Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1386 1387 1388 1389 1390 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Синица Плеске?
Желтогрудый князек.
))) А чем желтогрудый князек отличается от синицы Плеске? информации нигде никакой толком найти не могу, просветите пожалуйста?
Прямо я поражена... А на фотках в инете желтогрудый князек без шапочки, и место обнаружения - Челябинская область.
Изменено: Татьяна Смирнова - 1 февраля 2015 18:47:39
 
Цитата
Сергей написал:
...Путём мытарств по определителям предположил, что это ювенальная особь тупика. Подскажите, пожалуйста, так ли это, и что с ней делать дальше. Птиц гордый - не ест. Может быть, можно обратиться за помощью к кому?

Заранее спасибо!
Кормите рыбой. В случае длительного отказа от пищи, нужно насильно накормить птицу.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Алексей написал:

Цитата
Хасан Журтов   написал:
Подскажите, пожалуйста, это же зеленушка?
Типичнейшая
Спасибо!
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Хасан Журтов   написал:
Подскажите, пожалуйста, это же зеленушка?
Да, самка.
Спасибо!
 
Цитата
Татьяна Смирнова написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Синица Плеске?
Желтогрудый князек.
))) А чем желтогрудый князек отличается от синицы Плеске? информации нигде никакой толком найти не могу, просветите пожалуйста?
Прямо я поражена... А на фотках в инете желтогрудый князек без шапочки, и место обнаружения - Челябинская область.
Насколько понятно, желтогрудый князек и лазоревка Плеске это слова синонимы. Т.е. эта синица результат гибридизации об. лазоревки и князька в районах их симпатрии.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Синица Плеске?
Желтогрудый князек.
))) А чем желтогрудый князек отличается от синицы Плеске? информации нигде никакой толком найти не могу, просветите пожалуйста?
Прямо я поражена... А на фотках в инете желтогрудый князек без шапочки, и место обнаружения - Челябинская область.
Насколько понятно, желтогрудый князек и лазоревка Плеске это слова синонимы. Т.е. эта синица результат гибридизации об. лазоревки и князька в районах их симпатрии.
Все, поняла, спасибо! Просто кормушку сделала на болоте из-за князьков, соответственно и лазоревок обыкновенных много, а сегодня вот гибрид увидела))) А они могут размножаться дальше или бесплодны?
 
Цитата
Татьяна Смирнова написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Синица Плеске?
Желтогрудый князек.
))) А чем желтогрудый князек отличается от синицы Плеске? информации нигде никакой толком найти не могу, просветите пожалуйста?
Прямо я поражена... А на фотках в инете желтогрудый князек без шапочки, и место обнаружения - Челябинская область.
Насколько понятно, желтогрудый князек и лазоревка Плеске это слова синонимы. Т.е. эта синица результат гибридизации об. лазоревки и князька в районах их симпатрии.
А они могут размножаться дальше или бесплодны?
Гибриды участвуют в размножении.
ХМАО-Югра
 
В некотрых источниках желтогрудый князек фигурирует под названием  -  Cyanistes flavipectus (старое название - Parus flavipectus). Несмотря на то что ему иногда придают видовой или подвидовой статус, желтогрудый князек имеет гибридное происхождение
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
В некотрых источниках желтогрудый князек фигурирует под названием  -  Cyanistes flavipectus (старое название - Parus flavipectus). Несмотря на то что ему иногда придают видовой или подвидовой статус, желтогрудый князек имеет гибридное происхождение
Большое спасибо за информацию! Буду наблюдать за гибридом дальше. По наблюдениям сегодня, князьки его больше жалуют, чем обыкновенные лазоревки.
 
Цитата
ekopa написал:
Тупик


Цитата

Цитата
Hypotriorchiss написал:
Сергей написал:
...Путём мытарств по определителям предположил, что это ювенальная особь тупика. Подскажите, пожалуйста, так ли это, и что с ней делать дальше. Птиц гордый - не ест. Может быть, можно обратиться за помощью к кому?

Заранее спасибо!
Кормите рыбой. В случае длительного отказа от пищи, нужно насильно накормить птицу.

Спасибо! :) Но всё же, что с ним делать дальше? От побережья Атлантики он улетел на 450 км, вернётся сам обратно вряд-ли...(( Держат ли тупиков в неволе? Если да, то как?
Изменено: Сергей - 1 февраля 2015 19:40:12
 
Цитата
Сергей написал:

Цитата
ekopa   написал:
Тупик
Спасибо!  Но всё же, что с ним делать дальше? От побережья Атлантики он улетел на 450 км, вернётся сам обратно вряд-ли...(( Держат ли тупиков в неволе? Если да, то как?
В домашних условиях тупиков никто не содержит. Но можно и попробовать. А лучше предложить в зоопарк.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Сергей   написал:
Цитата
ekopa   написал:
Тупик
Спасибо!  Но всё же, что с ним делать дальше? От побережья Атлантики он улетел на 450 км, вернётся сам обратно вряд-ли...(( Держат ли тупиков в неволе? Если да, то как?
В домашних условиях тупиков никто не содержит. Но можно и попробовать. А лучше предложить в зоопарк.
Благодарю! Передам информацию "ловцам"...
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:

Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Цитата
Татьяна Смирнова   написал:
Синица Плеске?
Желтогрудый князек.
))) А чем желтогрудый князек отличается от синицы Плеске? информации нигде никакой толком найти не могу, просветите пожалуйста?
Прямо я поражена... А на фотках в инете желтогрудый князек без шапочки, и место обнаружения - Челябинская область.
Насколько понятно, желтогрудый князек и лазоревка Плеске это слова синонимы. Т.е. эта синица результат гибридизации об. лазоревки и князька в районах их симпатрии.
Не совсем так... Просто желтогрудые князьки образовали устойчивую популяцию... Они уже полувид. А Плеске - гибриды первых поколений... Это как "алтайские кречеты"... Гибриды балобана и кречета дают похожий результат, как у устоявшейся популяции с Алтая...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Разрешите сомнения - черноголовый хохотун? Казань, октябрь, 2014.
_DSC8572.jpg (863.02 КБ)
_DSC8575a.jpg (710.02 КБ)
 
Да,  это он.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Да,  это он.
Благодарю за помощь!  
 
Небольшая предыстория.. Проводим конкурс для школьников связанный с зимней подкормкой. Школьники должны сфотографировать, какие птицы прилетают на кормушку... Прислали такую..

Автор К. Григорьева, дер. Старые Урмары, Чувашия... Какие будут предположения?
 
Обыкновенная горлица из неволи...
 
Однако курообразное какое-то... не рябчик ли?
Иркутск
 
Явно, что горлица. Характерный рисунок на крыле.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 1386 1387 1388 1389 1390 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media