Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за утки?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 128 След.
RSS
Что за утки?
 
Что за утка? Украина, Одесская обл., 28.06.2018.
01.JPG (105.74 КБ)
 
Цитата
Caша написал:
Что за утка?
Гоголь.
 
Что за утки?
Лотошино, МО. 30.06
Заранее спасибо.
IMG_3404_1.jpg (277.87 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Что за утки?
Лотошино, МО. 30.06
Заранее спасибо.
Свиязи.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто это затесался к серым уткам? Не красноносый нырок?
Середина июня, Алтайский край
DSC_0521m.jpg (111.94 КБ)
 
На пруду в Теплом Стане, Москва, завелось вот такое интересное семейство.Отца издалека приняла за мускусную утку, но при ближайшем рассмотрении не она. Гибрид мускусной и кряквы? Он огромный. На его фоне мать (кряква?) выглядит самкой нырковой утки. Птенцов трое, кормятся исключительно нырянием - добывают водоросли со дна.
Извиняюсь за качество фото. Снимала в сумерках на телефон.
L05072018_1.jpg (65.93 КБ)
L05072018_2.jpg (148.51 КБ)
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Здравствуйте!
Подскажите, кто это затесался к серым уткам? Не красноносый нырок?
Середина июня, Алтайский край
Он самый. Точнее, она.
 
Цитата
Catrina написал:
На пруду в Теплом Стане, Москва, завелось вот такое интересное семейство.Отца издалека приняла за мускусную утку, но при ближайшем рассмотрении не она. Гибрид мускусной и кряквы? Он огромный. На его фоне мать (кряква?) выглядит самкой нырковой утки. Птенцов трое, кормятся исключительно нырянием - добывают водоросли со дна.
Извиняюсь за качество фото. Снимала в сумерках на телефон.
Думаю никакой это не отец, тем более, у уток ведь самцы с выводком не плавают.
Просто домашняя утка прибилась к выводку крякв
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Catrina  написал:
На пруду в Теплом Стане, Москва, завелось вот такое интересное семейство.Отца издалека приняла за мускусную утку, но при ближайшем рассмотрении не она. Гибрид мускусной и кряквы? Он огромный. На его фоне мать (кряква?) выглядит самкой нырковой утки. Птенцов трое, кормятся исключительно нырянием - добывают водоросли со дна.
Извиняюсь за качество фото. Снимала в сумерках на телефон.
Думаю никакой это не отец, тем более, у уток ведь самцы с выводком не плавают.
Просто домашняя утка прибилась к выводку крякв
Не, он с ними нянчился, крякал угрожающе на меня. В Москве селезни крякв часто держатся с выводками. Неоднократно встречала при учетах. До 30 дней возраста утят точно с выводком плавают.


Значит, не гибрид, а просто крупная домашняя?
 
Цитата
Catrina написал:
Не, он с ними нянчился, крякал угрожающе на меня. В Москве селезни крякв часто держатся с выводками. Неоднократно встречала при учетах. До 30 дней возраста утят точно с выводком плавают.
Я дико извиняюсь, но это какой-то бред. Тем более, селезни вообще не крякают!
Да и по окраске судя, домашняя - самка.
Изменено: Dipperman - 6 июля 2018 06:08:46
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Здравствуйте!
Подскажите, кто это затесался к серым уткам? Не красноносый нырок?
Середина июня, Алтайский край
Он самый. Точнее, она.
Спасибо! Я их раньше не встречала.
 
Цитата
Catrina написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Catrina  написал:
На пруду в Теплом Стане, Москва, завелось вот такое интересное семейство.Отца издалека приняла за мускусную утку, но при ближайшем рассмотрении не она. Гибрид мускусной и кряквы? Он огромный. На его фоне мать (кряква?) выглядит самкой нырковой утки. Птенцов трое, кормятся исключительно нырянием - добывают водоросли со дна.
Извиняюсь за качество фото. Снимала в сумерках на телефон.
Думаю никакой это не отец, тем более, у уток ведь самцы с выводком не плавают.
Просто домашняя утка прибилась к выводку крякв
Не, он с ними нянчился, крякал угрожающе на меня. В Москве селезни крякв часто держатся с выводками. Неоднократно встречала при учетах. До 30 дней возраста утят точно с выводком плавают.


Значит, не гибрид, а просто крупная домашняя?
Это обычная домашняя утка. У домашнего селезня тоже кольца у хвоста и окраска отличается. У меня дикие кряквы частенько вдвоем водили утят в случае если у одной из уток погиб выводок. В вот селезней к выводку никогда близко не подпускали.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
У меня дикие кряквы частенько вдвоем водили утят в случае если у одной из уток погиб выводок.
Это да, это бывает - хотя чаще бывает наоборот, одна самка собирает чужих "потеряшек".
Кстати, среди речных уток ответственные папаши очень редко, но встречаются - я видел таких у багамских шилохвостей, а у чилийской свиязи такое вроде бы вообще в порядке вещей. Но никогда ничего подобного не приходилось видеть у крякв, и вообще ни у кого из "отечественных" видов. Там самец если и проявляет интерес к самке с птенцами, то исключительно с целью потоптать.
 
Всем спасибо! С определением разобрались - домашняя утка.

Что касается селезней, то я лично и неоднократно наблюдала выводки с самцом кряквы, охраняющим этот выводок. Например, в Серебряном Бору. Но не только там. С определением в тех случаях никаких проблем не было, с выводком были самец и самка кряквы.

Из литературы, определитель, Рябицев, статья про крякву: "Известны случаи, когда селезни в период насиживания находились у гнезда, а потом принимали участие в вождении птенцов. Но подавляющее большинство самцов в гнездовых заботах не участвует, в середине или в конце инкубации они улетают на линьку".
 
Именно охраняющим? Не просто околачивающимся поблизости, а активно отгоняющим от птенцов ворон, чаек, крыс... ну или не знаю, кого ещё?
 
Далековато был,турпан или нет?

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Очень похож
Алексей
Москва
 
Цитата
ANDREUS написал:
Далековато был,турпан или нет?
Он.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте!
Подобрали утят на дороге, утки не было, решено подсадить на утиный пруд, где много крякв с выводками. По-моему, утенок кряквы, но на всякий случай, прошу уточнить.
Утенок.JPG (432.53 КБ)
Изменено: Олег Андреенков - 11 июля 2018 09:37:35
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Dipperman написал:
Именно охраняющим? Не просто околачивающимся поблизости, а активно отгоняющим от птенцов ворон, чаек, крыс... ну или не знаю, кого ещё?
Ниразу не наблюдала подобного поведения ни у диких, ни у домашних селезней, хотя у нас, конечно, не Москва))
А, вот, селезня, пытающегося заглотить возможно своего собственного живого утенка видела. Этот каннибал улепетывал с отчаянно сопротивляющимся утёнком в зубах от утки, пытающейся его спасти.
Московская обл. г.Воскресенск
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 128 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media