Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1228 1229 1230 1231 1232 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
16 мая с.г. на садовом участке в Егорьевском районе Подмосковья появились эти птицы, мне кажется, что на первом и последнем кадрах - болотная, а на остальных - садовая камышевка. Я где-нибудь прав?
IMG_0355-х.jpg (318.22 КБ)
IMG_0362-х.jpg (316.93 КБ)
IMG_0399-х.jpg (263.32 КБ)
IMG_0408-х.jpg (264.47 КБ)
IMG_0429-х.jpg (142.65 КБ)
Изменено: Юрий Исаев - 20 мая 2014 23:18:23
 
Цитата
Илья Бурылов пишет:
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
Птицы Франции (2012 г).
Горная трясогузка?
Грач?
???
Горная трясогузка, Чёрная ворона, про чайку не скажу
Чайка серебристая
 
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
Еще европейцев:
Чайки из Франции:


А эти из Испании:

И хищник из Финляндии:
Чайки: озерка, осталных точно не скажу, мне кажется михахеллисы. Хищ пустельга
 
Это птенец чибиса? Встретил вчера во время пробежки в поле, где чибисов были сотни, и некоторые из них летели рядом со мной, буквально в паре метров, громко крича, возможно, отгоняя от гнёзд. Хотя рядом с этим птенчиком таких не наблюдалось. Ещё там были травники, и какие-то кулики заметно меньшего размера, чем чибисы и травники, но их раз в 20 меньше, чем чибисов, а у остальных птиц, вроде бы, совсем не так выглядят птенцы.
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
Kleon пишет:

Камышовка, канюк, белобровик?
Славка серая,осоед,белобровик.
Спасибо! :-)
Ленобласть.
 
Здравствуйте! Не поможете опознать?

На снимке все птицы разные. Сама определила так: 1 - желтая или горная трясогузка? 2 - черный дрозд, самка? 3 - вроде по голосу зеленая пеночка 4 и 5 - даже и не знаю, может пеночки какие 6 - лесной конек?



Ниже крачки, но какие именно?



Ниже, случайно не ястребиная славка?



А на следующей фотке одна взрослая озерная чайка и две молодые, или те, что поменьше не озерные?

 
Крачки речные, чайки правильно, славка серая, 4,5 - серая мухоловка, трясогузка думаю желтая, а пеночка - трещотка, дрозд если черный, то молодой наверное, 6 - лесной конек, опять же, имхо.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Иван Зимнухов пишет:
Это птенец чибиса? Встретил вчера во время пробежки в поле, где чибисов были сотни, и некоторые из них летели рядом со мной, буквально в паре метров, громко крича, возможно, отгоняя от гнёзд. Хотя рядом с этим птенчиком таких не наблюдалось. Ещё там были травники, и какие-то кулики заметно меньшего размера, чем чибисы и травники, но их раз в 20 меньше, чем чибисов, а у остальных птиц, вроде бы, совсем не так выглядят птенцы.
да, несколько дней как вылупился
bird-ID
 
Цитата
Юрий Исаев пишет:
16 мая с.г. на садовом участке в Егорьевском районе Подмосковья появились эти птицы, мне кажется, что на первом и последнем кадрах - болотная, а на остальных - садовая камышевка. Я где-нибудь прав?
ракурс, неудобный для определения.
Проекцию крыла не видно, но мордально - болотные
bird-ID
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Крачки речные, чайки правильно, славка серая, 4,5 - серая мухоловка, трясогузка думаю желтая, а пеночка - трещотка, дрозд если черный, то молодой наверное, 6 - лесной конек, опять же, имхо.
Виктор, а вы по поводу пеночки уверены?
 
Цитата
Карина Дукуль пишет:
Виктор Мороз пишет:
Крачки речные, чайки правильно, славка серая, 4,5 - серая мухоловка, трясогузка думаю желтая, а пеночка - трещотка, дрозд если черный, то молодой наверное, 6 - лесной конек, опять же, имхо.
Виктор, а вы по поводу пеночки уверены?
Дрозд точно чёрный,да вроде не молодой,а вполне взрослая самка.А пеночка-трещотка.
 
Спасибо огромное!
 
Здравствуйте.Подскажите кто на снимках?
 
Цитата
Влад Иопек пишет:
Подскажите кто на снимках?
Мне кажется, что с такой бровью - камышовка барсучек.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
Влад Иопек пишет:
Подскажите кто на снимках?
Мне кажется, что с такой бровью - камышовка барсучек.
Спасибо.
 
Цитата
Влад Иопек пишет:
Спасибо.
Я вижу там она поет. Вы попробуйте послушать ее песенку. Я никак не научусь отличать этих камышовок/славок в поле. А по песне - легко!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Здравствуйте! Мне вновь прислали сложное фото. На переднем плане камыш. Можно по этому фото предположить что это выпь?
Изменено: Денис - 22 мая 2014 06:00:46
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Выпь и есть.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Выпь и есть.
Спасибо!
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
- ?
Славка черноголовая?
Страницы: Пред. 1 ... 1228 1229 1230 1231 1232 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media