Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2247 2248 2249 2250 2251 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Юрий Исаев написал:
В июле прошлого года на макушку сухого дерева соседнего садового участка уселась вот такая птица. Довольно долго мы друг друга издалека разглядывали, но могу только предположить, что это была какая-то непонятная для меня  чайка. Не поможете понять?  
Сизая чайка.
Иркутск
 
Цитата
April30 написал:
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, видео  >>
Наверно, кому-то знакома эта птица. Очень хочется узнать.Снято 26 апреля в лесопарке Уфы.
Дрозд-белобровик.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 April30  написал:
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, видео   >>  
Наверно, кому-то знакома эта птица. Очень хочется узнать.Снято 26 апреля в лесопарке Уфы.
Дрозд-белобровик.
точно, и я думала на дрозда, только не могла понять какой))) Вот рябинника уже сходу опознаю, у нас их много тут в Москве..  по крайней мере у нас в районе, плюс как-то черный заскочил разок))) но его я только слышала...

кстати они (рябинники) много ночью кричат, они что, ночные?)))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 30 апреля 2020 19:17:45
 
Помогите, пожалуйста, определиться - это бормотушка или пеночка? Звуков не издавала, но на позывку бормотушки реагировала, перелетала с куста на куст.
1.jpg (395.51 КБ)
2.jpg (460.54 КБ)
3.jpg (196 КБ)
Изменено: Наталья - 30 апреля 2020 20:28:27
Минск, Беларусь.
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Юрий Исаев  написал:
В июле прошлого года на макушку сухого дерева соседнего садового участка уселась вот такая птица. Довольно долго мы друг друга издалека разглядывали, но могу только предположить, что это была какая-то непонятная для меня  чайка. Не поможете понять?  
Сизая чайка.
Большое спасибо!
 
Сегодня, Псковский р-н.
Неужто малая белая цапля ?
А коршун какой ?
10_0705.jpg (366.62 КБ)
10_0681.jpg (200.33 КБ)
10_0682.jpg (178.34 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Наталья написал:
Помогите, пожалуйста, определиться - это бормотушка или пеночка? Звуков не издавала, но на позывку бормотушки реагировала, перелетала с куста на куст.
Теньковка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Татьяна Серова написал:
Сегодня, Псковский р-н.
Неужто малая белая цапля ?
А коршун какой ?
Цапля большая.
Коршун черный.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Помогите, пожалуйста, определиться - это бормотушка или пеночка? Звуков не издавала, но на позывку бормотушки реагировала, перелетала с куста на куст.
Теньковка.
Спасибо!
Минск, Беларусь.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Цапля большая.
Коршун черный.
Спасибо. Первый раз вижу белую цаплю с чёрным клювом. Тени там нет, она была хорошо освещена. И размер показался маленьким.  Даже я издали не путаю цаплю с чайкой :). А тут  казалось, что чайка подлетает (серебруха какая-нибудь)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
ArdaBirds написал:
Добрый вечер, есть подозрение на чернозобого дрозда, он?  
Нет, рябинник.
Иркутск
 
Цитата
Татьяна Серова написал:
Первый раз вижу белую цаплю с чёрным клювом. Тени там нет, она была хорошо освещена. И размер показался маленьким.
Я сейчас залез в интернет и глянул... - черноклювых чуть-чуть есть Egretta alba... - но, тогда почему? И чем они от малых белых в полёте отличаются? Не всегда же можно доверять нарисованному ареалу?
 
Цитата
Татьяна Серова написал:
Цитата
Спасибо. Первый раз вижу белую цаплю с чёрным клювом.
Сезонность. Зимой желтый, но весной в брачный период присутствует черный цвет, иногда во весь клюв.
Изменено: igor_f - 1 мая 2020 16:18:19
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Татьяна Серова  написал:
Спасибо. Первый раз вижу белую цаплю с чёрным клювом.
Сезонность. Зимой желтый, но весной в брачный период присутствует черный цвет, иногда во весь клюв.
Значит, в брачный период они гораздо осторожнее и скрытнее, раз таких практически нет в интернете. :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Цитата
 Татьяна Серова  написал:
Спасибо. Первый раз вижу белую цаплю с чёрным клювом.
Сезонность. Зимой желтый, но весной в брачный период присутствует черный цвет, иногда во весь клюв.
Значит, в брачный период они гораздо осторожнее и скрытнее, раз таких практически нет в интернете.  
Так я то их зимой не вижу. Зато с весны до осени они везде. Почти всегда какая-нибудь стоит в камышах напротив дома, а некоторые ходят прямо по нашему берегу между лодок. И все желтоклювые
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Добрый день!

1) Подскажите, пожалуйста, это кто такой ? (сегодня в Подмосковье)






2) Я понимаю, что это самка большого пёстрого. А почему у неё крылья такие бежевые, а не белые?



 
Москва
 
Так все-таки давайте вернемся к моим древним пеночкам.. .))) Ху из ит? )))






Сняты июль-август
 
Здравствуйте!
Это обыкновенная овсянка?
DSC_3142..jpg (223.93 КБ)
DSC_3133.NEF.jpg (220.07 КБ)
Где-то на западе Оренбургской области
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 April30  написал:
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, видео   >>  
Наверно, кому-то знакома эта птица. Очень хочется узнать.Снято 26 апреля в лесопарке Уфы.
Дрозд-белобровик.
Спасибо большое!!! Переслушала кучу дроздов (белобровика тоже), такой отчетливой песни не встретилось, впала в отчаяние)) Теперь вижу, что другого варианта для "витю-витю" нет.
п.с. да, и вот это сдавленное бормотание-верещание запомнилось на месте, на видео его (наверно) не слышно.
Изменено: April30 - 2 мая 2020 20:29:19
 
Подскажите что за пеночка? А конек полевой? Новороссийск.  
Конек.JPG (441.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2247 2248 2249 2250 2251 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media