Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 779 780 781 782 783 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Оно конечно приятно наблюдать баталии Osprey со всем остальным хищнологическим миром :)
Но обсуждаемый лунь больше все-таки лугового напоминает :)
Изменено: Hаrrier - 17 апреля 2017 17:42:26
 
Цитата
shahin написал:
У птицы на снимке видна линька. ВМ еще ювенальные, тогда как ПМ уже новые. На хвосте также есть ювенильные и новые перья. По окраске птица более походит на лугового и даже полевого (если бы не формула крыла, на него в первую очередь подумал бы, в сети есть фотки один в один). Молодой степной был бы темнее и без пестрин, взрослая степная была бы светлее и спина была бы другой окраски. Ошейник на шее проглядывается, но он очень слабый и размытый. Все остальные признаки на такой фото - от лукавого...
Андрей, так не можєт быть. У них ещё не должны были перелинять маховые перья. У молодых птиц линька начинается на 2 календарном году после миграции на местах гнездования. Во времья зимовки происходит частичная линька перьев груди, живота, пахвовые, кроющие крыла...но не маховые. На местах гнездования уже проходит линька маховых перьев, но не полностью, потом она останавливается и продолжается на местах зимовки. К тому же, когда у Ястребинных птиц линяют маховые перья, то есть 3 центра линьки, один из них на первостепенных, а два на второстепенных маховых перьях.
На хвосте как у взрослых так и у молодых птиц перья разного цвета, к примеру центральные рулевые а также внешние рулевые (если смотреть снизу то полосы на них слабо выражены).
С полевым я с Вами согласен, тоже как то первое что прийшло в голову это он, но формула крыла не подходит.
Молодой степной должен быть светлее, потому что в сравнении из луговым у него почти не проходит линька на местах зимовки и перья более бляклые и без свежих и да, у сепного меньше пестрин (у молодых у на 2 к.г.) но если птица на 3 к.г. то пестрины уже есть. Почему взросля должна быть светлее? У неё наоборот темнее второстепенные маховые перья и большие кроющие и пахвовые... Сверху не знаю, они очень похожи.
Так на том фото что я скинул из определителя, ошейник есть но он тоньше, чем у молодых птиц и з пестринами, можэт на фото такого качества (не в обиду) он можэт не настолько хорошо выдаватся...
 
Надо будет оставить в покое копание с беркутами и заняться лунями вплотную :) а то тут разруха и сифил гуляют! :). Хотя это ещё не серебристые чайки :)
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
Андрей, так не можєт быть. У них ещё не должны были перелинять маховые перья. У молодых птиц линька начинается на 2 календарном году после миграции на местах гнездования. Во времья зимовки происходит частичная линька перьев груди, живота, пахвовые, кроющие крыла...но не маховые. На местах гнездования уже проходит линька маховых перьев, но не полностью, потом она останавливается и продолжается на местах зимовки. К тому же, когда у Ястребинных птиц линяют маховые перья, то есть 3 центра линьки, один из них на первостепенных, а два на второстепенных маховых перьях.
На хвосте как у взрослых так и у молодых птиц перья разного цвета, к примеру центральные рулевые а также внешние рулевые (если смотреть снизу то полосы на них слабо выражены).
Оно, может, и не должно быть... :) Но я пишу то, что вижу на этой птице... Согласен, что это не правильная линька... Но какая есть... Других вариантов не вижу...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Надо будет оставить в покое копание с беркутами и заняться лунями вплотную  а то тут разруха и сифил гуляют! . Хотя это ещё не серебристые чайки
А с беркутами уже разобрался что ли...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Оно конечно приятно наблюдать баталии Osprey со всем остальным хищнологическим миром
Но обсуждаемый лунь больше все-таки лугового напоминает
Ну, с лунями Николай обычно прав бывает... Но в данном случае не смог убедить нас... Может, пока не смог... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 osprey  написал:
Цитата
Андрей, так не можєт быть. У них ещё не должны были перелинять маховые перья. У молодых птиц линька начинается на 2 календарном году после миграции на местах гнездования. Во времья зимовки происходит частичная линька перьев груди, живота, пахвовые, кроющие крыла...но не маховые. На местах гнездования уже проходит линька маховых перьев, но не полностью, потом она останавливается и продолжается на местах зимовки. К тому же, когда у Ястребинных птиц линяют маховые перья, то есть 3 центра линьки, один из них на первостепенных, а два на второстепенных маховых перьях.
На хвосте как у взрослых так и у молодых птиц перья разного цвета, к примеру центральные рулевые а также внешние рулевые (если смотреть снизу то полосы на них слабо выражены).
Оно, может, и не должно быть...  Но я пишу то, что вижу на этой птице... Согласен, что это не правильная линька... Но какая есть... Других вариантов не вижу...
Но так не можєт быть, чтоб перелиняли все первостепенные маховые перья в первый год на зимовке и + не перелиняли второстепенные, при том что маховые вообще не линяют у молодых птиц на зимовке...
У молодых птиц (и 2 к.г. навесне) также есть контраст между первостепенными и второстепенными сверху, так как второстепенные у обех видов темного фона, а первостоепенные светлее.
Скинул фото ещё Дику Форсману, Билу Кларку и Тибауту (фамилии не знаю() когда отпишут скину сюда.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Надо будет оставить в покое копание с беркутами и заняться лунями вплотную  а то тут разруха и сифил гуляют! . Хотя это ещё не серебристые чайки
А с беркутами уже разобрался что ли...?
само собой :)
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
Надо будет оставить в покое копание с беркутами и заняться лунями вплотную  а то тут разруха и сифил гуляют! . Хотя это ещё не серебристые чайки
А с беркутами уже разобрался что ли...?
само собой
А чего не делишься...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 osprey  написал:
Цитата
Андрей, так не можєт быть. У них ещё не должны были перелинять маховые перья. У молодых птиц линька начинается на 2 календарном году после миграции на местах гнездования. Во времья зимовки происходит частичная линька перьев груди, живота, пахвовые, кроющие крыла...но не маховые. На местах гнездования уже проходит линька маховых перьев, но не полностью, потом она останавливается и продолжается на местах зимовки. К тому же, когда у Ястребинных птиц линяют маховые перья, то есть 3 центра линьки, один из них на первостепенных, а два на второстепенных маховых перьях.
На хвосте как у взрослых так и у молодых птиц перья разного цвета, к примеру центральные рулевые а также внешние рулевые (если смотреть снизу то полосы на них слабо выражены).
Оно, может, и не должно быть...  Но я пишу то, что вижу на этой птице... Согласен, что это не правильная линька... Но какая есть... Других вариантов не вижу...
Но так не можєт быть, чтоб перелиняли все первостепенные маховые перья в первый год на зимовке и + не перелиняли второстепенные, при том что маховые вообще не линяют у молодых птиц на зимовке...
У молодых птиц (и 2 к.г. навесне) также есть контраст между первостепенными и второстепенными сверху, так как второстепенные у обех видов темного фона, а первостоепенные светлее.
Скинул фото ещё Дику Форсману, Билу Кларку и Тибауту (фамилии не знаю() когда отпишут скину сюда.
Возможно,в самом деле есть просто такой контраст между ВМ и ПМ...Но на хвосте линька точно есть частичная. И именно с ювенильного на взрослое... В общем, все говорит, что прошлогодка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Всем добрый вечер!
11 - полагаю, степной (пару лет не попадался)
22 - ?
33 - какой коршун? или молодой черный?
33.jpg (169.45 КБ)
22.jpg (152.29 КБ)
11.jpg (180.08 КБ)
Россия Оренбургская область
 
11 - степной самец
22 - степная самка
33 - красный коршун
 
Цитата
Hаrrier написал:

33 - красный коршун
Это типа в лучах заката...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Фото не мое. Болотная ?
_U0e2vhKrXo.jpg (20.49 КБ)
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Фото не мое. Болотная ?
Конечно
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hаrrier написал:
11 - степной самец
22 - степная самка
33 - красный коршун
Спасибо!
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:

33 - красный коршун
Это типа в лучах заката...?
Андрей, я не понял, Вы не согласны, что это красный? А кто тогда? Черный? Странный какой-то
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Андрей, я не понял, Вы не согласны, что это красный? А кто тогда? Черный? Странный какой-то
Чего в нем странного то...? Ну, не такой, как вы привыкли... Но и таких бывает полно... Учитывая мешанину с подвилами... От красного ничего не вижу...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сейчас вышел из калитки - слышу - в воздухе манящие звуки) Смотрю - кричат и летят один за другим какие-то хищники. Потом они (8 штук) стали вместе кружить (!). Даже глазом было видно, что разные. Очень странно. Видно, что не самцы и самки. Я могу, конечно сделать предположение, но, боюсь, что помешаю быть объективными.
IMGP3099.JPG (75.71 КБ)
IMGP3093.JPG (46.99 КБ)
IMGP3094.JPG (75.31 КБ)
IMGP3091.JPG (93.88 КБ)
IMGP3098.JPG (184.84 КБ)
IMGP3092.JPG (141.95 КБ)
IMGP3088.JPG (80.33 КБ)
IMGP3097.JPG (467.74 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Сейчас вышел из калитки - слышу - в воздухе манящие звуки) Смотрю - кричат и летят один за другим какие-то хищники. Потом они (8 штук) стали вместе кружить (!). Даже глазом было видно, что разные. Очень странно. Видно, что не самцы и самки. Я могу, конечно сделать предположение, но, боюсь, что помешаю быть объективными.
Малые подорлики, коршун и канюкоиды.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
- Я так и почти и подумал!!!  8)   - Только зачем им куда-то вместе лететь и устраивать воздушные игрища над городом?... :o Ещё и орали...
Кстати, - сегодня самый жаркий день в этом году +23! Может, это тоже как-то повлияло... :|
Изменено: Андрєас - 18 апреля 2017 18:16:51
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 779 780 781 782 783 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media