ)
IMG_9618.JPG (213.59 КБ)
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Вот и я с вопросом про московских ББЧ. Знаю что в основном гибридные, но может где-то хохотунья попала?
Это одна птица, далее разные.
В чистом виде нет никого.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо! Придется за хохотуньями ехать на Каспий ☺
Московская обл. г.Воскресенск
 
Пересматривал свои старые фото,и опять сомнение,а клуша ли это.Тут и цвет ног смущает.Из справочников,у клуш вроде ноги жёлтые или жёлтооранжевые,и пестрины на хвосте.У меня много фото клуши,и там хвост чёрный,без пестрин.Для сравнения я тут фото клуши тоже размещаю.
91.jpg (375.98 КБ)
klusha.jpg (310.32 КБ)
 
Ой,чуть не забыл,может это морская чайка.
 
Цитата
Sanya написал:
Подскажите про  чайку , пожалуйста. Является ли перевязь (и ее отсутствие) на пере определительным признаком?
что за перевязь имеется в виду? На снимке серебристая. У хохотуньи очень характерные серые языки на ПМ заходят. Здесь они должны былымбы видны, но их нет
Алексей
Москва
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Вот и я с вопросом про московских ББЧ. Знаю что в основном гибридные, но может где-то хохотунья попала?
   
   
   
Это одна птица, далее разные.
по всем птицам уверенности нет, но ничего кроме серебристых не видно
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media